Фловер Хорн (часть первая) - Страница 28 - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Фловер Хорн (часть первая)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Roland (а как зовут? :bad: ), спасибо за подробное и живое описание ^/:D замечу, что хорнов и тримакулатусов я бы не советовала держать ни с северумами, ни с никарагуа, ни с зебрами. всех их ждет увы печальная участь - против мощи тримаков и хорнов у них кишка тонка, какая бы разница в размерах и сроках сидении в банке ни была. рано или поздно произойдет то, что произошло.какой у вас размер аквариума? посмотрите, кто сидит с хорнами у Кенста, Мзд, Шварца, Натики - именно такие соседи им и подходят. объем желателен от 500л, не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я понял,что вводит меня в заблуждение.Это вспышка :bad: Она конкретно искажает цвет рыбки.У тебя окрас нормальный для этого возраста.Вот смотри.Эта фотка моего первого Хорна,чуть раньше он вообще черно белый был.s-60.jpgЭто он же когда подрос.s-132.jpgs-101.jpg[Изменено 2-6-08 ... Шварц]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта фотка моего Бигоса.На тот момент он еще жил у ТТТ.Размер его уже был не малый.viewthread.php?action=attachment&tid=4203&pid=35678Он же сейчас...Похож? :bad:s-407.jpgСамочка из этой же пары.На момент когда была у ТТТ.viewthread.php?action=attachment&tid=4203&pid=35753Сейчас...s-327.jpgТак,что самое время,немного подождать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аквариум 1,5 х 0,5 х 0,8 м. Примерно воды туда влазит 540 литров. А сидит там сейчас целая куча разношерстной публики: кроме хоронов, радужных, фест и манагуанцев, там еще 4 северума, никарагуанцы, бирюзовые и зебры. Буду конечно убирать кого-то. Меня Андрей зовут. Скажите, а радужные тоже не уживутся с северумами? Манагуанцы вообще смотрю без проблем - им дела нет ни до кого. Даже во время нереста спокойные. А вот как дело с радужными обстоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радужные на мой взгляд самые злые из моего состава.Особливо когда были подростками и действовали стаей.На их счету убитые Поллени 1 шт.,Акары Бирюзовые взрослые самцы 2 шт.,Фловер Хорн,крупный подросток 1 шт.Может кого еще забыл.Сейчас оставил только пару Радужных,так вот они уступая в размерах не уступают ни пяди своей земли,ни Хорнам,ни Цитронам.Правильно сказала Русалка.У тебя много не совместимой рыбы.С начала определись кого держать хочешь.Если северума,то другие цихлы не должны быть агрессивными.Никарагуа тож слабовата,хотя в больших банках может сосуществовать.Но ни о каких нерестах речи быть не может.Малави некоторые держат вместе,предоставив им укрытия.Это если нравится,дело вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы так рассадила:хорны, радужные, фесты и манагуа - в 540, никарагуа, северумы и бирюзовые - в другую банку. зебр либо к ним, либо вообще убрать, африка все-таки.радужные с севками уживутся, а вот севки с радужными - наврядли :bad: хотя бывают случаи, когда севки с астронотусами жили (у Христо Христова), но там северумы здоровые лапти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, буду комплектовать аквас. Недавно был в Ростове. Фловер Хорн средней паршивости окрас - 10 тысяч рублей. Зашел к ребятам занимающимся торговлей и разведением рыбы. У них в 600 литровом аквариуме сидит лобастое чудовище сантиметров этак на 60!!! Это лабиатум. Такого монстра я ни разу не видел в жизни. При моем приближении он с размаху начал мочить башкой в стекло и пытаться укусить через стекло. Оказывается это чудо несколько лет жило в зоопарке в огромном объеме. И как уж от туда он попал к ним я не знаю (но догадываюсь). Предложили забрать его в офис за 2 тысячи рублей. Никто брать не хочет - он мочит всех, кого только к нему не садят, включая самок, достал уже всех.А так красавец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото!!!!!!!!!!!!!!!! в студию!!!!!!!!!!!!! (или у меня истерика начнется... хочу увидеть лаба в 60 см ХОТЬ БЫ на фото.... аааааааааааааа.... ! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaфото!!!!!!!!!!!!!!!! в студию!!!!!!!!!!!!! (или у меня истерика начнется... хочу увидеть лаба в 60 см ХОТЬ БЫ на фото.... аааааааааааааа.... ! )
