Эретмодус VS Танганикодус - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Эретмодус VS Танганикодус


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, а нет ли среди Вас счастливых обладателей и кодиков и эретов, собираюсь приобрести рыбку, но никак не определюсь кодиков или эретов взят. М.б. кто-нибудь поделится впечатлениями от тех и других. Про кодиков информации оч много, но почему так не популярны эретмодусы??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И те и другие интересные рыбки. Выбор? вначале нужно определить какой у вас будет аквариум с какими рыбами микрохищниками или травоядными. Эритмодусы они на подобие трофеусов травоядные. Таньганикодусы микрохищники (хотя наши сидет с трофами :) ). по виду отличаются только по строению головы. Когда смотришь на эритмодуса, то по его рту кажется что он улыбается. Мне они больше нравятся хотя у нас есть и таньганикодусы и эритмодусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже больше нравятся эритмодусы (хотя есть и танганикодусы и спатодусы ) они меньше прячутся в укрытии и более любознательны. и как сказал Дамиркин все время улыбаются .похожи на маленьких бегемотиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поведению на мой взгляд самые прикольные это эритмодузы которые вечно слоняются среди камней шарятся по кустам и углам ищут щели. таньганикодусы обычно отдыхают на дне как самолетики на аэродроме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kostillio

Уважаемые форумчане, а нет ли среди Вас счастливых обладателей и кодиков и эретов, собираюсь приобрести рыбку, но никак не определюсь кодиков или эретов взят. М.б. кто-нибудь поделится впечатлениями от тех и других. Про кодиков информации оч много, но почему так не популярны эретмодусы??????

В этой компании не хватает ещё спатодусов:)У меня в одном из аквариумов живут все три вида,причём эретмодусов,так уж получилось,две разные морфы.Ни по поведению,ни по питанию различий нет никаких,единственное эретмодусы вырастают крупнее двух других видов и внешне отличаются больше(на мой взгляд выражение лица у них скорее удивленно-обиженное:D)Проблемам с ЖКТ подвержены в одинаковой степени,даже внешнее проявление этих проблем(отказ от корма и характерные отплёвывающие движения) абсолютно одинаковы.Остальное дело вкуса.Лично мне нравятся все:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от игорр

Хочу еще заметить,что эритмодусы стайные!!! В отличии от танган-сов и спатодусов.:-P

Неужели и плавают косяком:o

Хочу заметить,что самые жёсткие разборки как раз между сородичами,причём относится ко всем видам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от smalta

Эритмодусы намного жёстче чем танганикодусы

и мне больше Таньганикодусы нравятся-в них костей меньше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо господа за проведенный сравнительный анализ и тактико-технические характеристики рыбки ;). Решение принято, да будут эреты! Только вот я не понимаю.. Smalta пишет, что эреты более скрытны, а Pavel, что более любознательны и меньше прячутся... Был у меня опыт содержания кодиков (дикарей) от Арефьева - рыбка была действительно спокойна как самолетики на аэродроме, и были еще кодики от ... неважно, так вот они совершенно на месте не сидели, как трофики вечно висели у кормушки или летали по всей акве, да-да кодики которые любили плавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с тем,что эретмодусы самые злобные из всех(содержание нескольких рыб в небольшой акве с минимум укрытий может привести к самым печальным последствиям, причём не важно самцы или неполовозрелые самки) с другой стороны,они действительно самые прикольные,на одного из своих самцов смотреть без улыбки не получается:)По поводу скрытности считаю,что очень многое зависит от конкретного аквариума:объёма,укрытий,соседей а такжа возраста(размера) и характера конкретной рыбы.У меня в одной акве практически взрослый самец большую часть времени сидит в песчаннике(хотя не всегда),а четверо крупных подростков постоянно елозят по всему аквариуму:)Взрослая пара икодусов(к сожалению осталась одна*SORRY*)всё время проводят в исследовании аквы иногда отвлекаясь на продолжение рода:D Спатодусы сидят больше по укрытиям(от греха подальше,ещё маловаты).

Хочу отметить,что все гоби скорее любопытные и уж ни как не пугливые,а прячутся по необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

А соседи разные были?

А соседей не было, ни у тех ни у других, десяток неонок не в счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А есть ли особенности содержания эретмодусов с трофеусами? Планирую совместное содержание, надо ли городить укрытия для эретмодусов или минимальные бублики (импортный красно белый песчанник с 2 дырками) достаточен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Каждому эретмодусу в любом случае нужно укрытие,лучше больше.Не знаю что за импортный песчанник,у меня самый обычный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...