Фловер Хорн (часть первая) - Страница 31 - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Фловер Хорн (часть первая)


Рекомендуемые сообщения

[offtop]

Лучший антидепрессант - это водка. Ребята, после этой вступительной части по рюмашке на брудершафт тяпните - и придёт счастье :), а то выпивка без торжественного вступления теряет свой воспитательный смысл.

...может, скоро начнём гавкаться по поводу того, какой из цветов Хорна - красный, синий или жёлтый - приносит больше удачи ? Или, не приведи судьба, начнём иероглифы на их бортах расшифровывать... или спорить о толщине красного канта бирюзовых акар и количестве ангелов на кончике иглы.

Ребята, о вкусах не спорят... и безвкусии тоже. Пальцами ни в кого не тыкаю !

[/offtop]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оригинальное сообщение от Штрих-кот

[offtop]

...может, скоро начнём гавкаться по поводу того, какой из цветов Хорна - красный, синий или жёлтый - приносит больше удачи ? Или, не приведи судьба, начнём иероглифы на их бортах расшифровывать... или спорить о толщине красного канта бирюзовых акар и количестве ангелов на кончике иглы.

[/offtop]

да тут вроде бы никто и не спорит.

Ну по крайней мере за себя сказать могу.

Еще могу сказать что к наталье как никогда плохо не относился так и после этого ее сокрушительного поста не отношусь:)

Тут дело скорей в другом.

100 раз говорил что как другие люди относятся к хорнам мне фиолетово, но , когда люди повторяют это из поста в пост и подписи используют соответствующие.. Н у не знаю.

Виталу же тоже хорны не нравятся? так? Он же ни разу не сказал что хорн не цихлида, хорн попса и что ему нечего делать на цихлидном форуме:)

Вы поймите я не боготворю хорнов.. и у них есть недостатки.Но сколько людей столько и мнений.

Перед натальей могу извиниться, но выше уже все сказал что думаю по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато у Натальи есть очень хороше качество:

Один раз в год,выпив хорошего красного вина и завернув ноги в плед,она полностью все свое мировозрение переосмысливает^/

И что самое интересное ПУБЛИЧНО в этом признается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИК

Один раз в год,выпив хорошего красного вина и завернув ноги в плед,она полностью все свое мировозрение переосмысливает

Вино я найду, не проблема... и хорошее, и красное :).

Плед тоже есть...

Кстати пришлось бы кресло-качалка, но чего нет - того нет :(.

Вот только одна проблема - где взять мировоззрение ? :D

Посидим, поассоциируем ? ^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИК

Зато у Натальи есть очень хороше качество:

Один раз в год,выпив хорошего красного вина и завернув ноги в плед,она полностью все свое мировозрение переосмысливает^/

И что самое интересное ПУБЛИЧНО в этом признается.

Ярик,это верно!Совсем недавно Наташа хотела себе Хорнов и они ей очень нравились,вместе радовались их росту фотграфии обсуждали.Потом наступил день Х,после которого симпатия в корне изменилась на какую-то ярко выраженную антипатию.

Штрих кот правильно сказал,что если мне не нравятся малави или танга,то я туда не захожу,как и они наверное в нашу тему.Заходить туда и писать,что ваши рыбки неважнец,вот америка круче,такого тоже не делаю.А выводы пусть все делают сами.Мне нравятся эти рыбки,многим людям тоже,хотя рыбка новая.Интерес к ней тоже виден 45 страниц.На украине тоже оказалось много любителей Хорнов.За этой рыбкой будущее,кто бы как этого не хотел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Шварц

Штрих кот правильно сказал,что если мне не нравятся малави или танга

Саша, я такого не говорил ! :)

Рыба мне нравится, но вот для себя мне больше по душе Америка. Иногда ищу информацию по фронтозам или бурунди (монархические замашки, понимаешь :D), но всё остальное... ну, скажем так, мне и без того есть чем голову забить.

