"Торизома Элвини" - Страница 2 - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

"Торизома Элвини"


Рекомендуемые сообщения

А нельзя ли по по подробнее про " Пэрротов" которые не Рэд и особенно про тех в которых Цитрон отсутствует.

Можно. Но не в тему. :D

А по поводу линьки, так это в "строгом смысле", а в нормальном смысле понятие "линька" применимо к любому изменению пигментации. [:-}

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а в нормальном смысле понятие "линька" применимо к любому изменению пигментации. [:-}

Понятно.Рыба окрасилась-значит полиняла *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Но не в тему. :D

Завидная логика, тезис о " пэрротах" Вами приводится в теме, а вот раскрытие и обоснование его по каким то причинам не представляется возможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.Рыба окрасилась-значит полиняла *GOOD*

А почему- нет? У вас есть строгие определения?

К тому же, я вроде, как бы уже и согласился с вами: "да, согласен, поспешил..." Что ещё? *IN LOVE*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидная логика, тезис о " пэрротах" Вами приводится в теме, а вот раскрытие и обоснование его по каким то причинам не представляется возможным.

Логика- как логика...О "пэрротах"- это не тезис. а иллюстрация к тезису.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ещё? *IN LOVE*

Да нет,все нормально,мне даже гибриды ваши внешне нравятся.Просто научные термины вами употребляемые меня заинтересовали,а так как я сама в них мало что понимаю,вот и заинтересовалась :)

Изменено пользователем Щучий хвост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет,все нормально,мне даже гибриды ваши внешне нравятся.Просто научные термины вами употребляемые меня заинтересовали,а так как я сама в них мало что понимаю,вот и заинтересовалась :)

Это "линька"- научный термин? *ROFL*

Изменено пользователем One gig55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика- как логика...О "пэрротах"- это не тезис. а иллюстрация к тезису.

Спасибо, весьма вразумительное объяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это "линька"- научный термин? *ROFL*

Да нет,началось все от зависимости количества хромосом от кормления рыбы травой,ну а дальше,что не пост-то все интереснее и интереснее))

Изменено пользователем Щучий хвост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это "линька"- научный термин? *ROFL*

Линька это , разумеется , не научный термин, но явление достаточно определенное присущее лишь отдельным видам цихлид, его сложно перепутать с чем либо, в силу его своеобразия, если конечно хотя бы раз наблюдать это лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет,началось все от зависимости количества хромосом от кормления рыбы травой,ну а дальше,что не пост-то все интереснее и интереснее))

Я где-то говорил о влиянии фитофагии на КОЛИЧЕСТВО ХРОМОСОМ??

И на какие свои "не научные" слова я должен заменить, по-вашему термины, "мутация" и "гетерозис" к примеру?

Вам самим не надоело?

Линька это , разумеется , не научный термин, но явление достаточно определенное присущее лишь отдельным видам цихлид, его сложно перепутать с чем либо, в силу его своеобразия, если конечно хотя бы раз наблюдать это лично.

См. выше.

ВНИМАТЕЛЬНО см. (!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на какие свои "не научные" слова я должен заменить, по-вашему термины, "мутация" и "гетерозис" к примеру?

Да слова то как раз научные,ничего заменять не надо,надо объяснить.Вот мутация,например,она по вашему от поедания рыбой травы происходит.Трава,как я поняла,обычная,краспива,например,выращенная в дали от ЧАЭС.

Вот мне и не понятно,почему должна происходить мутация у рыбы?Мои отдельные цихлазомы ее очень любят,вроде не муируют,потомство обычное в пределах своего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да слова то как раз научные,ничего заменять не надо,надо объяснить.Вот мутация,например,она по вашему от поедания рыбой травы происходит.Трава,как я поняла,обычная,краспива,например,выращенная в дали от ЧАЭС.

Вот мне и не понятно,почему должна происходить мутация у рыбы?Мои отдельные цихлазомы ее очень любят,вроде не муируют,потомство обычное в пределах своего вида.

То есть, таки кормим рыбку травкой? А как долго не признавались...

А вы не бойтесь эксперимента.Ну.и как то научно к этому подойдите... лет этак через пять-шесть будем делать выводы.

А, если серьёзно: попробуйте. Хуже не будет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, таки кормим рыбку травкой? А как долго не признавались...

Так цихлида разные в плане питания бывают)))Чисто плотоядных вроде астронотуса,цыхлы,парахромисов мне в голову нее придет травой кормить.А вьехи,уары,скажем,ее очень любят,наверняка она им действительно не обходима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте лучше про мутацию,вот это очень интересно,как крапива может ее вызывать?За счет чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, таки кормим рыбку травкой? А как долго не признавались...

