подскажите пожалуйста пол хорна - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

подскажите пожалуйста пол хорна


Рекомендуемые сообщения

доброе утро Всем!кто помогает мне разобраться с "Жориком".маленьким он всегда был таким упитаным.и очень спокойным.но в обиду он себя недает.еще фото для разбора.спосибо. gallery_2551_671_477311.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень видно пятно на плавнике,но яйцеклад на месте.

Это не яйцеклад,у хорнов крупные семяпроводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как на диету? я и так один раз в день кормлю .

А где Вы его приобрели и когда,уж очень похож на моего? Я комлю своих 3-4 раза в день.И ещё хотел спросить у Вас какие лампы в подсветке стоят?(так хорошо подчёркивают красный цвет рыбса).

76ca7429f41ct.jpg

Изменено пользователем maior
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где Вы его приобрели и когда,уж очень похож на моего? Я комлю своих 3-4 раза в день.И ещё хотел спросить у Вас какие лампы в подсветке стоят?(так хорошо подчёркивают красный цвет рыбса).

76ca7429f41ct.jpg

приобрила его в мос.обл. Дедовске где то в конце января был он см.4 не больше.а Вы где брали?и 4 см.это сколько может быть им месяцев? лампы у меня стоят акваГло розоватофиолетовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно самец,но перекормлен,поменьше сухого,побольше мокрого и разгрузка,а то...

Изменено пользователем levon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сухим не кормлю вообще (у моего сынишки алергия)морепродукты,кормлю 1 раз в день,разгрузка 1раз в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормите если позволяют условия в смыле населения через день..больше балласта т. е. грубого растительного корма и всё будет нормально..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы где брали?и 4 см.это сколько может быть им месяцев? лампы у меня стоят акваГло розоватофиолетовые.

Я своих брал в начале октября на Московской птичке,тоже в размере 4-5см.

4 см.это где то два месяца.Вот прошло два месяца они подросли ощутимо,сейчас гдето 10-12см.Я себе оставил только самцов,что бы в аквасе был порядок,а то из за самок (уже хороводились)"бои без правил" случались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самец молодой 80%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые единомышленники. Помогите определиться с полом этих рыбс. Возраст месяцев 6-7.

gallery_6653_634_3108.jpg

gallery_6653_634_32147.jpg

gallery_6653_634_12364.jpg

gallery_6653_634_237688.jpg

Изменено пользователем бездельник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что не дописал: это все 4 рыбы разные. На 1 фото думаю самец. На 4 фото вроде самка. Правильно ли думаю? А вот на 2 и 3 кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не приглядывался к рисунку на теле, по форме тела сверху самцы, снизу самки. Это просто предположение, но с большой вероятностью, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бывает такое, что два хорна (1 и 2 фото) без бойни устроили танцы меджу собой. Спрятались за корягу. Трясуться и копают дружно грунт за этой корягой. Уже докопались до стекла. Положил им здоровую плоскую гальку. Смотрят на нее пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если образовалась пара, то обычно перед нерестом самка принимает более тёмный окрас и полосы тёмные по телу. Яйцеклад ещё у самки выходит (разбухает) далеко... На первом и втором фото не видно пятен (присущих самкам) на верхних плавниках, но бывает они проявляются позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...