500 литров с фронтозами "blue zaire Kitumba" - Страница 2 - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

500 литров с фронтозами "blue zaire Kitumba"


Рекомендуемые сообщения

Давненько не была на фронтоза.ком и была удивлина увидеть http://www.frontosa.com/viewtopic.php?t=4490 ' date=' ваше? ) если так, то похвально![/quote']

да , мой фрось )))) . попробовал поучаствовать , так сказать чем наши то хуже , ну и как то в точку попал ))) :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько не была на фронтоза.ком и была удивлина увидеть http://www.frontosa.com/viewtopic.php?t=4490 ' date=' ваше? ) если так, то похвально![/quote']

да , мой фрось )))) . попробовал поучаствовать , так сказать чем наши то хуже , ну и как то в точку попал ))) :-[

Ух тыж, здОрово!!! Поздравляю^/

Наши ничуть не хуже, а не побоюсь этого слова, даже лучше:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух тыж, здОрово!!! Поздравляю^/

Наши ничуть не хуже, а не побоюсь этого слова, даже лучше:D

спасибо ! :)

елена , а может вы своих туды номинируете ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух тыж' date=' здОрово!!! Поздравляю^/

Наши ничуть не хуже, а не побоюсь этого слова, даже лучше:D[/quote']

спасибо ! :)

елена , а может вы своих туды номинируете ? ;)

У меня с аглицким прОблем, да и не знаю куда фотку отсылать...:(

а так, конечно можно было бы...

а еще я вчера такой кадр хороший сделала...:-[

ober, со мной можно на "ты"...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с аглицким прОблем, да и не знаю куда фотку отсылать...:(

а так, конечно можно было бы...

а еще я вчера такой кадр хороший сделала...:-[

ober, со мной можно на \"ты\"...;)

делись кадром то :) .

я в переводчик забивал страницу сам и усё )))

сейчас циклопом своих кормил . любят они у меня его , хоть и мелкий . анцика думаю что то не видел давно мужика , взял фонарик, посветил , так он в камне вывел потомство - уже ползают .фрось гоняет оттуда )))) ну думаю не долго продержится )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делись кадром то :) .

я в переводчик забивал страницу сам и усё )))

Кадр дома:D

Завтра в свой фотобанк загружу и выложу в теме...

я тоже переводчик пользую-), а региться там обязательно, чтоб фоту скинуть?

сейчас циклопом своих кормил . любят они у меня его , хоть и мелкий . анцика думаю что то не видел давно мужика , взял фонарик, посветил , так он в камне вывел потомство - уже ползают .фрось гоняет оттуда )))) ну думаю не долго продержится )

как трогательно, папашка с детЯми O:-)

думаешь фроси подъедят малышей? может не тронут?:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да , региться надо там .

ага , не тронут ))) я им уже давал мелких и молек , и креветок черри ))) не трогают , просто едят ) . анциков мелких видел там несколько раз - ну видать на корм потом все уходят .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да , региться надо там .

я вообще-то там зарегина, только и логин и пароль забыла:-[

ладно, зарегимся еще раз...

ага , не тронут ))) я им уже давал мелких и молек , и креветок черри ))) не трогают , просто едят ) .

а мОлек давал своего разведения или покупал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 обновляем ....   .  фото от 3 ноября 2010 года  .  завтра нам 1 год и 7 месяцев .

Общий вид .

gallery_1865_563_146231.jpg

gallery_1865_563_306798.jpg

gallery_1865_563_183253.jpg

а это большенький )))

gallery_1865_563_92478.jpg

gallery_1865_563_173771.jpg

gallery_1865_563_132331.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так хомячим циклоп , и ничего что он такой мелкий ))) зато вкусный ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ober *BRAVO*

Как быстро они у тебя растут(!), вроде недавно малявками были, а тут уже косищщщи до полу *UP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне то-же нравятся Ваши Фронтозы.

А вот с соединительными трубами не погорячились ли. Это же не пищевая пластмасса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят , спасибо за отзывы !  действительно прибавили значительно в последние месяца два . 

трубы давно в акве , плохого ничего не заметил .  используются пока как укрытия - всплывают только иногда после разборок фросей )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыба красивая. Кушает хорошо - значит здорова. И сами фотки говорят о Вашем профессионализме и любви к своим Фронтозам. Но с трубами я все же не согласен. По моему (может это и модерн) они портят внешний вид аквариума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Приветы ! давно не виделись ... тут вот разбирал фото - нашёл сделанные в апреле .( да и то сделаны были на скорую руку - объектив новый пробывал ) получается в тот момент фросям было 2 года где то ))) . днюха так сказать .

с того времени они ещё конечно подросли , новые фото сделаю позже . вижу сейчас я их не часто совсем к сожалению ( . только фактически при подменах воды . ну ничего , уже скоро надеюсь я их перевезу ))) крушат пластиковые укрытия ужас как ))) слоны самые настоящие ).

ну вот и фотки , мало конечно . да и главного громилы нету тут :

gallery_1865_563_106840.jpg

gallery_1865_563_61082.jpg

gallery_1865_563_116268.jpg

gallery_1865_563_134084.jpg

P.S. да уж , с фотками тут совсем не понятки ... в галерею загрузить без 100 грамм не получится ... в сообщение загружаешь - они оказываются такими карликами (((( . ну вроде получилось .

