Neolamprologus buescheri "Kamakonde" - Страница 3 - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Neolamprologus buescheri "Kamakonde"


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к уже владеющим этот потрясающей рыбкой. Очень мне нравятся эти красавицы, Neolamprologus buescheri, в частности Камакоши. Как тут почитаю характер у них отнюдь...Сейчас в акве мир и покой после отселения принцесс. Население такое на данный момент: 3 фрони (малёк и взрослая пара) Юлидохромисы-подростки (марлиера, дикфельди, гомби), Лелеупи, А. кальвус и компрессецепс, и по дну гуляют коридорасы. У рыб сейчас полная идилия в отношениях, стоит ли подсаживать туда Камаконд? или повторится сценарий с принцессами (те житья никому не давали)

Заранее спасибо за ответы и советы.

повторится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет! Ребят такой вопрос - на данный момент имею банку на 350 литров , в которой сидит взрослая нерестящаяся пара каудов +ципры+параципры +самка халохромиса .....так же будут добавлены юлики и кальвусы , реально ли в мою компанию посадить комакош? (уж очень нравятса эти рыбки) ,или мои слишком мирные для них и будут проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя они не входят в комплекс "принцесс"

В общем, да, не входят, хотя название "мраморные принцессы" у них есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ребят такой вопрос - на данный момент имею банку на 350 литров , в которой сидит взрослая нерестящаяся пара каудов +ципры+параципры +самка халохромиса .....так же будут добавлены юлики и кальвусы , реально ли в мою компанию посадить комакош? (уж очень нравятса эти рыбки) ,или мои слишком мирные для них и будут проблемы?

У меня в 200 литрах две вполне взрослые пары бушери совмещаются с виттатусами, оцеллатусами, юликами, икодусами и есть еще временные подростки альтов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочёл всю темку, замечательно, спасибо всем за описания рыбы и поведения отдельный респект топикстартеру, за описание "с любовью"... ))) нашёл недавно этих рыбок в сети когда размышлял на тему, чем же таким ярким заменить бурундей, у меня сложилось в принципе правильное впечаление о них, по крайней мере примерно так, как Вы тут все описывали... Отдельно ещё Петру спасибо...я заметил от Вас всегда и везде достойные посты (кстати а нет ли здесь "пальцев верх", "+1"...или как-то так?!новенький я тут - не разобрался пока). Матстацембел в Танганьике - это интересная тема...сам держу в танге маста - правда -азиатского арматуса...

Вопрос к камакодноводам = каковы варианты развития стайки камаконд в 200л с системой пещерок на половине дна, вторую половину хочу оставить без камней для небольшой семейки хенотиляпий меланогенисов, 1м=3/4Ж... Как по вашему уживутся эти соседи...  Или же этого места маловато для ттех и этих...??? Очень хочу этих продолговатых юбочников и камаконде меня не оставляет равнодушным... Есть другой вариант заселить небольшую стайку Камаконде в 80л, где 25% объёма из песчанника сложеные скалы, соответсвенно много пещерок, узких и не очень, буквально лабиринт... ?! НО на примере бурунди...этот обьём исключительно мал... максимум одна пара и молодь... особи больше 4см = враги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вот такая молодь получилась у меня 

 

0_a19b9_104e89c_XL.jpg

Изменено пользователем GrKF
картинку поправил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такая молодь получилась у меня 

 

 

красота, зверь явно хорошо рос.)))) цвета плавничков хороши.))) Эх Челябинск... Токама друзья-челябинцы оттуда прилетели... от родителей -)))

Изменено пользователем AntoniodePalma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А это часом не Gombi? Желтая бровь, контрастные светло-темные участки. Kamakonde более равномерно окрашена в шоколадные тона, без брови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочёл всю темку, замечательно, спасибо всем за описания рыбы и поведения отдельный респект топикстартеру, за описание "с любовью"... ))) нашёл недавно этих рыбок в сети когда размышлял на тему, чем же таким ярким заменить бурундей, у меня сложилось в принципе правильное впечаление о них, по крайней мере примерно так, как Вы тут все описывали... Отдельно ещё Петру спасибо...я заметил от Вас всегда и везде достойные посты (кстати а нет ли здесь "пальцев верх", "+1"...или как-то так?!новенький я тут - не разобрался пока). Матстацембел в Танганьике - это интересная тема...сам держу в танге маста - правда -азиатского арматуса...

