Новый аквариум на 230 литров под заказ с проблемами. - Страница 2 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Новый аквариум на 230 литров под заказ с проблемами.


Рекомендуемые сообщения

 

Ты на самом деле вопросы через один читаешь)))

Я про наполнители в фильтре спросил, в частности про уголь! Есть ли он в фильтре и сколько по времени находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ты на самом деле вопросы через один читаешь)))

Я про наполнители в фильтре спросил, в частности про уголь! Есть ли он в фильтре и сколько по времени находится?

там банке всего 2 недели от роду как я понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читаю все вопросы и все мотаю на ус. Насчет угля уточнял у тех, кто запускал аквариум.

Угля нет. Только стандартные эхеймовские наполнители и керамика.

 

Аммиак замерил - в норме. Купил Серовский - других у нас нет.

 

 

Фильтр 100% новый.

Изменено пользователем Doctors
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так нитрит и нитрат не могут так быстро увеличиваться. Вот мы и ищем причину, исключая все возможные варианты. Нитрит ещё может быстро скакнуть(если кормить помногу), а вот почему так быстро поднимается нитрат??? да ещё и без нитрификации??? это и пытаемся выяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так нитрит и нитрат не могут так быстро увеличиваться. Вот мы и ищем причину, исключая все возможные варианты. Нитрит ещё может быстро скакнуть(если кормить помногу), а вот почему так быстро поднимается нитрат??? да ещё и без нитрификации??? это и пытаемся выяснить.

причина банальна как в 99% случаев с новичками) Банка в стадии становления равновесия+сильный перекорм... нуи в данном случае неизвестен сам процесс запуска... чо туда лили и сыпали и т.д. Doctors процесс запуска так и не описал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В процессе запуска ничего не лили в банку. Про фильтр и грунт я написал. Рыбу запустили через неделю. Воде получается уже 3 неделе с лишним.

Начет перекорма - мне сложно судить. Все что кидаю съедается за 3 минуты без остатка.

 

Сейчас уже 4 дня не кормил. Жалко их даже...

Изменено пользователем Doctors
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В процессе запуска ничего не лили в банку. Про фильтр и грунт я написал. Рыбу запустили через неделю. Воде получается уже 3 неделе с лишним.

Начет перекорма - мне сложно судить. Все что кидаю съедается за 3 минуты без остатка.

 

Сейчас уже 4 дня не кормил. Жалко их даже...

Когда в последний раз замеры делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 часа назад.

по плану через пару часов подмена и новые замеры..

Ну пока только так.Как рыбы себя чувствуют?Трофеусы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демосони чувствуют себя неплохо. Но в аквариуме первенство у желтых и дельфинов. Они банально больше.

После очередной подмена показатели те же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас уже 4 дня не кормил. Жалко их даже...

пару недель можно не кормить ничего страшного не будет... если все по нулям то можно чуть чуть дать корма... так чтоб съели секунд за 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет еды понял... Спасибо.

Еще проблема с Иколама. Одна явно всех загоняет. Одну до смерти, вторая в отсаднике, третья под ударом сейчас. Из-за чего так?

Вроде и окрас у них разный, или все-таки могут быть все однополые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет еды понял... Спасибо.

Еще проблема с Иколама. Одна явно всех загоняет. Одну до смерти, вторая в отсаднике, третья под ударом сейчас. Из-за чего так?

Вроде и окрас у них разный, или все-таки могут быть все однополые?

Иколама это трофеусы я так понимаю?Если вы про них,то это для них обычное поведение!Именно поэтому их рекомендуется покупать стаями по 15-20 шт.На форуме есть тема по трофам.Читайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею в виду Трофеус Мура Икола Кайзер.

Что теперь с ними делать? Советуете подсадить к ним еще нескольких??

Или добавить укрытий?

Судя по описаниям очень не просто отличить самца от самки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею в виду Трофеус Мура Икола Кайзер.

Что теперь с ними делать? Советуете подсадить к ним еще нескольких??

Или добавить укрытий?

