AquaEL UNIMAX canister filter 700 plus - Страница 4 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

AquaEL UNIMAX canister filter 700 plus


Рекомендуемые сообщения

приобрел себе сие чудо в количестве 2х штук один +, другой обычный.(Огромное спасибо косте:D)Обошелся обычный в 5000р, а + в 7500.из минусов.. довольно не простой запуск, автоматически водой он заполняться не захотел, пришлось в ручную, а так же на одном из фильтров была перебита резинка, пришлось вазелином смазать и помогло однако:)А что самое веселое , сначала стерилизатор работать не хотел..., смазал стык вазелином и.. заработал:DНО.. плюсов то в разы больше...один пока что на 600 поставил, дак уже через день чище намного стало.. напор мощный.. все круто:(Еще из минусов не самые лучшие наполнители:(Пришлось шарики пластмассовые и цеолит заменить на эхайм субстрат про:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 386
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Саня,с запуском все в поряде,нужно просто знать пару тонкостей :( Для того,чтобы работал автозапуск нужно,чтобы все четыре конца фильтра были под водой,и заборники и выпускники.Потом поворачивать ручку,в сторону противоположную той,когда он разбирается.Потом насосом создавать ваакум и поворачивать рычаг в рабочее состояние.Напор хлынет такой,аж грохот страшный будет :D Я когда запускал его первый раз жена уже спала,так он так загрохотал :D:D:D поэтому вывод таков-ты что-то сделал неправильно.И еще,что мне показалось странным в твоем случае.Непонятно как зависит лампа УФ от вазелина :) ,да еще,у меня все смазано вазелином уже было изначальноЭто для пущей водонепроницаемости.Когда УФ работает горит красная лампочка на блоке.Про какую перебитую резинку ты говоришь?Почему не поменял сразу,если так?И еще,в головке рекомендую сразу поменять дубовый шланг на селиконовый,так как тот потом не будет держаться на соске.[Изменено 15-4-08 ... Шварц]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак вот в том то и дело что не горела лампочка на блоке питания пока вазелином не смазал, да там уже было смазано, я смазал дополнительно и как только это случилось она загорелась и соответственно стерелизатор заработал. Если честно сам не понял как связано:D. Резинку сразу не поменял т.к. Брал в другом городе(у нас их просто нет), а посмотрел только дома. По поводу запуска ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем ошибся-то при запуске?Напиши,чтобы народ учился на своих ошибках.:DПо лампе,скорее всего отсутствовал контакт.При манипуляциях с лампой все встало на место и обеспечило нормальный контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сто процентов неправильно собрал.Если головы менял и проблема не устранилась,возможно заводской брак.Но я все грешу на неправильную сборку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нужно покупать специальный обогреватель,который вставляется внутрь фильтра вместо УФ.Считаю это не удобным по сравнению с внешним.Как регулировать температуру,когда он внутри?Правда может он какой нибудь хитрый с вынесенной наружу регулировкой,но сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в новосибирске оптовая компания "лукас",занимаеться поставками кормов и оборудования для животных и рыб.Обратись к ним !С уважением Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от DamirЕсть в новосибирске оптовая компания "лукас",занимаеться поставками кормов и оборудования для животных и рыб.Обратись к ним !С уважением Дмитрий.
Знаю такую. Работал с ними. Думал может в сети где продается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильтр класс! пока доволен, дискусы тоже:) напор на выходе слабее флювала FX5 мне кажется, может усилить можно как? тихий абсолютно, немалый плюс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префильтры вообще нарушают правильную работу фильтра.Сильно падает напор.Не вижу смысла в префильтрах,фильтра работают по пол года,напор не падает.Видимо в крупнопористых губках отходы "перевариваются" и не забивают фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцАлекс мощность серьезно возрастет если сменишь цеолит на керамику или шары.
а по сколько там кг наполнителей ? что такое цеолит. По виду как кошачий наполнитель? Керамика или шары тетра ? И скока их кг надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из унимакса смело можно выкидывать пластиковые шары и цеолит(как кошачий наполнитель), оставить только кольца и губки и докупить эхайм субстрат про..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzDиз унимакса смело можно выкидывать пластиковые шары и цеолит(как кошачий наполнитель), оставить только кольца и губки и докупить эхайм субстрат про..
а сколько надо? по объему "на глаз"не понятно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На днях пришла посылка с субстратом ПРО производства Ехейм,заказывал на Живой Воде.Не ожидал,что все будет так быстро :)

Приступил к чистке одного из 700-ок.Он работал много месяцев.Сколько сказать затрудняюсь,наверное около полугода.Так вот,я парень бывалый повидал уже рыбьего говнеца,но тут был реально в шоке.В первой корзине образовалась реальная земля толщиной сантима три,очень плотная но пористая как сыр.Ей я удобрил все наши цветы.На каждой следующей губке было гуана не меньше.Короче после такой нагрузки на фильтр губки стали намного тоньше,раньше они были рельефными :D Мощность фильтра впечатляет.При такой засоренности напор воды существенно не упал.Я всегда смотрю на напор,когда делаю подмены.Так вот,я планировал заменить цеолит на субстрат про.Одну корзину.Но,так как губки стали тоньше,то они все кроме одной влезли в одну корзину.Таким образом у меня освободились две корзины и я наполнил их субстратом ПРО.В каждую корзину влезло 2,5 л. субстрата.

Вот как было при покупке...

s-115.jpg

И как стало позже.Думаю,что с такими наполнителями он будет более функционален.

s-447.jpg

s-448.jpg

Корзины расположил таким образом.Первая с губками,вторая шары Акваэль+шары из Тетратека,сверху накрыты еще одной тонкой губкой,которая не влезла в верхнюю корзину.Третья керамика Акваэль+керамика из Тетратека+немного Акваэлевских шаров,которые пришлось вытащить,чтобы поместилась губка.Четвертая и пятая субстрат ПРО.

Так же обращаю внимание на то,что чистка роторов и роторной камеры обязательны,так как были сильно заросшие.Стержни из камер почему-то не вынимаются пришлось чистить камеры зубочисткой.

s-449.jpg

[Изменено 18-6-08 ... Шварц]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришла посылка с 5ю литрами эхайм субстрат про.

В результате этого я досыпал этот наполнитель в оба унимакса(до этого были наполненны фильтры чем попало.).

НО самое интересное не в этом.

Промывал фильтры и увидел что:

синяя губка забилась сильнее всего(стоит в эхайме без префильтра, унимаксовские даже близко не так, ибо с префильтром, то есть польза от префильтров есть)

i-130.jpg

Решил проверить опыт фишхелпа и 1 из отсеков эхайма заполнил синтепоном

i-131.jpg

Абсолютно худшии показатели в плане заселения бактериями показали биоболы

i-132.jpg

но на удивление и они обросли бактериями.

Ну и наконец субстрат про:

новый

i-134.jpg

и старый

i-133.jpg

лучше всего бактериями оброс именно он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При перезапуске обязательно смотрите,чтобы в одном из патрубков не было воздушной пробки.Так как фильтр может работать и на одной помпе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера проморгал это дело!Презапустил второй акваэль.Заменил там корзину цеолита на субстрат про.Пришлось высыпать тока 2 литра,вмето 2,5.Больше не было.Так вот запустил и радостный пошел своими делами заниматься.Вода фигачит из двух сопел.Слышу звук не здоровый появился,фонарем посветил а в одном патрубке воздушная пробка.Блин хорошо приметил :)

[Изменено 27-6-08 ... Шварц]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...