Хочу заселить 64 литра, посоветуйте - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Хочу заселить 64 литра, посоветуйте


Рекомендуемые сообщения

Попробую более доступно:

1- есть аквариум 125 литров

Рыба в нем: 1 попугай(мальчик), 2 псевдотрофа(мальчик и девочка),2 птеригоплихта больших(25-30 см). Птеригоплихтам там десно. Аквас высокий 1м в высоту, с узкой площадью дна.

2- купил аквариум 64 литра низкий, с широким дном.

Рыбы там нет.

______________________________________________________________________________

Желания:

1- в 125 литров добавить девочку(-чек) псевдотрофеуса.

2- убрать оттуда 2-х птеригоплихтов, ибо все переворачивают и ломают когда плавают.

3- подселить ещё кого-то в 125 литров, чтобы заполнили средний слой воды, повторюсь аквариум высокий. Желательно тоже цихлид.

4- поселить в 125 литров пару анциструсов.

5- в 64 литра переселить попугая, и добавить ему девочку.

6- поселить в 64 литра водорослеедов суматранских.

7- кого-то ещё подселить в 64 литра, чтоб не было пусто.

______________________________________________________________________________

Вопросы:

1- В 125 литров добавить одну девочку псевдотрофеуса или лучше 2??

2- кого подселить в 125 литров, чтобы заняли средний слой?

3- Можно ли в 64 литра добавить пару водорослеедов?

4- кого ещё поселить в 64 литра(желательно цихлид)

Помогите в поиске ответов на вопросы.

Может кто-то хочет поменять- купить птериков, что-то может мне продать, или просто дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:сложная у вас арифметика)) попугаев точно в 64 не надо селить- они здоровые вырастают.

Псевдотрофеусам тоже мал они по 12 см,не развернуться им будет,если вырастут,только для карликовой мбуны думаю подойдет.Сейчас еще кто нить ответит

[Изменено 7-7-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Zuf

В 64 литрах я 10 гуппи и анциструсов пару содержу. Но больше заселять не решаюсь. И то переживаю - не тесно ли?

Ну уж насчет гуппи думаю,зря переживаете!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от серж777

Оригинальное сообщение от Zuf

В 64 литрах я 10 гуппи и анциструсов пару содержу. Но больше заселять не решаюсь. И то переживаю - не тесно ли?

Ну уж насчет гуппи думаю,зря переживаете!:D

Там уже мальков больше 100. Корм подрастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от villihvost

Давайте всё-таки вернемся к моим вопросам. Советы есть у кого-нить какие-нибудь по теме?

Понимаете, лично я 64 литра в 3 слоя не стал бы заполнять (вообще бы цихлид не сажал), а пару небольших можно содержать. У кого есть опыт, думаю подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 64 хорошо пара ракушковых пойдет.Высокие и узкие аквариумы для рыб вообще плохо подходят.

Какие параметры банок?(длинна ,ширина и высота)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 64 литра которая 60х30х38 а на 125 литров 90х20х70 см (длина х ширина х высота), и маааленькая просьба, читать мои желания, в 64 литрах будет жить пара пельвикахромисов, это уже 100%, а в большом уже живут мальчик и девочка псевдотрофеусов. Это как бы железно, только теперь надо определить кого ещё к ним добавить и куда:-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких габаритах паре пельвиков нормально будет.Из цихлид врятли чтонибудь уживется,подсадите харацинку или бабусню и будет все ок.

По 125л тяжелее,вроде и общагу мбуны не сделаеш,тк тесно ,а по парам мбуна не живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Короче буду искать девочку для моего мальчика пельвика и ещё одну девочку псевдотрофеуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от villihvost

Подскажите ещё пожалуйста а анциструсы с псевдотрофеусами как?

Я заметил, если не не умещаются в рот сожителям, то анциструсы живут со всеми. Если сомики шустрые, то с крупной америкой уживаются, правда всегда в укрытии, может ночами выбираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, заселил)) в 64 теперь 2-попугая, 2-е рамирези и четыре мааааленьких анцика))), 2-х анциков подрастут как и птериков продам пересажу к псевдотрофеусам в 125 литров))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...