Бифы ,Вьехи, и их гибриды . - Страница 15 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Бифы ,Вьехи, и их гибриды .


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Покоя не дают... Те что на фото в посте 526

Въехи ,это самые лучшие представители цихлид,естественно на мой взгляд,в них есть все ,и мощь и красота а поведение наблюдать за ними это просто удовольствие, да разнообразие видов поражает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много споров по поводу хартвег и гуттулат.Вот фото дикарей хартвег с этого ресурса http://www.buchhauser-peter.de/bilder/minishowcase/bilder.php

aab4f630206e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Въехи ,это самые лучшие представители цихлид,естественно на мой взгляд,в них есть все ,и мощь и красота а поведение наблюдать за ними это просто удовольствие, да разнообразие видов поражает.

В войске въех заметно поредело,много рыб ушло в паратерапсы

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этой ссылке на Мексиканский сайт есть фото хартвег в природе http://www.ciclidos-mexico.com/galeriasACM/galeria-hartwegi/ разница очень сильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этой ссылке на Мексиканский сайт есть фото хартвег в природе http://www.ciclidos-mexico.com/galeriasACM/galeria-hartwegi/ разница очень сильная.

Дак она и есть.Голова и тело...окрас может варьировать Кто бы меня туда на рыбалку взял...? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, у хартвег и гуттулат две основные отличительные черты, те, что видно невооруженным глазом, - это темная линия на боку и форма рта.

У хартвег линия ровная прямая проходит от хвоста до жаберной крышки, где сходит на нет. У гуттулат линия изогнута к низу и четко проявляется от хвоста до глаза, так же как у бифов, фенестрат, зонатумов.

Рот хартвег полунижний, гуттулаты имеют конечный рот. Можно сравнить их по этому признаку с нашими родными ельцом и язем, которые так же являются представителями одного рода Leuciscus.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более прогонистая форма тела и полунижний рот хартвег могут быть следствием обитания в достаточно мелких речушках с быстрым течением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, у хартвег и гуттулат две основные отличительные черты, те, что видно невооруженным глазом, - это темная линия на боку и форма рта.

У хартвег линия ровная прямая проходит от хвоста до жаберной крышки, где сходит на нет. У гуттулат линия изогнута к низу и четко проявляется от хвоста до глаза, так же как у бифов, фенестрат, зонатумов.

Рот хартвег полунижний, гуттулаты имеют конечный рот. Можно сравнить их по этому признаку с нашими родными ельцом и язем, которые так же являются представителями одного рода Leuciscus.

Согласен , давно об этом говорю, но сейчас пофиг, тут специалистов много , скучать не придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более прогонистая форма тела и полунижний рот хартвег могут быть следствием обитания в достаточно мелких речушках с быстрым течением.

Скорее  обитание в придонных слоях и как следствие нижний рот.Но и он варьирует, относительно высокое положение рта на фото  мексиканского сайта, как доказательство.

Есть и относительно высокотелые пример-хартвеги из Нижнего.Получается, что популяции этой рыбы живут и в более спокойной воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.Опять покажу своих Любимцев-Хартвежек Нижегородских а на последнем фото два мальчика с разной конституцией тела!!!

post-10621-0-25211900-1390317377_thumb.j

post-10621-0-00448400-1390317385_thumb.j

post-10621-0-93518500-1390317394_thumb.j

post-10621-0-75146800-1390317403_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-28558-0-42798100-1390334312_thumb.jpost-28558-0-22052200-1390334360_thumb.jpost-28558-0-51355200-1390334395_thumb.jpost-28558-0-63458900-1390334440_thumb.jpost-28558-0-65591300-1390334502_thumb.j

Пара хартвег от kontra.

Хорн все время курсирует вдоль переднего стекла, не давая возможности сфокусироваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifIMG_1851810677111.JPGattachicon.gifIMG_1912-1508359355.JPGattachicon.gifIMG_1914-66888649.JPGattachicon.gifIMG_18911952378832.JPGattachicon.gifIMG_1892225387018.JPG

Пара хартвег от kontra.

Хорн все время курсирует вдоль переднего стекла, не давая возможности сфокусироваться

А вот наш красавчикpost-28830-0-38554900-1390382424_thumb.j тоже привезен от Сергея Т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.Опять покажу своих Любимцев-Хартвежек Нижегородских а на последнем фото два мальчика с разной конституцией тела!!!

В пометах от Нижегородских (приобретенных у Контры в 2008г),получаются такие вариации. Есть те, что сразу идут в высоту, а есть такие, что и по достижении 30см остаются остроголовыми. Причем, вот что характерно для сколиозных особей, каких в помете немало (хвост загнут к верху) - у таких ярче окрас и круче лоб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пометах от Нижегородских (приобретенных у Контры в 2008г),получаются такие вариации. Есть те, что сразу идут в высоту, а есть такие, что и по достижении 30см остаются остроголовыми. Причем, вот что характерно для сколиозных особей, каких в помете немало (хвост загнут к верху) - у таких ярче окрас и круче лоб.

Вероятно прародители были разномастными хартвегами, коль расщепление во втором поколении.Это нормально.

