Цвет фона и грунта - Страница 5 - Дискусы - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Цвет фона и грунта


rusalka

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 190
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

просто я за чистоту у дисков,и чтоб у них компота небыло из рыбы,ну если мелочь харацинка!одного птерика канечно непомешает,в качестве скребка:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и остальные рыбсы тоже не просто так - от фарша мелочь разлетается, а в декоративной банке ей только одно место - грунт, а это совершенно не надо - вот тут живородки да харацинка свою роль и играют :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее даже не рыбки, а грунтовые улитки будут роль играть...А дискусов вполне можно держать с другими рыбами, и лишь субъективное мнение каждого, отдельно взятого рыбовода-аквариумиста здесь играет определяющую роль - держать ли их отдельно или совместно с другими рыбами.[Изменено 26-2-07 ... СПЛАТ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от driverодного птерика канечно непомешает,в качестве скребка;)
Кстати - птерик- далеко не самый лучший сосед дискусам - по своему опыту... Если к дискусам присосок, то уж тогда барианциструсов, пеколтий, отоцинклюсов и лорикарий вот уж на редкость симпатичные и безобидные рыбки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, мелочь не со дна еду подбирает, а в полете подхватывает ;) - в этом-то ее функция и есть (ну, помимо декоративной), не дает фаршу на дно упасть ^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне так тоже кажется... сидит целый день в укрытии, подлец... только в темноте вылазит... свет включаю - сломя башку и сметая все на своём пути опять ломится в засаду... зараза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzDбарианциструсы- на сколько красивые, настолько и безполезные!:umm:
Вот мне тоже самое говорили про акантикусов: мол, прячутся постоянно, ничего не чистят... взял, посадил несколько штук и что - конечно прятаться любят, но играют друг с другом, попами толкаются, чистят (не так, как анцистры, но все-же) и корягу скоблят не хуже птерика. Выросли уже втрое против покупного размера и будут расти дальше (даст Бог). А одинокий акантикус в отсаднике сидел, я его никогда не видел... и так и забыл, что он у меня там есть. Потом, когда генеральную помойку банки делал, совершенно случайно обнаружил его стекающим с грязной водой в слив ванной... еле успел спасти. Посадил к другим акантикусам и его прямо как подменили - расцвел и ожил и перестал прятаться постоянно. Обчество однако!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не в этом дело, барианциструсы вроде бы не травоядные=> они как и панак корягу погрызть могут, а вот обрастания со стекол вряд ли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, какая разница, акантикусы тоже едят и мотыля и рыбьи какашки и корягу грызут и стекло слюнявят и все с одинаковым аппетитом. А эти... лорикарии - вот кто на мой взгляд ну совершенно не травоядный - за два месяца я ни разу не видел, чтобы они обрастания грызли, зато ни один червяк на дне и минуты не пролежит - сразу выцеживают... Если уж брать строго, то те же анциструсы как 8-10 сантиметров в росте достигают, то тоже переключаются на мясную пищу. Я про красоту, совместимость и экзотичность говорю! Дискусам красивые рыбки - как оправа для драгоценного камня - очень важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и туча родостомусов,которая от каждого резкого движения стайно реагирует и спокойные непробиваемые,грациозные ДИСКУСЫ,контраст супер,много зелени,коряги и врощенные в них анубы на-на,яванский мох а в нем длинноусые креветки,белый песок и большая площадка для плаванья,подсветка powerglo,maringlo-СУПЕРРР;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от driverи туча родостомусов,которая от каждого резкого движения стайно реагирует и спокойные непробиваемые,грациозные ДИСКУСЫ,контраст супер,много зелени,коряги и врощенные в них анубы на-на,яванский мох а в нем длинноусые креветки,белый песок и большая площадка для плаванья,подсветка powerglo,maringlo-СУПЕРРР;)
Или так:[Изменено 28-2-07 ... СПЛАТ] 978.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подсадил новых растений справа. Кстати растения взял у Геннадия. А вот до тебя Арин, не достучался в выходные. Сорри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне пока растения не нужны - насажала кучу - пусть разрастаются. кстати, что за растения сбоку-то? моя нимфея еще один ус выпустила, а у детки уже два листика раскрылись ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой Арин, я не знаю, как эта трава называется... Я ваще по траве не спец. Что дали - то и посадил... вырастет- хорошо, не вырастет - другую буду покупать. Из нимфей у меня хорошо прижилась пока только красная нимфея (ну, с такими, темно-красными листьями), сидит еще мелкая зеленая нимфея, но очень плохо растет - за неделю никаких новых листиков и вообще никаких прогрессивных подвижек у нее. У красной - есть маленький ус, даже с листиком и корешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зеленая, Сереж, не подойдет для такой банки - только красная. а если трава у Геннадия в дискусиной банке ррсла - почему у тебя-то не должна? