Фильтрация. - Страница 11 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Фильтрация.


Рекомендуемые сообщения

Вот ведь, даже губки не тянет! Тогда флювал тебе понравится, он отлично тянет забитый губками.

Мой с июля рабоатет на одних губках, плотностью 35. Поток пока не ослаб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Идеальный вариант чтобы стоял и 2080 и ФХ.

Да, полностью поддерживаю. На объем 500-700 литров( а возможно и больше) -это крайне сбалансированное решение. Мне оно позволяет обходиться без внутренних фильтров, вода становится кристальной буквально через несколько минут после кормления даже пылящим фаршем, песок идеально чист. Вообщем я очень доволен.

Изменено пользователем ASR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не в порядке с моим FX-6. Течение слабое, какашки лежат прямо под заборником. Это ведь ненормально, да? Открывал, промывал - ноль эффекта. И ещё заметил, что когда он останавливается стравить воздух - просто тишина, ни единого пузырька не выходит. Пора в ремонт? :(

 

4e3bc9cc8f6c.jpg

Изменено пользователем Waaargh!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не в порядке с моим FX-6. Течение слабое, какашки лежат прямо под заборником. Это ведь ненормально, да? Открывал, промывал - ноль эффекта. И ещё заметил, что когда он останавливается стравить воздух - просто тишина, ни единого пузырька не выходит. Пора в ремонт? :(

 

4e3bc9cc8f6c.jpg

Если напряжение в сети в норме, фильтр в ноль не забит, то возможно мотор подох.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Губка на заборнике делает из внешника внутренник!

это почему ? просто крупные куски грязи не будут попадать, а пылесосить вручную. внешник от внутренника отличается площадью поля для бактерий и возможностью ставить разные "отсекатели" + UV/ зато если отключат эл.энергию, внешник закрытого типа рухнет за несколько часов а внутренник будет жив

не для популяризации внутренников сказано...опять же с внешником надо хорошо насыщать воду кислородом. с внешником открытого типа гораздо прое плюс можно установить систему вет драй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естественно зависит от конструкции и загаженности...не все прямолинейно-так

а если внешник слить на время отключения эл.энергии и поставить дышать во влажном состоянии он еще больше протянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сразу после чистки всё равно потока нет?

Сейчас очередной раз открою, поставлю на место и проверю. Есть у меня одна гипотеза - когда фильтр останавливается травить воздух, он просто замолкает, и не выходит ни единого пузырика, потом с шумом снова запускается. Видимо, у него не работает эта система и он просто постепенно завоздушивается. Я сначавла думал, что воздуха просто нет, но сейчас смекнул, что при его конструкции с помпой внизу воздух просто обязан постоянно накапливаться, не зря он по задумке стравливает каждые 12 часов. У кого-нибудь такое было?

Изменено пользователем Waaargh!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он даже на половину с воздухом работает. Трещит, плюется, но работает. Посмотрите на крышке, там трубочка/канал, не забита ли?

Изменено пользователем Metal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже останавливается и спокойно запускается, заборник максимально низко, выхлопы компрессоров все расположены так что бы пузыри не сносило в заборник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может такого плана трабл http://www.tanganyika.ru/articles/article.php?&art_id=147&cat=1&igen=1

жаль далеко живете можно было бы подъехать посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на крышке, там трубочка/канал, не забита ли?

Это конструкция, которая с внутренней стороны? Как она снимается (боюсь сломать)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает у них, такая шляпа, с мотором, точнее с мозгами.

А напруга в сети нормальная? Мой от 180 уже не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он подключен через сетевой фильтр UPS. Да и вообще у нас вроде тьфу-тьфу, достаточно стабильное напряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте снять помпу и осмотрите внутри, хотя конечно если звук работы нормальный, то маловероятно, что там проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он с самого начала здорово шумел, я думал, обрастёт - потише будет. Наоборот, стал ещё громче, прямо гудит. Звонил в техподдержку Хаген, отправили в сервис-центр. Гарантийный ремонт осуществляет почему-то компания Зоосервис, причём ответил мне какой-то недовольный мужик и сказал, что он вообще не на работе (!!!). На вопрос, можно ли привезти только помпу - отказал наотрез, придётся тащить всё ведро. Блин, это для меня реально проблема - машина сейчас не на ходу, так бы я на электричке довёз, а так надо брать такси в районе 2000 в каждую сторону. Вот сижу и думаю, стоит ли везти или просто заказать из Германии новый мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он же легкий, что не довезти то. Диагностику в любом случае лучше сделать, это не должно стоить дорого, а по результатам уж принять решение, что делать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он же легкий, что не довезти то. Диагностику в любом случае лучше сделать, это не должно стоить дорого, а по результатам уж принять решение, что делать дальше

