Прошу совета - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Прошу совета


Рекомендуемые сообщения

Предлогают 5 фронтоз Блю Мпимбве, проблема в чем, возвраст 2,5 года размер 1 самца доминанта 20 см, остальные четверо по 12-13 см, содержались в 300 литрах, переезжают в 500 литровый аквас, вопрос не затянуты ли эти рыбки ? и и возможно ли их, еще вытянуть? Что, кто посоветует, стоит брать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без фото сложно сказать. Мой доминантный самец в полтора года был такого размера.

У Вас же свои блю мпимбве замечательные, зачем Вам сомнительные взрослые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту это размер полутора годовалой рыбы (как Вы выразились ДОМИНАНТА) и

остальные тоже в размере года. Тем более, что они росли в 300 л. аквариуме.

Мое предположение для нормальной, не затянутой рыбы.

Кстати здесь на сайте в статьях можете найти про средний размер Фронтоз.

[Изменено 16-3-10 ... tigornew]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в размере если и прибавят - то незначительно

а зачем гнаться за большой рыбой ? аквариум то маловат, по большому счету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от palm

Вот этих можно поднять нормальным кормлением и нормальным объемом? Жалко все таки рыбсов.

У меня опыта не хватит посоветовать что-то определенное-выскажу только свое мнение.

Цвет рыбы понравился, смущает размер и условия в каких она содержалась... Может и не набрать максимальных размеров.

И все-таки я не пойму, зачем Вам взрослые рыбы, если у Вас уже есть подростки блю мпимбве, которых можно вырастить в красавцев в заведомо хороших условиях...Но решать Вам конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, привет*DRINK*А вот меня размер не смущает, фронтоза долгожитель, в достойных условиях вырастит однозначно. Проверенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Кусто

Юль, привет*DRINK*А вот меня размер не смущает, фронтоза долгожитель, в достойных условиях вырастит однозначно. Проверенно.

Привет, Олег, рада тебя здесь видеть:D...

Я просто, как ты помнишь чуть сама похожую ошибку не совершила=]. У автора топика прекрасные подростки той же морфы, что и эти на фотах, и менять их только из за того, что своих растить лень...как-то не правильно. Жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julika. *STOP*Я не знаю счего вы взяли что у меня блю Мпимбве по моему бурунди, потому что я их брал малышами по 300 руб в Москве, у женщины через интернет, мне их привозили, хотелось конечно, чтобы это у меня были Мпимбвы, Это на фотках они выглядят как Мпимбвы, а на самом деле это самые настоящие Бурундуки.

4ea576554f30.jpg

591f7d5b1c50.jpg

6d779b8d90ee.jpg

5e3f646f153f.jpg

e8bbe13a3c01.jpg

5bf2a392947b.jpg

Просто фотки сделаны хорошим фотиком*OK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно я и ошиблась... Знаете у меня была такая же ситуация как и у Вас. Я тоже чуть не сменила своих бурундучков на взрослых блю мпимбве. Вот ссылка http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=57424 -может поможет принять верное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ссылку, жена говорит бери, когда еще подвернется такое, притом к нам в Воркуту очень проблематично чтобы кто-нибудь привез рыбу такого типа, попробую потом отпишусь приехать рыба должна в понедельник 22 числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбка действительно затянута, если Вам сказали, что ей 2,5 года, а при этом размер самца доминанта 20 см, остальные четверо по 12-13 см. и содержались они в 300 литрах.

Но рыба достаточно красивая, самец просто прелесть.

Берите и не сомневайтесь.

Получется поднять их в размере - хорошо, а не получется они и так хорошо выглядят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, сегодня приехали мои Мпимбвы, доехали в целости и сохранности, пока плавают с моими ни какого проявления агрессии, буду надеется, что все между рыбами будет хорошо, через пару часов стали грунт ковырять, еду ищут.Попозже выложу фотки, пускай немного привыкнут к обстановке, но рыба и в правду красивая. Самый большой самец доминант 20 см, остальные четверо 15-16 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошли сутки, полет нормальный, никто никого не трогает, сам удивлен, ожидал худшее. Фотки планирую сделать в четверг, пусть рыбы немного привыкнут к новому месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своих малышей дорастили бы до такого возраста-они б еще краше были бы... Почему то на фотках предыдущего владельца они выглядели ярче, но может еще с дороги не отошли и не понравилось, что у доминанта практически нет косиц (но может все индивидуально и еще отрастит...)