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот - растет пока. Так ты советуешь зеленую нимфею в другую банку? У меня есть еще маленькая баночка, может туда ее? А тогда вопрос - зачем мне вообще тогда зеленая нимфея?Кстати... ты фото своих дискусят нигде не выкладывала? Если нет, то почему? Выложи. Посмотреть охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя вот - растет, однако, зеленая.... и с дисками! правда, я думаю, он выше 28 температуру не задирает...[Изменено 9-3-07 ... rusalka] 999.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЛИНБЛИНБЛИН... Как шикарно!!!!! ХАЧУ ТАГЖЕ-Е-Е-Е-Е!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А у меня каряга-гадина до сих пор воду краси-и-и-и-ит:)Вода от нее коричневая, даже при двухразовой в неделю замене и света не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга! не рыдай. у тебя будет также и даже лучше. а то, что красит - это, на самом деле, хорошо. некоторые эстеты ( типа меня) от этого даже прутся.... :)нет, серьезно. это же цвет их биотопа - коньячный. и для рыб и для растений то, что выделяет мангр - есть гут. а свет... а света давай побольше, ежели могёшь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от СПЛАТБЛИНБЛИНБЛИН... Как шикарно!!!!! ХАЧУ ТАГЖЕ-Е-Е-Е-Е!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А у меня каряга-гадина до сих пор воду краси-и-и-и-ит:)Вода от нее коричневая, даже при двухразовой в неделю замене и света не хватает.
Я же тебе другую дал, сам свидетель ничего не красила, да и немфея зеленая с дисками росла прекрасно, "темпер" кстати +30 и нормально.Ну а заказ твой подрос можно забирать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaГеннадий! где обещанная полная инструкция по запуску? :)
Да вот собственно говоря извольте!!!http://www.discusfish.ru/evgeni/st_evgeni.htm (пункт № 11)Не я автор посему и пересказывать неловко!Лично я многие моменты опустил, так СО-2 до сих пор нету, да и свет штатный (ювель-240), а вот плавность запуска соблюдал полностью, подняв "темпер" до +28+30 запустил "тучу" живородок (набрал бесплатно сорных гупяшек и мечеков у тех кто выбрасывать хотел), штук около 150 всего, как растения набрали силу и пошли в рост живородок долой, темпер +32 на пару дней (дезинфекция "така"), потом дискусов.Никаких вспышек водорослевых не было , все растет правдо не так быстро, но мне нравиться что немного как бы "приглушены" нимфеи и " эхи", они даже кустятся как то возле дна а не ввысь прут , такой эффект получаеться как будто их "светом забивают"(Это когда от нимфеи хотят добиться низкорослости с обильной листвой у дна , забивают точечным освещением по 15-17 часов в сутки.)[Изменено 12-3-07 ... Геннадий]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaхотя вот - растет, однако, зеленая.... и с дисками!
А что это за чудесное растение в другом углу аквариума? :(Я думаю даже интересней нимфеи выглядит. ^/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ГеннадийЯ же тебе другую дал, сам свидетель ничего не красила, да и немфея зеленая с дисками росла прекрасно, "темпер" кстати +30 и нормально.Ну а заказ твой подрос можно забирать.
Ну дак нимфеи и растут потихоньку, а только одной твоей коряги не хватает для полного кайфу - мой большой мангр - гвоздь дизайна. Без большой коряги пусто станет в водоеме. Поэтому придется чаще воду подменивать, чтобы "коньячность" сдерживать.Кстати все нимфеи старые листья посбрасывали и процесс пошел поновой - молодые листья сейчас идут в большом количестве.И вот та зеленая, типа амазонки, понапускала еще стрел с молодняком. Так что процесс идет:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег будет желание,врости в корягу ануб-нана,смотрится интересно!Т.к.пока холодно коряги добыть-проблема(я обычно ольху по озеррам собираю летом),но я вростил несколько кустов в ракушечник-банка смотрится обалденно(сфотаю-выложу попозже в фотогалю)А у знакомого,увидел нана на коряге,им так понравился такой субстрат,они ростут прям вдоль ствола коряги,причем их уже неоторвать,настолько корни глубоко,вросли и оплели корягу!очень оригинально;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от driverСерег будет желание,врости в корягу ануб-нана,смотрится интересно!Т.к.пока холодно коряги добыть-проблема(я обычно ольху по озеррам собираю летом),но я вростил несколько кустов в ракушечник-банка смотрится обалденно(сфотаю-выложу попозже в фотогалю)А у знакомого,увидел нана на коряге,им так понравился такой субстрат,они ростут прям вдоль ствола коряги,причем их уже неоторвать,настолько корни глубоко,вросли и оплели корягу!очень оригинально:bad:
Так привязал к ней анубы в двух местах сразу после установки мангра в банку. Недавно смотрел- не укоренились еще, корешки только-только на корягу потянулись. Медленно это все. Терпения не хватает. Ты фотки-то видел? 1004.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег привет!мои уже анубы,в ракушечник вросли!корягу подобную тоже присмотрел!симпатичная фотка-скат/диск!Как кусочек амазонки;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...