Судя по описаниям очень не просто отличить самца от самки.

Советую подсадить еще несколько штук,их нужно держать стаями.Но сначала вам нужно решить ваши проблемы.Вообще, то что трофы еще не сдохли хороший показатель.Значит не такая уж у вас плохая вода.Может все таки как то замеры делаете неправильно?

Изменено пользователем rusl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новую квартиру заказал аквариум с мебелью и оборудованием. Мои пожелания конечно спрашивали, но по работе ребят остались вопросы - как-то не профессионально на мой взгляд все получилось с точки зрения запуска аквариума (хотя фирма известная). ....

Продаваны и банальные торгаши ваши ребята. Таких профессионалов за "копье" и в музей, как говорится.

Что сделано, то сделано. скорее к счастью чем несчастью.

Баночка в 230 литров для начала это очень хорошо! .

Напишу свое виденье решения проблемы.

1. (ну тут к несчастью) совсем бы не обращал внимания на жильцов банки, а устанавливал бы баланс.

2. Оборудование отличное! поэтому голодовка, регулярные подмены и чтение, чтение, чтение

3. С населением беда конечно, особенно дельфины, трофеусы и демасони. поэтому возвращаемся к пункту №1 и кому повезет - тому повезет (к тому же, уже есть те, кому повезло)

Поэтому я за баланс в таких случаях, а не за население.

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку. Обсуждать ребят действительно не стоит. Это не на что не повлияет.

Ситуацию стараюсь править. Подмены каждый день.

По анализам для объективности сравниваю с водой из водопровода - там все по нулям. Так что проблема в банке.

 

Рыба пока вся жива, а погибшая Икола - это скорее следствие агрессии сородича.

А сколько может времени уйти на выравнивание баланса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку. Обсуждать ребят действительно не стоит. Это не на что не повлияет.

Ситуацию стараюсь править. Подмены каждый день.

По анализам для объективности сравниваю с водой из водопровода - там все по нулям. Так что проблема в банке.

 

Рыба пока вся жива, а погибшая Икола - это скорее следствие агрессии сородича.

А сколько может времени уйти на выравнивание баланса?

У вас вообще непонятно откуда нитраты с нитритами берутся,поэтому трудно ответить на ваш вопрос.Мне лично непонятно причина.Разлагаются остатки еды?Тогда сколько этих остаков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не перекармливал. все съедалось на 100%

Вот тем более непонятно.Сказать,что у вас "опрокинулся" внешник тоже нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С уважением и удивлением читаю советы.

У меня последние 250 и 500 литров запускал в течении 5-ти дней.

Да, признаю, что скажете, что вода разная, но скажу сам, что вода именно из под крана - ВОНЮЧАЯ, но после фильтра (кухонного, 3 этапа фильтрации) нормуль (пьем даже не кипяченую). Именно её и заливаю. Это первое.

Аква - сейф + неделя сифонит воду JBL 1500e + aquael turbo filters 2000 + fzn-3 = (на мой взгляд) очищают воду не хуже. = запуск 500л = все просто "балдеют", извините.

 

P.S. Нитриты и нитраты не мерял никогда (псевды нерестятся и еллоу начали)...

Изменено пользователем valnat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня последние 250 и 500 литров запускал в течении 5-ти дней.

 

я последний 125 литров запускал за 20 минут, 15 из них собирал тумбу... для человека с опытом не составляет труда запустить банку. Тут мы просто помогаем новичку исправить ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть смысл при подмене заливать воду с фильтра или напрямую с крана лучше? Нитратов и нитратов в кране нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть смысл при подмене заливать воду с фильтра или напрямую с крана лучше? Нитратов и нитратов в кране нет...

меняй воду прям из под крана с кондиционером и всё будет норм. тут главное температуру не опустить.

а с тестами мне лично кажется, что-то у вас там не то! может трясете не так или еще чего. Сергей говорил что Ниллпой лучше не пользоваться. так по мне Ниллпа самый то! стоит недорого и просто всё.

