Планирую 1500 - 2500л на 7 этаж не рухнет пол??) + вопросы - Страница 3 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Планирую 1500 - 2500л на 7 этаж не рухнет пол??) + вопросы


Рекомендуемые сообщения

Господа len и Rasmus, я тоже работаю на производстве,в строительной фирме по монтажу и ремонту наружних инженерных коммуникаций ,зам.генерального по производству .Если вы работаете в подобной системе- то знаете,что сейчас деньги решают все.Снабжение у нас плачет- материалы через одного отправляем обратно поставщикам,несмотря на их сертификацию.Даже визуально обнаруживается брак.Не думаю,что со стеклом ситуация лучше.Вся сертификация покупается и как вы верно заметили СРО тоже. Мы также его покупали- за пол.ляма.

Изменено пользователем серж777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вопрос к Salv, сам изготовишь аквариум или кто???????

Естественно не сам. у нас в городе есть несколько фирм которые занимаются изготовлением. вот сейчас занимаюсь выбором, собираю отзывы. Но основные три фирмы клеят стабильно на тонну/полторы аквасы и больше. естественно у них есть гарантия. На данный момент я определился 1500, 1800 максимум. после ремонта в квартире буду заказывать аквас и постараюсь узнать у застройщика дома максимальные нагрузки. конечно хочется 2000л но нужно будет на момент заказа точно всё рассчитать.

Так как это будет через пару месяцев на данный момент я всё узнал что мне необходимо:) не думал что тема будет такой активной

Изменено пользователем Salv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данного рода информацию можно получить в лабаратории завода ЖБИ, не думаю, что у застройщика она есть. Как мне пояснили, максимальная нагрузка при испытании плиты перекрытия(ПП) 10т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа len и Rasmus, я тоже работаю на производстве,в строительной фирме по монтажу и ремонту наружних инженерных коммуникаций ,зам.генерального по производству .Если вы работаете в подобной системе- то знаете,что сейчас деньги решают все.Снабжение у нас плачет- материалы через одного отправляем обратно поставщикам,несмотря на их сертификацию.Даже визуально обнаруживается брак.Не думаю,что со стеклом ситуация лучше.Вся сертификация покупается и как вы верно заметили СРО тоже. Мы также его покупали- за пол.ляма.

Стоило чуток уйти от темы, как сразу выяснилось, что мы коллеги! *DRINK*Если есть опасения по качеству отечественного стекла, тогда надо брать импортное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоило чуток уйти от темы, как сразу выяснилось, что мы коллеги! *DRINK*Если есть опасения по качеству отечественного стекла, тогда надо брать импортное.

Рад встретить на форуме родственные души! *DRINK* Вот я и хочу народу растолковать то,что опасения имеются и не малые.

Изменено пользователем серж777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Ув. форумчане  у меня такая же проблема ,планирую банку до тонны,но есть одно но,это второй этаж и пол ,за место бетонной плиты у меня деревянные лаги,не знаю как быть?Правда есть одна мысля,это поставка сваренная из профиля и прикрепленная к стине анкерами,помогите пожалуйста советом .Может кто чего посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль, это дело хорошее! Но мы не видим ни стен не лаг. Хотелось получить чуть больше информации в этом плане.