сеейчас им позвоню, попрошу сфотографировать и отправить мне. а я уже размещу.Или в субботу сам сниму. Но я такого чудовища не видел никогда. Сначала тоже схватился его забрать, но потом опомнился - дома полный аквариум рыбы и четвертый этаж. А учитывая его удары башкой рисковать не хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки лабика завтра выложу. Задно хочу спросить - если посадить молодую, но уже сформировавшуюся пару лабиатумов с радужными, фестами, все путем будет или они очень злобные?Фловер Хорн, начал светлеть понемногу. Тот что покрупнее на спине пожелтел чуть чуть.[Изменено 4-6-08 ... Roland]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шварц заразил ты меня своими рыбами, теперь не могу спокойно спать хочу таких же красавцев. Из за аквариума пришлось дома мебель выкидывать и делать ремонт)). Теперь вот жду когда аквас привузут, потом сгоняю в столицу прикуплю рыбех и начну фоткать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освежим темку и порадуем форумчан новыми фотками :(Вот решил выложить еще одного Бориного Хорна,тот который был из помета помладше.Уже подрастает и начинает окрашиваться.s-429.jpgs-430.jpgЭто Борин желтохвостый.Очень хорошо растет и радует меня своим интересным окрасом ^/s-435.jpgВот такой парниша у меня еще подрос.Это я покупал в Калининграде,однопометник моего первого Хорна.Забрал из магазина в довольгл не приглядной форме.Парниша откормился и вырос.Уже радует красками.:)s-431.jpgВот так окрасились и подрасли у меня Пермские Хорны.Уже мои любимцы.От товарища цвета морской волны,вообще балдею :) Нравится очень!s-434.jpgs-441.jpgs-439.jpgЭто все в перемешку :) Увертюра на тему,что Хорны не живут с себе подобными.Только одна особь в банке :Ds-440.jpgНу и напоследок :) Царь зверей-Лектор! :) Товарищ привезенный из Польши.s-432.jpgs-433.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцЭто все в перемешку :) Увертюра на тему,что Хорны не живут с себе подобными.Только одна особь в банке :D
У меня не всё так радужно, пластаются из-за самок, без них спокойно уживаются.Кстати, Саня, что самок не выкладываешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst
Оригинальное сообщение от ШварцЭто все в перемешку :) Увертюра на тему,что Хорны не живут с себе подобными.Только одна особь в банке :D
У меня не всё так радужно, пластаются из-за самок, без них спокойно уживаются.Кстати, Саня, что самок не выкладываешь?
Возможно,что потому,что у меня по одной самке на аквариум.Хотя бывало время,что и вдвоем были.Ничего не меняется,балдеть с тетями может только главный самец,а другие тока могут попыжиться,пока главный не видит ;)Вот,пока к сожалению у меня две самочки.Третья Борисовская не ест ничего кроме червей,поэтому пока о высадке в общий даже не думаю.Уже есть красноголовый,который питается тока червями с рук.Посмотрим чем это кончится.А то не хватит терпения и на вольные хлеба,в унитаз :)Вот фотки самочек,их у меня две...Это три фотки не совсем свежие :) Но самок хорошо видно.s-308.jpgs-350.jpgs-357.jpgИ сегодняшние три фотки.Вот на них большая матерая самка,которая живет с поляком-Лектором :) И в конце Лектор,самый добрый Хорнище :cool:s-444.jpgs-445.jpgs-446.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от PatrikВсе душки...а товарищь цвета морской волны вааще балдежный крутень
Мне тоже он очень нравится.Он кстати уже самый большой из моих.Очень быстро растет,собака ;) Если будет строить Бигоса (красного),его лояльное к противникам правление,меня полностью устраивает,тогда кину его к Лектору на воспитание.От туда все приходят уже шелковыми.Второй Хорн от МЗД,хоть и подохлее был,но не в меру духовитый.Сначала он запинал минут за 15 того,что цвета морской волны,потом взялся за Бигоса и еще мин через 20 сломил и его.Хотя весь лобешник у него был в лохмотьях,это ему не помешало.Просто он решил,что сегодня его день и впал в боевой раж :cool:Увидя такую ситуацию,мне пришлось вмешаться и отправить его в гости к Летору.Тот и там пытался продолжить свою тактику,но через пять минут был хорошенько отлуплен не добрым поляком.Недавно его вернул назад к Бигосу.Теперь никаких поползновений на переворот власти :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, в кого это самки у хорнов такие мелкие? И по окрасу сильно уступают самцам...Вроде у брюликов самки мелкие, но они по окрасу почти как самцы, у фест самки не мелкие и яркие, у тримакулатусов точно не знаю, т.к. держал только одного самца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одна очень крупная,больше чем самка Фесты.