Зато Вы получили взрослую рыбу и в ближайшее время наверняка можно будет ждать нерестов)))

P/S/ попробуйте фон и грунт сменить на темные-рыба наверняка приобретет более насыщенный голубой цвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня спасибо за оценку, фон менять не охота, но вот грунт хотелось заменить на черную мраморную крошку без мрамора мне нельзя, у нас вода мягкая а мраморная крошка мне очень хорошо подняла жесткость почти до 8 градусов, насчет косиц не знаю почему короткие, может отростут,скорее всего друг у друга поодкусывали.

61b768a305f4.jpg

3903ae1b3b52.jpg

d6432cbb51d4.jpg

8da7a7e57d04.jpg

11564b86c1f1.jpg

5dd3f5303d2b.jpg

fcc0fef7d59c.jpg

Не знаю, но я очень доволен рыбами, если бы не взял этих пятерых, то не знаю чтобы получилось из моих четверых фронтоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

palm , поздравляю! (не работает смайлик с цветочком:( )

Рыба очень красивая!^/

Косицы отрастут. Может при транспортировке повредил, такое случается;)

Когда снимаете, старайтесь фотать чуть-чуть наискосок, чтоб вспышка в стекле не отражалась, если уж без нее никак...=]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления, без вспышки ни как, совсем плохо получается. Вот последовал вашему совету и вот что получилось.

fe2f12d067ba.jpg

f6f1fcd4d49c.jpg

85fcbb6ebba9.jpg

b65a420583f8.jpg

f00b1488b22f.jpg

38c17358f8cc.jpg

df2b61724b49.jpg

d76c9e62936b.jpg

348364b4bd08.jpg

1937468b24b6.jpg

9c531ed30b7b.jpg

dd3c6adb839a.jpg

80dda5a01e3c.jpg

274dda8417d9.jpg

c126fc4a3102.jpg

399506941aa5.jpg

20872f3271a8.jpg

7cf7ef26ab7b.jpg

[Изменено 31-3-10 ... palm]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня слюни шнурками.....до чегож хороши, просто КРАСАВЫ:-*

а на дне кнонибудь есть, ну сомы какие? или только ампуляры? и что их вообще не трогают?:o

[Изменено 31-3-10 ... Patrik]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только рыба нож, ампулярий на удивление, вообще не трогают, пока больше никого не хочу, были сомики коридорасы, но фроньки их стали немного притеснять и я их убрал в другой аквариум с золотыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от palm

Сильно вспышка отсветку дает.

И так видно:) Молодец что взял! Рыбы растут почти всю жизнь,подрастут и твои.. Самец мне очень понравился и твоя идея с чёрной крошкой.. Наверное теперь можно подумать о болие бальшой банки на 900-1200 л. Как думаешь?[:-}
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На родине эти рыбасики поднимаются лишь на кароткий заход экватернова солнца. А с расветом бегут от него на глубину 150-170м! Так и в акве белый песок,яркий свет часто то от чего они стессуют.. Там чёрные скалы,песок серый и ракушник.. Я хочу широкую и высокую банку чтобы бухнуть в ниё скалу кг так на 50-70Г-гг и не очень длинный чтоб не потерять в ней рыб..Дело вкуса:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хотелось, больше, метра 2 длинной, но ставить не куда, вот как, перееду в среднюю полосу, там и поставлю себе танк, и вода там пожеще, а у нас мягкая, декор немного по круче сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение

Да хотелось, больше, метра 2 длинной,ставить не куда, вот как, перееду в среднюю полосу..Рустам в моей теме хорошие размеры банки дал.Я в Самаре у друзей был. Волга,вода жоская, девчёнки красивые:D Фон насамом деле можно затемнить а рассеяный, приглушонный свет вывести на переднию и среднию часть аквы. Интиресно может палучится.. Рыбам навярняка понравится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от palmДа хотелось, больше, метра 2 длинной Я скланяюсь на одну семью самец и 4-5 самок 1.6д/0.85ш/0.8в видовую акву. Чтобы и скалу канкретную,у бокавой стенки воткнуть больше чем пол глубины и 1/3 дна пологую,со светом поиграть раздолье при такой ширине и рыбы всегда на виду.. Ракушник,камешки, песок ничего лишнего,1000л..[:-} Из 15мм сверх прозрачного..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не делайте слишком большую высоту, не удобно лазить в акве, прийдеться нырять, сразу купите себе маску и трубку, фронтозам не нужна высота им нужна ширина, оптимальная высота 60-70 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...