мой рекорд по акве - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

мой рекорд по акве


Рекомендуемые сообщения

30 литров аква

в ней плавают гуппи,вода чистая,но стоит уже год и 2 месяца.

только доливал воду и мыл шесть раз фильтр,фильтр внешний водопад.

но есть одно ноу-хау, такое простое,а эфективность просто удивительна;D

[Изменено 29-7-10 ... илсе]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильтре вободопаде посажены растения.........

Одни люди держали астрика в 100л с внутренним фильтром.Меняли воду раз в полгода.

И астрик жил 5 лет так и даже откладывал икру,пока условия не стали получше.И без всяких ноу-хау.

[Изменено 29-7-10 ... Kucker]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все намного проще в свободное место фильтра помешается галька мелкая.

со временем там поселяются биобактерии.

при промывке фильтра камни помешаются в воду же из аквариума

и у меня там больше 20 гуппи плюс новые по немного появляются,растений нету,внизу

тока грунт из голышей*DANCE*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноу-хау в чём? Держал гуппи в 22 литрах без фильтра, компрессора и без подмен. Заселял в начале 1 пару, а потом их количество резко возросло, приходилось иногда унитазировать. Предполагаю, что наличие грунта и выручало рыб от отравления, улитки перерабатывали эскременты. Вода оставалась прозрачной, правда стекло изнутри чистил. Не специально без фильтра, просто не знал я тогда об их существовании. Знаний не хватало, поэтому считал, если вода чистая (без мути) значит всё нормально. Сначала вода цвела, пришлось переставить подальше от дневного света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от илсе

...со временем там поселяются биобактерии.

Очень понравилась фраза. А не подскажете, как отличить \"биобактерий\" от всяких прочих (видимо - неорганических)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад может быть имеются в виду анаэробы, как в \"мини-нэмо\"(море) толстым слоем песок сыпят для естественной денитрации.Но тогда надо редокс отслеживать причем очень точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анаэробные бактерии (денитрификаторы) в пресноводном аквариуме - утопия. Вернее - очень опасная затея, ибо на выходе из застойных грунтовых зон мы гораздо быстрее получим сероводород, чем свободный азот. Тем более, что здесь речь шла о гальке в проточной воде. Имелись в виду, очевидно, обычные нитрифицирующие бактерии, коих полно и в грунте, и на губках, и на керамике... В пресноводном аквариуме редко кто озадачивается нитратами. Странно, что этот факт преподносится как какое-то открытие.

Очень быстро появление доступных фильтров-насосов испортило аквариумистику, упростив и без того несложные истины. Ещё лет двадцать назад любое хозяйство вполне обходилось одним компрессором... В аквариумах с карликами у меня до сих пор нет никакого оборудования, кроме копрессора, а в литровых банках с мальками нет и его до двухнедельного возраста... Не от бедности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

В фильтре вободопаде посажены растения.........

Одни люди держали астрика в 100л с внутренним фильтром.Меняли воду раз в полгода.

И астрик жил 5 лет так и даже откладывал икру,пока условия не стали получше.И без всяких ноу-хау.

[Изменено 29-7-10 ... Kucker]

Интересно,как же это он один, без пары ,умудрялся икру окладывать? А что с ним стало когда условия улучшились?- сдох что ли от счастьья?))

[Изменено 30-7-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Перехал ко мне в 300л.Икру просто откладывал,как куры яйца несут.

[Изменено 30-7-10 ... Kucker]

странно,куры понятно,но рыба...У меня дельфиниха одна жила ничо не откладывала. Но по любому,это хорошо,что уехал из \"каморки папы карло\" в более лучшие условия)

[Изменено 30-7-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от dagus

Анаэробные бактерии (денитрификаторы) в пресноводном аквариуме - утопия. Вернее - очень опасная затея, ибо на выходе из застойных грунтовых зон мы гораздо быстрее получим сероводород, чем свободный азот. Тем более, что здесь речь шла о гальке в проточной воде. Имелись в виду, очевидно, обычные нитрифицирующие бактерии, коих полно и в грунте, и на губках, и на керамике... В пресноводном аквариуме редко кто озадачивается нитратами. Странно, что этот факт преподносится как какое-то открытие.

Очень быстро появление доступных фильтров-насосов испортило аквариумистику, упростив и без того несложные истины. Ещё лет двадцать назад любое хозяйство вполне обходилось одним компрессором... В аквариумах с карликами у меня до сих пор нет никакого оборудования, кроме копрессора, а в литровых банках с мальками нет и его до двухнедельного возраста... Не от бедности.