А вы не бойтесь эксперимента.Ну.и как то научно к этому подойдите... лет этак через пять-шесть будем делать выводы.

А, если серьёзно: попробуйте. Хуже не будет... :)

Смысл эксперимента не совсем понятен. То что рыбе пойдут на пользу отдельные растительные компоненты не вызывает сомнений. Для удовлетворения этой потребности существуют специализированные корма известных производителей содержащие все необходимое, спирулину на пример.Так какой же смысл " подсаживать рыбу на траву" , если есть пути более простые методы. Это , извините , все равно что удалять гланды через анальное отверстие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если пассажиры нашего корабля не образумяца, то наш ковчег попрощаеца с ними

всех касаеца

Ещё раз УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ АННУЛИРОВАТЬ ТЕМУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ АННУЛИРОВАТЬ ТЕМУ.

Да ладно Вам, просто нужно еще раз почистить тему. А рыбка шикарна - яркая, интересная)) Было бы интересно узнать о развитии событий, какой окрас в итоге получился, какими стали дальнейшие поколения.

Для тех, кто в танке... Отвлекаясь на перепалки не поняла, что там с травой... Вы утверждаете, что все рыбы могут ее есть (в принципе согласна, т.к. в различных жизненных ситуациях рыбы питаются не свойственными им продуктами, вот уару, например, с голодухи корягу съесть могут) или что трава стимулирует к нерестам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку- с одной стороны на мою просьбу об аннуляции я получил ответ о принципиальной невозможности ликвидации темы, а с другой стороны несколько человек, мнение которых для меня ЗНАЧИМО, попросили тему оставить;

ПРОСТИТЕ, ПОГОРЯЧИЛСЯ.

В качестве объяснения:

тема была открыта как публичный способ фиксации в режиме реального времени процесса, реально происходящего в моём аквахозяйстве.

За время занятия аквариумистикой, таких процессов (с иногда достаточно интересным результатом) было достаточно много и я сожалею, что большая часть из них, по тем или иным причинам, не была подробно задокументирована.

Я не стремлюсь привлечь внимание к своей скромной деятельности и эта тема не имеет коммерческого значения.

Именно поэтому мне показался неприемлемым повышенный уровень конфликтности, что и стало причиной моей просьбы об аннуляции.

Я просил бы своих оппонентов заранее предполагать, что в предложенных здесь материалах содержится для них достаточное количество странного,а , возможно и неприемлемого и относиться к этому толерантно.

Спасибо.

С уважением.

Изменено пользователем One gig55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я,например,вообще за толерантность во всех аспектах жизни.Но согласитесь,что это открытая тема,значит предполагает возможность обсуждения,вопросов,разве не так?Вот вы высказываете тезис о влиянии растительной пищи на мутацию,у кого то возникают вопросы на этот счет.Так почему бы просто не порассуждать на эту тему,с обоснованиями,аргументами,без всяких перепалок и агрессии? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте лучше про мутацию,вот это очень интересно,как крапива может ее вызывать?За счет чего?

здравствуйте коллеги я пропустил самое интересное - надо бросать работу

на счет жрачки думаю надо предлагать всё что не ядовито (манагуанцы кстати любят гречку) и если тысячу лет кормить барана мясом он станет канделяртром и у него само собой изменится набор хромосом и линять он будет иначе - это точно!

а если серьезно

мозаичная,альбиносная,лютиносная,ксантоносная и т.д. окраски свойственны гибридам и инцестным организмам

это заметил еще пр.Привезенцев (наш всесоюзный гуру и большой любитель цихлид) когда заехал на наш радиоактивный завод

и увидел желто-красно черных ореохромисов

а если комуто хочется развить эту тему давайте откроем её как новую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте коллеги я пропустил самое интересное - надо бросать работу

на счет жрачки думаю надо предлагать всё что не ядовито (манагуанцы кстати любят гречку) и если тысячу лет кормить барана мясом он станет канделяртром и у него само собой изменится набор хромосом и линять он будет иначе - это точно!

а если серьезно

мозаичная,альбиносная,лютиносная,ксантоносная и т.д. окраски свойственны гибридам и инцестным организмам

это заметил еще пр.Привезенцев (наш всесоюзный гуру и большой любитель цихлид) когда заехал на наш радиоактивный завод

и увидел желто-красно черных ореохромисов

а если комуто хочется развить эту тему давайте откроем её как новую

это НЕ альбиносы и т. д....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю надо переименовать тему "гибриды и мутанты" звучит меркантильно

в "мутанты:гибриды и т.д." ближе к природе

а если серьезно почему вы все ёрничаете?