кстати вот годная статья про тесты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей говорил что Ниллпой лучше не пользоваться. так по мне Ниллпа самый то! стоит недорого и просто всё.

 

Поддерживаю. За исключением теста на аммиак/аммоний. Большой шаг шкалы и не такой уж дешевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!!! Знакомая история... В моём случаи после двух недель танцев с бубном, был полный перезапуск. С живой водой из благополучного аквариума + выжимка из фильтра. Прислушайся к Джону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тестами думаю все нормально, т.к. Делал их уже с десяток и есть разница в воде в банке и из под крана. Опять делаю подмена.

Решил посадить полеченную Иколу обратно, но ее сразу стали забивать две оставшиеся. Долго не протянет. Замкнутый круг. Их каждую в своб банку что ли сажать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил посадить полеченную Иколу обратно, но ее сразу стали забивать две оставшиеся. Долго не протянет. Замкнутый круг. Их каждую в своб банку что ли сажать?

Вам же сказали, их держат стаями больше 10 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда либо жертвовать, либо докупать. Если докупать, то получается самок только. А реально их различать, когда они по 3-4 см? Либо в отсадник и смотреть что будет...

Остальные в банке существуют очень даже мирно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году столкнулся с такой же проблемой - 1 в 1 - запуск нового аквариума и преждевременное поселение в него 7 боций клоунов. Фильтр кстати, тоже Эхейм с фирменным наполнителем. Так вот, "танцы с бубном" вроде частичных подмен, некормления, и т.д. не помогали. В итоге спустя 2,5 недели потеряв одного клоуна не выдержал и сделал следующее:

 

1. Промыл наполнители во внешнике АКВАРИУМНОЙ водой (не сильно), они успели заполнится гуано, хотя при скачке нитритов практически не кормил - день через три.

2. После промывки сходил к другу за водой, взять удалось литров 15, не больше, хотя на мой объем 450 это ни о чем...

3. Спустя 2 дня нитриты также шкалили, купил бактерии Tetra Bactozym и запустил капсулы (8 шт) в приемник внешнего фильтра

В итоге всех этих манипуляций спустя 5-7 дней нитриты начали понижаться, а спустя еще 2-3 дня ушли в 0 и больше никогда не появлялись.

 

Конечно можете меня пинать, что мол зря фильтр промыл, но мне кажется здесь есть один интересный момент. На каком-то источнике (сейчас к сожалению не помню) прочитал, что рост бактерий, которые перерабатывают нитриты в нитраты, блокируется определенной концентрацией аммиака, а он как раз мог выделятся из фекалий, которые попали в фильтр, соответственно нитрит прет, а нитрат производится не может. Нулевое значение аммиака на выходе и в аквариуме объясняется тем, что фекалии находятся на входе, т.е. аммиак, проходя через фильтр успевает гасится, и его как-бы нет. Иными словами, фильтр не созрел.

Изменено пользователем Hostman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо привести баланс в норму, а потом уже лечить! У меня была такая же ситуация. Справилась так: большие подмены воды до50% за раз(наливала через фильтр) + бактерии Denitrol aquarium - starter по инструкции (сразу тройная дозировка) и рыбок на голодный паек(трое суток сидели без еды) 

Лекарство я побоялась лить (и соль в т.ч) - можно вообще все загробить...

Скажите, а что они у Вас едят и в каких количествах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть смысл при подмене заливать воду с фильтра или напрямую с крана лучше? Нитратов и нитратов в кране нет...

в воде из под крана может быть хлор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо привести баланс в норму, а потом уже лечить! У меня была такая же ситуация. Справилась так: большие подмены воды до50% за раз(наливала через фильтр) + бактерии Denitrol aquarium - starter по инструкции (сразу тройная дозировка) и рыбок на голодный паек(трое суток сидели без еды) 

Лекарство я побоялась лить (и соль в т.ч) - можно вообще все загробить...

Скажите, а что они у Вас едят и в каких количествах?

А какие у вас тогда жили рыбы?С трофами,да еще в неустоявшейся банке я бы не рискнул делать подмены по 50%!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...