"Торизома Элвини" - Страница 3 - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

"Торизома Элвини"


Рекомендуемые сообщения

В точку! *GOOD*

Давно хотел Вас спросить: это Ваших гибридов Конвекта и Мееки фото печатали в "Р и Р"?)

нет к сожалению не мои это было очень давно, когда фотик был роскошью

мой "Киев вега" аквариум снимал плохо по техническим особенностям,а родители "зенит" в руки не давали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А-а-а...

Ну, по-любому:

мой Вам РЕСПЕКТ! *BRAVO*

А, кстати, какие Мееки года были!... Сейчас таких нет.((

Изменено пользователем One gig55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а...

Ну, по-любому:

мой Вам РЕСПЕКТ! *BRAVO*

А, кстати, какие Мееки года были!... Сейчас таких нет.((

да мееки были шикарные да на зимнем циклопчике *GOOD*

и вопросик ещё к человеку искушенному : у одноклассника вырос самец мееки с птички бархатно-черный с фиолетовым переливом, горло - ярко-оранжевое , а по спинному плавнику ярко-алый широкий кант; впечатался в память не вытравить интересно кто это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мееки были шикарные да на зимнем циклопчике *GOOD*

и вопросик ещё к человеку искушенному : у одноклассника вырос самец мееки с птички бархатно-черный с фиолетовым переливом, горло - ярко-оранжевое , а по спинному плавнику ярко-алый широкий кант; впечатался в память не вытравить интересно кто это?

Ну, насчёт "искушенности"- эт не ко мне... :-[ ЕСТЬ тут люди "научно-непогрешимые". *JOKINGLY*

А судя по словесному портрету- фенодевиант. Эх, его бы в умелые руки, да "в работу"! B)

Интересно бы фоторобот посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, насчёт "искушенности"- эт не ко мне... :-[ ЕСТЬ тут люди "научно-непогрешимые". *JOKINGLY*

А судя по словесному портрету- фенодевиант. Эх, его бы в умелые руки, да "в работу"! B)

Интересно бы фоторобот посмотреть...

какие там фото !-это ж был конец 70х прошлого столетия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие там фото !-это ж был конец 70х прошлого столетия

Я имел ввиду "портрет" составленный по словесному описанию, что-то вроде вот этого)):

Logotip.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один этюд в тех же тонах...

Красный пока добавлять не спешу, по моему в этом спектре рыба синеет)))

post-19435-0-88539400-1358966150_thumb.j

post-19435-0-45993500-1358966184_thumb.j

post-19435-0-11371000-1358966206_thumb.j

post-19435-0-37492500-1358966224_thumb.j

post-19435-0-53919300-1358966247_thumb.j

post-19435-0-48567400-1358966277_thumb.j

post-19435-0-98614800-1358966297_thumb.j

post-19435-0-19526600-1358966321_thumb.j

post-19435-0-36219200-1358966343_thumb.j

post-19435-0-80375500-1358966362_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпоследним номером в серии (извините, не смог удержаться)- ранее упоминавшийся Марсик)Это мы после ночных загулов. Отдыхаем-с...

post-19435-0-55641700-1358966450_thumb.j

post-19435-0-53155500-1358966472_thumb.j

post-19435-0-78471000-1358966500_thumb.j

post-19435-0-19057900-1358966528_thumb.j

post-19435-0-50567800-1358966549_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

это всё F1? как у них с половыми отношениями?

Да, это всё ёще F1 подрастают.)

С отношениями приблизительно так: из группы (прибл. шт. 30) "самых крупных" "отошли" (как у Дисков) минимум 5 пар, держат "свою" территорию. Пары "устойчивые", партнёрами не меняются...)))

Думаю с весны начать "пробовать".

Изменено пользователем Silver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел Вам показать.Вы писали про Меека-меланиста...У меня тут в одном из последних пометов пробросило чернохвостых, вроде бы как разнополые:

Самчик:

post-19435-0-72458500-1359907062_thumb.j

post-19435-0-56117300-1359907092_thumb.j

post-19435-0-85768300-1359907119_thumb.j

post-19435-0-64048100-1359907151_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе:

как раз перед просмотром ваших питомцев изучал книгу К. Лоренца "Человек находит друга" и читал статью А.Д. Пояркова "Происхождение домашней собаки" там написано о дестабилизации генотипа (про хвост собаки) очень похоже

и еще недавно был такой же экземплярчик в мутантиках у нашей общей знакомой любительницы уару

если эта пара нашла друг друга сама это огромный плюс к теории Пояркова и Ваша большая удача

!!!!!!спасибо за изюм!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!!!!!!спасибо за изюм!!!!!!

...нам, Колымским аборигенам, изюм косить привычно, однако...)))))