  А вот 30см для этого вида очень даже хороший размер.Обычно чуть меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня просматривал на ютубе буржуазные ролики гуттулатумов.Что интересно. форма тела частенько промелькивает та .о которых здесь говориться. что это хартвеги.Вопрос кто есть кто остаётся открытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Есть те, что сразу идут в высоту, а есть такие, что и по достижении 30см остаются остроголовыми. Причем, вот что характерно для сколиозных особей, каких в помете немало (хвост загнут к верху) - у таких ярче окрас и круче лоб.

 у меня с азиатской рыбой то же самое - если малек растет дома,  а если на улице то все гораздо лучше; сколиоз, выкатывание глаз, потемнение окраски и крутой лоб - бывают признаками авитаминоза или превышения  азота в воде

 в Азии влияние внешней среды больше и корма естественные выращены под солнцем, а у нас черви с превышением  азотных соединений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня просматривал на ютубе буржуазные ролики гуттулатумов.Что интересно. форма тела частенько промелькивает та .о которых здесь говориться. что это хартвеги.Вопрос кто есть кто остаётся открытым.

Пользуйтесь проверенными источниками...Поинтересуйтесь авторами...Ссылки на сайты, которые сбрасывал выше, авторов занимающихся выловом рыб в дикой природе:Михаеля Пилака и  Петера Бухгаузера. Эти гибридов не приемлют и придерживаются систематики.Эти сайты рекомендованы ещё Грановским,когда формировался данный ресурс.Посмотрите и почитайте их внимательно.Там столько интересного

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думал что радужная к  растительноядным относится  :) http://www.youtube.com/watch?v=YgXoOOFtlbk

это посмотрел мой коллега и сказал что моя пара радужных не радужные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуйтесь проверенными источниками...Поинтересуйтесь авторами...Ссылки на сайты, которые сбрасывал выше, авторов занимающихся выловом рыб в дикой природе:Михаеля Пилака и  Петера Бухгаузера. Эти гибридов не приемлют и придерживаются систематики.Эти сайты рекомендованы ещё Грановским,когда формировался данный ресурс.Посмотрите и почитайте их внимательно.Там столько интересного

Спасибо. ознакомлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мои хартвеги. Самцу около 5-6 лет, самке 1,5-2 года. Самец около 4-х лет назад приехал  из Екатеринбурга от Константина (Kenst). 

Мой любимый вид из вьех-паратерапсов.

 

0_d1778_50c842f7_XL.jpg
0_d1776_55c069a9_XL.jpg
0_d1775_6cd399c3_XL.jpg
0_d177a_88279bde_XL.jpg

 

Максим, приветствую! Классные рыбы очень красиво!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Очень хочется заиметь таких бифов. Может кто знает название морфы.

 

 

Скорее всего Rio-Candelaria, но могу ошибаться

Изменено пользователем Kenst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, рыбина просто супер!!!! 

Изменено пользователем Kenst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да, рыбина просто супер!!!! 

 

 

Присоединяюсь.

Изменено пользователем Kenst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые аквариумисты, помогите определить род.

Мне кажется это paratheraps coatzacoalcos.

 

Самец около 25см возраст 1год. Начинает прорисовываться лоб.

В нерестовом окрасе белеет верхняя часть тела, проявляются красноватые точки на морде.

И появляются темные полоски между глаз. 

DSC0452

DSC0458

 
Экземпляр поменьше р-р 12-14см 

DSC0425

DSC0424

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Это не они,paratheraps coatzacoalcos недавно открытый вид,к нам не ввозились,в прайсах не встречал.В Европе у некоторых коллекционеров они есть

Рыб больше похож на Зонату, но и в этом тоже есть сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобретал в Березовском. К ним они пришли как мезонауты, и продали так же. Но это явно не мезонауты. Я им так и сказал. Очень много смотрел и анализировал фото и видео с разных сайтов, больше всего походит как раз на paratheraps coatzacoalcos. Информацию о них нашел только на импортных сайтах. И то очень мало. ИМХО но с зонатой нет сходства. Пишут что у них натуральный окрас набирается от полутора тел. Будем ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rio-Candelaria

474a4fc88266.jpg

Rio-Nottutun

44cc5fe25117.jpg

Фото с http://www.cichlidenseite.de/

опять бифасциатум без красной головы? не порядок *CRAZY*  %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, как раз всё в порядке

Голова может быть и такой

1ec50d9eb233.jpg

И такой

e389945557ad.jpg

И это всё бифы

Формат,голова и наличие двух полос. Отсутствие черноты на брюхе как у меланур (радужных).

Жаль но к нам рыбы как на фото ещё в страну не попадали.Думаю будут.Очень хочется... :)

Изменено пользователем Rasmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, как раз всё в порядке

Голова может быть и такой

1ec50d9eb233.jpg

И такой

e389945557ad.jpg

И это всё бифы

Формат,голова и наличие двух полос. Отсутствие черноты на брюхе как у меланур (радужных).

Жаль но к нам рыбы как на фото ещё в страну не попадали.Думаю будут.Очень хочется... :)

ну это просто граница между бифасциатумом и гутулатумом  типа как между гутулатумом и хартвеги и могу дать гарантию что если такой экземпляр попадет в мой аквас  черная клякса дорсальной части исчезнет =]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...