У меня так же....один компрессор на все банки, фильтров нет вообще и грунта считай тоже......ноль целых х... десятых см - это не грунт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

А чем рыбы хуже кур?)Надоже както избавлятся от неплодотворенных яйцеклеток.

куры веками шли к тому,чтобы нести яйца каждый день.У меня попугай( самка) несется без самца,но пару раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Хорошо,тогда чем астрик хуже попугая(самки)?:D

Попугаи десятилетиями шли к тому, чтобы нестись без самцов. А им было тяжелее кур - ведь ног-то у них нету!

Кто только не нерестится в одиночку... Что делать, если пора, а не с кем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от серж777

странно,куры понятно,но рыба...У меня дельфиниха одна жила ничо не откладывала. [Изменено 30-7-10 ... серж777]

Меня это сообщение радует.Дельфиниха не откладывала,значит не могут.

А вот то что попка откладывает....это выясняется потом)И это уже не странно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

улиток нету

просто часть воды постоянно,испарялась

воду доливал.да и гуппи сразу было не меньше 30штук ,просто раздал друзьям.*JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Меня это сообщение радует.Дельфиниха не откладывала,значит не могут.

Ну да, ну да,астрик в 100 л с нитратами за сотню мог нестись,дельфиниха в объеме в двое большем не могла.....Выводы: рыбу надо держать в узде! чтоб не расслаблялась- чем хуже,тем лучше!:D

[Изменено 31-7-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Хорошо,тогда чем астрик хуже попугая(самки)?:D

ну думаю ничем,если не учитывать того,что куры выше по естественному развитию стоят,так как относяться к классу птиц. Куры,утки,.....давайте еще об охоте поговорим!Мы отклонились от темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то...разговор какой-то ни о чём....как и тема...

Общеизвестно....в основном все цихлы откладывающие икру на субтракт....сбрасывают икру без самца, остальные вроде так не могут....

[Изменено 31-7-10 ... Nic.51]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не могут? Несколько раз в детском кружке видел, как одинокая зебра таскала икру; у самого как-то выпрыгнул самец стригатуса, самки нерестились одни месяца три, пока замена не подросла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от dagus

Почему не могут? Несколько раз в детском кружке видел, как одинокая зебра таскала икру; у самого как-то выпрыгнул самец стригатуса, самки нерестились одни месяца три, пока замена не подросла.

Мне не приходилось видеть...если точнее и вроде обязательно партнёр должон быть, даже женского пола.

[Изменено 31-7-10 ... Nic.51]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жили у меня три ореохромиса и по очереди нерестились (каждая откладывала икру). Причем каждый раз другая самка изображала самца. Проносят во рту пару дней и всё на этом. Правда одна самка всё таки решила поменять пол и образовалась семья пошли от них мальки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

А попугай причем?)Вроде рыба,не птица)

а куры тем более не причем! ваше сравнение рыб с курами первое было)))

[Изменено 1-8-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от серж777

Оригинальное сообщение от Kucker

А попугай причем?)Вроде рыба,не птица)

а куры тем более не причем! ваше сравнение рыб с курами первое было)))

[Изменено 1-8-10 ... серж777]

Ну а чему для попок, как и для кур, не странно нерестится в одиночку,а для астров странно?

У меня зебра нерестилась в одиночку,потом вообще самцом стала.

[Изменено 1-8-10 ... Kucker]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что серж777 немного не договаривает про свою самку попугая.

Первое. Рядом должна быть хотя бы другая самка, которая (при метке) играла роль самца.

Второе. Не к чему это не могло привести. В течение трех-пяти дней вся икра (неоплодотваренная) помутнеет.

А вообще хвалиться что любой аквариум годами не обслуживался (пусть да же с гупяшками) это аниреклама самому себе.

[Изменено 1-8-10 ... tigornew]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от tigornew

А вообще хвалиться что любой аквариум годами не обслуживался (пусть да же с гупяшками) это аниреклама самому себе.

[Изменено 1-8-10 ... tigornew]

Самки прекрасно справляются в одиночку, без всяких партнёров.

Не совсем так. Одно дело не обслуживать аквариум вообще; другое дело - попытаться создать максимально замкнутую, самодостаточную систему. Не только не вижу ничего предрассудительного, но и всячески поддерживаю такие устремления.

Линейные гуппи, веерохвостые или триангель, посложнее большинства цихлид в содержании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Точно))я автоматом посчитал попугая за рыбу)

Попугай Корелла, у меня,самка))) Птица конечно!).Покупал на птичке,сказали самец,через 2 года нестись начала))) Вот и верь этим продавцам).Никакого самца рядом нет,я уж подумываю,может самца ей купить?)

[Изменено 2-8-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...