ОГОНЬ, ВОДА и МЕДНЫЕ ТРУБЫ (фото/видео дневник-повествование) о моей тонне - Страница 4 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

ОГОНЬ, ВОДА и МЕДНЫЕ ТРУБЫ (фото/видео дневник-повествование) о моей тонне


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А че за переходники такие под спайку?

приветствую, не понял *SORRY* про какие  переходники вопрос? если речь  вот про этоpost-28830-0-25982400-1384955135_thumb.j, не знаю как правильно называется, в магазине купил то, что счел необходимым исходя из техническо-эстетических соображений, результат меня устроил. *DANCE*  *DANCE*  *DANCE*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страница 4 сообщение 65, там есть фото именно той части которая в отверстии, это обыкновенный сгон-элемент конструктора для летнего бабушкиного душа-цена всего комплекта 11 руб.80 коп. *OK*  *OK*  *OK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Краснодаре такие "душевые наборы" называются "штуцер для садовой бочки" продаются в Кастораме по 98руб.Имеют дюймовую резьбу,а значит можно ПП фасонину накручивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорого у Вас в Краснодаре, сеть магазинов Касторама одна, а цены по регионам значительно(почти в 9 раз)рознятся??????????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! СЕГОДНЯ ЕЩЕ НЕМНОГО ПРИБЛИЗИЛИСЬ К НЕДОСТАЮЩЕМУ СЛОВУ в нашем повествовании -ВОДА. тумбочка выставлена на "0" по горизонту, приклеена подложка на столешницу, в аквариуме приклеен  объмный фон. Завтра установим аквариум на его законное место и проведем долгожданный тест-драйв. Ну а потом самый интересный этап *YAHOO*  *YAHOO*  *YAHOO*  *YAHOO*  *YAHOO*  *DANCE*  *DANCE*  *DANCE*  *DANCE*  *DANCE*  *DANCE* .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет видно если вода между стеклом и подложкой попала))

проверили, к счастью никакой воды между подложкой и донным стеклом у нас НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорого у Вас в Краснодаре, сеть магазинов Касторама одна, а цены по регионам значительно(почти в 9 раз)рознятся??????????????????????????

По мне вы просто цену запамятовали :) сейчас давно ни чего 12 руб не стоит.Там же еще и такого же типа краны, есть это если к бочке не шланг прилаживать, а кран

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Наш ТОННИК достойно взгромоздился на тумбу и занял свое законное место, *DANCE*  *DANCE*  *DANCE*  а 20-03 мы начали тест-драйв.  *YAHOO*  *YAHOO*  *YAHOO*  *YAHOO*  *YAHOO*  *YAHOO*  *YAHOO* немного позднее скинем фото, сейчас все внимание за процессом, за швами, за тем как себя ведет тумба под постепенно увеличивающейся нагрузкой. Держите за кулаки!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нет ну что Вы,    ;D  ;D  ;Dвсе  *OK*  *OK*  *OK* мы же не совсем :-|  :-|  :-|, водичка из крана у нас *GOOD*  *GOOD*  *GOOD*​  нормальная, вкусная, чистая( при подменах течет сразу из крана в банку), я же написал что мы проводим тест-драйв, и не просто льем воду, :-[  :-[ :-[ :-[, но еще и испытываем тумбу на прочность, и нагрузка на нее давалась МАХ., %)  %)  %)  %)  %)  %)  %)  %)  %)  по этому в процессе наливания воды, из бочки(где параллельно варятся коряги в солено-МАРГАНЦЕВОМ(на 200 литров воды 10 пачек соли и 50 гр. марганцовки) очень грязно- коричневая, почти черная) приносились коряги, приносились камни со двора и все это(предполагаемая нагрузка) опускалось в банку!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь, перед отправлением на работу, обратный процесс, с 02-03 ВОДА потекла обратно теперь уже из банки. И так в нашем хобби постоянно КРУГОВОРОТ ВОДЫ, сопровождающийся огнем и под звуки медных труб!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что тумба, нормальная тумба стоит о осьми ногах  *GOOD* . сечение 40х25 ?  Не критики ради, а пользы для  :-[ .Когда ставил стеллажи с банками (у меня на 4 яруса были, потолки позволяли=5м), то увеличивал точки опоры листами металла, эстетики конечно ж никакой, зато как то спокойней. Всегда боялся что нога может продавить пустотку , и прощай рыбы, здравствуй ремонт . Сейчас делаю тумбу с полным периметром внизу, пол дерево, лаги 150х150 по ним плаха 50 через 300, поверх лежит осб, вот и боюсь чтоб не продавили.Ещё принцип жизненный ,лучше перебздеть, чем недобздеть . ну а так, молодеза Андрей, кого планируешь поселить ?

