Бифы ,Вьехи, и их гибриды . - Страница 17 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Бифы ,Вьехи, и их гибриды .


Рекомендуемые сообщения

Заботливо выращенная любимая рыба всегда красива! Тоже хороши). Яркие. А откуда они у вас? Какая линия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Заботливо выращенная любимая рыба всегда красива! Тоже хороши). Яркие. А откуда они у вас? Какая линия?

Если верить человеку, у которого мы приобрели эту пару, то она приехала из 100лицы, от Сергея Тимофеева(contra). У нас живет 8-мь месяцев. Нереститься собираются впервые!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не припомню я Маков от Сергея Тимофеева, может и ошибаюсь. Костя своих нерестил в Екатеринбурге к нему попали из Перми кажется, из Украины были, последние из Златоуста(первоначально г. Электросталь,они же самые первые появившиеся в России).Это мои выводы. Если есть ещё другая информация.Не молчите.

Сергей(ki.miki2012) так и не рассказал откуда и когда появились, может взбудоражит память.Я их брал у него аж в 2002 году!!! На самом деле интересна хронология появления этой рыбы.

Все три линии содержал и кроме Украинских сейчас две есть.Какие красивее сложно сказать.Они по своему разные. Но на 100% настоящие Маки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не припомню я Маков от Сергея Тимофеева, может и ошибаюсь. Костя своих нерестил в Екатеринбурге к нему попали из Перми кажется, из Украины были, последние из Златоуста(первоначально г. Электросталь,они же самые первые появившиеся в России).Это мои выводы. Если есть ещё другая информация.Не молчите.

Сергей(ki.miki2012) так и не рассказал откуда и когда появились, может взбудоражит память.Я их брал у него аж в 2002 году!!! На самом деле интересна хронология появления этой рыбы.

Все три линии содержал и кроме Украинских сейчас две есть.Какие красивее сложно сказать.Они по своему разные. Но на 100% настоящие Маки.

Попробую дозвониться до него, если получится под узнаю поконкретнее и у Сергея тоже спрошу, были у него Маки или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не припомню я Маков от Сергея Тимофеева, может и ошибаюсь.

Я Маков привозил, не уверен , конечно , что именно этих. Кто- то меня просил.В Азии их не проблема приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Маков привозил, не уверен , конечно , что именно этих. Кто- то меня просил.В Азии их не проблема приобрести.

Да, я дозвонился до человека он еще повторил то же самое, РЫБА приобретена у Сергея, как он сказал 2-2.5 года назад.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ещё одна линия.И это здорово.Больше шансов найти разнопомётников.

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с маками оказывается всё не так уж и плохо! А то я тут начал искать и прям совсем расстроился, думаю ну всё не осталось хорошей рыбы!  А оказывается есть) Разные линии, но каждая по своему хороша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей скажите, это так сфотографировано или Ваши рыбы более прогонистые чем златоустовские? Или мне так кажется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей скажите, это так сфотографировано или Ваши рыбы более прогонистые чем златоустовские? Или мне так кажется....

Сфотографировано вроде бы без всяких(под уклоном или углом), возможно наши красавцы действительно более вытянутые(длинные), но рыбы еще растут, не исключаю, что как только в длину они достигнут своего  max, то прибавят и вверх(в высоту).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, когда энергия перестанет затрачиваться на рост организма, начнётся заматерение) И вот тут-то он и раздастся в высоту) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, а какой длины сейчас ваши маки?

Что бы не быть голословным, на скорую руку организовал вот такой замер: post-28830-0-71969300-1392791802_thumb.jpost-28830-0-90002900-1392791816_thumb.jно замерил только самца, самочку беспокоить и подвергать стрессу по понятным причинам не стал!!! Итак,   Самец - 31 см(от носа до кончика хвоста)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не припомню я Маков от Сергея Тимофеева, может и ошибаюсь. Костя своих нерестил в Екатеринбурге к нему попали из Перми кажется, из Украины были, последние из Златоуста(первоначально г. Электросталь,они же самые первые появившиеся в России).Это мои выводы. Если есть ещё другая информация.Не молчите.

Сергей(ki.miki2012) так и не рассказал откуда и когда появились, может взбудоражит память.Я их брал у него аж в 2002 году!!! На самом деле интересна хронология появления этой рыбы.

Все три линии содержал и кроме Украинских сейчас две есть.Какие красивее сложно сказать.Они по своему разные. Но на 100% настоящие Маки.

