Грунт для бирюзовых акар - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Грунт для бирюзовых акар


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. 
В наличии аквариум,цихлидник 320 литров мбуны. В качестве грунта лежит кварц zolux n0,5(песок,почти белый,с фракцией ~1мм). 
Хочу перейти на акар берюзовых и ред парротов. 
В итоге назрел вопрос: 
Оставить ли песок белый? Но это уже америка как бы и псевдо море здесь не к месту. Или песок с корягой нормально будет. 
Мбуна постоянно жует песок,не слежится ли он с акарами? 
Или поменять на грунт покрупнее? И потемнее? 
Если менять то на какой (фирма,фракция,цвет). 
Буду рад любым советам. 
Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже склоняюсь к замене на более темный. Но вот какой фирмы взять незнаю.

А кары вроде копают,хотелось бы,чтоб они не поранились об грунт. Да и чтобы параметры воды не менял,и не закисал). И фракцию какую брать? Кто у нас сейчас грунт нормальный продает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже склоняюсь к замене на более темный. Но вот какой фирмы взять незнаю.

А кары вроде копают,хотелось бы,чтоб они не поранились об грунт. Да и чтобы параметры воды не менял,и не закисал). И фракцию какую брать? Кто у нас сейчас грунт нормальный продает?

у меня практически не копают,исключение-нерест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а самостоятельно просеять грунт никак ?  смотрю на банки своих знакомых, какого гуано в них нет, и синий и прозрачные шарики и тд и тп. Живём на реке, хочешь сланец, хочешь галечник, выбор любой. Нет, лень, лучше в магазине "кам крым" за сумашедшие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже склоняюсь к замене на более темный. Но вот какой фирмы взять незнаю.

А кары вроде копают,хотелось бы,чтоб они не поранились об грунт. Да и чтобы параметры воды не менял,и не закисал). И фракцию какую брать? Кто у нас сейчас грунт нормальный продает?

Посмотрите у Саши видео с америкой и песком http://www.youtube.com/watch?v=317Tm2nbNEU. Все смотрится нормально, правда у него акар нет. Акары копают , меньше астронотусов, но роются все равно, мои покрайней мере. Слой только не должен быть слишком большим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня песок то хороший,сначала покрылся было зеленью,но потом мбуна его пережевала и водоросли с него съела))).

Лежит полгода вроде полет нормальный пока. Слой см. 3-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а самостоятельно просеять грунт никак ?  смотрю на банки своих знакомых, какого гуано в них нет, и синий и прозрачные шарики и тд и тп. Живём на реке, хочешь сланец, хочешь галечник, выбор любой. Нет, лень, лучше в магазине "кам крым" за сумашедшие деньги.

Камкрым дешего ещё по сравнению с песочком zolux ,что у меня. Я сдуру купил его в своё время,мог бы насеять где нибудь или для бассейнов купить, но было лень. А теперь жалко с ним расставаться)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...