Какие цихлиды плавают не на дне?! - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Какие цихлиды плавают не на дне?!


Рекомендуемые сообщения

Собственно, сабж. Сейчас в акве живут елошки, зебры, чернополосики и пельвики, все пока маленькие, кроме двух елох, которые все собираются-собираются нереститься, то там яму покопают, то там, но все никак не соберутся (или самка уже во рту таскает икру, хз, ничего не ест, по крайней мере, я не вижу, как она ест). А проблема в том, что они все, собаки такие, все время тусуют возле дна, а когда к акве подходишь, так врассыпную по щелям залазят. Кто-нибудь из цихлид, кого можно к ним заселить, НЕ ТОРЧИТ ВСЕ ВРЕМЯ НА ДНЕ?! angry.gif

А то аква получается как креветочник какой-то, на дне все копошатся, а все остальное пространство пустое. Если они все еще и попрячутся, то вообще как после ядерной войны.

Ах, ну да, и это первый мой опыт содержания цихлид.

Изменено пользователем aquaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните пожалуйста объём аквариума и какова его высота, а так же поточнее сколько рыбы. Можете ещё посмотреть тему "Пугливые трофеусы", там найдёте ответы на некоторые вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните пожалуйста объём аквариума и какова его высота, а так же поточнее сколько рыбы. Можете ещё посмотреть тему "Пугливые трофеусы", там найдёте ответы на некоторые вопросы.

Аквариум 250 литров. В нем из взрослых рыб только две, это еллоу (или гибрид еллоу и зебры) размером где-то 10 и 12 см, остальные мелочь 3-5 см: 4 зебры, 6 чистых елошек, 8 пельвиков, 13 чернополосок (3 фламинго). Мелочь жду, пока образуются пары, далее лишних отдам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквариум 250 литров. В нем из взрослых рыб только две, это еллоу (или гибрид еллоу и зебры) размером где-то 10 и 12 см, остальные мелочь 3-5 см: 4 зебры, 6 чистых елошек, 8 пельвиков, 13 чернополосок (3 фламинго). Мелочь жду, пока образуются пары, далее лишних отдам.

Вам бы для начала определится с рыбой. Или те или те....Подрастут зебры и поубивают ваших чернополосок и пельвиков... так вот что б потом не было обидно... вы сейчас определитесь с составом аквариума... а потом можно будет что то советовать по рыбе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про высоту не зря спросил. Чем выше аквариум, тем выше нужны гроты (или другие аксессуары) чтобы "оторвать" рыбу от грунта.

А можно фото "гибрид еллоу и зебры"

P.S.В принципе согласен со STAN-1по народонаселению.

Изменено пользователем Gosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чернополосок не так просто и поубивать.Но то что лучше решить это правда.Американцы на то и цихлиды чтоб на дне сидеть.У малави многое зависит от горы камней.Параметры аквариума нужно бы указать.Без этого я не решусь советовать по населению.То что уменьшать колличество цихлид надо это точно. У меня в 300л 120х45 живут два самца и 4 самки чернополосых,и занимают всю площадь дна.Остальное барбусы,радужницы и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все уж до кучи напишу сразу:

Аквариум - 1180х430х500(в)

Свет - МГ 2х150Вт + Т5 4х21Вт

Фильтрация - Aquael Unifilter 750 + Aquael FZN 3

forum2wt.jpg

А вот гибрид, как мне сказали:

dsc9472.jpg

Вода мутноватая на фотках почему-то получилась, так она как слеза девственницы. На данный момент в акве в н раз больше травы и рыб. Самое интересное, что при запуске рыб в первые пару дней, они плавали по всей акве.

По народу населению я щас ожидаю, парочек, как только образуются - лишних сразу на раздачу-продажу.

П.С. В настоящее время рыба вроде начала привыкать к акве, как я думаю, потому что некоторые особи начинают гонять до 2/3 воды, так же уже начинают выплывать практически все на кормежку, правда так же снизу, за исключением зебр и скаляров, которые были первопроходцами.

Изменено пользователем aquaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасайте скалярий, пока не поздно*BRAVO*!

Да и трава там не на долго.

Изменено пользователем Gosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнеспособных и внешне приятных вариантов я вижу 2.

3-4 пары ЧП+ сомики+ в толщу воды барбусов или радужниц.

Забиваем малави чтоб штук 15-20 было и камнями почти до поверхности.

Укрытий мало поэтому рыба и сниху совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да скалярий никто и не трогает, они наоборот у всех мотылей отбирают. Камнями до верху засыпать как-то даже не знаю как, это же надо их силиконом мазать по идее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А малавийцев мотылём вообще нельзя кормить!!!!!!!!!! Ничего хорошего из этого компота не получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да скалярий никто и не трогает

Важно предвидеть события, а не констатировать свершившийся факт. Изменено пользователем Gosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

У меня в верхней части аквариума вечно тусуются протомеласы лабриденсы и копадихромисы борлей, первые вроде как улитками должны питаться, где они их возле воды находят в природе не понимаю) Ну а вторые планктоном, для них наверное свойственно в верхних слоях находиться.

А вот протомеласы фингератусы обычно у дна.

Вобщем ищите тех что питаются планктоном, насколько я знаю их больше всего в группе УТАКА.

Но учтите что они все очень спокойные рыбцы, и ваши МБУНЦы могут их доконать в итоге...

660ac86e035f.jpg

Изменено пользователем MikaRusso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А малавийцев мотылём вообще нельзя кормить!!!!!!!!!!

Несколько поколений еллоу кормил мотылём и трубочником, интересно почему "нельзя!!!!!!!!!"?

Изменено пользователем Zuf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я про высоту не зря спросил. Чем выше аквариум, тем выше нужны гроты (или другие аксессуары) чтобы "оторвать" рыбу от грунта.

А можно фото "гибрид еллоу и зебры"

P.S.В принципе согласен со STAN-1по народонаселению.

Возможно я не прав, но когда поставил лампу маринеблю, то рыбы все прибились и по норам(до сих пор не привыкли), в миксе зависит от настроения, при стандартоной лампе все рыбы плавают во всех слоях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...