родоначальниками моих как я писал уже были "природники" из глайзера  затем подлита кровь высокотелого самца от Дагуса (извините если не правильно пишу ник), далее селекция на высокое тело, покаления два( самцы были крупные дисковидные и очень сильные, один запросто отламал голову 25 сантиметровому парчевику  он же оплодотворил лабиатиху, получилось около 800 шт красных попугаев ); жили они очень по много лет  и даже тинейджеры(в смысле от 10 до20 лет) прекрасно оплодотворяли всех подряд ;

голубоватый тон пошел от дикарей ,   а первый самец из Зеленограда (Тайланда) был скорее  белым  с красными  мягкими лучами плавников и черным мелким крапом;

возможно были подлиты другие красногорлые ,  но это была уже новая (капотнинская) птичка ,  тут все как то не вспоминается , помню только были у меня маки с изумрудным отливом и их подростками штук десять взял журналист Политковский, потом принес их назад  откормленных на славу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы не быть голословным, на скорую руку организовал вот такой замер: attachicon.gifIMG_6735.JPGattachicon.gifIMG_6736.JPGно замерил только самца, самочку беспокоить и подвергать стрессу по понятным причинам не стал!!! Итак,   Самец - 31 см(от носа до кончика хвоста)!!!

Да, уже серьёзный парень, а со временем ещё наберёт! Кстати, нтересный способ замера, надо взять на заметку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родоначальниками моих как я писал уже были "природники" из глайзера  затем подлита кровь высокотелого самца от Дагуса (извините если не правильно пишу ник), далее селекция на высокое тело, покаления два( самцы были крупные дисковидные и очень сильные, один запросто отламал голову 25 сантиметровому парчевику  он же оплодотворил лабиатиху, получилось около 800 шт красных попугаев ); жили они очень по много лет  и даже тинейджеры(в смысле от 10 до20 лет) прекрасно оплодотворяли всех подряд ;

голубоватый тон пошел от дикарей ,   а первый самец из Зеленограда (Тайланда) был скорее  белым  с красными  мягкими лучами плавников и черным мелким крапом;

возможно были подлиты другие красногорлые ,  но это была уже новая (капотнинская) птичка ,  тут все как то не вспоминается , помню только были у меня маки с изумрудным отливом и их подростками штук десять взял журналист Политковский, потом принес их назад  откормленных на славу

Спасибо.Получается начало культивирования этой рыбы уходит в прошлый век в 90-е.А они действительно  с синевой и более компактные(высокотелые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да середина девяностых ,: самки компактные, но не высокотелые,; а самцы высокотелые, но не компактные 30-35 почти всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да середина девяностых ,: самки компактные, но не высокотелые,; а самцы высокотелые, но не компактные 30-35 почти всегда

Сергей.А того малька, что с подсобки с выставки( новая птичка) забирал в 2002 году, кто у них родители?Если правильно понял рыбы от Глезера и Таиландский самец. Но они далеко не белые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей.А того малька, что с подсобки с выставки( новая птичка) забирал в 2002 году, кто у них родители?Если правильно понял рыбы от Глезера и Таиландский самец. Но они далеко не белые.

 

Сергей.А того малька, что с подсобки с выставки( новая птичка) забирал в 2002 году, кто у них родители?Если правильно понял рыбы от Глезера и Таиландский самец. Но они далеко не белые.

эти возможно с подмешанной другой поставкой из глайзера или еще какого то другого импорта, тут точно не помню , возможно что то привозил владелец выставки рыб в Челябинске; они только запомнились по зеленому отливу чешуи, и кажется кроме Политковского их не кто не приобретал; как ни жалко но пришлось с красногорлыми завязывать, после оставил себе пару , сына Василия с выставки и самочку кажись с Украины, уже и не помню размножались или нет, привозил каких то красногорлых малей на птичку раза два штук по восемсот в подарок, наэтом все и закончилось ; жалко ведь такую рыбу на корм, ужам да сомам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 нашел у себя фотки с фрагментами молодых красногрлых - значит все таки точно разводились с 2004 по 2010 но не болле двух раз, все естественно на птичку поехало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти возможно с подмешанной другой поставкой из глайзера или еще какого то другого импорта, тут точно не помню , возможно что то привозил владелец выставки рыб в Челябинске; они только запомнились по зеленому отливу чешуи, и кажется кроме Политковского их не кто не приобретал; как ни жалко но пришлось с красногорлыми завязывать, после оставил себе пару , сына Василия с выставки и самочку кажись с Украины, уже и не помню размножались или нет, привозил каких то красногорлых малей на птичку раза два штук по восемсот в подарок, наэтом все и закончилось ; жалко ведь такую рыбу на корм, ужам да сомам

 

 нашел у себя фотки с фрагментами молодых красногрлых - значит все таки точно разводились с 2004 по 2010 но не болле двух раз, все естественно на птичку поехало

У Сани (Челябинск) твоя линия и была, не любит и не любил он поднимать малька.Частенько общаюсь с ним.