а, чуть не забыл, ковёр я б убрал из под ножек ....

Изменено пользователем bigjoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хайбло не тихий точно, но надежней не видел.И все же я за дублирование систем.

По мне два Шего М2К3 (WS3)  самое то

согласен

 

Сильно, причем, как это не парадоксально, менее мощный м2к3 немного шумнее WS3 и намного шумнее, чем WS2. Из Шего, на мой взгляд, самый оптимальный вариант (производительность / шум) - WS2.

согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тащусь от Шеговских резинок-мембран !!! Раз пришлось разбирать разбитый компрессор.

Берешь их в руки, они аж "маслянистые"  как липучка Мишлен летом :),  блин-блинский резина наирезинейшая!

Хайбло еще не разбивал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что тумба, нормальная тумба стоит о осьми ногах  *GOOD* . сечение 40х25 ?  Не критики ради, а пользы для  :-[ .Когда ставил стеллажи с банками (у меня на 4 яруса были, потолки позволяли=5м), то увеличивал точки опоры листами металла, эстетики конечно ж никакой, зато как то спокойней. Всегда боялся что нога может продавить пустотку , и прощай рыбы, здравствуй ремонт . Сейчас делаю тумбу с полным периметром внизу, пол дерево, лаги 150х150 по ним плаха 50 через 300, поверх лежит осб, вот и боюсь чтоб не продавили.Ещё принцип жизненный ,лучше перебздеть, чем недобздеть . ну а так, молодеза Андрей, кого планируешь поселить ?

а, чуть не забыл, ковёр я б убрал из под ножек ....

да сечение указано верно, к сожалению, да нет скорее к счастью тест-драйв вскрыл несколько конструктивных недочетов, недоработок, в тумбочке, точнее в ножках, но самое главное выявилась проблема в склеивании :(  :(  :(  :(. что касается населения, то все давно спланировано и плавает в 520 литровом(теперь уже чужом) аквариуме, конечно же наши любимые америкашки!!!!!!!!!!!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема №1: немного воды затекло между донным стеклом и так называемым усиливающим слоем, но главное что по швам все в порядке, течи нет. проблема№2: ножки после 700 литров похрустывают, и это без грунта. сейчас заливается вода, уже кристально чистая, решили провести так называемый контрольный тест-драйв и налить полный объем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема №1: немного воды затекло между донным стеклом и так называемым усиливающим слоем, но главное что по швам все в порядке, течи нет. проблема№2: ножки после 700 литров похрустывают, и это без грунта. сейчас заливается вода, уже кристально чистая, решили провести так называемый контрольный тест-драйв и налить полный объем

Я бы на вашем месте убрал все ножки и ковёр и поставил всей поверхностью на линолеум, при условии, что полы конечно ровные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть это будет не гармонично и не эстетично, зато надёжно, вес всё таки не маленький, и как тут правильно заметили лучше перебдеть. Вам в частном доме конечно проще, нам в квартирах в этом плане куда более не спокойно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, согласен с вами целиком и полностью, с ковром наверное так и поступим, а вот с ножками решили подставить полностью металлические( Не пустотелые) цилиндрические болванки. меня больше беспокоит проблема с донными стеклами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ножки обязательно усильте. В вопросе с дном не подскажу, сам банки не клеил никогда, самому интересно как могла попасть вода между стёклами приклеенными друг к другу и облитыми герметиком по периметру... Вопрос???  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, согласен с вами целиком и полностью, с ковром наверное так и поступим, а вот с ножками решили подставить полностью металлические( Не пустотелые) цилиндрические болванки. меня больше беспокоит проблема с донными стеклами

Андрей, тут дело не в ногах, на сжатие они выдержат, и не стоит переваривать конструкцию, геморно будет, ну и затраты опять же, возьмите тогда уж песчано цементную смесь или просто цемент и засыпь в пустоты плюс водичка, получится обалденная свая !А скрипит скорее всего ЛДСП, на фото не видно как сварено основание  столешни, если нарисуешь чертёжик , скажу как сделать (ну на крайняк переделать).А что с днищем, не понял до конца,если честно . Если вода м/у стёклами, ну и хрен с ней, всё равно же грунт будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, тут дело не в ногах, на сжатие они выдержат, и не стоит переваривать конструкцию, геморно будет, ну и затраты опять же, возьмите тогда уж песчано цементную смесь или просто цемент и засыпь в пустоты плюс водичка, получится обалденная свая !А скрипит скорее всего ЛДСП, на фото не видно как сварено основание  столешни, если нарисуешь чертёжик , скажу как сделать (ну на крайняк переделать).А что с днищем, не понял до конца,если честно . Если вода м/у стёклами, ну и хрен с ней, всё равно же грунт будет.

