560, малавийцы - Страница 16 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

560, малавийцы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 675
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

НУ так лед тоже по уму надо делать, с диодами разного спектра. 

А у атлантиса свет ничем не отличается от китайского говна. Хотя для подсветки рыб годится. 

Тут уж кому что... свет у атлантиса отличный но недешевый. Зато гарантия и без танцев с бубнами. Если руки к паяльнику тянутся и времени вагон то и самому собрать можно. Благо дело сейчас комплектующих навалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Metal, если везде все плохо, подскажите как сделать оптимально по цене-качество

Это он так неуклюже меня троллит)) какая длина ламп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем на атлантис ценник из-за курса негуманен... 20 тыс за 1200мм светильник

Охохо! Конечно, это очень дорого!

Не вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тут уж кому что... свет у атлантиса отличный но недешевый. Зато гарантия и без танцев с бубнами. Если руки к паяльнику тянутся и времени вагон то и самому собрать можно. Благо дело сейчас комплектующих навалом.

Чем он отличный, ты мне расскажи!? 

 

 

Metal, если везде все плохо, подскажите как сделать оптимально по цене-качество

Что это везде плохо. Такие же как у атлатиса, но китайских производителей, дешевле и на много круче. ДА и сделаны на хороших диодах) 

А самому можно сделать и на лентах +  на модулях разного спектра. Для подсветки хватит вполне и дешево. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чем он отличный, ты мне расскажи!? 

 

Что это везде плохо. Такие же как у атлатиса, но китайских производителей, дешевле и на много круче. ДА и сделаны на хороших диодах) 

А самому можно сделать и на лентах +  на модулях разного спектра. Для подсветки хватит вполне и дешево. 

Ты пукнул что он говно тебе и рассказывать)) Мне он отличный, светит и радует... гарантия хорошая опять же... первая пара светильников померла, привезли новые изменённой конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ты пукнул что он говно тебе и рассказывать)) Мне он отличный, светит и радует... гарантия хорошая опять же... первая пара светильников померла, привезли новые изменённой конструкции.

Да еще и брак за такую цену, это просто задница,  а не свет! За его цену, должно быть 4-5 таких светильников! Хотя тебе не доказать, это же атлантис! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да еще и брак за такую цену, это просто задница,  а не свет! За его цену, должно быть 4-5 таких светильников! Хотя тебе не доказать, это же атлантис! 

а ты поробуй, ясень пень что ты опять сольешься как балабол, но почитать интересна... цена повторюсь не аргумент для меня! Твой дядюшка Сяо Ляо поменл бы мне светильники через 2 года? А атлантис поменял! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай модель своего светильника. 

От дядюшки лаосяо, пока не ломаются, у кучи моряков стоят. А вот атлантисы, не жалуют))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дай модель своего светильника. 

От дядюшки лаосяо, пока не ломаются, у кучи моряков стоят. А вот атлантисы, не жалуют))

Тебе зачем? Они же говно))) Раз ты так утверждаешь то должен знать модели... матчасть же изучал? Или попался таки на балабольстве?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору:

Есть такие люди, которые покупаю машину в самой дешевой комплектации и самым слабым двиглом, а потом мучаются все это доустанавливая :)

Хотя опций было хоть отбавляй, и стоило бы это дешевле чем доустановка.

Догадываетесь о ком я ? :) 

В панели "Освещение" у меня только "полет в космос" пункта нет :) , а так куча Т8 или Т5 хоть десяток.

По делу.

Берите две спектралки от Хаген. Одну АкваГло для подчеркивания цвета, а вторую Лайф гло или Повер гло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Автору:

Есть такие люди, которые покупаю машину в самой дешевой комплектации и самым слабым двиглом, а потом мучаются все это доустанавливая :)

Хотя опций было хоть отбавляй, и стоило бы это дешевле чем доустановка.

Догадываетесь о ком я ? :) 

В панели "Освещение" у меня только "полет в космос" пункта нет :) , а так куча Т8 или Т5 хоть десяток.

По делу.

Берите две спектралки от Хаген. Одну АкваГло для подчеркивания цвета, а вторую Лайф гло или Повер гло.

 

аквариум у тебя автор заказывал?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя если пресные, то наверное 120см, так?  Они у нас по 20 с ликуем стоят, за 62вт набора кучи слабых и дешевых диодов. Они и годны, только для подсветки рыбы, для травника всю крышку увешай, толка мало будет. К тому же нет практически контроллера как такового.))) Из плюсов, можно в замен лампы воткнуть.

Кстати чтоб ты не обольщался, он собран на китайских диодах и все кишки у него китайские, дешевые. Самые супер бюжетные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Или метровые?)))

1420 морские, мне пофик на чем они там собраны, обошлись в свое врем по 8 или 11 тыс... не помню, меня устраивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну по 8 и 11, это хорошая цена. А вот по 20-25, как сейчас стоят, это говно полное, за такие деньги. Стоят как проф, а на деле - бюджетный свет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не, ну по 8 и 11, это хорошая цена. А вот по 20-25, как сейчас стоят, это говно полное, за такие деньги. Стоят как проф, а на деле - бюджетный свет.  

Я паяльник только в кино видел как пользовать и то для выбивания долгов))) Поэтому предпочел заводское с гарантией... сейчас еще эхейм запили лед какой-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору:

Есть такие люди, которые покупаю машину в самой дешевой комплектации и самым слабым двиглом, а потом мучаются все это доустанавливая [emoji4]

Хотя опций было хоть отбавляй, и стоило бы это дешевле чем доустановка.

Догадываетесь о ком я ? [emoji4] 

В панели "Освещение" у меня только "полет в космос" пункта нет [emoji4] , а так куча Т8 или Т5 хоть десяток.

По делу.