 

Лёгкий-то лёгкий, но габаритный, а у меня ни одной коробки нет. Но что-нибудь придумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на схему его устройства. Надо проверить импеллер. Туда бывает попадает что-то или просто налетом покрывается. Падают обороты - соответственно поток воды.

Ну эт так одна из версий.
Схему отсюда брал: http://www.petsolutions.com/C/Canister-Filter-Parts/I/Fluval-FX5-Parts.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий, там мотор ткак правило не подыхает, подыхают мозги. У меня трещит, когда ему напряжения нехватает или когда от бесперебойника работает в режиме акб. Ведь там нет синуса и помпа начинает трещать.

Новая помпа стоит 110 евро, накладно просто так купить, когда фильтр на гарантии)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, завтра отвезу в гарантийку. По результатам отпишусь.

А почему он должен выпускать воздух если нет подсоса? У меня выпускат день -два после чистки,потом просто постоит минуту и запускается,и никакого воздуха не выходит,то что говно лежит,оно без течения и будет лежать,это же не пылесос и вода в фльтр идет самотеком,для шума много факторов,как стоит,где стоит,к шланги висят и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, завтра отвезу в гарантийку. По результатам отпишусь.

Да, а вытащите выхлопной шланг из воды, покажите как в работе течет вода, а то может все нормально.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а вытащите выхлопной шланг из воды, покажите как в работе течет вода, а то может все нормально.)

Да, а вытащите выхлопной шланг из воды, покажите как в работе течет вода, а то может все нормально.)

Поддерживаю! Ибо сам придумал-сам испугался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то ведь и правда, течение от него не сильное, у него двойное широкое сопло, течение мягкое и широкое получается, сметать оно ничего и не будет. Для течения либо головку мощную ставить, или стрим для морского аквариума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу показать :-[ Я вчера под ночь решил ещё шланги подкоротить, чтобы совсем нигде не провисали, и случайно отрезал не стого конца - то есть, где резинка... забыл, что она несъёмная и что этот шланг нельзя как обычный с любого конца обрезать. Завтра заодно куплю новый шланг ) Блин, я дебил :-[

 

ASG, у вас день-два выгоняет воздух, а у меня вообще ни единого пузырика после чистки не выходит. Да и разве могут каки так спокойно лежать прямо под заборником? Для течения стоит помпа Jebao RW8, да ещё 2078 нехило помогает поддувать по кругу. Самое смешное, что теперь, когда я отключил FX6 и поставил временно примерно туда, где был его выхлоп, говносборник circulator 2000, течение в банке стало заметно сильнее, а вода чище ))

Изменено пользователем Waaargh!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чуть приподымите вверх выхлопушку, разве не получится? Или он снят уже? Тогда в ведре, тазике, бочке, запустите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что звонили из сервис-центра. Вердикт - полная замена помпы. Завтра заберу и оценю разницу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь его люблю я, вот теперь его хвалю я :) Вода стала кристальной уже через пару часов после включения аппарата. Работает как часы, гудеть перестал. И воздух стравливает. В гарантийке мне показали экспертное заключение, точно не помню, но что-то было написано про неправильную работу мотора - сильно спешил. Всё содержимое я тщательно промыл под краном в горячей воде, но всё равно на всякий пока добавил угольную губку - вот и пригодилась из штатного комплекта. Теперь думаю совсем отказаться от керамики в нём и добавить губок. Завтра куплю пару листов на птичке.

Изменено пользователем Waaargh!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт то в итоге платный был или как?

Нет, заменили по гарантии. Сказали, что Хаген в таких случаях вообще не жмотится - единственное, мастер проворчал, что маловато запасных помп привозят - но мне повезло, не пришлось ждать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ASR закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...