Какой корм больше любят ваши рыбы? - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Какой корм больше любят ваши рыбы?


Рекомендуемые сообщения

Я имею ввиду из сушки: серу например мои едят плохо- а вот тетру (красные гранулы для крупных цихлид) расхватывают на ура! А у вас?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня едят серу грануар и только её из сушки (тетру плюют). Когда сера заканчивается и мне лень идти в магаз то через день - другой начинают лопать тетру цихлид и только её (серу плюют). :-|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои почти истерично *IN LOVE* лопают тетра-дискус, при этом толкают друг друга,-вдруг кому не достанется*GOOD*

На втором месте JBL Novo Malavi (спирулина).

Рыба - Утаку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что этот вопрос нада было поставить так

(так же как и в вопросе о частоте кормления рыб):

... какие Ваши рыбы любят те или иные сухие корма.

У меня Фронтозы.

Едят с большим удовольствием Sera granuar,

едят хорошо Tetra Cichlid,

не отказываются и от Sera flora.

Секрет и красота каждого аквариумиста найти свой рацион, периодичность (частота) кормления, набор кормов, смена их и замена другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от серж777

Я имею ввиду из сушки: серу например мои едят плохо- а вот тетру (красные гранулы для крупных цихлид) расхватывают на ура!

Есть впечатление, что туда добавляют усилитель вкуса, как глутамат натрия в лапшу дошираг.

Оригинальное сообщение от tigornew

едят хорошо Tetra Cichlid,

Вот этот самый Tetra Cichlid по моему убеждению, является наиболее гексомитозоопасным из всех фирменных сухих кормов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из сушняка...., предпочтение отдают \"Грануару\"..., \"Тетра Цихлид\", да и \"Сера Арована\".... как то не пошли... или не совсем хорошо пошли.

По собственному опыту знаю..., что приучить можно к любому корму за неделю... 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grange #Вот этот самый Tetra Cichlid по моему убеждению, является наиболее гексомитозоопасным из всех фирменных сухих кормов.#

На чем обосновано? в составе корма ничего подобного не указано.И сера также может туда че нить сыпать нехорошее.....

[Изменено 15-3-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от серж777

На чем обосновано?

На опыте (цихлазомы):

Тетра —> отказ от кормов других производителей —> запор —> трихопол

Оригинальное сообщение от серж777

в составе корма ничего подобного не указано.И сера также может туда че нить сыпать нехорошее.....

Я не утверждал, что корма Тетра содержат что-то \"нехорошее\".

Оригинальное сообщение от серж777

И сера также может туда че нить сыпать нехорошее.....

Если оперировать этой терминологией, то сера скорее туда \"недосыпает\".

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетра и сера- две конкурирующие фирмы,обе сыпят консерванты.Корм не может храниться годами без консервантов.Неизвестно еще чей корм вреднее.Также как и то что мы с вами едим и пьем- все продукты щас такие.Мы терпим,и рыбы потерпят ....Или еще выход - давайте кормить живым кормом:опарышами,червями мухами-до кучи давайте все это еще и разводить,чтоб стерильно было)))

[Изменено 15-3-10 ... серж777]

[Изменено 15-3-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что Tetra Cichlid корм гексомитозоопасный(а обоснование это опыт связанный с его применением и в аквариальной и в работе оформителя аквариумов) рыбы его едят менее охотно. Из крупных гранулированных беру серовские. Присматриваюсь к JBL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю Сера грануар, Сера цихлид, Хикари, раз в неделю креветка.

Тетра цихлидом взрослых кормить зарекся, считаю приемлемым использовать его для малька, в период наиболее интенсивного роста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Sphex

Я тоже считаю, что Tetra Cichlid корм гексомитозоопасный(а обоснование это опыт связанный с его применением и в аквариальной и в работе оформителя аквариумов) рыбы его едят менее охотно. Из крупных гранулированных беру серовские. Присматриваюсь к JBL.

ну и в чем же это выражаеться?)было бы это так- тетра бы разорилась давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои рыбасики кушают из сухих кормов:Tetra Cichlid,Sera Granuar,Sera Flora и Sera Granugreen.Лопают аж за жабрами трещит.*GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

\"что приучить можно к любому корму за неделю... 100% \" Может подскажете как? Мой брюль очевидно привык брать корм только с поверхности, и то что упало на дно вообще не замечает. А в силу его боязливости лопает после всех. что останется. Не говоря уже о том, что не представляю как его после сухарей приучить к мотылю, креветкам, червякам и прочему. Салат он вообще не знает что такое. Голодовка была 1,5 недели - заметно похудел, но со дна и незнакомый корм так и не берёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Tuchka

\"что приучить можно к любому корму за неделю... 100% \" Может подскажете как? Мой брюль очевидно привык брать корм только с поверхности, и то что упало на дно вообще не замечает. А в силу его боязливости лопает после всех. что останется. Не говоря уже о том, что не представляю как его после сухарей приучить к мотылю, креветкам, червякам и прочему. Салат он вообще не знает что такое. Голодовка была 1,5 недели - заметно похудел, но со дна и незнакомый корм так и не берёт.

