Фловер Хорн (часть первая) - Страница 25 - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Фловер Хорн (часть первая)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оригинальное сообщение от Шварц я бы взял у Бориса только поплывшего малька
а ты уверен. что он у него есть? Я тоже малька хотел. Да он не может продать прошлые выводки и морит их голодом, поддерживая мальковый размер.
Оригинальное сообщение от Шварц Ты сам говорил,что особи действительно интересные по окрасу.
Да, красно-жёлтая расцветка довольно интересная у него.
Оригинальное сообщение от Шварц А еще лучше нам самим заняться этим разведением.
Так займись, более фанатичного поклонника хорнов ещё поискать...:)Пермяки у тебя с самочками живут? Мои ярко окрасились только когда нереститься начали и красный цвет у них не стойкий, в перерывах между нерестами тускнеет, правда совсем ненадолго.
Оригинальное сообщение от натикаНо, вот мой Борисовский малец: размере уже около 15см.
А какой у него возраст? Нормальный хорн за 4 месяца таким вырастает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шварц как всегда растрел фотками и все вопросы снимаються, пермские тож красивые.Натика классный пацан вырос окрас чудо.А кто нибудь знает про селекцию хорнов как выводят новый окрас и так далее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от SonarА кто нибудь знает про селекцию хорнов как выводят новый окрас и так далее?
Вы конечно любознательны и напористы,но я вас опять разочарую:DЕсть вещи(вообще достаточно много:)) которые вот так на пальцах,и без соответствующего образования,не обяснить. Этому учат в ВУЗах,по этим предметам люди серьезно работают в науке,достигают результатов,подкрепляют практикой.И кончно же на это уходят годы(если это не дрозофила)Так что ....наберите в Яндексе закон Менделя,там даже вам любознательному года на три.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от натикаНо, вот мой Борисовский малец: размере уже около 15см.
А какой у него возраст? Нормальный хорн за 4 месяца таким вырастает. а чёрт его знает (может и год уже)... покупала как 3-х месячного (его и самочку)... но... я ранее говорила... попав ко мне парочка сразу стала нереститься - и это при размере 5-6см. более 2-х месяцев роста не наблюдала... малек очень запущеный ... кормила, любила, лелеяла... и вот результат - самечек тронулся в росте.. пересадила в тонник к большим , теперь в большом объеме растет на глазах и начинает окрас набирать.. вот только поймать на фотик, да еще и простую мылку цифровую с задержкой тяжело... это фото еще вроде ничего получилось... - фотик в режиме "автомат" сфокусировался именно на переднем плане и цвет хорна вышел близок к реальности..сейчас жду вот когда самочка стронется в росте, пока в тонник боюсь пересаживать 6 см малька (а может уже и затянутая старушка :)) - сожрут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИК Вы конечно любознательны и напористы,но я вас опять разочарую:D
Вы еще и злопамятный человек как япогляжу...
Есть вещи(вообще достаточно много:)) которые вот так на пальцах,и без соответствующего образования,не обяснить. Этому учат в ВУЗах,по этим предметам люди серьезно работают в науке,достигают результатов,подкрепляют практикой.И кончно же на это уходят годы(если это не дрозофила)Так что ....наберите в Яндексе закон Менделя,там даже вам любознательному года на три.
Я уже прочитал законы Менделя и о наследственности и о способах скрещевания и тд. и тп. А здесь спрашиваю есть ли такие кто проверял все дело на практике, а вы в прочем как всегда... хоть раз возмите и дайте дельный совет смысл воздух гонят.Куча аквариумистов любителей занимались селекцией и еще до того как появились знания о генетике, так что не надо быть мозгом на ножках чтоб вывести какие либо закономерности, доказано и уже давно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сонар,на эту тему можно пообщаться с Борисом,думаю,что на данный момент только у него есть опыт скрещивания различных видов Хорнов.Кстати,к общей радости добавлю,что у Контры тоже появились Хорны ^/,так что глядишь и у нас будет возможность брать нормального не затянутого малька :D Мальки уже жрут как лошади и ростут :)[Изменено 12-5-08 ... Шварц]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класный самец ^/ какой у него размер? судя по всему пацан не маленький.И возвраст не знаете случайно?Лучше б конечно фото сюда вставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покаместь мой насчет размера 26-28 см я так думаю что это не сильно большой возраст 2 года а сюда поместить фото почемуто не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от benderВот какой http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?album=2&pos=17
