AquaEL UNIMAX canister filter 700 plus - Страница 5 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

AquaEL UNIMAX canister filter 700 plus


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 386
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

вы смеетесь?:)

хуже чем тетратек 700 ничего не гоняет:)

:D:D:D:D:D:D:D

У меня из каждого выхода примерно так же как из эхайма 2228 т.е. 1000л в час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлианна походу у вас одна головка работает,на два выхода.А в шланге другого воздушная пробка.Проверьте срочно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шланги прозрачные и в самой высокой точке видно,что стоит воздушная пробка.Фонарем посветите.Возможно это у меня так.Потому как я не отрезал шланги покороче,как это рекомендуется заводом изготовителем,так как мне нужно выдвигать его из отдела комода.

И еще.Выходы фильтра тоже должны быть под водой обязательно,иначе насос запуска работать не будет.Выключите фильтр.Поверните ручку влево по часовой стрелке и откачайте воздух насосом,при этом создается ваакум и при повороте ручки в обратное-рабочее положение,вода устремляется в фильтр.Потом включаем фильтр и наблюдаем за шлангами.Если вода нормально циркулирует по шлангам,то все в порядке.Я еще несколько раз включаю и выключаю фильтр на короткое время.Фильтр при этом выгоняет лишний воздух,который выходит из заборников.При правильном запуске из двух выпусков льется вода одинаковым напором.

[Изменено 29-6-08 ... Шварц]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzD

тетра 700 отсилы литров 300-400 тянет

У меня 250л не потянул. Сейчас стоит в 50л, вот там справляется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzD

тетра 700 отсилы литров 300-400 тянет

Не, не потянет, ее объем максимум 100л, да и то, с не плотной посадкой рыбы.

У меня в 260л, тетра 1200, справляется, но с натяжкой, надо еще одну канистру ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно.Должна и при заводских наполнителях хорошо работать.Напоры из двух выхлопов должны быть существенными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он и не должен бить как из брансбойта.Вы поймите,что фильтр то один,а льет из двух выхлопов,то есть в сумме дает хорошую производительность.Скажем так,раньше у меня на 550 л. стояло два фильтра-Тетратек 1200 и Флювал 405.Эти два фильтра работали с примерно одинаковой производительностью.Этот фильтр работает один с напорами из каждого выхлопа посильнее,чем у этих двух фильтров вместе взятых.То есть все познается в сравнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вечер добрый !

Час назад установил унимакс 500 + . На первый взгляд -неплохая машинка ;) Запуск достаточно простой,без лишних замарочек, все было собрано и запущено минут за 20.Наполнители в фильтре оставил стандартные.

Все остальное покажет время :bad:

С уважением Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наполнители можно дополнить до полных корзин или заменить на лучшие.Какие,можно глянуть в теме на пару страниц назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем добрый вечер!

У меня UNIMAX 500 стоит уже больше 2х лет. Никаких претензий по качеству до сих пор не появилось.Я очень доволен фильтром! Из наполнителей выкинул цеолит и пластмассовые ежики и вместо них добавил керамики и в другую корзину даже не знаю как это называется правильно :( похоже на мочалку из лески. а еще засыпал керамику в отделение где должен стоять стерилизатор ( у меня его все равно нету) ,чего зря обьему пропадатью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от sorento

а еще засыпал керамику в отделение где должен стоять стерилизатор ( у меня его все равно нету) ,чего зря обьему пропадать

Правильно сделал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Итак, после года эксплуатации унимаксов 700 (3 штуки), уже можно сделать первые выводы.

Плюсы:

1.Хорошая производительность.

2.Большой объём под наполнители.

3.Совершенно бесшумные.

4.Дешёвые.

Но есть и минусы:

1. Четыре шланга. Их надо как-то размещать, не всегда удобно.

2. Не удобно обслуживать. При отсоединении блока со шлангами обязательно прольётся немного воды. Нет крана для слива воды, а нести его тяжело. Колёсики - чистейшая фикция, если попробовать катить его на этих колёсиках, вода польётся через край, т.к. надо будет наклонить фильтр на 45 градусов.

Ещё у меня был случай когда при установке блока со шлангами оттуда самотёком пошла вода, при этом быстро вставить этот блок в фильтр не получилось. В итоге очень быстро через 4 шланга вылилось ведра 2 воды. Остановил течь вынув все 4 шланга из аквариума. Теперь для избежания подобных инцидентов планирую поставить на шланги краны, а это 4х3=12 кранов...

