Опознания - Страница 10 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Опознания


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Какими? Использую jbl, rubin, tropikal, коретра, циклоп редко т.к. нету.

п.с. спс за рыбасов кобуе и катале.

Незачто, растите большими и красивыми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нет что у Розе что у Орхидей самки бледно рыжие хотя у последних при обилии каротиноидов в корме цвет чешуек бывает красноватым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь спросить, а это тогда кто? Покупал в Германии Ред рубин. Возраст чуть меньше предыдущего, 1й не больше 6 мес.

это,если свет не искажает,то больше на Рэд флэш похож.или еще не окрасился полностью потому что молодой.

Изменено пользователем petr petrovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите почему не окрашивается эта рыбка!

Покупал ее как ред флеш вроде 100% самец.

согласен с Вадимом.либо его еще подавляет кто-то из окружения и он стресует.

у меня был самечик орхидеи до 1,5лет висел за декором бледный.а теперь стал доминантом,разогнал всех самцов аулунокар и еще с их девочками теперь нереститься пытается.ну и разгорается все сильней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите почему не окрашивается эта рыбка!

Покупал ее как ред флеш вроде 100% самец.

Есть такое суждение по увиденному):

1)Ваше Фото Оржидеи ничего не показывает. Но обычно самцы всегда бледнее самок. Особо не рассматривая, думаю, что у вас именно самец. Для лучшего его проявления подсадите еще несколько. +Регулярно циклоп, можно и витаминов для рыб... Пока маленькая можно немного подкрашивающего корма. Чем рыба будет взрослей, тем больше она покажет свою красоту. Рыбы стайные! Самки тоже бывают с украшениями и довольно яркими. Сейчас таких нет (нечего показать), была такая одна.!)

2)Самец РедФлеш не окрашен по той же причине. Хотя еще рано. Скоро начнет, но (повторюсь) без другого самца и наличаи самок очень медленно.

+Меняйте во время воду. Живых бы науплий.. (может уж поздно), коретру (мороженную Белорусь) обязательно, но так чтоб не переборщить.

3) У вас там не слабые соседи с ними в соседстве, вроде Летринупса или Отофаринкса, да еще Копадихромис промелькнул. Они кажется крупнее показанных вами рыб...

Вывод: ваши малыши-подростки будут еще дольше проявляться, так что добавляйте их количественный состав. Можно с преобладанием самцов , а не самок.

Удачи!

Изменено пользователем Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!! А вот насчет ред флеша- я его покупал на птичке и он был порядком меньше чем щас но окрашен, может из-за того что его окрасили больше не проявится его естественный окрас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после окраски гармоном рыба примет свой естественный окрас?

Изменено пользователем HiTrez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рынке и корма такие продаются. На первой линии в маленьком павильоне кто-то предлагал. Мимоходом, в прошлые выходные, в центральном павильоне - секляшке, где много магазинчиков продавец кому -то честно торговал: "Рыба крашенная из Азии, хотите берите , хотите нет. Чо потом я не знаю".

Вообщем точно расскажет, тот кто с этим сталкивался. Что полность выправится не уверен. Хотя не знаю.

Все груснее и груснее.

Изменено пользователем Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в Англии даже скандал был по поводу применения таких кормов в акваиндустрии.У китаёзов они есть можно даже самому такие сбацать но будет не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ранее выкладывал мультиколор- всетаки мне кажется это самка!

завтра постараюсь более удачную фотку выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не... рано. Сильно конечно на девок похожи, но не факт.

Судя по фото не тянут они на 4-4,5 см. ТС немного преувеличил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом фото слева девчёнка... а на переднем плане мальчуган, третью рыбу не видно, но мне кажется пара точно будет...

Размер + плавнички... хотя нерест покажет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиндани Альбино - ребяты борзые. самец если есть , то проявит себя при первой возможности. по фоткам только гадать остается.

а вообще прикольно когда их группа 5-7 штук

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за опознание . Я так понимаю малька опознать дело непростое в таких размерах .

Вот зебра RR

В букварях пишут Различия полов: Самцы крупнее самок. На анальном плавнике самцов имеются желтые пятна.

ну и что у меня самцы ))))) малек ~ 2.5 см

10fb1ebc7a8e.jpg

Изменено пользователем alligarh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • GrKF изменил название на Опознания

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...