У некоторых рыб рот устроен так,что они берут корм только из толщи воды.Может это ваш случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутку понял, смешно *ROFL* Хотя не слышал про цихлид, заточенных под сбор корма исключительно с поверхности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своих акар когда покупала 10 месячных, они уже конкретно были подсажены на тетра-дискус. Сейчас они уже 2-х летки, с кормлением одни проблемы: только гранулы эти признают. Периодически даю и мотыля, и гаммаруса, и креветку местную (чилим), и мясо говядину. Но все это они едят неохотно. Единственное, что им еще в радость- улитки обычные аквариумные, только хруст стоит. С их огромными уже пастяками тетра-дискус просто мелочь, но никак не отучу. Рыбы из-за него весь грунт через жабры пропустят, но выберут до крошечки все. Недавно стали есть не тонуший корм (тетра), брала на вес, не знаю точно как называется, но он тоже красный, размером конечно покрупнее, круглый и не тонет. Хрустят, как сухариками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Оригинальное сообщение от Kopenb

Мои рыбасики кушают из сухих кормов:Tetra Cichlid,Sera Granuar,Sera Flora и Sera Granugreen.Лопают аж за жабрами трещит.*GOOD*

Теперь для разнообразия добавил в рацион Granured, рыбасикам очень понравилось.^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Лопают с огромным удовильствием Tetra cichlid, раньше пробовал Sera Arowana отказался потому что очень сильно красят воду, единственный плюс очень низкая цена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои предпочтение отдают заморозке. Сушку иногда даю, Тетра: цихлид гранулы, цихлид стикс, цихлид стикс с креветкой, про колор. Едят, но без \"треска за жабрами\"

иногда балую сердцем и дождевыми червями (живём за городом, черви \"чистые\") за червями битвы целые.

[Изменено 2-7-10 ... АКАРА]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купила \"Арована\", они меня с ней послали...Выплёвывают и всё тут! Теперь подкармливаю этими палочками красноухих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от АКАРА

купила \"Арована\", они меня с ней послали...Выплёвывают и всё тут! Теперь подкармливаю этими палочками красноухих.

Спасибо за эксперемент! Я токо седня собрался ее покупать,пока остерегусь!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои малавики едят всё с превиликим удовольствием но есть конечно и предпочтения!Гаммарус мороженный на ура все кому в пасть лезет.Циклоп так средненько.Сухие Тетра Дискусгранулы отлично,Серадискусгранулы чудесно.Тетрамин и Тетрарубин нормально едят,затем самое интересное это ассорти из немецких и китайских кормов и не только аквариумного назначения а так же и промысловый для форели,карпов и других промысловых рыб и их малька.Замешиваю в ведре ассорти порядка из 10 наименований кормов как хлопья так и гранулы-метут только за ушами трещит а самое главное рыба вся в цвете что для себя и что продажная,хорошее здоровье и очень и очень дёшево получается по себестоимости нежели кормить одними Сера или Тетра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Оригинальное сообщение от July

А кто-нибудь кормит японскими кормаки \"Хикари\"?

Я кормлю и подторговываю на местном рынке.Очень качественные.Рыба переходит на них уже на 3-4 кормление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера купил живую коретру.Просто ради интереса. Астрики- вообще ее не видят,бирюзовый вылавливает время от времени дергающиеся особи,зато малавийцы едят на ура)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от July

А что насчет японских кормов, которые Сергей Тимофеев предлагает - никто не пробовал??

Я летом брал у него корм Хикари... хороший корм..., едят все рыбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулярно кормлю хикари. Особенно хорошо идет \"Cichlid Bio-Gold+\" и тонущий \"Cichlid Gold \", а вот \"Cichlid Staple\" нравится не всем.

При переходе с Терры и Серы на Хикари требуется время для привыкания, жестковат он. Короткая голодовка поможет в этом.

Минус Хикарей - цена (3 пачки по 250-340г, стоят как 10л ведро Серы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати..., кормлю рыб Сера-Грануаром и Хикари \"Cichlid Bio-Gold+\" одновременно, т.к. они разные по размеру..., а я летом от контры привез подростков нескольких видов и не все из них были способны брать довольно таки крупные гранулы Грануара... Так вот сейчас отчетливо замечено, что все рыбы с жадностью поедают оба вида корма..., однако, все же предпочтение отдают Сера-Грануару, т.к. его выклевывают первым. Тоже склонен считать что Хикари немного жестковат..., а в остальном превосходный корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от seniva

Кстати..., кормлю рыб Сера-Грануаром и Хикари \"Cichlid Bio-Gold+\" одновременно, т.к. они разные по размеру..., а я летом от контры привез подростков нескольких видов и не все из них были способны брать довольно таки крупные гранулы Грануара... Так вот сейчас отчетливо замечено, что все рыбы с жадностью поедают оба вида корма..., однако, все же предпочтение отдают Сера-Грануару, т.к. его выклевывают первым. Тоже склонен считать что Хикари немного жестковат..., а в остальном превосходный корм.

А попробуйте размачивать гранулы.=]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...