Фловер Хорн (часть первая) - Страница 29 - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Фловер Хорн (часть первая)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оригинальное сообщение от ШварцТеперь по поводу смены окраса в течении роста рыбы на примере Лектора(Хорн из польши).
Хороша подборка.^/А мы всё растём и матереем. Такие кабанчики уже. Сфоткал одного, немного побит, но особо не унывает. Окрас ещё не набрал, но форма уже радует.тут фоткал с вспышкой:view.jpgтут без вспышки:view.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на рынок опять привезли хорнов из Таиланда. Не удержался - купил 6 малявок. Обещали осенью ещё чисто красных хорнов привезти, опять брать придётся... Ещё контриных возьму... С трудом себе представляю, куда потом подростков девать?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, как отправить-то? У меня таких 2 пары, по идее 1 лишняя, второй самец ничуть не хуже, а может даже и лучше, весь в крупную зелёную блёстку, почти как брюлик, по форме такой же, но сфоткать никак не даётся, совсем не стоит на месте.Ещё и малёк есть на рынке...[Изменено 15-6-08 ... Kenst]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от SonarКостя а почем у вас там мали и красных по какой цене обещали привезти???
Мальки по 150 руб, что вырастет ещё не понятно.По красным цену не озвучивали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Sonarа вы тож брали по 150 и у вас выросли вот такие как на фото?
Да брал мальков около 3х см в октябре 2007 года по 150руб. на рынке. Сам не предполагал, что может что-то стоящее вырасти.[Изменено 16-6-08 ... Kenst]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kenst просто класснючий у вас Хорн, мечта^/ сотый раз убеждаюсь, что из серых утят вырастают прекрасные лебеди....это я про Хорнов^/и не все золото, что блестит, это про мальков:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, нашёл фотку, как выглядели эти хорны, через пару недель после покупки, тут они уже немного отъелись:view.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, что показали, теперь есть на кого ориентироваться при приобретении будущих звезд^/ а мне малипусики очень понравились... видно ,что не простые утятки - расписные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцА сфотай второго.Дай помечтать
Саня, никак не получается, он не доминант и у стекла бывает только когда кушает, при этом на месте вообще не стоит, а "замораживающей" камеры нет. Ещё и окрас у него, когда не доминирует темноват. Ещё пару недель назад я бы не сомневаясь отдал его, но тут он победил пермяка в тоннике и так окрасился, что я сильно засомневался... Пермяка он стал притеснять нехило, пришлось отсадить его в 800 л к другому пермяку, с ним пока не справляется, но думаю это не надолго, т.к. растёт ещё, а пермяк почти нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос - у меня плавает уже взрослая самка Фловер-Хорна и она регулярно выкладует икру, но оплодотворить её некому т.к. самец помер... я взял у знакомого взрослого самца, они долго дружились... ну и вроди как отнерестились на торелочку, как положено, икра не матовая ну я и отставил в маленькую банку на 30л., поставил фильтр, под тарелочку распылитель воздуха... но икра пропала, покрылась какой-то белой фигнёй типо ваты... почему она пропала, что это могло вызвать? у меня единственный вариант то что её неоплодотворил самец... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от VicrantА других окрасок Flower horn, кроме как с малиновым брюхом, ну скажем ярко красных или жемчужных, у нас в стране нет?
s-440.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормальный возраст.Возможны другие факторы.Во первых вода в 30 л. должны быть из нерестового аквариума,температура та же.Потом воду нужно было подсинить мителеновым синим,так как самки нет и она не сможет выкусывать побелевшие икринки,а грибок он может перепрыгивать и на здоровую икру.Ну и хорошая аэрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половина воды в 30 л. были из нерестового аквариума, температуру поднял на два градуса выше чем в нерестовом аквариуме т.к. вроде при температуре 29-30 инкубация лучше по крайней мере с малавийцами так проходит... уже напомню, но я вроде антипар лил... ну скорей всего она покрылась тем самым грибком о котором ты говоришь... аэрация была в порядке... в общем я принципе понял свои ошибки... большое спасибо Вам!

[Изменено 18-6-08 ... Влад.М]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографируй его по мере роста и выкладывай на форум.

По поводу икры.Вода должна быть 100 % из нерестового,температура такая же.Если хочешь можешь потом постепенно поднять,но смысл ускорять?Распылитель хорошо размещать прямо над тарелкой с икрой,таким образом создается циркуляция воды как нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Шварц

температура такая же.Если хочешь можешь потом постепенно поднять,но смысл ускорять?

Ускорять смысл есть. Быстрее выводится личинка и следовательно меньше икры погибнет от грибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самке около полтора года, лобастая такая... но она у меня не такая красная как у Вас Шварц =( она у меня вообще не красная! Я попытаюсь сфотографировать её, но она не любит у меня позировать на камеру... как ей можно цвету придать.... или это разновидности какието.... :umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Влад.М

Половина воды в 30 л. были из нерестового аквариума, температуру поднял на два градуса выше чем в нерестовом аквариуме т.к. вроде при температуре 29-30 инкубация лучше по крайней мере с малавийцами так проходит... уже напомню, но я вроде антипар лил... ну скорей всего она покрылась тем самым грибком о котором ты говоришь... аэрация была в порядке... в общем я принципе понял свои ошибки... большое спасибо Вам!

[Изменено 18-6-08 ... Влад.М]

Антипар на скок я понимаю не в помощь т.к. грибок эт бактериалка лучше антибак у вас же там паразитов нет... ну или край синька..

аэрацию пустить через какую нить губку или лучше мелкую помпу..

и еще, на мой взгляд не менее важное самец мог в холостую пройти, реально судить будет икра жить или нет, можно только после 3-5 раз нереста.. если уж после этого самец не войдет в норму, значит искать причина.

В мягкой и кислой воде к примеру бактерии размножаются с меньшей скоростью и т.д. так, что я думаю вам, просто надо подождать, нескольких заходов и все норм должно быть..(главное терпение) мне его тож часто не хватает, охото все и сразу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Sonar

грибок это бактериалка

Грибок НЕ бактериалка, препараты разные при лечении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну антипар против грибка мне кажется отж бессмыслено, а вот антибак против грибка я использовал успешно..

может конечно и ошибаюсь по поводу грибок-бактериалка но помоему грибок начинает разводиться если большая численость бактрий.. не спорю могу и ошибаться ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антипаром икру обрабатывать нельзя - в его составе формалин и малахитовая зелень - этим гарантированно убивается инфузория ихтиофтириус, а уж икра и подавно.

Есть методика обработки икры от грибка эритромицином (ее используют харацинщики).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

Грибок НЕ бактериалка, препараты разные при лечении.

Я не мног не правильно выразился бактериалка я имел ввиду не болезнь, а численную вспышку бактерий.. в результате чего погибает икра и резко начинает рости грибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Vital

Мне от грибка помагал микопур.

Моим питомцам тоже помогал, икру так же микопуром защищаю в отсаднике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...