Новое приобритение - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Новое приобритение


Рекомендуемые сообщения

post-17446-013338000 1318773925_thumb.jppost-17446-071201200 1318773919_thumb.jppost-17446-027300800 1318773915_thumb.jpЗдравствуйте, сегодня приобрёл свою мечту-фловер хорна, хотел бы услышать мнение опытных людей в данной породе о своём любимце (критику) . А так же какие -либо рекомендации по содержанию, кормлению хорна.

И смогут ли ужиться друг с другом мои рыбки ( в подписи)? post-17446-074649400 1318773910_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фловер самый обычный, породистостью не отличается, но и ничего ужасного в нем тоже нет, такой вот середняк . Кормить можно морепродуктами и хорошими сухими кормами. Рыб из подписи трогать думаю не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, подскажите и посоветуйте, а можно ли давать какой-либо корм для улучшения и насыщения окраса. Будет ли окрас далее больше проявляться? И как определить его примерный возраст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окрас конечно бывает и лучше,но форма тела и всё остальное далеко не рядовое,нормальный хорн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дизайн ближе к Малавийской Мбуне,а из соседей со временем останутся боции и парчовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы правильно заметили, это псевдоморе и до покупки хорна в нём жили малавийские цихлиды в кол-ве 15шт. Но месяц на зад был куплен в их компанию мастацембелус-увидев его не смог удержаться от покупки. А далее ежедневно стали пропадать 1-2 малавийца. Ну сразу понятно это мастацембел *SORRY*. Избавляться от него не хотел, смирился. Хорна давно мечтал купить, ещё до малави, но в нашем городе в продаже их не было. Но вот позавчера зайдя в зоомагазин я увидел его*YAHOO*. Продал всех малавийцев своему знакомому. И купил ЕГО. Так появился хорн.Я очень доволен покупкой. Условия жизни: аэрация круглосуточно, фильтрация- внешник тетратек ех-600+внутринник in 1000 plus, t° 28C, свет 11 часов в сутки, 2 раза в неделю подмена 30%, сифонка 1 раз в неделю. По тесту воды в его бывшем аквари-ме и в моём особых отличий нет разве что в нитрАтах раньше-10 ныне-20, нитрИты-3, жёсткость-16, кислотность-10, Ph-7.6, хлор-0. Подходит ли такая вода? Наблюдения: аппетит отменный, вроде адаптируется, играет с рукой, не кусается. Но видимо при транспортировке-пересадке потрепал край хвостового плавника. Подскажите обрастёт ли край плавничка? Нужно ли что-либо предпринимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента запуска 6 месяцев. Сегодняшний утренний тест показал нитриты -0, нитраты -10, хотя вчера и сегодня подмены не делал. :rolleyes: Видимо были остатки после бывших рыбок, а помогли скорее фильтра.

Изменено пользователем Andik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форма тела и всё остальное далеко не рядовое,нормальный хорн.

Это лет 5 назад было бы не рядовое, современные же нормы несколько более высокие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки очень даже симпатичный хорн. Если будете его любить и лелеять он еще краше станет. А с самочкой еще краше станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавцы рыб наговорят...

Продавцы они такие , им лишь бы свой товар прорекламировать, вот и продвигают что у кого имеется , у кого то это премиум сегмент , а кто то больше на производстве

" Жучек" и " Васек" себе дорогу к светлому будущему прокладывает.

Возвращаясь к началу темы хотелось бы заметить что человек желал услышать критические замечания по поводу рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорну кажись года полтора, может и больше, тело по отношению к голове какое то узкое. В общем не айс. Особой ценности не представляет, но как домашний питомец, думаю будет радовать вас и вашу семью. Анцев, советую убрать, то что будет пытаться их попробовать не так страшно, есть опасность, что он подавится. Анциструс просто застрянет у него в горле из за своих колючек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а для чего хорн роет яму в грунте? Я уже замучился каждый день её засыпать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорну кажись года полтора, может и больше, тело по отношению к голове какое то узкое. В общем не айс. Особой ценности не представляет, но как домашний питомец, думаю будет радовать вас и вашу семью. Анцев, советую убрать, то что будет пытаться их попробовать не так страшно, есть опасность, что он подавится. Анциструс просто застрянет у него в горле из за своих колючек.

ну может он еще отестся..? подкачается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а для чего хорн роет яму в грунте? Я уже замучился каждый день её засыпать.

Самку ждет, или с клоунессой решил замутить. *JOKINGLY*

ну может он еще отестся..? подкачается

Возможно, непредсказуемая рыба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...