Американская общага....(много фото)....))) - Страница 6 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Американская общага....(много фото)....)))


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 580
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Замечательный аквас, оформлен просто супер!*GOOD*

Хотел спросить - влажность не дает о себе знать при открытой поверхности акваса? Обои не отклеиваются и плесень на стенах не растет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Horn

Обои не отклеиваются и плесень на стенах не растет?

Нет в квартире сухо всегда. Конечно аквас повышает влажность в общем, но учитывая то что сама по себе квартира сухая, да и ещё батареи сушат воздух....., очень даже ничего. Тем более что для лучшего комфорта ставят увлажнители воздуха. Единственно по чем я могу судить о влажности, так это то, что когда открыта форточка на застеленный балкон, то на балконе стекла запотевают. Хотя это может быть и из за больших разниц температур. Глянул влажность воздуха на улице...., 96 % ...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбчики освоились окончательно, начали зачищать дно и устраивают брачные пляски...)))

Со вспышкой:

bec61c93cdab.jpg

И без:

a4ae019ba68b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал залил видяшку на казахский сервак. Они её так обработали, что смотреть не возможно...., удалил....!

[Изменено 1-1-10 ... Little_flea]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ch1p

Little_flea,кидай на ютуб))))Проверенный же способ)))Мы все заценим твоего зверёныша)))

Угу, пытался раз 20 точно, вылетает ошибка...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ch1p

а на Rutube?

Ужимают так что смотреть невозможно...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ch1p

Или мне кажется или у хорна шышка чуток сдулась?Сужу ещё по складком на \"переносице\"....

Хлопчик ударными темпами наращивает лоб...)))

Правда фотографировал без света, но со вспышкой. Вспышка по разному рыбу подсветила, но зато лбешник видно хорошо.

1ab6fa97d5a4.jpg

551004393b71.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю не маленький....)))

У него сегодня лоб уже больше чем вчера, да и у самки стал небольшой лоб появляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитрониха-белочка:

3a959f53baab.jpg

541a4f47392c.jpg

Поймал нормально у переднего стекла подростка хорна:

c655fd81f632.jpg

9c887cc1ef1e.jpg

Другой подросток совершенно другой, и формой, и цветом, и размером. Хотя цвет только-только начинает проявляться, как осмелел немного.

250f50419e11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню писал или нет. У кента есть хорны, который приехали первыми от Контры, было это в конце 2008 года. Жили они вначале в 300 литрах в количестве 6 штук, не считаю здоровенных астров, губастой и ещё кого то. Сами хорны были уже не маленькие, примерно по 16 см. Так получилось что изготовление нового аквариума отложилось, а вся толпа так и теснилась в маленьком аквариуме пол года. Затем склеяли новый аквас на 1200 литров, переселили туда 6 астров и постепенно докидали ещё крупной америки. Лапти выросли ещё те, но окрас был не лучше чем у серой мышки, а все из-за того, что больше чем год кормили их одним только сердцем.

Я уговорил таки кента поднять в аквариуме температуру с 2-23 градусов до 27-28. Хорны стали посветлее и стал слегка заметен розоватый оттенок, если очень сильно присмотреться.

Я нашел завалявшийся у меня со времен дискусов розовый карофилл. Разбавили его теплой водой до полного растворения. Посчитал дозировку на определенное количество сухого корма. Перед кормлением в сухой корм добавлялась доза карофила и скармливалось таким образом один раз в сутки на протяжении 2-х недель. Дальше карофил закончился, но уже приехал новый. После небольшого перерыва с завтрашнего для продолжим кормить сухарями с карофилом, посмотрим какой цвет можем вытянуть на нем.

В этом аквариуме из 6 хорнов 2 самки и 4 самца. Так вот за одну самку все постоянно дерутся, а вот на вторую вообще ни кто внимания не обращает, как будто её нет вообще. Мы прозвали её \"ОНО\". Пятно на лавнике было, правда потом на месте пятна порвался плавник и теперь пятна нет. Форма самки, размер намного меньше самцов, т.е. самка точно.

Сегодня забрал её к себе в аквариум, а кенту отдал свою красно-желтую самку. А то она постоянно метает икру, а самец после перенесенной болезни стал каким то импатентом, всех гоняет, пыжится, а о оплодотворении икры даже и не думает.

Вощем \"оно\" выросло до 27 см., и после двухнедельного курса карофила выглядит сейчас следующим образом:

77391d8ccf91.jpg

ca740ee286e9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая тема, читаю и смотрю на рыб с таким наслаждением!

Little_flea , хотелось бы узнать манаги у вас нерестились в общаке? Поднимали маля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от melnik

А где бы разжиться карофилом,а то очень серые мышки?

Либо у Грюшкина, либо у Контры. Они оба в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Нептун

Little_flea , хотелось бы узнать манаги у вас нерестились в общаке? Поднимали маля?

Конечно нерестятся. Я не поднимал, а вот кент поднимает толпу..., сотен 5-7 точно. Зачем только столько не знаю, потом наверное на корм пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нового хорна мозги наружу лезут больше и больше...)))

de7ace479ab2.jpg

Да и у самки лоб появился:

bb58d68adc76.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала тоже хотел карофил попробовать . Потом посмотрел что радужные на кильке и тетравских сухарях норм окрашиваются и передумал. Хотя на будущее взять наверное надо . Мало ли что! Радужной сейчас около 10ти месяцев при 15(примерно)cм8d33a4038233.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радужной в таком размере ещё не положено быть окрашеной. А хорнам что давали карофилл уже более полутора лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее это так . Когда в августе я их привез из Алмааты они были сантима по три не более. Самое интересное что в это же время взял у Энтома красногорлых примерно того же возраста. Так они сейчас на порядок меньше радужных и окрашены пока скромно. Завтра попробую поймать в кадр остальных . У двоих уже лбина что у твоих хорнов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Little_flea

Оригинальное сообщение от melnik

А где бы разжиться карофилом,а то очень серые мышки?

Либо у Грюшкина, либо у Контры. Они оба в Москве.

Адександр, если можно... с этого момента поподробнее. А то я ничего не слышал и не знаю про этот самый карофил. Как им правильно пользоваться?

Если обсуждалось где-то ранее... тогда ссылочку плз

[Изменено 7-1-10 ... seniva]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавляеться в комбикорм самодельный. Называеться Карофил розовый. Брали у Горюшкина, посмотрите у него на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Little_flea

Оригинальное сообщение от Нептун

Little_flea , хотелось бы узнать манаги у вас нерестились в общаке? Поднимали маля?

Конечно нерестятся. Я не поднимал, а вот кент поднимает толпу..., сотен 5-7 точно. Зачем только столько не знаю, потом наверное на корм пойдут.

где-то макька5-7 сотен поднимают,а в нашем городе и незнают о таких.рыбы у вас супер.Какой возраст и размер двух молодых хорнов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от nick16374

Добавляеться в комбикорм самодельный. Называеться Карофил розовый. Брали у Горюшкина, посмотрите у него на сайте.

Даааа.... вполне исчерпывающий ответ dntknw.gif

Прошу ответить кто более подробно знаком с вопросом... либо ссылочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arina

seniva

а что непонятно?

Что за вещество? Для чего применяется? (подразумеваю что для усиления окраса) В какой пропорции добавлять в корм? Ну и ссылочку с адресом сайта Горюшкина.

Вот и всё... кратко и доходчиво...good.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...