жара жара - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

жара жара


Рекомендуемые сообщения

Лето,температура часто за 30.Соответственно и у рыб тоже Кто как решает эту проблему,охлаждая воду? Поделитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, лишние источники тепла ни к чему. Крышки откройте, создайте вентиляцию с поверхности воды, воду почаще подменивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от len

Безусловно, лишние источники тепла ни к чему. Крышки откройте, создайте вентиляцию с поверхности воды, воду почаще подменивайте.

Полностью согласен,не покупать же охладитель воды.;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от len

Безусловно, лишние источники тепла ни к чему. Крышки откройте, создайте вентиляцию с поверхности воды, воду почаще подменивайте.

Крышки то открыл-да только астрик выпрыгнул- еле рукой успел паймать!!^^:bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от витта

можно сетки с окон положить на открытый аквариум.что б не выпрыгивали.

Если аквариум большого объема, то в комнате будет нечем дышать при таком раскладе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kopenb

А мне нравиться когда влажность высокая,лучше дышиться.*GOOD*

ну кому как))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzDЕсли аквариум большого объема, то в комнате будет нечем дышать при таком раскладе.

Скорее влажность в помещении приблизится к норме (60-70% ). Обычно в квартирах влажность на уровне от 40% зимой до 50% летом. Обслуживаю открытый аквариум 1200 л (площадь поверхности 200 х 60 см в комнате 6 х 4,5 м) более 10 лет. Дышится легко.

[Изменено 1-7-10 ... romannov]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от romannov

Скорее влажность в помещении приблизится к норме (60-70% ). Обычно в квартирах влажность на уровне от 40% зимой до 50% летом. Обслуживаю открытый аквариум 1200 л (площадь поверхности 200 х 60 см в комнате 6 х 4,5 м) более 10 лет. Дышится легко.

[Изменено 1-7-10 ... romannov]

Ну я по своему опыту сужу, я например не могу 1500 открыть , даже через 10 минут становиться душно и дышать нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть люди которые влажность просто на дух не переносят,вот тёщу мою взять так она летом дом топит,говорит мне влажность смерть, у неё асма,благо газом топит а не дровами.А я там не могу находиться ухожу в свой домик там мне лучше дышиться, и на мозг никто не капает.*JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzD

Если аквариум большого объема, то в комнате будет нечем дышать при таком раскладе.

Без приборов голословно звучит. У меня 9 банок незакрытых общим объёмом 1400 литров (все продуваются интенсивно, что ускоряет испарение) никак в атмосфере комнаты не наберётся влажности такого уровня, чтобы затруднило дыхания или появились другие признаки (сырые обои, плесень, окисление металических предметов, запотевание оконного стекла и т. п.). Зато заметил, что в местностях с высокой (выше 100 процентов) влажностью (служил в ГДР, бывал в Балтийске, зимой в Ташкенте) люди умудряются содержать аквариумы в квартирах без вреда для здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Zuf

Без приборов голословно звучит

Ну какие проблемы? Вышлите мне приборы-будет подтверждено документально, а так говорю только исходя из личного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Zuf

зимой в Ташкенте) люди умудряются содержать аквариумы в квартирах без вреда для здоровья.

В ташкенте нулевая влажность- там пустыня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от серж777

Оригинальное сообщение от Zuf

зимой в Ташкенте) люди умудряются содержать аквариумы в квартирах без вреда для здоровья.

В ташкенте нулевая влажность- там пустыня)

Нужно просто открыть карту (географическую), чтобы увидеть пустыни Средней Азии и какие города там есть. Я в Ташкенте провёл 3 зимних месяца и на своём опыте прочувствовал то, о чём написал. Да и прогноз погоды каждоё утро по радио слушал про влажнось выше ста процентов. Нулевая влажность в Космосе есть точно, но на Земле не буду утверждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду спорить.Верно,в средней азии горы есть.Если ташкент в горах или рядом,влажность существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzD

Оригинальное сообщение от Zuf

Без приборов голословно звучит

Ну какие проблемы? Вышлите мне приборы-будет подтверждено документально, а так говорю только исходя из личного опыта.