Оригинальное сообщение от Шварц

Интерес к ней тоже виден 45 страниц.На украине тоже оказалось много любителей Хорнов.За этой рыбкой будущее,кто бы как этого не хотел :)

Интерес вызывает любая НОВАЯ рыба. Вспомни разговоры про тех же гаитянцев или более \"свежих\" фридрихов... меня тоже интересовали в своё время, скажем, дорсигеры - ну, купил, подержал, в итоге понял, что не моё. Продал. Но ругать рыбу - за что ? Она же не виновата, что мелкая, яркая, новая :), непривычная. Тем более что просто получил удовольствие от содержания и наблюдения за нерестами.

Хорн, возможно, действительно выведен как \"домашнее животное\" - на замену терьерам и сфинксам (кстати, тогда перротов можно рассматривать как \"первый блин\"), и он (как гибрид американских цихлид) вовсе не должен быть похожим на своих предков как внешним видом, так и характером, но, как домашний любимец, просто обязан быть ярким и ручным.

А \"нравится - не нравится\" - кто-то держит бультерьеров, кто-то - той-терьеров. Вкус, возможности, требования к домашним любимцам - всё у всех разное, так что будьте терпимее друг к другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шварц без обид.... скажу за себя - очень нравилась эта рыба, постоянно следил за темой.... хотел тоже заиметь данных зверей, но после того как ты повесил в подписи фото одного из своих кравцев - через какой-то промежуток \"набило аскому\", т.е. выработалась неприязнь.... нечего личного.... :(

З.Ы. а рыба оч красива! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю тема \"фловер хорн\" себя исчерпала... принялись за меня :D:D:D:D

\"русалка язвит... нет, русалка не язвит! у русалки наступил день Х, русалка переосмысливает мировозрение\"... неужели я стала популярней, чем фловеры? :D:D:D не дай Бог... ch2_13.gif

Шварц, Саш, дорогой ты мой :) я радуюсь за тебя и за твоих хорнов, что они растут и красивеют, радуют тебя и форумчан. мне совсем другое не нравится, о чем я раньше и писала. лично ты и конкретно твои рыбы - не причем уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka

...лично ты и конкретно твои рыбы - не причем уже...

^/ ^/ :D :D ^/

Оригинальное сообщение от rusalka

у русалки наступил день Х, русалка переосмыслила мировозрение

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Шварц

.Мне нравятся эти рыбки,многим людям тоже,хотя рыбка новая.Интерес к ней тоже виден 45 страниц..За этой рыбкой будущее,кто бы как этого не хотел :)

Да не такая уж и новая,в 2002 году появилась в Юго-Восточной Азии,в 2003 году в России,а есть за ней будущее или нет так это время покажет.Вот ред перрот например прижился видимо за счет своей совместимости практически с любыми цихлидами и живучести.Приживется ли хорн увидим,недостатков у него ,на мой взгляд,не меньше чем достоинств,тем более что по настоящему красивые хорны достаточно редко попадаются по сему весьма не дешевы,да и в России их пока к сожалению нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег вся надежда на тебя.Знаю,что можешь привезти хороших Хорнов.Да кстати,если будут еще манаконды я первый на очереди.Возьму не менее 10 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Шварц

Серег вся надежда на тебя.Знаю,что можешь привезти хороших Хорнов.Да кстати,если будут еще манаконды я первый на очереди.Возьму не менее 10 шт.

Какие на хрен хорны ,манаконды ! Стране нужны акары и астронотусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. У меня тут вчера Хорны отнерестились. Ия незнаю что с ними дальше делать.

Вчера самка за икрой присматривала а вечером они поссорились и самец загнал самку в угол.

Теперь самец в гнезде сидит икру плавниками обмахивает. Я боюсь что если мальки выведутся сьедят. Как лучше поступить икру убрать в другой аквариум или самку пересадить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от kontra

Какие на хрен хорны ,манаконды ! Стране нужны акары и астронотусы.