когда то, в ранний Малавийский период частенько у меня пробрасывало таких же "чернохвостых" у Nimbochromis polystigma. Шикарно смотрелись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...нам, Колымским аборигенам, изюм косить привычно, однако...)))))

когда то, в ранний Малавийский период частенько у меня пробрасывало таких же "чернохвостых" у Nimbochromis polystigma. Шикарно смотрелись!

особливо девки наверное гляделись
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал статью А.Д. Пояркова "Происхождение домашней собаки" там написано о дестабилизации генотипа

...прочитал и я...)

ИНТЕРЕСНЕЙШИЕ МЫСЛИ!!!

под впечатлением...

спасибо!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

наблюдал кучу гибридов цыхлид и цыхлазом :за исключением елоу-авроры и каттери-конвекта все были агрессивнее предков, особенно отличились дельфино-фенистратусы ,уничтожили родителей и основали крепкую сильную династию(она выдерживала пресс,который не каждый леопард сдюжит и была бесподобна внешне);

((возможно так завоевал Евразию "белый кроманьонец" наваляв и неандертальцам и африканцам))извините , что снова тянет к антропологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B)

ужасно интересует в пространстве(про объем) и во времени как меняется агрессивность " торизом элвини"?

и на кого они похожи:предупредительных торихтисов или отчаянно-решительных сальвинок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наблюдал кучу гибридов цыхлид и цыхлазом :за исключением елоу-авроры и каттери-конвекта все были агрессивнее предков, особенно отличились дельфино-фенистратусы ,уничтожили родителей и основали крепкую сильную династию(она выдерживала пресс,который не каждый леопард сдюжит и была бесподобна внешне);

F2 было? Тоже смотрелось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужасно интересует в пространстве(про объем) и во времени как меняется агрессивность " торизом элвини"?

и на кого они похожи:предупредительных торихтисов или отчаянно-решительных сальвинок

Думаю, через недельку-полторы сниму ролик и подробненько на этом остановлюсь...)))

Пара "чистых" Торихтов" сидит в общаге.и там интересная иерархия установилась: Родезийские Букки прессуют Фронтоз, хтя Фоньки не меньше (ну как прессуют, доминируют, но без драк), их, в свою очередь, ласково нагибает самец Торихтов, хоть Буки втрое больше, а Торика гоняет Трофеус, он у меня один, страшный, затянутый, см.3,5 длиной... Отакая субординация...)))

Изменено пользователем Silver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

F2 было? Тоже смотрелось?

иF2,и F3, и F4, и F5 есть :частого ,как обычно в таких случаях , "генетического взрыва" не наблюдалось (это говорит об близком их родстве)по законам мною весьма уважаемого Гр.Менделя

а Вашем настоящем случае на сильный разброс можно надеяться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему спросил...

когда с Малавийцами возился, без гибридизации, естественно не обошлось. Вернее, они часто приходили уже скрещенные.(напр. Ньяса Х Джексон) ну и плюс наши разводилы-коммерсанты, да и самому интересно, если честно....)

так вот я пришел к выводу, что МАЛАВИ СКРЕЩИВАТЬ НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. но, буквально на днях мне товарищ позвонил, говорит, что у него был гибрид Демассони и чего то ещё (я щас не помню, если надо - уточню) ну очень эффектные, причём в 2х поколениях.... И вот Ваш случай...

....т. е. - возможны варианты....))

а по поводу агрессивности - чуть позже ...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему спросил...

когда с Малавийцами возился, без гибридизации, естественно не обошлось. Вернее, они часто приходили уже скрещенные.(напр. Ньяса Х Джексон) ну и плюс наши разводилы-коммерсанты, да и самому интересно, если честно....)

так вот я пришел к выводу, что МАЛАВИ СКРЕЩИВАТЬ НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. но, буквально на днях мне товарищ позвонил, говорит, что у него был гибрид Демассони и чего то ещё (я щас не помню, если надо - уточню) ну очень эффектные, причём в 2х поколениях.... И вот Ваш случай...

....т. е. - возможны варианты....))

а по поводу агрессивности - чуть позже ...)))

малавийцев от скрещивания удержит только стеклянная герметичная перегородка, а держать один вид скучно (так что без вариантов не получается)

видел у знакомого гибрид венустуса и М12 - злобная 30 сантиметровая "мармеладка" *GOOD*

Изменено пользователем ki.miki2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил ответить на три последние Ваши реплики в разных темах в В СВОЕЙ ТЕМЕ, поскольку, на мой взгляд, их смысл сводится к одному моменту...)))

