Цвет фона и грунта - Страница 3 - Дискусы - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Цвет фона и грунта


rusalka

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 190
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ссылку не знаю, описать могу. Крипта с темными зелеными, не очень широкими листьями, красноватые (или темно-красные) снизу. К свету нетребовательна - наверно поэтому при высокой Т ей достаточно моего освещения. Гетерантера - неприхотливое растение - попробуй его тоже. Оно должно быть дешевым. А нимфея листья сбрасывает в новой обстановке - так что имеет смысл маленькую брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арин несоглашусь(нимфею брать маленькую,малышка ваще помереть может)потому как большая нимфея,может,часть листьев и откинет,нно укоренившись,еще лучше в рост пойдет,можно ей несколько шариков глины под корешок положить,для нее это будет приятно,и быстрей в рост пойдет(нимфея,кубышка,лилия-ростут в заиленных местах):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брала и большую, и маленькую - все одно - начинала переть как на дрожжах :) листья сбрасывала все, при этом выкидывая новые. Также сейчас ведет себя и новая нимфея :)уже третий лист лезет (видно, дискусьи фекалии хорошо воду удобряют :) ):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хор., уболтали, посажу нимфею! Так, чего еще из пушистого - невысокого посоветуете? Роголистники? Перистолистники (вроде они яркий свет любят?)...А! во... Эхинодорусы какие взять? Или амазонку? Или это одно и тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лимнофила пушиста оч,эхи блехера,амазонка,еще осока(забыл название)ковриком растет,эт к песку хорошо,!!и красненького чегонить,альтернатьеру,барклаю-только ее гденить ото всех растений подальше!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

барклаю-только ее гденить ото всех растений подальше!! А почему? у меня прекрасно растёт с другими растениями.. другое дело ,что два вида барклай не рекомендуется сажать в одну акву..одна другую подавит..кстати сложное растение: корни нежные,не любят повреждений, сильных заиливаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего мудрить. Серега, не заморачивайся со сложными растениями. Красные тоже пока отложи - им свету много надо. Остановись на Вале-гигантессе, нимфее, анубе и крипте родственной. Да и твоя крипта отлично должна выглядеть (гибрид которая). Гетерантеру можно (она неприхотливая и дешевая). Вот на этом и остановись. Посмотри, как все себя вести будет, а уже потом и экспериментируй с более сложными растениями. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот эту кто-нибудь опознает? купила и забыла название... и можно ли ее к дискусам?http://keep4u.ru/full/070215/4da1d29a6df2a785d2/jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто то, что на фото у русалки - совсем молодой кустик и даже похоже на выращенный в паллюдариуме. Поэтому и листья зеленее и круглее... В аквариуме станут как на моей картинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, это сушка..расти будет пару месяцев,потом сдохнет...это для палюдариума Хемиграхус. Hemigraphis colorata exotica http://images.google.com/images?svnum=10&hl=en&lr=&safe=off&q=Hemigraphis+colorata+&btnG=Search[Изменено 16-2-07 ... Janna]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чито есть "сушка"? в смысле - из паллюдариума? тогда недоумеваю, на фига нiмцам подобной ерундой страдать и продавать его как аквариумное? лады, поеду в зоомаг, разберусь с ними ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, на ЖВ тоже задала этот вопрос - там пока не опознали. но дали ссылочку на тему, где девушке в Канаде тоже это растение продали как аквариумное ;)так что все уже понятно. спасибо всем, вопрос снят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда растительную банку делала..год назад кажется или больше..тоже это растение опознать не могла и на ж.в. тоже спрашивала;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой отчет: за прошедшее время в банке с дисками не погибло ни одно растение, при этом наблюдается, наоборот, прогресс (новые листочки и покраснение некоторых растений (правда, не знаю, последнее в плюсы это записывать или в минусы ;) ). Единственно что доставляет небольшое беспокойство - это наличие небольшого кол-ва водорослей, которые похожи на паутинку, но при этом не зеленые, а коричневатые. Очень тоненькие. Для их истребления в банку были запущены пецилии, которые с удовольствием это дело пощипывают. Намереваюсь приобрести одного водорослееда или временно запустить в банку небольшого птерика. :) Кто что посоветует? Объявляю голосование: кто за птерика, а кто за водорослееда? ^/^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водорослеед,птерик все попортит,а красное начало листьев это очень хорошо,свидетельствует о наличие железа в листьях(насколько мне обьяснили)и то что растение бурно развивается и растет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить на некоммерческой основе трех сиамских лисичек (ложный SAE) растения они не портят, а водоросли подчищают, особено не очень жесткие. Хотите, если понравятся, берите навсегда, хотите - на время, попробуете, справятся они с Вашими водорослями или нет. Я вот забрал у своего батюшки четырех отоцинклов в свой аквариум. Двух аффинисов и двух тигровых. А водорослеедов пришлось временно в маленький аквариум поселить.Кстати - я таки приобрел себе два куста красной нимфеи и три совсем молоденьких кустика зеленой нимфеи. рассадил их по горшочкам и поставил в самом освещенном углу банки. Растения конечно пока в жалком состоянии, но точки роста выражены четко и молодые листики видны. Теперь будем ждать как приживутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Сереж, но мне кажется, я остановлюсь на отоцинклюсах - для моей банки то, что надо будет (это ты мне на "вы"? или я что-то путаю?... :umm::) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ArinaСпасибо, Сереж, но мне кажется, я остановлюсь на отоцинклюсах - для моей банки то, что надо будет (это ты мне на "вы"? или я что-то путаю?... :umm::) )
а я уже устала с ним бороться и напоминать, что мы были на "ты"... :) так что я теперь с Сергеем тоже исключительно на "Вы"... еще бы вот отчество узнать - и был бы полный... афициоз...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, Вы... не цепляйся. Я на работе постоянно выкаю и уже забываю, кому ты говорить, кому Вы... Лучше написать Вы, если что... Так-то конечно мы давно знакомы... пусть мое Вы не будет тебе в обиду. Ок? И вот еще - че-то Геннадий со своей халявной растючкой не чешется... Передумал? Я бы с удовольствием съездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2rusalka: А ты со мной боролась?:umm:Все, все..... буду со всеми на ты. Фамильярно, но зато никто претензий не выскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он где-то на Белом море занырялся... как приедет - проявится, тут то мы его и возьмем за... хвост.И вообще у нас рекордный топик получается - аж пять страниц уже! [Изменено 19-2-07 ... СПЛАТ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от СПЛАТ2rusalka: А ты со мной боролась?:umm:Все, все..... буду со всеми на ты. Фамильярно, но зато никто претензий не выскажет.
боролась-боролась! :):) сто раз напоминала, что мы на "ты"! и не фамильярно, а по-дружески :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...