Гибридизация. - Страница 4 - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Гибридизация.


Рекомендуемые сообщения

 

 

 

 

сам смотел - ерошился... это из рассекреченных архивов КГБ (вроде как...)

 

 

 

 

Это не иначе как архив украинского республиканского комитета.

 

вполне предсказуемая ирония.

удивляюсь, почему такая сдержанная....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

вполне предсказуемая ирония.

удивляюсь, почему такая сдержанная....

Не вижу оснований для более развернутого ответа на подобный бред.Хотелось бы только обратить внимание на тот факт ,что описываемая здесь теория телегонии появилась несколько ранее образования КГБ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, мне тема гибридизации видится под еще одним интересным углом... Что есть суть хобби? почему фанаты Танги или Малави покупают себе новых рыб? Для меня лично новые виды интересны даже не свой "красотой". а своего рода "коллекционерской" (как бы "филателистической") ценностью... То есть понятно, что разные расы циприхромисов будут иметь примерно одинаковоое поведение, будут красивы, хоть и каждый по-своему... Но хочется иметь редкий вид, наблюдать за ним, делится радостью обладания с коллегами по хобби, вызывать уважение и зависть... А тут вдруг вместо обладания "великой картиной", или "уникальной маркой" предлагается нарисовать ее самому... Все пипец! До, свидания!

 

Для меня, сколько угодно красивый гибрид не имеет ценности... И самые страшные люди - это те разводчики, которые пытаются свое "ручное творчество" выдавать за новое чудо природы, или просто продают "паленые копии" не уточняя сути... А потому на первое место выходят вопросы поддержани аутентичности, чистоты линий, сохранения в аквакультуре, сохранения крови... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, мне тема гибридизации видится под еще одним интересным углом... Что есть суть хобби? почему фанаты Танги или Малави покупают себе новых рыб? Для меня лично новые виды интересны даже не свой "красотой". а своего рода "коллекционерской" (как бы "филателистической") ценностью... То есть понятно, что разные расы циприхромисов будут иметь примерно одинаковоое поведение, будут красивы, хоть и каждый по-своему... Но хочется иметь редкий вид, наблюдать за ним, делится радостью обладания с коллегами по хобби, вызывать уважение и зависть... А тут вдруг вместо обладания "великой картиной", или "уникальной маркой" предлагается нарисовать ее самому... Все пипец! До, свидания!

 

Для меня, сколько угодно красивый гибрид не имеет ценности... И самые страшные люди - это те разводчики, которые пытаются свое "ручное творчество" выдавать за новое чудо природы, или просто продают "паленые копии" не уточняя сути... А потому на первое место выходят вопросы поддержани аутентичности, чистоты линий, сохранения в аквакультуре, сохранения крови... 

совершенно верно.это же коллекционирование как искусство и увлечение.

появление аквариумистики как хобби - кусочек ПРИРОДНОГО биотопа в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу оснований для более развернутого ответа на подобный бред.Хотелось бы только обратить внимание на тот факт ,что описываемая здесь теория телегонии появилась несколько ранее образования КГБ.

...речь шла о статистической обработке группы фактов вышеупомянутой структурой, а, следовательно, о вероятности  НАЛИЧИЯ этого факта (группы)...

употребление  слова "телегония" (явно не к месту и с полным непониманием смысла) не выводит из круга субъектов для которых

всё , что не находится в пределах функций их калькулятора, является бредом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, мне тема гибридизации видится под еще одним интересным углом... Что есть суть хобби? почему фанаты Танги или Малави покупают себе новых рыб? Для меня лично новые виды интересны даже не свой "красотой". а своего рода "коллекционерской" (как бы "филателистической") ценностью... То есть понятно, что разные расы циприхромисов будут иметь примерно одинаковоое поведение, будут красивы, хоть и каждый по-своему... Но хочется иметь редкий вид, наблюдать за ним, делится радостью обладания с коллегами по хобби, вызывать уважение и зависть... А тут вдруг вместо обладания "великой картиной", или "уникальной маркой" предлагается нарисовать ее самому... Все пипец! До, свидания!

 

Для меня, сколько угодно красивый гибрид не имеет ценности... И самые страшные люди - это те разводчики, которые пытаются свое "ручное творчество" выдавать за новое чудо природы, или просто продают "паленые копии" не уточняя сути... А потому на первое место выходят вопросы поддержани аутентичности, чистоты линий, сохранения в аквакультуре, сохранения крови...