А рыбы конкретно с голубизной.

Это подросшие твои мали Фто с фото. Цвета могут быть искажены.Год 2004 кажется

1269663ba816.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте разберёмся с количеством чёрного крапа по телу. Сергей говорил, что в его линии самцы были практичеки белыми, а на этой фотографии сильно не белый... Это я так понимаю "златоустовская" линия? Недавно их видел как раз, имонно такие. Тоже красивые, но они сильно отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте разберёмся с количеством чёрного крапа по телу. Сергей говорил, что в его линии самцы были практичеки белыми, а на этой фотографии сильно не белый... Это я так понимаю "златоустовская" линия? Недавно их видел как раз, имонно такие. Тоже красивые, но они сильно отличаются.

А что смущает? Я в этой рыбе верен на все 100. Держу я и друзья уже более десяти лет.

Хотел уточнить её истоки.Где-то не срослись даты. Давно это было.

Сейчас ищу не однопомётных близких к этим по типажу. Нравится их компактность и слегка голубые тона. Хотя они уступили родителям по количеству красного.

Был ещё такой Екатеринбургский парнишка от Костиных.Но подозреваю,что ниточки тоже ведут в Электросталь, но по другому кругу

b8df082e9ece.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчасти крап имеется и голубизна. Папаша этого белый, а у друга плавает брат его, и он голубее.Костя как-то упоминал,что потомство было разношерстным.

А Сергей видимо закрепил голубизну( Электросталь,Златоуст).У моих окрас стандартный., варьирует лишь количество красноты на горле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь. От моих потомство было разнородным по окраску и по форме. Фото разных однопометников выкладывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь. От моих потомство было разнородным по окраску и по форме. Фото разных однопометников выкладывал.

Да, я их с десяток видел уже довольно крупных. У меня остался брат этого, но несколько уступает формами .А этого увы зачистили.Есть ещё самец у Олега,он огромный,но краснота не столь существенна.В общем пока в думах.Жду когда подростки оформятся,тогда решим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 возможно на цвет корма и погода:температура, течение, жесткость, хим состав и т. д. влияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассматривая фотки припоминаю , что тоже по красноте и синеве был разброс, на производ отбирал максимально красных на горле и мягких лучах плавников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 возможно на цвет корма и погода:температура, течение, жесткость, хим состав и т. д. влияет

Это точно, убеждался не раз!

И не только. Особенности оптики, фото техники, умение работы в некоторых программах. Сегодня фотографирование зеркалками связано с обработкой фотоматериала.Не всегда фото объективно отражает реальность. Во всём нужен профессионализм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассматривая фотки припоминаю , что тоже по красноте и синеве был разброс, на производ отбирал максимально красных на горле и мягких лучах плавников

И это здорово, Сергей.Прочитал историю.Можно  улучшать то что имеем, не прибегая к дикарям имея пару-тройку линий, естественно со знанием дела!И где их взять дикарей.По Америке плохо, почти никак. Дикари Африканцы ещё как-то поступают в страну, обновляя кровь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять можно, вопрос цены.

Да,он самый главный.А что на сегодня есть в Тае по въехам?

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пауза.

Понял...

Будут деньги-заходи :)

На самом деле. Есть пара просьб.

На данный момент нет смысла интересоваться наличием, все может измениться. Буду на месте выясню. Если есть пожелания озвучьте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент нет смысла интересоваться наличием, все может измениться. Буду на месте выясню. Если есть пожелания озвучьте.

Хорошо, не в этой теме. Соберусь с мыслями.Позвоню.Если пр понял не скоро, ситуация там непростая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мое сообщение по ним от марта 11 года:

Поснимал подростков красногорлых. На удивление очень неоднородный помёт, разные по форме и по окрасу. Судите сами:

view.jpg

view.jpg

view.jpg

view.jpg

view.jpg

view.jpg

view.jpg

Сейчас они под 40 см должны быть.

Изменено пользователем Kenst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Костя.Последний на отца похож.В молодости...И у Украинских примерно такой окрас

А 1 и 3 очень со Златоустом практически идентичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...