Новинка - Страница 11 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Новинка


Рекомендуемые сообщения

Pseudotropheus zebra dwarf Manda. Выкладываю так как почти за месяц ничего не случилось. Потихоньку отъедаемся и отращиваем плавнички.

post-8085-027155800 1322280410_thumb.jpg

post-8085-027196400 1322280431_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 581
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Извиняюсь за качество фото попробую пояснить на словах. Подкупили конечно самки прикольные об при классических самцах. В последнее время зациклился на разноплановости половой расцветки. Идея самка должна иметь не менее привлекательный чем у самца окрас. Самец тоже на мой вкус интересен попозже попробую сделать фото поудачней. Расматривая в миксе с демасони и галереями(негатив+позитив) получается среднее черный низ челюсть и брюшко и белый верх лоб и плавник ну и конечно полоски (ну нравится мне всё полосатое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже через полгода четко разделились крупные высокотелые самцы реально мордастые с мощным подбородком и самки поменьше в размерах и без амбиций т.е. грунта не копают нор не роют. Испугался, когда якобы самка начала поластиться и характерно изгибаться подумал, что ошибся неправильный подход в определении полов(нескольких самцов уже раздал) но на следующий день увидел ворту икру и успокоился.

Все что я написал по поводу определения пола у катале полная фигня наплевать, растереть и забыть. Из семи малей все семь оказались самками невзирая на разный размер и темперамент. Когда удалось достать самца (даже молодого) то стало понятно что единственное отличие, плавники грудные не берем ибо ранний возраст, релизеры именно на верхнем плавнике у самца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pseudotropheus zebra dwarf Manda. Выкладываю так как почти за месяц ничего не случилось. Потихоньку отъедаемся и отращиваем плавнички.

Симпатишные! Надо что цвета набрали! Ваще красулями будут!

Все что я написал по поводу определения пола у катале полная фигня наплевать, растереть и забыть. Из семи малей все семь оказались самками невзирая на разный размер и темперамент. Когда удалось достать самца (даже молодого) то стало понятно что единственное отличие, плавники грудные не берем ибо ранний возраст, релизеры именно на верхнем плавнике у самца.

Поздравляю! А у меня обратная проблема! Где достать самок?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже через полгода четко разделились крупные высокотелые самцы реально мордастые с мощным подбородком и самки поменьше в размерах и без амбиций т.е. грунта не копают нор не роют. Испугался, когда якобы самка начала поластиться и характерно изгибаться подумал, что ошибся неправильный подход в определении полов(нескольких самцов уже раздал) но на следующий день увидел ворту икру и успокоился.

Все что я написал об определении пола у катале полная чушь и фигня, наплевать, растереть и забыть. Из семи невзирая на разный размер строение тела и темперамент все семь оказались самками. Когда удалось найти молодого самца стало очевидным, реальное отличие релизеры на верхнем плавнике. Кстати тоже заметно на фотках Стана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Катале мали растут и вчера самка опять набрала полное хлебало))))))))))Пусть хоть три денька потаскает а там трясону-надеюсь тут на моё хвастовство глазливых нет)))))))))))))))))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот только разминулись с рыбой! У него не получалось отправить... он кому отдал... и всё они ушли! вот :'(

Изменено пользователем STAN-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот мои последние приезжие из Германии... Pseudotropheus hajomaylandi.

Фото не очень получилось, но хоть что то...

Жаль, но после двух удачных нерестов, самец Полит сегодня скончался... причиной гибели стало вздутие... скорее всего от перекорма...очень жаль...

gallery_2374_751_25002.jpg

gallery_2374_751_224846.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересные рыбы - достойные занять место в хорошей коллекции! а полита жаль - с кормом ухо востро надо держать, как говорится - и на старуху бывает проруха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покормил тетрацихлидом и видать где то застряло малёха.... очень сожалею... такой красавец был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мои последние приезжие из Германии... Pseudotropheus hajomaylandi.

Фото не очень получилось, но хоть что то...

Валентин, пересветил фотки. Хочется увидеть с нормальной экспозицией.

Изменено пользователем len
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентин, пересветил фотки. Хочется увидеть с нормальной экспозицией.

Леонид, да хз, что то со вспышкой...или с настройками... фотик же не мой...поэтом уне знаю что сделать... все такие получились....

Мбуна с такими крупными глазами-редкость))))))

наверное подзатянуты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*NO* Валентин, они же метриаклимы.

...и похоже подзатянуты, да (

Изменено пользователем whale killer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подзатянутость из-за того, что живут в общем аквариуме, не хватает корма... надо что то клеить дополнительное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кто нибудь содержит Pseudotropheus flavus? Интересно посмотреть фото....

Извиняюсь, что не могу выложить фото, т.к. компа под рукой нет, поэтому даю свою ссылку с родственного блога. В конце ноября приехали: http://www.aqa.ru/forum/vtoroy-opyit-s-malavi-300l-204321-page4

и здесь через месяц: http://www.aqa.ru/forum/vtoroy-opyit-s-malavi-300l-204321-page7. из 6 наверное 2 самца, т.к. они гоняют друг друга круглосуточно и самые яркие соответственно, остальные сами по себе или созерцают. Размер пока около 4-5см.

через неделю буду дома посмотрим как они там:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то у меня тоже были. По-моему рыба на большого любителя. И окраска и особенно поведение ( агрессивное) . Их надо очень любить, чтобы терпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что они агрессивные, это я не верю... мне говорили что демассони жуть какие убийцы, ага, ...... А чем окраска вам не нравилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь содержит Pseudotropheus flavus? Интересно посмотреть фото....

Хотел завести, но отговорили. До сих пор не знаю правильно ли сделал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал, что они не всегда яркие.

наверное как и всем мбунцам, нужен доминант и суб доминант, тогда один будет всегда в тонусе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен! Поэтому и хочется посодержать каждый вид! Но флавусов всё таки я поищу, меня эта рыба привлекает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

а у меня вот такие чувачки теперь живут:

Pseudotropheus Socolofi Albino и Labeotropheus Fuelleborni

post-6400-075724400 1326487511_thumb.jpg

post-6400-063579800 1326487535_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окраска , насколько я помню, была грязно- желтая с темными полосами. По тем временам ломбардо, пиндани, йоханни и др. блистали. На их фоне флавус никак не смотрится. Прикупить бы Лабидохромис спец. перлмутт и Меланохромис параллелус. Может есть у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

а у меня вот такие чувачки теперь живут:

Pseudotropheus Socolofi Albino и Labeotropheus Fuelleborni

А Labeotropheus Fuelleborni какая популяция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикупить бы Лабидохромис спец. перлмутт . Может есть у кого?

В Минске сейчас есть мальки :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где брали флавусов?

У WIC (Виктора) на этом сайте. Брал других, но у видев в прайсе, прихватил и этих. Читал они раньше были у аквариумистов, а потом место, где они обитают сделали , что-то вроде заповедной зоной с запрещением отлова там. И флавусы стали потихоньку исчезать из коллекций. До этого я их вообще нигде не видел. Вот и купился:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • janis сделал популярным тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...