Вопросы по старту нового 450л балона пот тангу... - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Вопросы по старту нового 450л балона пот тангу...


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер, появилось несколько вопросов.(прошу не ругаться :))

Приобрел банку на 450 л. Имею в наличии банку 200л. Рыбы трофики мура (Икола, Бемба)

Много роликов видел на ютюбине, все очень красиво, белый мелкий песок.

Пример

Вопрос: Что это за песок? Может у кого есть такой в банке?

В данный момент у меня засыпана коралловая крошка 1-2мм, тоже красиво но очень дорого и желтовато как то а хочется чтоб белым бело было!!

Плюс я начитался что у мелкой фракции есть куча минусов если это не коралловый песок.

Подскажите как сделать красиво и что бы не было проблем с заиливанием, может есть способы засыпать мелкую фракцию и избежать проблем?!

Дальше :)

Мне нравятся сильно трофики мура, планирую их закупить, с количеством понятно, с кормлением тоже так как в моей 200л банке плавают 9 штук (тренировался 7 месяцев все живы), также в 40л у меня живут 4 оцитулятуса.

Мне интересно можно их в одну банку большую посадить? Что то мне подсказывает что у этих рыбин характеры жуткие и они обязательно сцепятся и боюсь не в пользу ракушечников будет исход Прошу знающих пояснить

И еще, читал что можно к трофикам посадить малавийцев, мне они не нравятся. Подскажите какие рибусы смогут органично влится в компанию к моим любимым Трофикам Мура??

И вообще если у кого есть чем поделиться на эту тему, с удовольствием выслушаю.

Да, может кто подскажет удачные решения по дизайну акваса...

Спасибо!!

ЗЫ Эти вопросы я задал на другом форуме но пока там тишина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых дешовых вариантов белого грунта - мелкая фракция кварцевого песка, чем меньше помол тем светлее песок. Также можно использовать арагонитовый песок, но это уже не дешовое удовольствие. По поводу заиливания, если не большой слой в 2-3 см. и например пару раз в месяц его ворушить, ничего страшного не будет, а вот поддерживать цвет песка белым возможно будет не просто, тут много факторов и мощность освещения, и степень загрязнения воды и пр. К трофам можно подселить эритмодусов и циприхромисов. Я думаю что можно попробывать подселить ракушечников, просто внимательно первое время понаблюдайте за рыбой.

п.с. при содержании вместе резличных морф трофеусов, пожалуйста недопускайте что-бы потомство этих рыб покидало пределы Ваших аквариумов!!!! :rolleyes:

Изменено пользователем Zhenay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура кто то ответил :) Спасибо большое за инфу сейчас покопаю нет на тему песка.

Да а почему нельзя что бы потомство покидало аквос, а если есть точная уверенность что нет гибридизации :) (написал и сам думаю как можно получить точную уверенность в аквасе с разными морфми :) разве что на каждую рибину клеймо поставить и круглосуточное видео наблюдение устроить :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще вычитал, что камни тяжелые ставить на дно незя :( говорят нужно керамику и подложки...

Кто что посоветует?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же толщина стекла и тумба из ДСП, камней у меня примерно 150 килограмм лежит, причем все на левой части банки. Под этими камнями лежит керамическая плитка и ПВХ, банке пол года полет нормальный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valerich 13,

Камней можно без проблем!

1) между стеклом и камнями дополнительный материал для устойчивости/смягчения обвала (сообщение выше, или же подложка под паркет/ламинат, разные сетки пластиковые)

2) без первого или с + приклеить силиконом (Если без, то к стеклу, если с то к материалам или же друг к другу)

3) выбрать легкие материалы и другие альтернативы (например готовые модули, сланец, известковый туф, песчаник - только осторожней в выборе камней, смотрите чтобы не меняли параметры воды, если они у вас стабильные!)

присоединяюсь к ответу Propan-Bytan

Изменено пользователем Prny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да а почему нельзя что бы потомство покидало аквос, а если есть точная уверенность что нет гибридизации :) (написал и сам думаю как можно получить точную уверенность в аквасе с разными морфми :) разве что на каждую рибину клеймо поставить и круглосуточное видео наблюдение устроить :)))

Вот эта таблица, поможет Вам в совместном содержании различных морф Трофеусов, что бы избежать гибридизации.

Где "Х" обозначает перекрещивание видов.

0_4eac5_a3645838_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта таблица, поможет Вам в совместном содержании различных морф Трофеусов, что бы избежать гибридизации.

Где "Х" обозначает перекрещивание видов.

А вот за это ОГРОМНО СПАСИБО!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К трофеусами можно посадить танганикодусов.спатодусов.эретмодусов все траврядные и с укрытиями у вас все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...