Для начала не менее фантастическая, чем у Стругацких цитата:

"При отборе на снижение агрессивности, вероятно, происходит снятие стабилизирующего геном фактора: многие ранее не проявившиеся признаки становятся явными. Однако это ещё не все. Интересно, что такой геном становится более восприимчив к чужеродным влияниям, и вероятность успешного межвидового спаривания повышается. Верно и обратное: если удаётся произвести скрещивание двух видов, гетерозиготность повышается и, следовательно, увеличивается потенциальная база для отбора. Таким образом, если мы получили дестабилизированный, «размытый» генофонд либо скрещиванием, либо предварительным отбором на уменьшение агрессивности, мы имеем материал, легче вбирающий в себя различные приливания со стороны близких родственников."

А.Д.Поярков "Происхождение домашней собаки"

Интуиция, перешедшая затем в уверенность, о существовании взаимосвязи между уровнем агрессивности и повышением генетического потенциала, благоприятствующего меж-видовому (условно говоря) скрещиванию появилась у меня ещё в начале двухтысячных, когда я "лепил" "Пэррота"и, естественно скрещивал крупную цихлиду... :rolleyes:

Изменено пользователем Silver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интуиция, перешедшая затем в уверенность, о существовании взаимосвязи между уровнем агрессивности и повышением генетического потенциала, благоприятствующего меж-видовому (условно говоря) скрещиванию появилась у меня ещё в начале двухтысячных, когда я "лепил" "Пэррота"и, естественно скрещивал крупную цихлид

расшатанный генотип в этом случае в первую очередь влияет на половые гормоны - изменяется не только поведение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...да, схЭма замысловатая.... *IN LOVE*

...что на чём висит и что чему причина.... *CRAZY*

Ото ж я и кажу: надо всё на глаз, как моя бабушка ...... (не в обиду "учёным мужам"....) :)

Или есть формула?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...да, схЭма замысловатая.... *IN LOVE*

...что на чём висит и что чему причина.... *CRAZY*

Ото ж я и кажу: надо всё на глаз, как моя бабушка ...... (не в обиду "учёным мужам"....) :)

Или есть формула?))

безусловно любая математическая формула работает в генетике

когда то я любил рисовать графики гибритизаций и мутаций , функции которых очень схожи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ИЗВИНИТЕ вопрос к Вам и темы подходящей кажись нету: а трудно было поженить северума с лабиатумом?

труднее поди чем хемихромиса с конвектом ? психика кака разна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

психика кака разна!

Трудности на психическом уровне разве?

Я не биолог,но знаю,что у бабочек детородный орган самцов одних видов не подходит в отверстие самочек других видов,так мне объяснил знакомый энтомолог))

С рыбами,думаю,все несколько сложнее.Но не в психике дело.Вот астронотуса,например ни в жись не скрестить с северумом,хоть и характеры их во многом похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главная проблема что б самец и самка разных видов видели друг в друге партнеров. и не только видели,но и чувствовали.так как здесь играет роль и запах и набор хим.веществ исходящих от рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главная проблема что б самец и самка разных видов видели друг в друге партнеров. и не только видели,но и чувствовали.так как здесь играет роль и запах и набор хим.веществ исходящих от рыбы.

рыбьи чувства как и органы чувств нам ,понятно, не понятны

так не давно у моего знакомого произошел нерест страшно огромно агрессивнейшего самца астрика и аргентеи в относительно маленьком аквариуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИЗВИНИТЕ вопрос к Вам и темы подходящей кажись нету: а трудно было поженить северума с лабиатумом?

труднее поди чем хемихромиса с конвектом ? психика кака разна!

...насчёт Чернополоски с Красавцем - лично я не сомневаюсь; просто Левши у нас перевелись, пожалуй, чтоб блоху подковать...(

а Севку с Ред Девилом сосватать было сравнительно нетрудно, по принципу "умные люди знают чего НЕЛЬЗЯ, а приходит дурак, который не знает - и делает..." :D

Если интересно - вкратце опишу "технологию"..))

это сейчас я знаю, что Северумы генетически ближе к Уару и Мезонаутам ( и,кстати, к Астрам), чем к Амфилохисам и Вьехам, а тада ж оченно хотелось Попугайчиков, однако... *JOKINGLY*

...Астров никогда не дерхал, но чтоб ОТАКОГО получить, стоило б и повозиться...))))

post-19435-0-01593800-1365687816_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Астров никогда не дерхал, но чтоб ОТАКОГО получить, стоило б и повозиться...))))

А что в этом экземпляре столь примечательного? Обычный вуалевый Астронотус достаточно заурядного окраса.

Изменено пользователем kontra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. - длнноплавничных Оскаров-альбиносов у нас - шо грязи...)

...хотелось бы...(

Изменено пользователем Silver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...