560, малавийцы - Страница 14 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

560, малавийцы


Рекомендуемые сообщения

На время кормления циклопом фильтра лучше отключать, ну и сам циклоп я размораживаю в воде перед кормлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 675
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опускаешь кусок в банку и трешь до небольшого облачка. Вынимаешь. Фильтра я не отключаю. Да и при таком дозировании засер фильтров минимален. Вот когда кидал кусок или выливал размооженный, тогда во внутреннике все было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минуты назад, Nevskii30 сказал:

Опускаешь кусок в банку и трешь до небольшого облачка. Вынимаешь. Фильтра я не отключаю. Да и при таком дозировании засер фильтров минимален. Вот когда кидал кусок или выливал размооженный, тогда во внутреннике все было.

и FX6 в этом объеме весь циклоп втягивает в себя... засер фильтров минимален когда они выключены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Nevskii30 сказал:

Рыба вперед вашего ведра его затянет!

Ну у тебя же он есть и тебе лучше знать)) Как же я мог забыть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Nevskii30 сказал:

Нафига он мне? Я фанат EHEIM!

Ну тогда слушай старших и не давай странных советов))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у тебя нифига не спрашивал! А человек сам попробует и себе выберет то, что ему подходит, а не то, что ему навязываешь ты! (как с тобой общаются друзья? Или их нет...). Eheim - сила! Блюval - могила!

Изменено пользователем Nevskii30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Nevskii30 сказал:

Я у тебя нифига не спрашивал! А человек сам попробует и себе выберет то, что ему подходит, а не то, что ему навязываешь ты! (как с тобой общаются друзья? Или их нет...)

Но глупые советы про не отключение фильтров и то что рыбы все быстрее сметут даешь)) Наверное от избытка опыта? Или просто не знаешь что такое нормальная фильтрация... а FX еще и с помпой течения в 560 литрах циклоп распылять по банке в доли секунды и в следующие 2-5 минут FX его затянет в себя. У меня рыбы стандартную пайку в спичечный коробок из такого же брикета фильтруют минут 20 из банки... если включит фильтра то они справятся за 5 минут, что останется рыбам?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневно отключать внешник - очень полезный совет бывалого аквариумиста с вековым стажем! Браво!!!  Фильтрация? Не, не слышал.

Изменено пользователем Nevskii30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Nevskii30 сказал:

Ежедневно отключать внешник - очень полезный совет бывалого аквариумиста с вековым стажем! Браво!!!  Фильтрация? Не, не слышал.

Обоснуй развернуто и без глупых догадок! Я так больше 10 лет делаю есичо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Nevskii30 сказал:

Да делай еще 10! Любите всех в ФАК отправлять? Погугли сам!

Ну да... опять пукнул в лужу)) Сам то давно от детских проблем с нитритом избавился?)) Я ро фильтрациисам ФАКи и статьи могу писать, мне гуглить нет смыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты запарил уже пукать про "мой" нитрит! Тебе приснилось что ли? По поводу отключения внешника, например цитата Грановского " Нужно ли выключать внешний фильтр во время кормления рыб и в ходе подмены воды? Нет. Лучше, чтобы он работал непрерывно. Так он дольше прослужит и, ибо основная нагрузка на механизмы и электрику приходится именно в момент пуска, и фильтровать будет лучше. Поэтому водозабор следует размещать в нижней половине аквариума, чтобы при откачке части воды, фильтр оставался работоспособным. И уж тем более ни в коем случае нельзя выключать фильтр на долгое время: на ночь, на время отъезда и т.п., а если такое по какой-то причине произошло, то перемывать наполнители и перезапустить фильтр. Для сильно загрязненного фильтра даже 2-3 часа простоя могут привести к биологическому "опрокидыванию" и выбросу вредных веществ в аквариум при его последующем включении, хотя известно немало случаев, когда непромытый после многочасового простоя "внешник", возобновлял работу без каких-либо вредных последствий для обитателей аквариума. Тут исход зависит от многих факторов. Но лучше понапрасну не рисковать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, на сколько мой вопрос оказался серьезным :)

Не ссорьтесь. У каждого свой опыт и я так понимаю и там и там он положительный.

Пока я не выключаю, но склонен выключать на 7-10 минут. С бактериями ничего не случится за это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хз кто такой Грановский, но его советы малость устарели или верны для дешевых китайских фильтров... Эхам пофик на включения и выключения, а на тему забыть включить это из разряда пойти в туалет и забыть снять штаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nevskii30 сказал:

Ежедневно отключать внешник - очень полезный совет бывалого аквариумиста с вековым стажем! Браво!!!  Фильтрация? Не, не слышал.

Простите что залез в ваш бессмысленный спор но! я отключаю ежедневно внешники до кормления,так как если они будут включены,то вся жратва моментально засасывается (2х FX) + для чего мне в фильтре лишний корм когда его лучше съесть,куда приятнее губкам видеть его в виде говна,ну и бактериям приятнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуты назад, Nevskii30 сказал:

Он про Эхи и пишет.

вот из 4-х эхов за 10 лет ни с одним ничего не случилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, iRoot сказал:

Как у вас fx6 все засасывает, у меня рядом летает и хрен...

ну у меня еще 2080, внутренник на 1500 л.ч. и ФФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуты назад, iRoot сказал:

Как у вас fx6 все засасывает, у меня рядом летает и хрен...