 

апологетика чисто пользовательского формата -- гигиеническая прокладка для коммЭрсов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...речь шла о статистической обработке группы фактов вышеупомянутой структурой, а, следовательно, о вероятности  НАЛИЧИЯ этого факта (группы)...

употребление  слова "телегония" (явно не к месту и с полным непониманием смысла) не выводит из круга субъектов для которых

всё , что не находится в пределах функций их калькулятора, является бредом...

 

Возможно что в той газетенке ,которая является источником нформации для Вас,явление наследованя потомством признаков не только самца оплодотворившего яйцеклетку,а и всех предъидущих и первого в том числе(из Вашего же примера про девушку белой расы и рекордсмена камерунца),называлось как-то иначе. Но более широкому кругу общественности оно известно именно как телегония.Тема эта не новая,мягко говоря, и противоречит такой науке ,как биология.

Изменено пользователем Dvan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

апологетика чисто пользовательского формата -- гигиеническая прокладка для коммЭрсов....

 С точки зрения столь ненавистных Вашему пролетарскому сознанию коммерсантов,"творить" всякого рода торизом и прочий генетический мусор значительно проще чем заниматься разведением качественной рыбы имеющей природные стандарты по экстерьеру.Приходится постоянно искать лучших представителей вида и нести связанные с этим расходы.В случае же "творения" ,какие-либо признаные стандарты отсутствуют,что облегчает задачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то очень давно было видио....

Метала пара  малавийцев и к мечущей паре пристраивались ещё самцы - другого вида,размера, окраса, оплодотворение происходило как от основного мечущего самца, так и от попутчиков....съёмки были в озере.

К чему разговор...о существующей полиандрии у малавийских цихлид, то есть явной возможности появления озёрных гибридов на свет... 

Поэтому у поставщиков присутствует номенклатурное определение  * spec., предъявы будут отсутствовать....чистоту линии не могут гарантировать.

Видио искал, не смог найти.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гибридизация малавийцев мне представляется тем же самым  , что и размножение монголоидов с африканской или европейской расой 

вид скорее всего у них один (видообразование только начинается) , а их уже и по родам разбивают , ведь тот кто скрещивается и дает плодовитое потомство - один вид

 

более корректно современная таксономия ("наука"очень неточная) как у кораллов к примеру постоянная природная гибридизация они называются  надвиды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гибридизация малавийцев мне представляется тем же самым  , что и размножение монголоидов с африканской или европейской расой 

вид скорее всего у них один (видообразование только начинается) , а их уже и по родам разбивают , ведь тот кто скрещивается и дает плодовитое потомство - один вид

более корректно современная таксономия ("наука"очень неточная) как у кораллов к примеру постоянная природная гибридизация они называются  надвиды

 

 

 

С этим можно согласиться....

Просто в этом случае, как начинают смотреться наши "коллекционеры"....Один вид/род, но зато - поставка прям с озера.... 

Изменено пользователем Nic.51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим можно согласиться....

Просто в этом случае, как начинают смотреться наши "коллекционеры"....Один вид/род, но зато - поставка прям с озера.... 

по чему бы не коллекционировать и совершенствовать породы

как например двухполосого ехани до моэнгано , до ехани обычного  и т. д.

и в озеро почаще с камерой нырять показывать что , где и когда водится или водилось

 

будет честная независимая информация - не будет как на данной теме скучных и не нужных препераний

 

ныне же импортные малавийцы с не выясненным  племенем  - поэтому я за честную без корыстную информацию

и кто хочет пусть коллекционируют из озера , а кто хочет коллекционирует породы как у меченосцев(у них ваще природники не котируются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по чему бы не коллекционировать и совершенствовать породы

как например двухполосого ехани до моэнгано , до ехани обычного  и т. д.

и в озеро почаще с камерой нырять показывать что , где и когда водится или водилось

 

будет честная независимая информация - не будет как на данной теме скучных и не нужных препераний

 

ныне же импортные малавийцы с не выясненным  племенем  - поэтому я за честную без корыстную информацию

и кто хочет пусть коллекционируют из озера , а кто хочет коллекционирует породы как у меченосцев(у них ваще природники не котируются)

 

 

простите, но не прольете ли свет на чудо под названием двухполосный йохани и обычный? 