А вот вторая была привередой в еде.Возможно поэтому не достигла своих размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самок сейчас 5 штук, разные, но все гораздо мельче самцов. С Борисовой самкой понятно, там и самцы мелкие, пермские тоже болели, но не так запущены как Борисовы, а вот тайских растил с малей, росли они очень быстро, ни разу не болели и сначала были одного размера самки с самцами, но где-то в 12-13 см их рост стал сильно отставать от самцов, сейчас тайки около 14-16 см, а тайцы 22-24 см и продолжают расти, уже переросли пермяков.Конечно, сравнивая по размеру тайскую самку с борисовским самцом не скажешь, что самки мелкие и это при том. что тайские самки моложе борисовских самцов. Это я к тому, что сравнивать по размеру корректно лишь однопомётников, тогда становится очевидно, что самки НАМНОГО мельче. Такую дисгармонию наблюдал пожалуй только у брюликов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ma6kaШварц, здравствуйте!Посмотрела Ваш альбом, Хорны это просто самая красивая рыба, которую я когда-либо видела...У Вас такие красавцы,- глаз не оторвать)))Не сдержалась, -продаю сейчас скатов и всю эту рыбу и покупаю фловеровХотела спросить, - некто Борис их продает, вы его рекомендуете как заводчика?Если можно, нескромный вопрос, - какая у него рыба и почем, с фловерами сталкиваюсь впервые, не хочется попасть за затянутых, больных, крашеных гормонами, не хочется брать малька, - в 800 литров можно приобрести 2-3 пары, молодых, но не маленьких?Или лучше одного самца , а всех остальных самок?Подскажите, пожалуйста, как лучше?))
Спасибо очень приятно!В вашем аквариуме как раз есть где им разгуляться :(С Фловер Хорнами можно держать еще много интересных американских цихлид.Тем более,что с приобретением мерики и Хорнов в Москве проблем нет.Знаю хороших разводчиков.Например Контра.По поводу Бориса.Его хорны отличного цвета,но народ жалуется,что подзатянуты и кормит он их не очень .После переезда на новое место жительства половина начинает болеть,видимо из-за резкой смены питания.Те,что не болеют растут отлично.У меня есть его Хорны пару штук замечательных,пару болело и вылечил,пара смыта в унитаз.Можно конечно взять и у него и попытаться перевести плавно с омлета,которым кормит Борис,на другой корм.На данный момент я рекомендовал бы взять мальков у Контры и Андрэ.Сергей Контра-8-903-595-71-05.Андрей Андрэ-8-916-885-36-63.Хорны быстро растут и будут из разных источников.Тем более что взрослый Хорн стоит у вас кошмарных денег.Аквариум у вас большой,можно взять молоди поболее,потом выбрать наиболее симпатичных,остальных продать.Можно держать в одной банке несколько пар Хорнов.При этом у них будет один вожак,которого остальные самцы будут уважать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ничего не понимаю. почему хорн (пусть даже и подросточек 15см) меняе цвет, то он полностью малина, а то вдруг задняя половина становится желтой. и это не реакция на настроение. вот 12 малиновожелтый вот уже почти месяц, а недавно я выкладывала фото малиновым он был.[Изменено 12-6-08 ... натика] 2228.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Саша. надеюсь что мои труды и правда не напраны. только вот всегда хотела малинового хорна.. а мой парниша переодически пугает меня своим желтым хвостом.да, знаю, рыбы могут менять цвет под "настроение". но это у хорнов что то другое.действительно, хорны очень многим отличны от других крупных цихлид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от натикаСпасибо, Саша. надеюсь что мои труды и правда не напраны. только вот всегда хотела малинового хорна.. а мой парниша переодически пугает меня своим желтым хвостом.да, знаю, рыбы могут менять цвет под "настроение". но это у хорнов что то другое.действительно, хорны очень многим отличны от других крупных цихлид.
Натика,на мой взгляд Хорн с красным телом и желтым хвостом интереснее,но это на вкус и цвет.Уверен в том,что вырастит отличный красавец.Видно,что рыбка не затянута и здорова.А то,что они очень отличаются от остальных, в этом ты еще не раз убедишься.Они и по интелекту превосходят и кормятся отлично с рук.Теперь по поводу смены окраса в течении роста рыбы на примере Лектора(Хорн из польши).s-163.jpgs-194.jpgs-206.jpgs-222.jpgs-241.jpgs-270.jpgs-312.jpgs-342.jpgs-350.jpgs-363.jpgs-381.jpgs-446.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...