К кому вопрос? Безусловно сам по себе ни один фильтр засасывать не будет,все это происходит так сказать с помощью "подталкивания" говна к заборнику,чему способствует правильное течение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2217 при включении трещит 1-2 сек., поэтому не хочу рисковать с 3-х разовым ежедневным пуском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у вас fx6 все засасывает, у меня рядом летает и хрен...

ну у меня еще 2080, внутренник на 1500 л.ч. и ФФ

У меня внутренник

ImageUploadedByTapatalk1452884080.476979

Мягко говоря гэ...

Может обычную губку поставить на него? Если возможно...

А фф еще не запустил... Думаю может еще внешник какой поставить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Nevskii30 сказал:

У меня 2217 при включении трещит 1-2 сек., поэтому не хочу рисковать с 3-х разовым ежедневным пуском.

или с напругой что не то или помирает, у меня изредка похрюкивают эхи, FX же с электроникой и ему вообще пофиг на включения и выключения, он сам раз в сутки выкулючается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему 2 года, чему там помирать! Напряжение не мерил, не знаю, но вся техника в доме (а ее много) работает стабильно.

Изменено пользователем Nevskii30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, iRoot сказал:

У меня внутренник

 

Мягко говоря гэ...

Может обычную губку поставить на него? Если возможно...

А фф еще не запустил... Думаю может еще внешник какой поставить )

Можно попробовать, но вид портит... если не прринципиально то можно. У меня ювелевский чорный ящик малость доработанный, но чтоб такой вклеить надо банку сливать почти до дна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня внутренник

 

Мягко говоря гэ...

Может обычную губку поставить на него? Если возможно...

А фф еще не запустил... Думаю может еще внешник какой поставить )

Можно попробовать, но вид портит... если не прринципиально то можно. У меня ювелевский чорный ящик малость доработанный, но чтоб такой вклеить надо банку сливать почти до дна

Я свой трогаю чуть, так с него мусор сыпется...

Нужно видать нормальный купить, внутренник. Какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, CrazR сказал:

Можно попробовать, но вид портит... если не прринципиально то можно. У меня ювелевский чорный ящик малость доработанный, но чтоб такой вклеить надо банку сливать почти до дна

Ничего не нужно вклеивать,я когда с этим гробиком экспериментировал,то сделал проще, рассверлил под 5 присосок на правом боку и все,когда хочешь ставь и снимай...Толик все никак не доедет забрать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, iRoot сказал:

Я свой трогаю чуть, так с него мусор сыпется...

Нужно видать нормальный купить, внутренник. Какой?

Так перед тем как трогать в пакетик его)) А какой хз... эх 2252 наверное или Ювель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ASG сказал:

Ничего не нужно вклеивать,я когда с этим гробиком экспериментировал,то сделал проще, рассверлил под 5 присосок на правом боку и все,когда хочешь ставь и снимай...Толик все никак не доедет забрать) 

тоже вариант... но я бы на 560 литров воткнул еще один FX и забыл про внутренники вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не нужно вклеивать,я когда с этим гробиком экспериментировал,то сделал проще, рассверлил под 5 присосок на правом боку и все,когда хочешь ставь и снимай...Толик все никак не доедет забрать) 

тоже вариант... но я бы на 560 литров воткнул еще один FX и забыл про внутренники вообще

Я один еле разместил в тумбе, второй как-то уже не вариант наверное. Гул будет страшенный.

Да и цена, блин... Еще и курс взлетел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, iRoot сказал:

Я один еле разместил в тумбе, второй как-то уже не вариант наверное. Гул будет страшенный.

Да и цена, блин... Еще и курс взлетел...

Я честно говоря не пойму в чем проблема,все перечитывать неохота....Вода будет чистой только при условии-  сила тока воды VS правильное течение,чуть больше течение пролетит все мимо,чуть медленнее будет рядом лежать...а эту золотую середину найти очень трудно,только опытным путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один еле разместил в тумбе, второй как-то уже не вариант наверное. Гул будет страшенный.

Да и цена, блин... Еще и курс взлетел...

Я честно говоря не пойму в чем проблема,все перечитывать неохота....Вода будет чистой только при условии-  сила тока воды VS правильное течение,чуть больше течение пролетит все мимо,чуть медленнее будет рядом лежать...а эту золотую середину найти очень трудно,только опытным путем.

У меня сейчас вопрос стал в том, что мой внутренник не дает особо толку.. Не засасывает ничего..

Течение стараюсь подбирать.. Действительно, не просто.

Помпой точения тоже регулирую... Стало лучше, конечно, но меня возмущает, когда возле заборника летает и не затягивает.... Видимо мешают другие течения... Более сильные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, iRoot сказал:

У меня сейчас вопрос стал в том, что мой внутренник не дает особо толку.. Не засасывает ничего..

Течение стараюсь подбирать.. Действительно, не просто.

Помпой точения тоже регулирую... Стало лучше, конечно, но меня возмущает, когда возле заборника летает и не затягивает.... Видимо мешают другие течения... Более сильные...

Попробуй внутренник убрать,он конечно засасывает,по то,что почти не видно глазу + действительно может мешать его поток,а он сильный! но опять же,разница будет видна только по прошествию нескольких дней-недель,пока не обрастет нормально внешник,точнее его поры в губках и не сможет задерживать взвесь (терпение) по логике заборник и не должен засасывать,так как в него идет вода самотеком,как при сифонке что подсосал,то и поймал) но на все нужно время,я в 450 литрах около двух меяцев настраивал и как результат качество воды)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...