Прибор из двух градусников гораздо дешевле пересылки, поэтому не буду высылать. В зоомагазинах очень много открытой сильно испаряющейся повехности воды, но не заметил разницы во влажности с другими помещениями, да и в разводне крупной приходилось бывать. Как правило осушкой воздуха для дыхания человечество не озадачено, а вот увлажнение дорогое удовольствие. Аквариум бесплатный увлажнитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Zuf

а вот увлажнение дорогое удовольствие. Аквариум бесплатный увлажнитель.

Могу сказать только по цветам в доме: зимой нужен увлажнитель,так как листья подсыхают,летом нет,летом они начинают развиваться в полную силу,конечно и световой день увеличен,но льстья точно не сохнут,как только отключают отопление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Zuf

Прибор из двух градусников гораздо дешевле пересылки, поэтому не буду высылать. В зоомагазинах очень много открытой сильно испаряющейся повехности воды, но не заметил разницы во влажности с другими помещениями, да и в разводне крупной приходилось бывать. Как правило осушкой воздуха для дыхания человечество не озадачено, а вот увлажнение дорогое удовольствие. Аквариум бесплатный увлажнитель.

Знаю, психрометр называется.

Дак в зоомагазине и площадь куда больше, чем в комнатах, а вот на разводнях..

Везде гед приходилось бывать и много открытых аквариумов, дак там как в бане, особенно летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzD

Дак в зоомагазине и площадь куда больше, чем в комнатах, а вот на разводнях..

Везде гед приходилось бывать и много открытых аквариумов, дак там как в бане, особенно летом.

Вообще у меня кокмната в 2,5 высотой всего, и когда не проветриваю душно, но из-за отсутствия кислорода и жары. Как-то давно вызвали на дом участкового педиатра к своему простудившемуся ребёнку. Он несколько раз повторил, что для здоровья необоходим чистый, влажный и прохладный воздух. Мы же берегли своё дитя от сквозняков и температуру поддерживали повыше. Ослабленным людям врач всегда посоветует климат с высокой влажностью (море или океан).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Zuf

Ослабленным людям врач всегда посоветует климат с высокой влажностью (море или океан).

там другое совсем,там ионизированный соленый воздух.От влажности люди наоборот болеют.В сочи сколько были летом ,всегда дети заболевали от переизбытка влажности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от серж777

там другое совсем,там ионизированный соленый воздух.От влажности люди наоборот болеют.В сочи сколько были летом ,всегда дети заболевали от переизбытка влажности.

Где бы прикупить - Ионизированного солёного воздуха ....:o :o :o :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я бронхитом болею периодически и влажный воздух таки выручает в комнате с аквами почти не кашляю!И во многих рекомендациях как народной так и традиционной медицины влажность желательна в нормальном колличестве а не до плесени на стенках как в моём бараковском детстве-от чего собственно и хрон.бронхит.В городских квартирах часто сухо особенно зимой и аквас этому спасение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей исходя из заглавия топика мне очень сильно помогает протока через день включаю и ноу проблем в среднем стоит 25-27градусов минимально опускается до 23-24 но за сутки повышается до 29-30.А без протоки в позапрошлые годы и 32 было и рабский труд по сливу заливу 40аквасов в два шланга-так у меня сейчас товарищ начинающий малавивод мучается правда с 20аквасами но тоже не подарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nic.516 :Иодированный воздух,не ионизированный)),описался.....Воздух моря содержит пары йода.Этим он и полезен.

Вадим,не буду спорить насчет влажности,в я Ссочи всегда заболевал вместе с детьми,в Египте - ни разу. Может специфика организма, у всех разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от серж777

Nic.516 :Иодированный воздух,не ионизированный)),описался.....Воздух моря содержит пары йода.Этим он и полезен.

Вадим,не буду спорить насчет влажности,в я Ссочи всегда заболевал вместе с детьми,в Египте - ни разу. Может специфика организма, у всех разная.

Предлагаю йодировать аквариумы, но лучше рыбок об этом исспросить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...