жара жара - Страница 2 - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

жара жара


Рекомендуемые сообщения

Это хорошо,что у всех с чувством юмора нормально.Вообще то разговоры о перегреве воды в акве,а не как рыбок иодировать или мумифицировать,кто что еще придумает.... Если кого то интересует полезностть морского воздуха- сюда пожалуйста,вам расскажут более компетентные чем я люди: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-19217/

А теперь по поводу продолжающейся жары.

Я например кондер в данный момент не могу се позволить.Свет выключен,все нагреватели само собой отключены,крышки открыты,а температура у рыб - 30! Рыбы начинают постепенно дуреть....

[Изменено 6-7-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от серж777

Это хорошо,что у всех с чувством юмора нормально.Вообще то разговоры о перегреве воды в акве,а не как рыбок иодировать или мумифицировать,кто что еще придумает.... Если кого то интересует полезностть морского воздуха- сюда пожалуйста,вам расскажут более компетентные чем я люди: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-19217/

А теперь по поводу продолжающейся жары.

Я например кондер в данный момент не могу се позволить.Свет выключен,все нагреватели само собой отключены,крышки открыты,а температура у рыб - 30! Рыбы начинают постепенно дуреть....

[Изменено 6-7-10 ... серж777]

Мои рыбки разных мастей как то заметно не реагируют на 30, а в некоторых банках и 32 достигает. В школьном возрасте я проживал в Чарджоу (пустыня Каракум) и были аквариумы у меня 20, 20 и 75 литров.

Температура в тени летом достигала иногда 48 градусов, 42-44 почти всегда. Воздушный компрессор мне был недоступен по денежным причинам, а в тёплой воде кислород плохо растворяется. Но почему рыбки выживали, а теперь нет, включайте мощнее продувку. Увеличится движение поверхностного слоя, а значит и охлаждение. По мере убывания подливайте воду. Уверяю, что влажность в квартире заметно не повысится, конечно форточки открыть нужно.

Т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Nic.51

Zuf

Прикалываемся... :D :D :D

У меня такое же ощущение :D:D:D

[Изменено 6-7-10 ... Nic.51]

Конечно шучу:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да дело то в том,что и в квартире + 30....Короче наверное лед намораживать надо и опускать в в аквы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от серж777

да дело то в том,что и в квартире + 30....Короче наверное лед намораживать надо и опускать в в аквы....

В моей квартире 32-35 колеблется, но засчёт испарения в банках пониже. Внутренники ещё подогревают малость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Zuf

Некоторые кулер направляют на поверхность воды, но мне лень возиться.

мне тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от turvg

Да вы лодыри господа аквариумисты-гнобите в жаре братьев наших меньших)))))))))))!!!!!!!

кто б говорил!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от turvg

Да вы лодыри господа аквариумисты-гнобите в жаре братьев наших меньших)))))))))))!!!!!!!

Пожалуйста, Нелодырь, отчёт о температуре у рыб и в квартире (и поподробнее)! Фото не забудь прикрепить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в акве щас 26-27 выше не поднимаеться,крышки открыты аэрация на всю по всему заднему стеклу и вентилятор в стекло постоянно дует,только на ночь убираю а то мёрзну.*JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на работе температура в аквариумах (их около сотни) 34 градуса; в старом подвале практически всегда в аквариумах было 32, а зимой - до 36. Ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от dagus

Сейчас на работе температура в аквариумах (их около сотни) 34 градуса; в старом подвале практически всегда в аквариумах было 32, а зимой - до 36. Ничего страшного.

Вот и я про то же. Правда вычитал, что если рыба или улитка живут при более высокой температуре, то они проживают свой срок быстрее. Особенно это заметно на ампуляриях, так быстро растут, что раковина не успевает окрепнуть и начинают размножаться гораздо раньше обычного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Zuf

Вот и я про то же. Правда вычитал, что если рыба или улитка живут при более высокой температуре, то они проживают свой срок быстрее.

Это естественно,жизненные процессы начинают протекать быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит...если я работаю в горячем цехе, живу на вулкане, то загнусь лет в 30-35.....Блин, нужно в Нете пошарить есть ли такая статистика....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Nic.51

Значит...если я работаю в горячем цехе, живу на вулкане, то загнусь лет в 30-35.....Блин, нужно в Нете пошарить есть ли такая статистика....

А если на полюсе? Не волнуйся. Это холднокровных касается.

[Изменено 7-7-10 ... Zuf]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от turvg

Ага Якуты холоднокровные а Эскимосы вообще замёрзшую кровь имеют)))))))

Я имел ввиду не национальность, а то что мы теплокровные (человеки), а рыбы холоднокровные. Не дал им создатель способность к терморегуляции тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по теме: заморозил пластиковую бутылку с водой и опустил в акву,тем самым осуществил терморегуляцию холоднокровных рыб до 27 гр:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Zuf

В Москве вроде уже не жарко, а у нас каждый день солнце и не ниже 35 за бортом.

ну если 29 не жарко,то может быть))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Жара совсем обезумела...

Отвлекитесь от повседневных забот и мучительной жары.

Снимал еще зимой выставку аквариумных рыб в зоомагазине \"АКВА-ХОББИ\"

Для выкладывания на YouTube пришлось целиковый видеоролик разделить на 4 части.

Хочу предупредить..., данные клипы не являются рекламой..., а я не имею никакого отношения к упомянутому магазину \"АКВА-ХОББИ\".

Это одна из моих работ. Просто предлагаю всем расслабиться...

И так вперёд...

http://www.youtube.com/watch?v=jNo4fHymWaw

http://www.youtube.com/watch?v=ikTwoaudt7Q

http://www.youtube.com/watch?v=J_MUm5BL2tM

http://www.youtube.com/watch?v=EIb9Uvn11bY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морская аква крута:,королевские хирурги,амфипионы,крылатки.... ностальгия по красному морю:)^/

[Изменено 23-7-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...