 

 

 

 

Поэтому у поставщиков присутствует номенклатурное определение  * spec., предъявы будут отсутствовать....чистоту линии не могут гарантировать.

 

уровень невежества в этой фразе просто запредельный 

 

приставка sp. не = номенклатурное поставщиков spec! она означает Species

 

научный термин, который используют всякие учОные биологи, а не торгаши 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не выводит из круга субъектов для которыхвсё , что не находится в пределах функций их калькулятора, является бредом...

" их калькулятор " это по ходу мнение традиционной науки? а кто ты по жизни? ученная степень? должность? публикации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

уровень невежества в этой фразе просто запредельный 

 

 

Имелось ввиду другое.... Что вылавливают рыбу например Aulonocara и не парятся с ее идентификацией, а потом ставят в прайсе что то типа Aulonocara sp, "orange cheek" и продают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" их калькулятор " это по ходу мнение традиционной науки? а кто ты по жизни? ученная степень? должность? публикации?

Эти вопросы нужно не ему задавать...

 

Имелось ввиду другое.... Что вылавливают рыбу например Aulonocara и не парятся с ее идентификацией, а потом ставят в прайсе что то типа Aulonocara sp, "orange cheek" и продают

Там наверно калькулятор заело...

64102e4128b7.jpg

Изменено пользователем Nic.51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот два фото аулонокар, одно - с природной окраской рыбы, а другое - с окраской от человека,  возомнившего себя "создателем". Какая рыба лучше?gallery_2133_850_269840.jpggallery_1946_723_550898.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот два фото аулонокар, одно - с природной окраской рыбы, а другое - с окраской от человека,  возомнившего себя "создателем". Какая рыба лучше?

А что ты взял это фото?

Как тебе такое?

ece77dcaa926.jpg

Поэтому у вас в Воронеже и нет хорошей рыбы....сам жаловался.

А качество ФОТО точно лучше первое...

Изменено пользователем Nic.51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то ни как?  Хочется яркой рыбы - надо заводить морской аквариум. Чешутся руки что-то сделать - попытайся развести редкую, трудно разводящуюся рыбу в аквариуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты взял это фото?

Как тебе такое?

ece77dcaa926.jpg

Поэтому у вас в Воронеже и нет хорошей рыбы....сам жаловался.

А качество ФОТО точно лучше первое...

Нет, я жаловался на творцов, которые всю рыбу испохабили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

своя красота имеется и в природных формах и в селекционных гибридах надо просто честно говорить кто из природы , а кто порода 

иначе будет путаница 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелось ввиду другое.... Что вылавливают рыбу например Aulonocara и не парятся с ее идентификацией, а потом ставят в прайсе что то типа Aulonocara sp, "orange cheek" и продают

 

 

но к искусству это никакого отношения не имеет :)

 

Nic.51

 

ссылки на малтави и штадль как на источник информации смешны  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

своя красота имеется и в природных формах и в селекционных гибридах надо просто честно говорить кто из природы , а кто порода

иначе будет путаница

Вот получаю в год, по три четыре заказа от разных поставщиков, но сказать о принадлежности того или иного вида к природным, не могу....Не уверен, повсюду лезет этот *sp. и в общей куче подростков оказывается несколько которые отличаются от всех в основе...вот этот на фото был получен как Бенши....

GrKF

Смешны не только ссылки - смешны мы сами...

Изменено пользователем Nic.51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" их калькулятор " это по ходу мнение традиционной науки? а кто ты по жизни? ученная степень? должность? публикации?

 

 

НЕ торгаш!

а ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот два фото аулонокар, одно - с природной окраской рыбы, а другое - с окраской от человека,  возомнившего себя "создателем". Какая рыба лучше?gallery_2133_850_269840.jpggallery_1946_723_550898.jpg

Вторая, конечно!

дело в качестве фото.

они ж РЫБУ не видят....

им по картинке всё впаривают.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 С точки зрения столь ненавистных Вашему пролетарскому сознанию коммерсантов,"творить" всякого рода торизом и прочий генетический мусор значительно проще чем заниматься разведением качественной рыбы имеющей природные стандарты по экстерьеру.Приходится постоянно искать лучших представителей вида и нести связанные с этим расходы.В случае же "творения" ,какие-либо признаные стандарты отсутствуют,что облегчает задачу.