Огромное спасибоВам за советы. Конструкцию переваривать конечно же не собираемся, я имел ввиду, подставлю рядом с каждой ножкой металлический цилиндр(чтобы диаметр его был больше чем ширина профиля, т.е. более 40, поставлю 60, чтобы точно исключить "славик, чото я очкую", как Вы писали лучше перебдеть, так и сделаем, что касается донного стекла, то конечно главное чтовсе швы сухие, но я вычислил где именно вода затекает туда(косячок со стороны склейщика), промажу герметиком сам шов вдоль заднего стекла. Незнаю учили меня так, ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ НЕ НЕАДО ТО,ЧТО НЕ ВИДИШЬ, ну а если уже обратил внимание, то все равно постоянно будешь думать об этом недочете, это хорошо если не будет развития этого косячка, а если будет, потом стоя у зеркала самому себе :-|  :-|  :-|  :-|  :-| ., 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, тут дело не в ногах, на сжатие они выдержат, и не стоит переваривать конструкцию, геморно будет, ну и затраты опять же, возьмите тогда уж песчано цементную смесь или просто цемент и засыпь в пустоты плюс водичка, получится обалденная свая !А скрипит скорее всего ЛДСП, на фото не видно как сварено основание  столешни, если нарисуешь чертёжик , скажу как сделать (ну на крайняк переделать).А что с днищем, не понял до конца,если честно . Если вода м/у стёклами, ну и хрен с ней, всё равно же грунт будет.

дело в том, что именно эти ножки мне понравились *GOOD*  *GOOD*  *GOOD*  с точки зрения внешнего эстетического вида, разглядывая их еще в магазине я сразу понял что усилить их не возможно, так как они регулируемые по высоте, то внутри у них имеется цилиндрическая вставка с отверстиями, но я думал что 8 штук равномерно распределенные по периметру справятся с возлагаемыми на них задачами, но вышло опять немного про МЕДНЫЕ ТРУБЫ, но ничего я все равно очень доволен результатом на данном этапе *YAHOO*  *YAHOO*  *YAHOO*  *YAHOO*  *YAHOO*  *YAHOO*  *YAHOO*  *YAHOO* .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ножки обязательно усильте. В вопросе с дном не подскажу, сам банки не клеил никогда, самому интересно как могла попасть вода между стёклами приклеенными друг к другу и облитыми герметиком по периметру... Вопрос???  

повторюсь, ГЛАВНОЕ, во время обнаружить и устранить проблемку, а почему так вышло?, ну я думаю просто недоработка склейщика, но я его не виню, ВСЕ МЫ ЛЮДИ-ЧЕЛОВЕКИ, и нам свойственно ошибаться, НЕ ОШИБАЕТСЯ ТОЛЬКО ТОТ КТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ, может опыта маловато, может не отшлифованы какие то заключительные финишные моменты склейки, может он(склейщик) просто так никогда не делал раньше(слой на слой) и для него это первый такой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*DANCE*  *DANCE*  *DANCE*  *DANCE*  *DANCE*  *DANCE*  *DANCE* УРА!!!!!!!!!! Обе проблемы устранены, место проникновения воды между слоями донного стекла аккуратно засиликонено, дублирующие ноги изготовлены, покрашены, теперь до завтра все сохнет. А завтра, уважаемые форумчане будем начинать благоустраивать новое жилище для наших любимцев: грунт, коряги, камни, ВОДА, подключение оборудования и обязательно пусть пока без освещения предоставим на Ваше обсуждение то что у нас получилось-планируем сделать это в формате коротенького фото/видео отчета!!!!!!!!!!!!! *YAHOO*  *YAHOO*  *YAHOO*  *YAHOO*  *YAHOO*  *YAHOO*  *YAHOO*  *YAHOO*  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*OK*  *OK*  *OK* спасибо  *DANCE*  *DANCE*  *DANCE*ноги высохли, ждать до завтра не стали, осталось высохнуть герметику  *YAHOO*  *YAHOO*  *YAHOO*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ноги уже заняли свое очень ответственное место и справляются с задачей на все100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тащусь от Шеговских резинок-мембран !!! Раз пришлось разбирать разбитый компрессор.

Берешь их в руки, они аж "маслянистые"  как липучка Мишлен летом :),  блин-блинский резина наирезинейшая!

Хайбло еще не разбивал :)

долго думали, выбирали и всетаки в конечном варианте заказали шего, ждем!!!!!!!!!!!!! *DANCE*  *DANCE*  *DANCE*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказали шего, ждем!!!!!!!!!!!!! *DANCE*  *DANCE*  *DANCE*

Откуда заказали если не секрет? Цена с доставкой сколько вышло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...