AquaEL UNIMAX canister filter 700 plus - Страница 3 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

AquaEL UNIMAX canister filter 700 plus


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 386
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оригинальное сообщение от lenaЕдинственный минус - когда открывала крышку в ванной, вылился таки литр-два на пол.
Открывать-то нужно поставив фильтр в ванную или в душевую,как в моем случае...[Изменено 16-12-07 ... Шварц]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже очень внимательно к Unimax присматриваюсь и впринципе он мне нравится. Тока вот глубоко задумался, какой хотеть? На 240 л. Везде пишут что с цихлами много фильтрации не бывает. Можно конечно и 700 всадить, тока бы моих астров не носило по аквасу. Ато Шварц писАл, что его рыбсам во вдвое большем обьеме пришлось гребсти поживее.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно и 700 всадить, тока бы моих астров не носило по аквасу
Так есть регулировка потока краном,но вот боюсь не воспримит ли умная электроника эту регулировку как легкое забитие губок и не наподдаст ли напору;).Тогда эта рулировка будет бесполезной Пару слов про этот фильтр.Первый раз его увидел в одном Краснодарском зоомаге,по обыкновению;) разговорившись с продавцом,достаточно бесцеремонно залез в тумбу выставочного акваса и обомлел^/^/Стоит такое огромное,красивое "СЕРДЦЕ" анатомически правильное(о четырех трубках:D) и качает 700л акву,да так что рафтинг проводить можно^/Шум^/???? да нет ни какого шума,только ровный(ласкающий слух цихлидофила)плеск воды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой шум? Я стала его отключать, приложила ухо - батюшки, думаю, не работает!Потом сообразила - вода-то в аквариум льется, значит работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от SmithВот я тоже очень внимательно к Unimax присматриваюсь и впринципе он мне нравится. Тока вот глубоко задумался, какой хотеть? На 240 л. Везде пишут что с цихлами много фильтрации не бывает. Можно конечно и 700 всадить, тока бы моих астров не носило по аквасу. Ато Шварц писАл, что его рыбсам во вдвое большем обьеме пришлось гребсти поживее.;)
500 хватит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по наполнителям? Там идут в комплекте, по-моему, или может стОит докупить что-то, с учетом того что и мех.очистку производить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чистила первый раз за полгода. 500plus. 4 корзинки. Верхняя - губки, потом пластмассовые шарики, потом какие-то камешки, потом керамические цилиндрики с дырочкой внутри. За полгода сильно забились губки, грязь присутствовала и в остальных отсеках. По-моему или надо чаще чистить, или вторую корзинку тоже забить губками, помельче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от SmithА еще по-ходу вопрос- чем отличается 500 от 500+? Разница в цене ощутимая а принципиально-что?
Отличается наличием лампы УФ...Лучше брать с ней...За ненадобностью,можно ее отключить...Когда надо включить...У меня в обоих аквасах работает УФ на постоянку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от SmithА по наполнителям? Там идут в комплекте, по-моему, или может стОит докупить что-то, с учетом того что и мех.очистку производить?
В пятисотке четыре отсека...Нужно докупить немного керамики и досыпать до полных корзин...Только сыпать до тех пор,чтобы могла в свои пазы свободно вставляться верхняя корзина...В семисотке пять отсеков...Цеолит находящийся в одной из корзин желательно тоже заменить на керамику...Лишних губок не в коем случае не нужно,с ними все в порядке...Лишние только быстрее выведут его из строя-забьётся...[Изменено 16-12-07 ... Шварц]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так есть регулировка потока краном,но вот боюсь не воспримит ли умная электроника эту регулировку как легкое забитие губок и не наподдаст ли напору.Тогда эта рулировка будет бесполезной
Так все таки Саш???????????????возможно ли регулировать напор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИК
Так есть регулировка потока краном,но вот боюсь не воспримит ли умная электроника эту регулировку как легкое забитие губок и не наподдаст ли напору.Тогда эта рулировка будет бесполезной
Так все таки Саш???????????????возможно ли регулировать напор.
Да можно...Поворотом ручки...Регулируются одновременно два выхода...В этом фильтре нет электроники...Она в Флювале Фх5...А вообще не вижу смысла урезать мощность...Урезать нужно напор!А уменьшить его можно пустив воду через флейты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я что то запутался- 700 или 500? Поясню ситуацию. Фильтр будет браться с польского интернет-аукциона. И ценники там очень плавают. 500 бывают дороже чем 700, как и обратно. Так что можно купить ОЧЕНЬ мощный для 240 литров фильтр. Есть в этом смысл, если аквас превратится в горную реку? И еще уточнить по ходу. Плюс отличается от неплюса тем, что там есть UV лампочка, а внеплюсе ее нет? По сути: в неплюс нужно просто лампочку УВ поставить, или надо будет дополнительные опции для ув покупать?[Изменено 19-12-07 ... Smith]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

