"Торизома Элвини" - Страница 4 - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

"Торизома Элвини"


Рекомендуемые сообщения

но он не гибрид,а просто вуалевая форма.или как?

я не знаю есть ли у тех кто ими интересуется такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

но он не гибрид,а просто вуалевая форма.или как?

я не знаю есть ли у тех кто ими интересуется такое.

нет, не гибрид...)

но народу всё равно не нравится...(

народу нравится :

рыба красного цвета

пожарные машины и

клоуны у входа в Мак-Дональдс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. - длнноплавничных Оскаров-альбиносов у нас - шо грязи...)

...хотелось бы...(

Не знаю как ситуация с подобными рыбами в вашем регионе, а у нас в свое время их было в указанном Вами количестве, и у меня в том числе. Разведение их не отличается от собратьев обычной формы. В силу малой востребованности я сейчас вуалевые формы не развожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как ситуация с подобными рыбами в вашем регионе, а у нас в свое время их было в указанном Вами количестве, и у меня в том числе. Разведение их не отличается от собратьев обычной формы. В силу малой востребованности я сейчас вуалевые формы не развожу.

если всё так, то мой Вам респект. *GOOD*

...и два чисто технических вопроса:

1. откуда исходники

2. неужели ни одной резервной пары не завалялось; мода ж непредсказуема?... (я своих желтых Дисков "утилизовал", а теперь чуть не каждый день звонят, спрашивают...) (((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как появился первый вуалевый Астронотус мне неизвестно. Я когда начинал заниматься этой рыбой просто скупил все лучшее что было в поле зрения и вуалевых в том числе. Отдельные вуалевые особи у меня остались, но желания их разводить пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как появился первый вуалевый Астронотус мне неизвестно. Я когда начинал заниматься этой рыбой просто скупил все лучшее что было в поле зрения и вуалевых в том числе. Отдельные вуалевые особи у меня остались, но желания их разводить пока нет.

а у меня - как раз наоборот: не могу я смотреть, чтоб рыбка просто так плавала...) хочется чтоб у неё или второй хвост вырос или скрестить с кем-нибудь....

это у меня товарищ есть (сейчас же все в аквадизайн ломонулись), так он когда приходит, первое что говорит: "а чё у тебя коряга так повёрнута?... а сюда бы Нимфейку посадить..." - короче, каждый на своей волне...)

специализация, наверное... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня - как раз наоборот: не могу я смотреть, чтоб рыбка просто так плавала...) хочется чтоб у неё или второй хвост вырос или скрестить с кем-нибудь....

специализация, наверное... <_<

Кому то на пути познания достаточно созерцания и осмысления. А некоторым лавры Творца покоя не дают, каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому то на пути познания достаточно созерцания и осмысления. А некоторым лавры Творца покоя не дают, каждому свое.

есть мнение, что вся СНГшная Аквариумистика глубоко погрузилась в состояние созерцания (без осмысления) с небольшими перерывами на попытки исправления ошибок в несложных арифметических действиях... ишшо чуть-чуть - и полная нирвана...(

...и, похоже, многих это устраивает...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужасно интересует в пространстве(про объем) и во времени как меняется агрессивность " торизом элвини"?

и на кого они похожи:предупредительных торихтисов или отчаянно-решительных сальвинок

...вариация на тему "предупредительности торихтисов"...)))))

пара самок отнерестилась в общаге... особенно меньшенькая толерантствует в полный рост.. :D

post-19435-0-94805200-1365797685_thumb.j

post-19435-0-80365100-1365797689_thumb.j

post-19435-0-63158900-1365797692_thumb.j

post-19435-0-17793800-1365797695_thumb.j

post-19435-0-08893300-1365797698_thumb.j

post-19435-0-07627500-1365797705_thumb.j

post-19435-0-76725700-1365797708_thumb.j

post-19435-0-76586300-1365797711_thumb.j

post-19435-0-25039600-1365797715_thumb.j

Изменено пользователем Silver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вариация на тему "предупредительности торихтисов"...)))))

