Опознания - Страница 15 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Опознания


Рекомендуемые сообщения

а мне чОт грешным делом первая ваще показалась цинотиляпией

а второй товарищ похож на товарищей типа усуся ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Точно не голд. Есть они у меня, не так выглядят.

Жалко, что свой сайт перестали обновлять, где супер фото,новых супер рыб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот чем фотки Конингса на сайте размещать - можно и наших, родных набрать. есть же из чего выбрать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться! В новом прайсе Mal-Ta-Vi увидел позицию "Pseudotropheus msobo magunga orange". Причем там же есть и просто Pseudotropheus msobo magunga. Что это за "orange"? Какая-то новая цветовая форма или просто художественное описание? В инете ничего не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться! В новом прайсе Mal-Ta-Vi увидел позицию "Pseudotropheus msobo magunga orange". Причем там же есть и просто Pseudotropheus msobo magunga. Что это за "orange"? Какая-то новая цветовая форма или просто художественное описание? В инете ничего не нашел.

художества :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магунги по цвету самок могут отличаться. Видел самок оранжеватых хотя должны быть лимонно жёлтыми, видимо это имеется ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться! В новом прайсе Mal-Ta-Vi увидел позицию "Pseudotropheus msobo magunga orange". Причем там же есть и просто Pseudotropheus msobo magunga. Что это за "orange"? Какая-то новая цветовая форма или просто художественное описание? В инете ничего не нашел.

Заказывал где-то в ноябре в Mal-Ta-VI просто Pseudotropheus msobo magunga. Самки пришли оранжевые. Так что думаю, у Mal-Ta-VI все такие (т.е orange).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего кормят они их красящим кормом. У меня после подкормки фаршем с карофиллом лимонные самки становились слегка оранжевыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд-ли. Я то их красящими кормами не кормлю. Уже 5 месяцев- по-прежнему оранжевые. И не чуть-чуть, а конкретно оранжевые. Одна самка чуть желтее, две другие почти не отличаются по тональности от ПсевдоМембеДипов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго дня подскажите что за рыба приобрёл на птичке названия забыл помоему что то из хаплахромисов post-17656-0-84417800-1364886037_thumb.jpost-17656-0-84417800-1364886037_thumb.jpost-17656-0-77527600-1364886040_thumb.jpost-17656-0-76145500-1364886043_thumb.jpost-17656-0-63184900-1364886046_thumb.jpost-17656-0-62668900-1364886048_thumb.jpost-17656-0-44793000-1364886051_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если б без белой спины и горизонтальной полосы, то вылитый литобатес. А вам особей, которые на фото, продавали как один вид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если б без белой спины и горизонтальной полосы, то вылитый литобатес. А вам особей, которые на фото, продавали как один вид?

да как один кроме мультиколора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это оно - http://aquakuban.ru/....php?f=7&t=3872 под названием Protomelas "steveni Taiwan Reef". Это поделка украинских селекционеров.

Изменено пользователем YKam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это оно - http://aquakuban.ru/....php?f=7&t=3872 под названием Protomelas "steveni Taiwan Reef". Это поделка украинских селекционеров.

что то есть но не очень как я просил(1самца-2самки) продавец сказал что самки чуть бледнее чем самцы у меня пока не получается их чётко сфоткать завтра видео залью мож попонятней будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то есть но не очень как я просил(1самца-2самки) продавец сказал что самки чуть бледнее чем самцы у меня пока не получается их чётко сфоткать завтра видео залью мож попонятней будет

Самок тут точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то есть но не очень как я просил(1самца-2самки) продавец сказал что самки чуть бледнее чем самцы у меня пока не получается их чётко сфоткать завтра видео залью мож попонятней будет

Примерно в середине второго ряда брали? -тогда их действительно под названием "Тайвань Риф" продают. А насчет самок- эти рыбы настолько накрашены красителями, что когда это супер-окраска слезет, может там и самки обнаружатся. Ну, если выживут, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги...вот такая ситуация....мне пришли от малтави Labeotropheus trewavasae Sambia Reef,заявлены как дикари.....на пакетах подписано тоже замбия риф.....но при рассмотрении мне все больше кажется,что это чилумба....самки не соттетсвуют по внешнему виду фотографиям самок замбия риф....тем более чилумба этажом выше жевет,есть с чем сравнить) да и самцы ,чет мне кажется,один в один чилумба...никакой желтезны....единственное,у самок моих замбия риф пробивается пятнистость желтая на теле,у чилумб она ораежевая все таки....

тут оппознавать нечего,либо замбия риф,либо чилумба,что скажете?)

post-2791-0-17188800-1365495798_thumb.jp

post-2791-0-44905700-1365495803_thumb.jp

post-2791-0-11045100-1365495808_thumb.jp

post-2791-0-62294100-1365495812_thumb.jp

post-2791-0-24248000-1365495817_thumb.jp

post-2791-0-20893300-1365495821_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь вижу что очень уж они Чилумбы.... Или просто гармоном перекормили.... но самки точно как у Чилумб... стоит задуматся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё таки, может это и есть Замбия, просто слега перекормленные красками.... Надо немного подождать пока гармоны слезут!

Изменено пользователем STAN-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, я прошу прошения, но чОт я на картах такого места как sambia reef не вижу

более того, *на одном скромном сайте*

вот чО пишутпро места обитания тревавасов:

Localities: Boadzulu Island (Malawi, native), Chadagha (Malawi, native), Charo (Malawi, native), Chidunga Rocks (Malawi, native), Chiloelo (Mozambique, native), Chilucha Reef (Mozambique, native), Chilumba Harbour (Malawi), Chinuni (Mozambique, native), Chinyamwezi Island (Malawi, native), Chiofu Bay (Malawi, native), Chirwa Island (Malawi, native), Chitande Island (Malawi, native), Domwe Island (Malawi, native), Gome Rock (Malawi, native), Higga Reef (Tanzania, native), Hora Mhango (Malawi, native), Kakusa (Malawi, native), Kirondo (Tanzania, native), Likoma Island (Malawi), Linganjala Reef (Malawi, native), Maleri Island (Malawi, native), Mdoka Reef (Malawi, native), Mumbo Island (Malawi, native), Nakantenga Island (Malawi, native), Namalenje Island (Malawi, native), Nankoma Island (Malawi, native), Nkhata Bay (Malawi, native), Ntekete (Malawi, native), Otter Island (Malawi, native), Taiwanee Reef (Mozambique, native), Thumbi West Island (Malawi, native), Tsano Rock (Malawi, native), Tumbi Point (Mozambique, native), Zimbawe Rock (Malawi, native).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риф, расположенный в восточной части озера Малави (государство Танзания) восточнее и в непосредственной близости от рифа Хигга (Higga Reef) и северо-западнее острова Мбамба Бэй (Mbamba Bay Island), известного также под названием остров Нгкуйо (Ngkuyo Island).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риф, расположенный в восточной части озера Малави (государство Танзания) восточнее и в непосредственной близости от рифа Хигга (Higga Reef) и северо-западнее острова Мбамба Бэй (Mbamba Bay Island), известного также под названием остров Нгкуйо (Ngkuyo Island).

ага, значит мы правильно рассуждали :)

ибо упоминания о замбия риф есть только вот тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • GrKF изменил название на Опознания

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...