 

не надо путать РАЗВОДЧИКОВ и коммэрсов...

по поводу, какой вы разводчик, вы высказались на моей теме (Т.Е.), там где про Астров: "скупил всё що было и разводил"...  :D

такие ж фуфлоделы у нас угробили всех Анциков, как и вы, судя по всему -- Астров..  на вас же две (КАК МИНИМУМ) РЕЦЕССИВНЫЕ АЛЛЕЛИ, ВЫВЕДЕННЫЕ В ДОМИНАНТУ ВПЕЧАТЛЕНИЯ НЕ ПРОИЗВЕЛИ.... :D

а потом плачем -- спрос упал...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

не надо путать РАЗВОДЧИКОВ и коммэрсов...

по поводу, какой вы разводчик, вы высказались на моей теме (Т.Е.), там где про Астров: "скупил всё що было и разводил"...  :D

 

 Любите Вы передергивать или просто невнимательны. В той теме я писал что "скупил все лучшее что было",(к слову не только в Москве),а это несколько отличается от того как представляете это Вы .Типичный путь большинства региональных разводчиков:купили рыбок из одного выводка и плодят инбридных существ гордо,называя это "своей линией" .Я  же могу позволить себе купить действительно лучшую рыбу и отчетливо представляю где и как её приобрести,Дальше я вел селекцию Астронотуса в нужном мне направлении,выводил красивую рыбу с точки зрения большинства аквариумистов.Можно было ,конечно.заняться закреплением уродств,что несомненно сделали бы Вы,но у меня другое мнение,может быть потому что "правильную траву" не употребляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот получаю в год, по три четыре заказа от разных поставщиков, но сказать о принадлежности того или иного вида к природным, не могу....Не уверен, повсюду лезет этот *sp. и в общей куче подростков оказывается несколько которые отличаются от всех в основе...вот этот на фото был получен как Бенши....

GrKF

Смешны не только ссылки - смешны мы сами...

может эти поставщики покупают многочисленный праброс(который получается при создании породы или "бройлера") сортируют называют наукообразными словами и предлагают как породы или виды?

 

или как только что ответил в теме про красных попугаев (в обществе потребления выгоден низкокачественный товар)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая, конечно!

дело в качестве фото.

они ж РЫБУ не видят....

им по картинке всё впаривают.... :D

"Они ж" это кто?

Что надо добавить к рыбе на первом фото, что бы удовлетворить Ваш изысканный вкус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 С точки зрения столь ненавистных Вашему пролетарскому сознанию коммерсантов,"творить" всякого рода торизом и прочий генетический мусор значительно проще чем заниматься разведением качественной рыбы имеющей природные стандарты по экстерьеру.Приходится постоянно искать лучших представителей вида и нести связанные с этим расходы.В случае же "творения" ,какие-либо признаные стандарты отсутствуют,что облегчает задачу.

 

не надо путать РАЗВОДЧИКОВ и коммэрсов...

по поводу, какой вы разводчик, вы высказались на моей теме (Т.Е.), там где про Астров: "скупил всё що было и разводил"...  :D

такие ж фуфлоделы у нас угробили всех Анциков, как и вы, судя по всему -- Астров..  на вас же две (КАК МИНИМУМ) РЕЦЕССИВНЫЕ АЛЛЕЛИ, ВЫВЕДЕННЫЕ В ДОМИНАНТУ ВПЕЧАТЛЕНИЯ НЕ ПРОИЗВЕЛИ.... :D

а потом плачем -- спрос упал...

 

 

хотел бы я видеть героя который скупил бы анциков хотя бы только у меня  - я бы приобрел недвижимость

а астриков в Москве думаю тоже не так мало что бы простой смертный все скупил - разорится на кормах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел бы я видеть героя который скупил бы анциков хотя бы только у меня  - я бы приобрел недвижимость

а астриков в Москве думаю тоже не так мало что бы простой смертный все скупил - разорится на кормах

 

 

Анциков у нас (лично у меня, потом раздал) было ПЯТЬ отдельных линий...

сейчас -- сплошная короткохвостая серая масса.))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...