пара самок отнерестилась в общаге... особенно меньшенькая толерантствует в полный рост.. :D

вдарил как саливини ,или понтуется как элиоти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...насчёт Чернополоски с Красавцем - лично я не сомневаюсь; просто Левши у нас перевелись, пожалуй, чтоб блоху подковать...(

а Севку с Ред Девилом сосватать было сравнительно нетрудно, по принципу "умные люди знают чего НЕЛЬЗЯ, а приходит дурак, который не знает - и делает..." :D

Если интересно - вкратце опишу "технологию"..))

это сейчас я знаю, что Северумы генетически ближе к Уару и Мезонаутам ( и,кстати, к Астрам), чем к Амфилохисам и Вьехам, а тада ж оченно хотелось Попугайчиков, однако... *JOKINGLY*

...Астров никогда не дерхал, но чтоб ОТАКОГО получить, стоило б и повозиться...))))

астрики из одного генетического водоема с красавцами и фронтозами , а диски, скалярки," головастики"и элиотрисы с лампрологусами и( очень возможно трофеусами это пока для меня загадка)(сам не держал , а фоткать или правилино описать трофеусов ни кто не умеет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи,бедная фронтоза))

аватарка у Вас красивая , но у фронтоз характер подлый как впрочем и у большинства геофагусов-деградантов добра не жди

вот лампрологусы все правильно делают , фронтозы же косят под них , но по подлому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас их меченосцы объедают,а кормовой малек обижает))

Изменено пользователем Щучий хвост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вдарил как саливини ,или понтуется как элиоти?

не, ну щас всё наладилось: весь колхоз отобедал икоркой и Эллиотики точно так как, Вы выразились - "предупредительны" исключительно...))

я, вобщем, к тому что понятие "агрессивность, пожалуй, нужно уточнять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну щас всё наладилось: весь колхоз отобедал икоркой и Эллиотики точно так как, Вы выразились - "предупредительны" исключительно...))

я, вобщем, к тому что понятие "агрессивность, пожалуй, нужно уточнять...

тонкое поведение цихлазом (настроенное и отшлифованное временем)при гибридизации естественно нарушается, и хорошо наверное если повторяет модель одного родителя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вдарил как саливини ,или понтуется как элиоти?

понты для Эллиотов (и не только) штука жизненно- необходимая, у них же специально для этого под жабрами приспособа имеется ( :D ), но...

я не успел заснять, слишком быстро всё, но схема "операции" приблизительно такая:

самка, которая побольше отвлекает внимание, а мелкая заходит сверху и сзади и - бздынь его в шишак!... причём бьёт, как Лёлик говорил: "аккуратно, но сильно", не в глаз или под жабры, а шо называется, по шее... :lol: и молниеносно уходит... *STOP*

Фрон потом садится на попу, долго крутит балдой и на всякий случай по-хорошему уползает в другой угол.

они ему вслед кричат что-то обидное, делают хвостами ОТАК и на этом эпизод оканчивается.... *ROFL*

короче - ни то и ни другое...))

Сальвини,да - те, если и бьют, то "на поражение"... ))

Изменено пользователем Silver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понты для Эллиотов (и не только) штука жизненно- необходимая, у них же специально для этого под жабрами приспособа имеется ( :D ), но...

я не успел заснять, слишком быстро всё, но схема "операции" приблизительно такая:

самка, которая побольше отвлекает внимание, а мелкая заходит сверху и сзади и - бздынь его в шишак!... причём бьёт, как Лёлик говорил: "аккуратно, но сильно", не в глаз или под жабры, а шо называется, по шее... :lol: и молниеносно уходит... *STOP*

Фрон потом садится на попу, долго крутит балдой и на всякий случай по-хорошему уползает в другой угол.

они ему вслед кричат что-то обидное, делают хвостами ОТАК и на этом эпизод оканчивается.... *ROFL*

короче - ни то и ни другое...))

Сальвини,да - те, если и бьют, то "на поражение"... ))

как говорил мой друг любитель спорта "они как руки техничного боксера"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

некоторые тенденции, наметившиеся в процессе набора окраски позднепометной молоди мне показались интересными )

post-19435-0-35209200-1369052212_thumb.j

post-19435-0-65276900-1369052216_thumb.j

post-19435-0-10742100-1369052221_thumb.j

post-19435-0-66747800-1369052226_thumb.j

post-19435-0-42664200-1369052233_thumb.j

post-19435-0-40600800-1369052239_thumb.j

post-19435-0-55775000-1369052244_thumb.j

post-19435-0-21049100-1369052248_thumb.j

post-19435-0-45761000-1369052252_thumb.j

post-19435-0-53064100-1369052705_thumb.j

Изменено пользователем Silver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

хорошо сделано видео.