700 модель будет слишком мощная для этого акваса 240 л.Он и еще внутренник держат в кристалле воду в 550 л...Брать тебе нужно 500-ую модель,желательно сразу с УФ...Там стоит не просто лампочка,а целое устройство...Простой акваэлевский УФ,которые продаются отдельно...Но у нас отдельно он стоит около 3000 р.А еще если не ошибаюсь,там еще есть такой пластмассовый завихритель,другими словами лопасть,которая направляет ток воды...Я не смотрел есть ли он в моделях без плюса...Скорее всего есть,так как говориться,что при желании можно приобрести отдельно УФ и воткнуть его туда...Но смысл?Лучше сразу взять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет после НГ. Поляки уже дуплятся. (У них рождество вот-вот)Но как возьму-сразу отпишусь-Что да как.:)[Изменено 20-12-07 ... Smith]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял 700й. Понравился. Даже не ожидал... Своих денег точно стОит^/.Ксати, взял в магазине за 5 780 руб., на оптовке ещё дешевле, но муторней.[Изменено 25-12-07 ... Kenst]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Костян-грамотный фильтрец!Теперь,что нужно сделать...Можно докупить наполнителей и досыпать до полных корзин.Еще заменить корзину цеолита на керамику...Это еще увеличит мощность фильтра...И еще,сразу поменяй деревянный шланг под крышкой на силиконовый,чтобы не спадал...Напиши потом свой отзыв...[Изменено 25-12-07 ... Шварц]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппарат хороший, это признают все кто пользует (заметте! не многие а ВСЕ!!!)Если учесть что и денег он стоит не много ,то вообще и спорить не о чем!(на птичке около 4000 рубл.!!!)Единственное плохо, это очень жесткие шланги, кто как выкручивался из этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не с чем сравнивать, я думала, что такие всегда шланги.Использовала подручную грубую мужскую силу для закрепления.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ГеннадийЕдинственное плохо, это очень жесткие шланги, кто как выкручивался из этой ситуации?
Не заметил. Шланги с небольшим усилием оделись на штуцеры. Дискомфорта не испытал. Если вообще не хотите прилагать усилий или необходимо одеть шланг на толстый штуцер, опустите конец шланга в кипяток на 2-4 см. Шланг в этом месте станет мягким и легко оденется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцОн по всей видимости имел ввиду,то,что они сами плохо гнуться...Я тоже этой проблемы не ощутил...
:cool::D:D ....не только рвуться а еще и гнуться...:bad::D:D(ан)А серьёзно,на различные объёмы,мною были приобретены разные там ХАЙМЫ,так вот у меня другая проблема,ну слишком уж шланги мягкие:( потому подвержены переломам и перекручиваниям:(.Правда Хаймовцы(:)удивлеется Русскому языку:() в мануале просто требуют их минимальную длинну,видимо знают проблемку.А вот на Тетре,все в порядке^/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Благодаря подсказке Шварца купил такой фильтр, с лампой) В Питере у нас он обошелся 9к, но ничуть не жалею, наконец то у меня нормализовался нитрит. тетратек 1200 не справлялся вообще. Тока жалко в тумбу невошел, пришлось рядом с аквой поставить. Фильтр абсолютно бесшумен, стоит в 30см от кровати, то что он работает можно понять только положив на него руку. Тетратек теперь переехал в 300л к малькам радужных, там ему самоу место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Позвонил знакомый- жалуется;"После использования в течении 6 мес упала мощность, что делать?"Ответ-, а мыть не пробовал....Звонок через день" этот зверь заглатывает даже целые листы от ехов"Я по полу катался...:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы существенно повысить производительность и без того мощного фильтра рекомендую выбросить цеолит,который уже исчерпал свою полезность и только тормозит ток воды.Причем существенно!Заменить его на керамику или пластмассовые шарики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше двух недель уже работает - полет нормальный. Очень порадовал ультрофиолет - вода кристальная ^/ и то что длинные шланги были в комплекте ^/ порядка 8 метров единый шланг который сам разрезаешь на 4 части как тебе удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://aquadiez.spb.ru/shop/product_info.php?cPath=139_138_23_37&products_id=807вот тут характеристики 700 модели -явно занижены -1700л.в час.по другим инетмагазинам характеристики тоже скачут !Шварц -как полёт фильтра ? У тебя ,если я правильно понял он работает уже пачти 8 месяцев !Вот думаю тоже прикупить,ток 500 плюс на 250 литровый с дискусами .[Изменено 4-3-08 ... Damir][Изменено 4-3-08 ... Damir]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Damir тут характеристики 700 модели -явно занижены -1700л.в час.
В мануале тоже 1700 л в час.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst
Оригинальное сообщение от Damir тут характеристики 700 модели -явно занижены -1700л.в час.
В мануале тоже 1700 л в час.
Странно смотрел описание этих фильтров на украинском сайте-написано 2500л в час !на другом -2300л в час.теперь получаеться он вообше 1700 ?по данным шварца 2250л в час[Изменено 4-3-08 ... Damir][Изменено 4-3-08 ... Damir]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамир,все гут!Фильтра рекомендую очень ими доволен пашут оба уже наверное год точно.Рекомендации-заменить корзину цеолита на керамику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от DamirСтранно смотрел описание этих фильтров на украинском сайте-написано 2500л в час !на другом -2300л в час.теперь получаеться он вообше 1700 ?по данным шварца 2250л в час
Даже в мануале нашёл разные цифры: 1400 л/час и 1700л/час2250л/час это макс. производительность насосов.view.jpgview.jpgНе парюсь по поводу цифр совершенно, т.к. маломощным его не назовёшь.^/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как всегда у нас в России путаница с документацией ! Главное есть живой пример - Шварц ,который их юзает и доволен результатом ! Шварцу отдельное спасибо за ответ и за то ,что поделился информацией со всеми нами о этом фильтре !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...