Какой корм больше любят ваши рыбы? - Страница 2 - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Какой корм больше любят ваши рыбы?


Рекомендуемые сообщения

Неоднократно слышал совет, что гранулы необходимо размачивать, особенно для рыб Танганьики, и лучше от гранул вообще отказаться и перейти на хлопья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я своим малавикам не размачиваю просто знаю золотую середину чтобы не переедали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от seniva

Тоже склонен считать что Хикари немного жестковат..., а в остальном превосходный корм.

\"жесткость\" в данном случае, очень большой плюс^/ так как корм очень мало разбухает, а значит не опасен при переедании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема с кормлением...

приехали пару недель назад полешки от Сергея (Контры) После 15- часовой поездки на поезде и прихода в себя в аквариуме рыбы видать проголодались. Самочка поела сразу, как только \"упало с неба\", пацан не стал. К вечеру и утром следующего дня активно поел заморозки (гаммарус, тропическая смесь, креветка), несколько дней ел всё активно, включая \"сушку\" Тетра (гранулы, палочки), от иных воротил морду. Сейчас кушать стал сугубо избирательно, в \"тетра-гранулах\" ест только красные гранулы, от палочек почти отказывается (1-2 съедает) Заморозку ест, но тоже ковыряется, крупный мотыль- ест, гаммарус-ест. От остального (уже не помню что там ещё у них лежит) моську воротит. Волнуюсь за него!

Вопросы:

Почему это происходит и как поправить положение?

Гекс? (откуда?)

Заказать у Контры привычный ему корм? (у нас про такой даже слыхом не слыхивали, даже в прайсах у поставщиков, спрашивала уже...)

Девка ест всегда, морду ни отчего не воротит.

Сам рыбец активный, насыщенного чёрного цвета (приехали с испугу были болотного цвета) Какули нормальные. Вода в норме, мерила уже. Температура постоянная-27 градусов. В корм подмешиваю фиштамин, в воду несколько капель при подменах добавляю. Нору себе выбрали, их, кабанов, никто не трогает, они ни к кому не лезут.

Помогите разобраться, пожалуйста. Они хоть и совсем недавно у меня, но уже люблю их. Красивейшие рыбята!

ПС. голодовка помогает, но лишь на день, потом опять начинает ковыряться в еде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что Кабаны это хорошо значит голодаем больше и несколько на время сужаем ассортимент корм исключая то что сильно любит-богатство выбора с этим лосиком и сыграло злую шутку!О Гексе я бы пока не думал равно как и о заказе у Контры его кормов приучай к своим и будет нормалёк-рыба должна быть универсальной в потреблении корма а не зацикленна на чём то одном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, спасибо, как всегда немного утешил @}->-- загвоздка в голодовке на более короткие интервалы времени осложняется тем, что с ними сидят малыши \"суринамцы\", растущий организм я же не буду голодом морить...маленькие ведь ещё, им \"жирок\" нагуливать нужно:D Остальные то не совсем конечно \"за\" за такой \"кипиш\", но тем уже по году, терпят. НО! начинают грызть людвигию (для \"зелени\" растёт несколько кустов)

попробую подавать некоторое время остальным то, от чего этот \"буратинка\" морду воротит, авось- втянется=]

[Изменено 25-9-10 ... АКАРА]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, ты был прав;) этот засранец, после некоторых ограничений для него в плане меню, начал лопать всё что дают.

ПС. сегодня при уборке за руку тяпнул, зараза такая>:o чего раньше себе не позволял. Видать совсем акклиматизировался, борзеет на глазах*JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера купила семгу,что вы думаете,стоит давть?

(Акары,пчелы,хорн,чернополоски,еллоу,протомилаза).

Мидии и креветку едят на ура!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хикари - лучшие фабричные корма, которые я когда-либо использовал. Всем советую.

Оригинальное сообщение от bazilio73

...

Минус Хикарей - цена (3 пачки по 250-340г, стоят как 10л ведро Серы).

Он немного дороже, конечно, но не настолько как вы указали. Нужно искать места где цены ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от len

Хикари - лучшие фабричные корма, которые я когда-либо использовал. Всем советую.

Оригинальное сообщение от bazilio73

...

Нужно искать места где цены ниже.

Вы сразу бы их и подсказали...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...