жаль что автор никак не прокоментировал.я так понял это уже его подопечные гибриды начали нереститься?

да.рыбка интересная выросла.особенно мне понравилась самка.её компактное,дисковидное строение тела.ну а гнездо понятно защищают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сказал , что по сравнению с сальвини  добряки , сальвини уделали бы наглого малавийца очень быстро,

а вот элиоти могли бы и сдать позиции : универсальная рыбка получилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожелаем автору хорошего выводка.и ,надеюсь, увидим еще новое, так сказать второе поколение, каким теперь оно вырастет.и как будет расщепляться,а какие признаки закрепятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.)

но....

проблема -- там где не ждали; у исходников ничего подобного не наблюдал: супер-стресс при пересадке в НЕРЕСТОВИК. Причём, именно в нерестовик, т.е. в "одиночку"; кидаю в общагу хоть пару хоть группу -- час-полтора  --  полностью адаптировались, хамят, весело просят жрать....)))

В нерестовике прячутся за любой предмет, хоть обогреватель, дрожат, скулят и не выходят неделями...((

Пытался оставить их в общем, отсадив другую рыбу -- тот же эффект: когда остаются одни, панически шарахаются на каждое движение вне аквариума а при включении света устраивают дикую истерику.))

Думаю попробовать применить старый добрый способ, хорошо зарекомендовавший себя с Дисками и другой "шоковой" рыбой -- спаренные нерестовики:

 

  

 

  ...пара дней и вот такая картина...)))))

по состоянию плавников самочки, которая справа (а это та, что на предыдущем ролике) можно видеть, каких нервов ей стоила пересадка.)))

Диски со своей тонкой нервной организацией грустно курят в коридоре... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо сделано видео.

жаль что автор никак .

Да, видео действительно информативно. По фото , прилагаемым автором в этой же теме выше, могло сложиться ошибочное впечатление о яркости и привлекательности данного " творения" . Видео же все расставило на свои места. Как обычно, гибриды не оказались красивее исходных природных форм. Изменено пользователем kontra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...зато у автора иногда получается "вывести из сумрака"....

 

 Вы, Контра, ждёте лекции на тему "вариабельность пигментации, а также особенности визуального восприятия окраски Цихлид в зависимости от...."?

 

  ... в Гюгль сгуляйте....   *CRAZY*

Изменено пользователем Silver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...зато у автора иногда получается "вывести из сумрака"....

 

 Вы, Контра, ждёте лекции на тему "вариабельность пигментации, а также особенности визуального восприятия окраски Цихлид в зависимости от...."?

 

  ... в  *CRAZY*

Нет, я в лекции не дуждаюсь. Если имеете потребность в проведении подобных мероприятий выберите несколько иную аудиторию, школьников , на пример, и желательно младших классов, они еще в сказки верят. А я , уж поверьте, с цихлидами различных видов немного знаком, и с особенностями поведения и с использованием различных методик с целью " изменения визуального восприятия" в том числе. Ничего предосудительного в этом не вижу, Вы не одиноки в этом начинании, Ваш земляк, по совместительству Ваш же защитник , также как и Вы , видимо , профессиональный разводчик "именных " Хорнов, тоже не прочь красненького добавить, на пример. Правилами форумов это не запрещается, да и если Вы свои " Творения" не пускаете в продажу, это не противоречит общепринятым представлениям о порядочности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Как обычно, гибриды не оказались красивее исходных природных форм.

 

  ...в смысле -- меньше красного?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в смысле -- меньше красного?..

Не в красном только дело, хотя это тоже существенный момент, насыщенный красный цвет востребован потребителем. В гибридах отсутствует цветовая гармония , как мне видится. Оба исходника по своему хороши, да и " творение " нельзя назвать совсем некрасивым. Но исходным формам оно( творение) явно уступает. Отсюда и вопрос в целесообразности произведенного. Можно предположить , что это промежуточный продукт на пути к чему- либо , но ответ на вопрос " к чему" , так же отсутствует, что дает основания предположить факт отсутствия у автора какой- либо внятной концепции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...