+1

лучше с фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял,если нет плиты,то у Вас дом ещё Сталинской постройки.Тогда аквариум придется ставить не там где захочется,а там где это возможно(в местах опирания деревянных балок на несущие стены, учитывая ветхость конструкций).Если лаги по бетонной плите перекрытия,то нагрузки от стоек подставки должны приходиться непосредственно на лаги,значительно облегчит ситуацию нижняя обвязка стоек металлическим профилем(распределит нагрузки).Между плитой и лагами тоже не должно быть никаких просветов (но обычно когда выверяют пол,под лаги чего-нибудь подкладывают- соответственно просветы).Вскройте пол и убедитесь.Фотку можете представить на форум,но всех нюансов она не покажет.Лучше сделайте чертеж с привязками и сечениями всех элементов пола.Ещё лучше зайдите с этим чертёжиком и шоколадкой в любую проектную строительную конторку. Специалист строитель-конструктор (не сантехник)в течении десяти минут развеет все ваши опасения. *JOKINGLY*Анкера в стене я бы не советовал,не любят стены таких нагрузок,соответственно подставка работает по другому.Дело тонкое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дом староват строили на скорую руку,извиняюсь что сразу не написал,дело в том что не давно зделан ремонт и в ближайшее время под пол заглядывать не смогу,а банку хочеться сейчас.Вот и думаю ,под несущую стену поставить и использовать типа балконный вариант,тоесть прошить анкерами стену  ,чтоб часть нагрузки пошло на стену.Может конечно бред ,но больше нечего в голову не залазит.Планирую банку  2000*70*60 двш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря из чего у Вас несущая стена и перекрытие,такое и будет решение, да и консольно закрепить стойку на стене проблематично.Думаю, не потому пути идёте...Может затрещать там,где вы и не ждали...Всё-таки из чего у Вас выполнено межэтажное перекрытие и несущие стены дома?Наличие и расположение лаг можно определить по шляпкам гвоздей.Если пол трухлявый,а перекрытие Ж/Б,не парьтесь высверливайте пол и стойками подставки(из металла) упирайтесь прямо в перекрытие,не трогая лаг. Это более чем надежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы,стены кирпич,прийдеться сходить в ЖЕК   может есть какая нибудь документация по дому,хотя я сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное,что стекло уже далеко не Российской технологии,я не имею ввиду заводы строительного стекла(Саратов)

Ай-Джи-Си и Пилкингтон,давно поставили свои линии на стекла значимых для качества толщин 10-12-15-19.

Старый ГОСт это есть на полированное стекло,как раз таки с микроцарапинами,флоат-технология значительно повысила качество.

Про плесень удивило очень.Условную опасность думаю,представляют только бурые водоросли,по природе для закрепления на инертном субстрате,выделяющие ризоидами некий "растворитель"Но это можно не принимать в расчет как ничтожную величину.

Думаю слово вечность и силикон можно отождествить,при условии 100% подготовки поверхности.Протечки и отслоения-это косяки хэнд-мэйда.Яркий пример Ювель с первой в мире линией-автоматом.Швы очень не массивные,без галтеля,но держать намертво.

Потом по царапинам при чистке/сифонке:

Внутри царапина работает на сжатие,кто резал стекло тот понял о чем я.

Вот что хочу узнать-кто пользовался новым "растворителем силикона" Титан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное,что стекло уже далеко не Российской технологии,я не имею ввиду заводы строительного стекла(Саратов)

Ай-Джи-Си и Пилкингтон,давно поставили свои линии на стекла значимых для качества толщин 10-12-15-19.

Старый ГОСт это есть на полированное стекло,как раз таки с микроцарапинами,флоат-технология значительно повысила качество.

Про плесень удивило очень.Условную опасность думаю,представляют только бурые водоросли,по природе для закрепления на инертном субстрате,выделяющие ризоидами некий "растворитель"Но это можно не принимать в расчет как ничтожную величину.

Думаю слово вечность и силикон можно отождествить,при условии 100% подготовки поверхности.Протечки и отслоения-это косяки хэнд-мэйда.Яркий пример Ювель с первой в мире линией-автоматом.Швы очень не массивные,без галтеля,но держать намертво.

Потом по царапинам при чистке/сифонке:

Внутри царапина работает на сжатие,кто резал стекло тот понял о чем я.

Вот что хочу узнать-кто пользовался новым "растворителем силикона" Титан?

*UP* согласен на все 100!

Про Титан не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вполне устраивает силикатное стекло и не собираюсь переходить на акриловое. В данной теме пытались показать преимущества последнего перед первым, для меня не убедительно показалось. Оргстекло имеет больше недостатков для меня нежели силикатное. Если видеть только плохое, то и лифтом пользоваться опасно (тем более лифты тоже стали хуже делать по новым ГОСТам, не только стекло).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до конца не стал читать...