/me (облизываясь) : - И кои ! Пожирнее !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\"Что если мне не нравятся малави или танга,то я туда не захожу,как и они наверное в нашу тему.Заходить туда и писать,что ваши рыбки неважнец,вот америка круче,такого тоже не делаю.А выводы пусть все делают сами.\"

+5

a_sedric1

Если вам нужны мальки оставьте ни чего не будет не съедят, и самку оставьте если он в укрытие не может залезть потом чуть позже помиряться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.Не нападет.Поидее,это она должна икру обмахивать,а самец должен важно плавать вокруг отгоняя другую рыбу.Но видимо семейный рамс!:D Выложи новые фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от a_sedric1

Как лучше поступить икру убрать в другой аквариум или самку пересадить?

Самый безопасный вариант: икру в отдельную емкость, самку - в отдельную, чтобы ее самец не прибил, обвинив в потере икры.

Менее надежный - убрать самку, чтобы ее самец от обилия родительских чувств не прибил ненароком. Но при этом есть вероятность, что он сам икру в какой-то момент съест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пр чувство отцовства:

Я тут не давно высосал у манаг очередной уже поплывший приплод,в пользу подрастающих радужных.

Так этот папаша за минуту чуть самку не укокошил.Насилу выловил часть,еще не съеденных,и бегом обратнно самке.

Помогло^/ Потом правда еллохи потихоньку с задачей справились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у каких рыб?У моих всегда виновата самка.Особенно нервничает по этому поводу самец Фесты,поэтому и самка умудряется выращивать мальков в общем аквариуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Vital

У южноамериканских цихлид. У меня бывало такое у бирюзовых акар и молодых брюлей.

по бирюзовым согласна, что южноамериканская, а вот брюли до сегодняшнего дня жили в центральной, вернее даже северной америке ;)http://www.american.cichlids.ru/fishdesc.php?&fid=857

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсадил я позавчера самку. Вчера вывелись мальки часть отловил и отсадил отдельно. Посмотрю что дальше будет. Правда мне непонятно найдут ли мальки артемию когда поплывут.

нерестились фловер хорны в аквариуме 90 литров. С теми которых отсадил понятно что найдут там 10 литров всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по бирюзовым согласна, что южноамериканская, а вот брюли до сегодняшнего дня жили в центральной, вернее даже северной америке

Ну ладно к словам то привязываться. Конечно центральная америка, спору нет.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не привязываюсь, просто для меня это всегда имело значение. даже не в географическом плане, а в плане параметров воды, менталитета, внешнего вида... лично для меня рыбы Центральной и Южной Америк сильно отличались, у меня в основном все из центральной америки, разве что бирюзовые и кренки из южной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда разговор был об охране икры, я как то не обратил внимания на различие параметров воды в южной и центральной америках. Учту на будущее. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Vital

Когда разговор был об охране икры, я как то не обратил внимания на различие параметров воды в южной и центральной америках. Учту на будущее. :cool:

Никогда не подстраивался под рыб.Обычно это делают они.Адаптируются к воде кторая есть в аквариуме.Или кто-то льет хим.реактивы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Vital

Когда разговор был об охране икры, я как то не обратил внимания на различие параметров воды в южной и центральной америках. Учту на будущее. :cool:

да причем тут переметры :) я вообще не это имела в виду, хотя ты и так понял :cool::D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пара свежих фоток Лектора.\"Царя зверей\" 700 литрового акваса.

s-461.jpg

s-459.jpg

И вот такие Хорны Калиниградского разведения.Развел один знакомый олигарх :) Я про него рассказывал,у него пара в 350 литрах.

Интересно окрашиваются.Посмотрим,что из них выйдет.Если есть у кого мысли по поводу половой принадлежности,буду рад услышать :) Это два Хорника,на первой один,на остальных второй.Есть еще третий,недавно приобрел,но пока не окрасился,после доброй встречи коренных обитателей :)

s-460.jpg

s-458.jpg

s-457.jpg

s-456.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...