Учитывая вышеизложенное, считаю, что эти фильтры вполне пригодны для организации биофильтрации, т.к. в этом случае их обслуживание будет производится 1-2 раза в год. Использовать быстрозабивающиеся наполнители, я бы не рекомендовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 пункт очень спорный,по крайней мере у меня в городе он стоит вдвое дороже 1200-ой тетры и в ровень с 2400-ой.

Но 4 шланга это большой плюс!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИК

4 пункт очень спорный,по крайней мере у меня в городе он стоит вдвое дороже 1200-ой тетры и в ровень с 2400-ой.

Но 4 шланга это большой плюс!!

У нас он стоит 5 с копейками. Аналогов за эту цену не встречал. Тетра? Не смешите, её реальная производительность ниже примерно в 2.5 раза.

А какие плюсы у 4х шлангов? Мне не просто было разместить 10 шлангов в тоннике... Производительность? У эхейма повыше при 2х шлангах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

А какие плюсы у 4х шлангов?

Плюсы в оперативности всасывания по разным зонам,а значит приближаются к плюсам внутренников,имеющих большую рабочую поверхность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИК

Оригинальное сообщение от Kenst

А какие плюсы у 4х шлангов?

Плюсы в оперативности всасывания по разным зонам,а значит приближаются к плюсам внутренников,имеющих большую рабочую поверхность.

Ну не знаю... Когда внешники прокачивают больше 4х объёмов в час такой проблемы не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя,я думал,что-то глобальное.Аж испугался :) 1.Четыре шланга считал за преимущество,и до сих пор так думаю.2.Мне не доставляет это проблем,воды разливается при быстром отсоединении,примерно пол стакана.Выхожу из этой ситуации просто,под фильтр кладу тряпку.3.Здесь согласен.Фильтр тяжелый,напрягаюсь когда тащу.

Про случай,думаю это произошло потому как ты не правильно вставил вставку,у меня такого не было ни разу.И в этом случае я не вытаскивал шланги а вывернул и завернул по правильному.Думаю быстрее и малой кровью. :)

[Изменено 5-10-08 ... Шварц]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Шварц

1.Четыре шланга считал за преимущество,и до сих пор так думаю.

Поясни плиз, что за преимущество? У меня по 2-3 мощных внешника в банках и получается уж больно много входов/выходов. Организовывать забор воды в разных местах? Так если его ставить на биофильтрацию, это вообще не важно.

Оригинальное сообщение от Шварц

2.Мне не доставляет это проблем,воды разливается при быстром отсоединении,примерно пол стакана.Выхожу из этой ситуации просто,под фильтр кладу тряпку.

Да вытекает не много, но согласись неудобно? Поднимать эту бандуру, чтобы подложить тряпку... А дамам каково?

Оригинальное сообщение от Шварц

Про случай,думаю это произошло потому как ты не правильно вставил вставку,у меня такого не было ни разу.И в этом случае я не вытаскивал шланги а вывернул и завернул по правильному.Думаю быстрее и малой кровью. :)

Понятно, что вставлял с перекосом, но тому были причины: ограниченное пространство в тумбе и 4 не мягких шланга, ограничивающих свободу перемещения блока. Напрягло то, что клапана шлангов при этом открылись и не закрылись, когда снял блок. Быстро вставить блок не получилось по вышеизложенным причинам. Думаю, что обычные краны на шлангах работали бы безотказно, в отличии от автоклапанов. Случай, конечно единичный, но всем пользователям рекомендую быть внимательнее при вставке блока со шлангами, опасайтесь перекоса, т.к. клапана открываются раньше, чем полностью вставляется блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА про дам ты верно заметил.Я сам бы не отказался если бы жена притажила фильтр до ванной :) Но думаю в реалии все происходит по другому.У дам есть муж,парень или брат,который все это дело таскает до ванны :)

По поводу 4 шлангов,согласен если много фильтров на одной банке,это йже становится проблемой.А вообще это следствие использования двух независимых роторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

\"Мне не доставляет это проблем,воды разливается при быстром отсоединении,примерно пол стакана.Выхожу из этой ситуации просто,под фильтр кладу тряпку...\"

А если изначально поставить фильтр в глубокий поддон?

\"Четыре шланга считал за преимущество,и до сих пор так думаю... \"

Вопрос: нет ли способа в случае, как у Kenst два шланга объединить в один?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...