теоретически все конструкции общественных зданий и сооружений должны расчитываться как на статическую толпу 400кг/м2 (промышленные объекты не в счет) , поэтому несложно прикинуть по высоте, длине и ширине нагрузку на перекрытия и плюс добавка грунт декорации и оборудование с живыми хвостами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до конца не стал читать...

теоретически все конструкции общественных зданий и сооружений должны расчитываться как на статическую толпу 400кг/м2 (промышленные объекты не в счет) , поэтому несложно прикинуть по высоте, длине и ширине нагрузку на перекрытия и плюс добавка грунт декорации и оборудование с живыми хвостами

по таким нагрузкам аквариум на 600л должен быть растянут на 3 метра, то есть 3м х 0,4м х 0,5м (на полу 1.5 м2) - это ерунда получится.

Я посмотрел - наши дома скорее всего делались из плит перекрытия 800кг/м2 судя по сайту завода. ближе к делу позвоню им.

Причем я так понимаю это ударная нагрузка - то есть плиты должны выдерживать если 10 человек на 1 квадрате резко подпрыгнут

Тогда и такой аквас http://www.aquael.ru/catalog_634.html нельзя, так как 2м х 0,5м = 1 м2 --- 700л+грунт+тумба и тд = 1000кг на 1 м2

Читал что кладут металлический лист большей площади. в принципе если положить пару листов по 1,5м х 1,5м (4,5м2 => 3600кг ) площадь опоры увеличится и наверно можно и 2 - 2.5 тонный аквас

Изменено пользователем Salv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите,пожалуйста,ссылочку -http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=10266.Вопрос ,как вы понимаете,очень серьезный.СНиП 2.01.07-85*Нагрузки и воздействия.Я хочу сказать,что размер ВХШ 700х500мм.-это максимум,который может себе позволить житель типового дома (панельного или кирпичного) у нас в стране.Длина аквариума может быть любой-хоть по всему периметру помещения.Нельзя путать расчетную нагрузку с полезной даже если очень хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите,пожалуйста,ссылочку -http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=10266.Вопрос ,как вы понимаете,очень серьезный.СНиП 2.01.07-85*Нагрузки и воздействия.Я хочу сказать,что размер ВХШ 700х500мм.-это максимум,который может себе позволить житель типового дома (панельного или кирпичного) у нас в стране.Длина аквариума может быть любой-хоть по всему периметру помещения.Нельзя путать расчетную нагрузку с полезной даже если очень хочется.

Повторюсь, дом свежий - 2000г постройки. Плиты перекрытия 800кг/м2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размер ВХШ 700х500мм.-это максимум,который может себе позволить житель типового дома (панельного или кирпичного) у нас в стране.

При бОльших размерах и аквариум сложнее обслуживать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При бОльших размерах и аквариум сложнее обслуживать...

а чего сложного 0.7-0.8м высота - как раз руки зватит чтоб коряги передвинуть, растения посадить, просифонить тем более. протока + несколько внешников, таймеры и на мой взгляд получится тоже самое что и 100л и воду не нужно в ведрах носить/отстаивать

Изменено пользователем Salv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю. Я исходил из своих реалий:ведро, шланг с сифоном, рост мой и т.п.

самое сложное думаю это посадка растений у задней стенки. ну придется купить пинцет. а протока удаляет проблему с вёдрами:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, дом свежий - 2000г постройки. Плиты перекрытия 800кг/м2

Мы опять вернулись к началу нашей дискусии.Ставьте свой аквариум 1.5-2тн вплотную к несущей стене(не перегородке)и не парьтесь, перекрытие, стены выдержат и акрил и силикат.В данном месте это им по силам с запасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. При испытании плиты до разрушения нагрузка прикладывается к центру её (кажется 2,5 тонны), если же распределить или грузить ближе к опорам, грузить можно гораздо больше. Здесь как раз уместен "сопромат".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В практике во время строительства ставим на плиту три поддона кирпича(а это почти 3тн).И это на протяжении 25 лет стажа работы на монтаже.Форс-мажорных случаев не припомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...