тема думаю поднята серьезная

просто гуманистам надо думать глобальнее - тогда мы вместе сможем помочь природе и человекам

а меркантильные ребята пусть изобретают красного попугая

а попугаи "по определению зеленые"

скрестите регани и бифа получится, но с красным лбом

можно селекционировать, но это долго и дорого

где доброе чувство юмора?

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если серьезно почему вы все ёрничаете?

где доброе чувство юмора?

-

Согласен. Извините. Автоматом сорвалось.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, и вы все меня извините

просто хочется ходить сюда за информацией открытиями,

может быть новыми впечатлениями,

а чувства оставить мыльным операм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я не знаю как скажут защитники природы и чистоты видов...по-моему рыбка шикарная наросла!!!и читаются черты папы-мамы и оригинальна и интересна окрашена

поздравляю Вас.

если б был поклонником Америки,не отказался держать бы таких в своей акве.

пишите пожалуйста.интересно насколько они способны к воспроизведению и дальше будете их гибридизировать и как и с кем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю как скажут защитники природы и чистоты видов...по-моему рыбка шикарная наросла!!!и читаются черты папы-мамы и оригинальна и интересна окрашена

поздравляю Вас.

если б был поклонником Америки,не отказался держать бы таких в своей акве.

пишите пожалуйста.интересно насколько они способны к воспроизведению и дальше будете их гибридизировать и как и с кем?

Спасибо. :)

Буду СТАРАТЬСЯ "сделать" отдельную гибридную линию. Ну, а оно ж- как покатит.))

А "защитникам чистоты видов" я бы пожелал:

наливать себе в бокалы на праздники ту кислятину, которая получается в результате переработки ДИКИХ сортов винограда, нарезать ломтиками хлеб, выпеченный из муки ДИКИХ злаков и всяких там Пыреёв и Осотов, жарить шашлычёк из дикой кабанятинки, одеваться в одежду из тканей, сделанных из прародителей льна и хлопка, вечерком на коленки себе садить и гладить Лесного или Камышового Кота (думаю, через пару минут гладить будет нечем, равно как и смотреть на то, что гладишь), а на поводочке водить выгуливать Волка. Или Шакала. Обязательно дикого!

Очень удивлюсь (хотя и не исключаю), если через недельку такой жизни они смогут с той же горячностью отстаивать тезис о "недопустимости селекции и гибридизации". :D

Причём это так, навскидку.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал тему где то задался вопросом где то посмеялся - жаль подчищенна мож чего не уловил :cool: вот предмет перестрелки кажется излишним!!! каждый занимается тем что ему по душе а так же имеет свою точку зрения на тот или иной вопрос и видиние предмета!!! рыбка у Вас конечно красивая этого не отнять хочется пожелать успехов в дальнейшей работе!!! Хотя сам я лично не сторонник гибридов :-P !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! но темка интересная *DRINK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал тему где то задался вопросом где то посмеялся - жаль подчищенна мож чего не уловил :cool: вот предмет перестрелки кажется излишним!!! каждый занимается тем что ему по душе а так же имеет свою точку зрения на тот или иной вопрос и видиние предмета!!! рыбка у Вас конечно красивая этого не отнять хочется пожелать успехов в дальнейшей работе!!! Хотя сам я лично не сторонник гибридов :-P !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! но темка интересная *DRINK*

Спасибо. *DRINK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросили изменить освещение)

Убрал красный, оставил только синий и немного белого.Что-то типа " Moonlight":

post-19435-0-04883800-1358255936_thumb.j

post-19435-0-60576700-1358255965_thumb.j

post-19435-0-24877600-1358255989_thumb.j

post-19435-0-40823000-1358256020_thumb.j

post-19435-0-52593500-1358256071_thumb.j

post-19435-0-91751500-1358256106_thumb.j

post-19435-0-66119400-1358256157_thumb.j

post-19435-0-50273800-1358256196_thumb.j

post-19435-0-94974900-1358256239_thumb.j

post-19435-0-94393100-1358256282_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, очень мне по душе результат вашего эксперимента, расскажите еще, какой свет используете, сколько рыб, в каком объеме проживают? Так, на первый взгляд, не производят они впечатления добродушных, но ни рваных плавней, ни сбитой чешуи нет совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросили изменить освещение)

Убрал красный, оставил только синий и немного белого.Что-то типа " Moonlight":

лунное освещение сильнее выявляет половую окраску 8ой и 9ый самцы?

заранее благодарен за прямой навскидку ответ бывалого зооинженера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8ой и 9ый самцы?

В точку! *GOOD*

Давно хотел Вас спросить: это Ваших гибридов Конвекта и Мееки фото печатали в "Р и Р"?)

Изменено пользователем One gig55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...