Изменено пользователем ober
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветы ! пару видео моих фросек . кстати им уже 2 с половиной года . правда снимал после подмены - муть чуток присутствует .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Приветы всем !!!   это снова мы ... 

последние месяца три произошло много нехороших событий с нашими питомцами...  началось с того что однажды утром было обнаружено 4 трупика фросей(((. причём это были самые крупные особи ( примерно 28 см ). сильных следов побоев не обнаружил.

перед новым годом аквариум на 500л приказал долго плавать (((  в 2 ночи ...   когда прибежал половина воды была на полу и у соседей снизу . оставшиеся 5 рыб сидели в ванной и не понимали происходящего. я выложил объявление о продаже срочно и искал новых хозяев рыбасам . хозяин был быстро найден и мы договорились когда он сможет забрать рыбу , а мы всё не верили в происходящее ...  и вот за менее чем за сутки до того момента как рыба должна была уехать от нас приняли решение не продавать , оставить себе ...тысячу извинений человеку который хотел приобрести их... мы искали аквариум что бы посадить жильцов на временное место жительства...

был приобретён б.у вариант на 180 литров ... знаю мало .. но .. но ...  привёз домой , зашёл в ванну и обнаружил одну фросю у трубы на полу (  она не подавала признаков жизни, но когда положили в воду зашевелилась ...  чуда не произошло... 3 дня она боролась а мы надеялись ((( 

остались 4 ... временно в 180 литрах, тесно им там очень.вид у них после всего произошедшего довольно потрёпанный . ждём ремонт в комнате и новый аквариум. 

пока помогите с определением пола оставшихся .

1.

large.1-1.JPG.2ed887c51ff9cd72434c3d4019large.1-2.JPG.32bbadee7fb030d138bdd5e305

2.large.2-1.JPG.daff8258c273c166fbb9213b2flarge.2-2.JPG.d3e6dc27b4607370d169e328bb

3.

large.3-1.JPG.cbcd490cc985fc31cc4d5a5b5blarge.3-2.JPG.199e1c1c2a531ede36c198f8bc

4.

large.4-1.JPG.48e9bdbebcb938afc7ca9c4f9dlarge.4-2.JPG.ea4c24bd66f5687bcf0c37cc3e

первые 2 самцы как я думаю .   размеры по убывающей от 1 к 4  .  сачок 26 см.  соответственно номер 1 тянет на см 28 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко рыб

Китумба что то странным образом вымирает, похожая история была у Фиджет

Надеюсь меня не настигнет такая участь....

Для 9 особей 500л это очень и очень мало, думаю что 4 самца просто отравились, по той же причине не было нерестов(вывод сделал из того, что вы не знаете пола взрослых рыб)

Изменено пользователем saffin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, saffin сказал:

Жалко рыб

Китумба что то странным образом вымирает, похожая история была у Фиджет

Надеюсь меня не настигнет такая участь....

Для 9 особей 500л это очень и очень мало, думаю что 4 самца просто отравились, по той же причине не было нерестов(вывод сделал из того, что вы не знаете пола взрослых рыб)

500 литров для 9 взрослых cyphotilapia, это нормально. У меня 7 в 450 сидят, нерестятся. Главное следить за качеством воды, рыбки хоть и большие, но весьма чувствительные. Если качество воды снижается, рыбки сразу теряют аппетит, если ещё снижается, то начинают чесаться. 

Изменено пользователем Алекс73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, Алекс73 сказал:

500 литров для 9 взрослых cyphotilapia, это нормально. У меня 7 в 450 сидят, нерестятся. Главное следить за качеством воды, рыбки хоть и большие, но весьма чувствительные. Если качество воды снижается, рыбки сразу теряют аппетит, если ещё снижается, то начинают чесаться. 

А как можно обьяснить смерть сразу 4 самых крупных рыб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, на фото по полу можно сказать.... уверено 1 самец и 3 самки.....

Очень жалко что так случилось....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, saffin сказал:

А как можно обьяснить смерть сразу 4 самых крупных рыб?

 Cyphotilapia, рыбка весьма крепкая и просто так её не угробиш.  Что произошло мы не знаем, может вода, может корм, может ещё что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, saffin сказал:

Для 9 особей 500л это очень и очень мало, думаю что 4 самца просто отравились, по той же причине не было нерестов(вывод сделал из того, что вы не знаете пола взрослых рыб)

не считаю что мало ... рыба на протяжении всего времени жила в этом аквариуме, не замечал плохого самочувствия у них, ели всегда.  стычек серьёзных не наблюдали . жаль не сфоткал тех что ушли .  подмены 3-4 дня 30 % .перед смертью подмена была более чем за сутки , на ночь поели мидий которых трескали на протяжении месяца.

6 часов назад, auratus сказал:

Добрый день, на фото по полу можно сказать.... уверено 1 самец и 3 самки.....

Очень жалко что так случилось....

 

хотелось бы что бы так )    спасибо !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...