ОГО! вот так супер!а похожи как братья! только своего я так сфоткать не могу... на фото мой бледненький, или нет просто какойто размытый..вот мой: 2071.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натик спасиба за размещение.Бледные он становятся после нереста и где-то после 3-4 деней востанавливаются а если всю хорошо то через 2 недели опять нерестятся и так месяца 4-5. Если не яркие попробуйте покормить специальными кормами поможет (если живут не в стрессе) но надо помнить что рыба должна быть полуголодной (если не рабочая пара) чтобы небыло другич проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня окрас не зависит от нерестов.Яркий всегда.Натика и Бендер у вас у обоих классные Хорны.Натах башня у твоего прямо монументальная,у меня не растут такие бошки.Правда я смог бы снять их получше и без вспышки,тем более,что она отражена прямо в стекло :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, по поводу шишек сказать не чего, у моих тож таких нет и не могу понять вследствии чего она так растет ... предположений было много, но пока нет точного ответа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не.. окрас у моего не тусклее чем на фото у bender. вот пятна только немного мутноватее... просто фотиком не могу "зацепить" цвета., как например удалось с мальцом малиновым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzDне нерестяться если то она и не растет:D
не верное утверждение. мой мальчик еще ни разу не нерестился... и шишак на этом последнем фото не в лучшей форме - сдулся как минимум на 14 а то и более.... как красногорлый рядом отнерестился (а красногорлый размером под 35см и в высоту в раза 2 выше чем хорн) , как всех в аквасе по углам раскидал, так у хорна его шишак и сдулся немного... а как только он (хорн) начинает боротся за первенство, например, с соозмеримым ему лабиатумом, так шишак растет на глазах, даже растяжки появляются и ощущение что вот вот бошка лопнет, такое же заметила и у лабиатума.ранее я выкладывала мутное фото шишки своего мальчугана. шишак может превышать почти в 2 раза общий размер головы рыбы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же утверждаю что у хорнов , например, от того же Бориса - никогда не будет таких шишаков. если изучить множество фото взрослых хорнов, то видно что шишки свисающие над глазами есть только у тех , что морды словно у бульдогов - короткие и тупые. нижняя челюсть - словно квадрат. видимо строение черепа отвечает за карманы для жира... это как среди людей сравнивать япошек и европейцев - у одних лица плоские, у других вытянутые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzDэх.. верное:D если он не стрессует и не нереститься, то есть главный в банке шишка будет огромная
Вот новая статья в том числе и на эту тему http://www.american.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=316&cat=6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от натикахотя думаю что на фото неудачный фотошоп. уж больно шишак круглый... настоящая шишка будто нависает над глазами.
Натик, насчет конкретно этого фото ничего не скажу, но вообще на youtube достаточно видео хорнов с такими вот огромными шишками, я сама видела, просто сейчас искать лень. кому надо - там легко будет найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромная шишка это уже не красиво.А вот хорошую шайбы вырастить было бы не плохо :D У взрослых Борисовских Хорнов были отменные шишки,так что будем надеяться,что и у нас выростут.А вот то,что шишка может очень быстро сдуваться при прессинге это правда и точно так же быстро восстанавливается,когда все спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня!Можно на этом обсуждении спросить где найти хорошего малька фловеров...и если можно телефон разводчиков.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzDне нерестяться если то она и не растет:)
Не верно, наоборот при частых нерестах шишка сдувается прямо на глазах.
Оригинальное сообщение от MzD если он не стрессует и не нереститься, то есть главный в банке шишка будет огромная
Тоже не факт, сравни лбы у моих тайцев и пермяков, а пермяки в обеих банках главные.:)Для наращивания лба важна генетика, здоровое пищеварение и хороший рацион. Нересты не должны быть очень частыми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу шишек рыба декоративная значить должна иметь привлекательный вид экстрималные наросты далеко не каждому по вкусу. Да и здоровье у таких экземпляров я так думаю не очень. За гармонию вид должен радовать глаз.(Гусей на печеночный паштет тоже выращевают.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Для наращивания лба важна генетика, здоровое пищеварение и хороший рацион. Нересты не должны быть очень частыми.)Практика показывает что это простая истина. И ключевое слово генетика. При выборе смотрите на родителей и тогдо вы увидете своих рыбов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от bender Ключевое слово генетика. При выборе смотрите на родителей и тогдо вы увидете своих рыбов.
Безусловно, генетика важна, но не всегда получается копия родителей.Вот самец радужной цихлазомы в возрасте 1.5 года:view.jpgА это его сынок в возрасте 2 года, выросший в аналогичных условиях:view.jpgв 1,5 года даже намёка на лоб не было (самец на переднем плане ниже):view.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может это просто "ботекс"? нет просто не понятно - толи такие шишаки - это уродство, анамалия, а может всёже просто перед выставкой колют... если нет - то хорн - это реальный гибрид! причем на стадии развития окончательного варианта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...