Проблемы с электричеством. - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Проблемы с электричеством.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Такая проблема возникла: в доме иногда вырубается свет, разумеется пока везет и я в это время дома нахожусь,а если меня не будет...

Нужен бесперепойник на 3-4 компрессора эхейма(каждый примерно по 5) которые продержит их хотябы 12 часов, а лучше чтобы больше.

Желательно те, которые уже использовали, т.е. реальный опыт. Какой выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://h-energy.ru/s.../?dir=7&pid=975

Фильтры, компрессоры - все на нем, очень доволен.

Добавил еще 3 батареи, буду вешать и море тоже со всем оборудованием.

Изменено пользователем Caban
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может поможет

Читал, не хочется самому городить.

http://h-energy.ru/s.../?dir=7&pid=975

Фильтры, компрессоры - все на нем, очень доволен.

Добавил еще 3 батареи, буду вешать и море тоже со всем оборудованием.

Вот это интересно, а сколько держит у Вас по времени при отключении электричества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически, слава Богу, пока опыта не было. Эмпирическим путем прикинуто, что двое суток держать будет точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего 5? Если вы имеете ввиду Ватт, то 3-4 компр. по 5W каждый, 12часов протянет практически любой ИБП. Можно посмотреть компьютерные, у них цена начинается от 1000р.Если планируете еще что то повесить в нагрузку, можно взять ИБП с возможностью подключения внешнего аккумулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ватт, извиняюсь, что сразу не указал.

Мне надо чтобы они могли держать компрессоры. И чтобы это было долго, но как я написал выше, минимум 12 часов.

А можете посоветовать конкретную модельку? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mozart

Не все ИБП видят малые мощности...это грозит отключением твоих компрессоров даже при заряженных аккумуляторах.

Аккумуляторы 7 А\час(установленные в ИБП), при таких нагрузках держат не более 3-4 часов...проверяется элементарно...соотношение 12/220 с учётом потерь на преобразование ...мощьность компрессоров...ток в 220,перерасчёт на 12...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приблизительно время работы нагрузки с ИБП можно рассчитать по формуле:

Т = С * V * КПД / W

V - напряжение аккумуляторов.

T - время работы ИБП

C - суммарная емкость аккумуляторов. В ИБП их может быть несколько и емкость одного не обязательно равна 7АЧ.

КПД - индивидуально, для расчетов берем 0,8-0,85

W - суммарная мощность нагрузки в Ваттах.

Так как больше общался с компьютерными ИБП могу посоветовать следующее:

Фирму производитель наверно лучше APC они подороже но по качественнее.Бывают Back UPS и Smart. Первые подешевле.Если не ошибаюсь,они не преобразовывают напряжение, что на входе - то и на выходе. И синусоида напряжения у них на выходе не синусоидальная( о как сказал).Smart-ы преобразуют если, в сети будет 200V на выходе безперебойника,будет 220V.

Да, на них мощность указывается иногда в VA. 1400VA приблизительно равно 1000W.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а все таки. Если подытожить, мне какой лучше взять? И по поводу синусоиды, насколько я понимаю мне она(синусоида) нужна, иначе компрессоры будут сильно греться, верно?

По поводу, что ИБП может компрессоры не увидеть, уже читал, поэтому и хотелось услышать кто какими пользуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята. подскажите конктреную модель, которая будет держать минимум часов 12, и которая будет видеть нагрузку в виде 3-4 компрессоров? А то уже надо срочно, опять свет вырубался, благо я дома был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель не подскажу, но могу посоветовать для увеличения времени работы компрессоров к ИБП подсоединить автомобильный аккумулятор. Ещё проще установить в аквариумы компрессоры работающие от 12 вольт постоянного тока. Запитать их через зарядное устройство для автомобильных аккумуляторов. Аккумулятор автоматически будет подключаться к компрессору через реле, которое срабатывает при наличии напряжения в сети.Можно обойтись одним компрессором на несколько аквариумов. Через тройники и краники развести трубки к распылителям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вариант я тоже рассматривал, даже есть специальные устройства, которые питают от сети, а как только пропадает питание, сразу на аккум перекидывают, а потом как появляется сразу обратно кидает на сеть и заряжает аккумулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрёл недавно себе такую штуку (на 200 ватт). Пробовал пока только подключать лампу накаливания на 150 ватт. Светила пока на аккумуляторе не стало 11 вольт, сработала защита и инвертор отключился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрёл недавно себе такую штуку (на 200 ватт). Пробовал пока только подключать лампу накаливания на 150 ватт. Светила пока на аккумуляторе не стало 11 вольт, сработала защита и инвертор отключился...

А сколько проработала? Не засекали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проверял на "дохлом" аккумуляторе, он быстро разрядился. На хорошем в гараже проверю и засеку время. Моя цель была проверить инвертор, убедился что не обманули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарайся не применять в качестве нагрузки лампы накаливания, это грозит выходом из строя инвертора...

Изменено пользователем Nic.51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажите какие характеристики источника бесперебойного питания мне необходимы?

И надо ли будет что то еще дополнительно сажать на бесперебойник, чтобы он видел нагрузку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарайся не применять в качестве нагрузки лампы накаливания, это грозит выходом из строя инвертора...

Николай, пусковой ток лампы имеешь ввиду? Или ещё что? Понимаю так, что активная нагрузка инвертору предпочтительна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zuf

Немного о видах нагрузок..

Ну, все нагрузки делятся на активные(преобразователи - тепло,свет) и реактивные - с трансформаторами,дросселями,конденсаторами,а точнее активное или реактивное сопротивление. Активное сопротивление преобразует электрическую энергию в другие виды энергии, чаще всего в тепло, и ведет себя одинаково на переменном и постоянном токе. Грубо можно считать, что это идеальная электрическая печка или ваша лампа накаливания.Бесперебойник с активными нагрузками работает не всегда адекватно...результатом может быть выход из строя.

Наши приборы,для которых этот бесперебойник создавался представлют из себя смесь как активных, так и реактивных сопротивлений...отсюда нужно и танцевать...одна лампочка накаливания - плохо, а вот дневной свет - относительно,хорошо...

mozart

Добавлять можно любую нагрузку, главное чтобы БП увидел ваши нагрузки...но это ведёт к уменьшению времени работы от внутренних источников..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mozart

Добавлять можно любую нагрузку, главное чтобы БП увидел ваши нагрузки...но это ведёт к уменьшению времени работы от внутренних источников..

А более конкретные характеристики? Можно модельку ИБП сказать.

Какое количество ВА необходимо? И пропорционально ли нагрузка времени работы? Т.е. если при нагрузке 500 Вт время работы 10 минут, то при нагрузке 250 Вт время работы будет 20 минут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...