Берите две спектралки от Хаген. Одну АкваГло для подчеркивания цвета, а вторую Лайф гло или Повер гло.

 

Не смешите :)

До сих пор лопнутую крышку мне не поменяли.

Ручек не было, но типа я сам идиот, не нашел их, да? И подложку не нашел )))

Теперь про свет. Он везде штатно гавно.

Что т5 что т8. Важны ведь сами лампы.

У вас можно выбрать спектр ламп?

Не помню, но вроде нет.

Поэтому и спросил, какие лампы поставить.

Так что я бы не начинал про движок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну по 8 и 11, это хорошая цена. А вот по 20-25, как сейчас стоят, это говно полное, за такие деньги. Стоят как проф, а на деле - бюджетный свет.  

Так подскажите свет, какой по диодам?

Покажите, какой китай у вас? Ссылочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня травник на диодах, растет все хорошо.

Делал человек на заказ, правда не дешево получилось. 7 тыс на 60 литров.

ImageUploadedByTapatalk1454766130.671584

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Ярослав, профи могут посоветовать, как и что лучше. Я ведь говорил, что это будут цихлиды. Могли посоветовать? Могли... Если знаете.

А в итоге своего клиента и засаживаете.

Бизнес по русски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас миллион раз приглашал на форум, вы даже не зашли туда за ликбезом.

Вас мне Алексей представил как опытного, и я почему то был уверен что вы не новичек, потому не стал навязывать допы. Навязывать-это когда бежишь впереди паровоза, тобишь клиента. Равно как и непросверленные дырки под фильтр. А знай я что он будет вообще относительно необычным (ФХ6), я бы и в крышке двойные вырезы сделал, и сверлился бы в ЛДСП бОльшим бы диаметром. Все эти допы бесплатные, но о них надо знать и отражать в хотелках, а не гадать. Все это проблемы нашей с вами хреновой коммуникации, не более.

С ТК мой косяк, теперь её отдельным местом сдаю. Но к слову о работе ТК ПЭК. Через неделю перезвонила девушка и  мне отдали и ручки и подложку :) Их действительно вам не отправили. 

Разбитую крышку надо актировать прямо в ТК, тогда будет возмещена страховкой, и вполне прилично.Это стандартная процедура, я это ТОРГ 12 подтверждаю. Ничего этого не сделано. Опять же к слову, я человеку дважды делал аквариум полностью уничтоженный ТК. ТК выплатила полную стоимость страховки.

Хорош травник не спорю. Цветопередача отменная. Парень из Ставрополя делает такое.

Посчитайте как сколько ватт/литр/рубль. Если применить это отношение к цихлидниками, да и просто к большим банкам Бентли выходит.

Не нужно ничего вам кроме двух ламп, что я и другие присоветовал. Будет сильней свет, будут проблемы с водорослевыми обрастаниями.

LED не советую. А хорошие фото, которые вас так заводят, это не столько мощный свет, сколько отличная фототехника!!! и правильная экспозиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и спросил, какие лампы? Вы посоветовали повер гло и аква гло. Про повер я уже читал, про аква почитаю.

Нашел сегодня какую-то аквагло ImageUploadedByTapatalk1454772989.244271

Но не помню, кажется это не хаген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минуты назад, iRoot сказал:

Кстати, на травник мне парень из Краснодара делал.

Дороговато конечно. . . 

В личку, если хотите по свету распишу. Если руки есть и от куда надо растут, соберете сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС так и не ответил что хочет от ламп на самом деле... Я то со своими 2х1420 лед лампами пастбище на камнях выращиваю, только проблема в том что оно еще и на стеклах и песке растёт. Ну и люблю когда ярко как на солнце. Но, как сказал раньше, за все идёт своя расплата... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озже в личку набросаю. Мне только бы пространство под крышкой увидеть, как там что сделано.

 

Кстати у акваатлантиса нравится фишка, что в патроны от ламп встают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озже в личку набросаю. Мне только бы пространство под крышкой увидеть, как там что сделано.

 

Кстати у акваатлантиса нравится фишка, что в патроны от ламп встают))

Спасибо, скину вечером что у меня там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это хаген аквагло и вашего размера. Шикарный она окрас дает. Усиливает красный и синий. Это основа цветовой картинки вашего аквариума.

Я вам расширенную рампу под свет делал, туда спокойно можно закрепить и ЛЕД планку, а драйвер выведете в кабель канал сзади.

Что то надо делать с вашими камнями :(  Пока это груда камней которые хаотично накидали ПТУшники :)  надо что та фактурней, но моноцветное. Может яшму как у ASG ? В Краснодаре на стройрынке она почти всегда есть. Цена 25-30 р кг  Хорош и змеевик (зеленоватого оттенка)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это хаген аквагло и вашего размера. Шикарный она окрас дает. Усиливает красный и синий. Это основа цветовой картинки вашего аквариума.

Я вам расширенную рампу под свет делал, туда спокойно можно закрепить и ЛЕД планку, а драйвер выведете в кабель канал сзади.

Что то надо делать с вашими камнями [emoji20]  Пока это груда камней которые хаотично накидали ПТУшники [emoji4]  надо что та фактурней, но моноцветное. Может яшму как у ASG ? В Краснодаре на стройрынке она почти всегда есть. Цена 25-30 р кг  Хорош и змеевик (зеленоватого оттенка)

 

 

Камни меня бесят, но я скоро исправлю ситуацию. У ASG мне яшма очень нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел, вроде яшма. Продавец тоже говорит, что это она:

ImageUploadedByTapatalk1454846806.171176

ImageUploadedByTapatalk1454846817.701611

ImageUploadedByTapatalk1454846830.454888

ImageUploadedByTapatalk1454846840.373000

Но говорят мол железа много, типа рыбы не помрут?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...