Вопрос к камакодноводам = каковы варианты развития стайки камаконд в 200л с системой пещерок на половине дна, вторую половину хочу оставить без камней для небольшой семейки хенотиляпий меланогенисов, 1м=3/4Ж... Как по вашему уживутся эти соседи...  Или же этого места маловато для ттех и этих...??? Очень хочу этих продолговатых юбочников и камаконде меня не оставляет равнодушным... Есть другой вариант заселить небольшую стайку Камаконде в 80л, где 25% объёма из песчанника сложеные скалы, соответсвенно много пещерок, узких и не очень, буквально лабиринт... ?! НО на примере бурунди...этот обьём исключительно мал... максимум одна пара и молодь... особи больше 4см = враги...  

 

 

Вариант на 80 литров однозначно для одной пары, а с ксенами я бы камаконд совмещать не стал - камаконды, конечно, не такие монстры как бурундики, но выскакивают погонять соседей далеко за пределы своего гнезда. А ксены рыбы нежные, их вобще в идеале отдельно держать можно, если условия позволяют.

Изменено пользователем zuyonak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста,крап (точки) на плавниках в каком возрасте проявляются? Моим около года, размер 4-6см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не огорчайтесь, каждая рыба по своему красива. А потом, по опыту скажу, что даже у Камаконде не все особи "испещрены"  точками. Обычно  покупают  с запасом, что бы   потом отобрать наиболее красивых. 

Изменено пользователем Petr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, успокоили.Буду искать хорошего самца.Из пяти особей предположительно один самец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант на 80 литров однозначно для одной пары, а с ксенами я бы камаконд совмещать не стал - камаконды, конечно, не такие монстры как бурундики, но выскакивают погонять соседей далеко за пределы своего гнезда. А ксены рыбы нежные, их вобще в идеале отдельно держать можно, если условия позволяют.

 

.... выкинул я из тех 80 всё и вся...(вся в другие объёмы пошли...) и закинул туда арагонита, ЖК, воды из рабочих систем товарищей и через три дня начал пускать звёздочек, отшельников, и мякготу всякую... а так же пару клоунов - попсово кнешно - но для тренировки - сама та рыбка...

Жаль, но на камаконде, даже на пару - объёмов ужо не поставить!(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это часом не Gombi? Желтая бровь, контрастные светло-темные участки. Kamakonde более равномерно окрашена в шоколадные тона, без брови.

j-tc338.jpg

 вот гомби

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ У МЕНЯ СЕЙЧАС КАМАКОНДА ТАК ЖЕ ВЫГЛЯДЕТ НАБРАЛА ЦВЕТ  А это часом не Gombi? Желтая бровь, контрастные светло-темные участки. Kamakonde более равномерно окрашена в шоколадные тона, без брови. У ВАС ТОЖЕ ЗНАЧИТ НЕ КАМАКОНДА А ГОМБИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окраска, конечно, штука изменчивая, от условий во многом зависит. На моих фотках разные рыбы из разных источников. Левая - камаконде от Петра, от вывешенных на его сайте фоток ничем особым не отличается. Желтое кольцо вокруг глаза высветилось у обоих морф вспышкой, она вобще заметно окраску искажает (в более яркую сторону). В живую у моих гомби всегда видна ярко выраженная желтая бровь, у камаконд ее практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окраска, конечно, штука изменчивая, от условий во многом зависит. На моих фотках разные рыбы из разных источников. Левая - камаконде от Петра, от вывешенных на его сайте фоток ничем особым не отличается. Желтое кольцо вокруг глаза высветилось у обоих морф вспышкой, она вобще заметно окраску искажает (в более яркую сторону). В живую у моих гомби всегда видна ярко выраженная желтая бровь, у камаконд ее практически нет.

с вами согласен от условий у меня плавали в пустой акве бледненькие как положил ракушки так самцы сразу окрас приобрели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Какая красотень , спасибо за фото ........так вот  посмотриш .....и кто скажет что таньга бледнее малавиков 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я пользуюсь исключительно артемовской каменной солью.  Вещь!

Изменено пользователем Petr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавляю в суп, кашу и салаты. Соль просто классная!

Изменено пользователем Petr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а илецкая соль не в ходу, или просто её нет ?

все засолки делаю с ней, что рыба что грибы овощи, также супчик в начальной стадии, мяско сыровяленное ,салко, рыбку на копчужку  ну и тд. про артёмовскую не слышал , у нас её вроде нет. хотя соль она и в Африке соль (мне так каЦЦа).

пробовал морскую , не понравилось, да и ценник не гуманный.Дань моде, не более чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артемовская соль самая замечательная,всю жизнь ее ем :)

ну да, в самом Артёмовске и Илецкая соль, это нонсенс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...