AquaEL UNIMAX canister filter 700 plus - Страница 7 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

AquaEL UNIMAX canister filter 700 plus


Рекомендуемые сообщения

Обратите внимание на шланг который должен выводиться под крышку,не соскочил ли он?Второй конец не должен быть надет никуда,просто выведен под самую верхнюю часть крышки.Еще...Фильтр немного подгуживает,когда работает только один ротор,а второй нет.Это возникает из-за воздушной пробки в длинных,не обрезанных по размеру,шлангах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 386
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оригинальное сообщение от km72

спасибо всем за участие:)

полгода стоит тетра1200 вода в принципе чистейшая...просто хотел типа улучшить...её и оставлю пока...фото есть в моем профайле вроде...

а вообще сейчас у меня в этом аквариуме живут:

3 хорна от сереги контры-брал 6см в ноябре сейчас 17-20^/

1 хорн от андре-он помельче зато в серебристых тонах

3 цитрона-грят линия шварца^/-17 см и у всех лбы-супер

3 радужных от контры-20-22см брал 9-10см с хорнами вместе-это супер красивые рыбы

2 акары-самец от контры самку докупал-оба растут плохо по сравнению с хорнами и вьехами...но вроде даже радужек иной раз гоняют:)

недавно подсадил пару пчелок ростом 6-7см чуть меньше акар-с утра остались 2 половинки:(

астриков 2 ростом с пчелок было одного тож пополам откусил кто-то-а один живет даже подрос за неделю

ну и птериков 3шт живут-работают точнее...

арована розовая 20см примерно-неделю живет...классная^/

боялся сожрут-хвост и тело худое вроде легко помещается у хорнов во рту-её даж не трогает никто-уважают...

как прикольно ее кормить-креветку большую голову оторвал-и целиком со шкурой и ногами ей под нос...открывается забрало:)и усё...стремительная...в общем дракон

фотографий много делаю а как вставлять сюда -не получается...забросил пока чуток в профайл фотогалерею...разберусь-обязательно выложу.

всем спасибо и удачи.

Позвольте поинтересоваться а в 450 литрах не тесно такому количеству совсем не маленьких рыб?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня напор сильно упал через месяц:(

я его почистила, а напора всё равно нет, в чём дело не пойму, так и работает еле-еле... Работают оба мотора, бесшумен совершенно, а напор такой, что даже малька не смоет...:(

может он ещё где-нибудь засорился? Если бы он успел сильно засориться за этот месяц, то после чистки должен был быть нормальный напор, а он такой же слабый...:( Да и засориться нечем - в акве ни растений, ни мелочи никакой нет...

Что мне сделать, посоветуйте, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Като,какие наполнители засыпаны в фильтр?Еще рекомендую заменить цеолит,толку от него не много,а сопротивление потоку сильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чистке циолит заменила на керамические трубочки, в остальном наполнители те же, что и были и в той же последовательности

может в самих моторах посмотреть? и ещё вы писали, так упоминали вскользь, что нужно заменить какую-то трубочку, там где моторы, а вот зачем я не поняла:( (очень сложно объяснять, когда точных названий не знаешь, простите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубочка это которая под крышкой,где роторы.Заменить ее нужно на гибкий силиконовый от компрессора.Заправить точно так же как и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубочка дубеет со временем и соскакивает с патрубка.

Еще важно.По поводу шумности,если один из заборников расположен возле распылителя воздуха,то он всасывает воздух,что приводит к шумности фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня 500-й Унимакс где то продсасывает воздух. Несколько раз разбирал-собирал, промазывал всё вазелином, не помогает. Чё делать даже не знаю. Тарахтит как трактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Гатальский

Чё делать даже не знаю. Тарахтит как трактор.

1)Искать подсос.

2)менять фильтр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гадальский ты будешь первым у кого проблема с этим фильтром :) Заборник фильтра не расположен ли возле распылителя компрессора?Может затягивать воздух.У меня как-то было так.Извелся пока не сообразил.Рыбы здоровые собаки взяли затолкали распылитель близко к заборнику.Еще фильтр гудит если не работает второй ротор,вернее работает на сухую :( Смотрите нет ли воздушной пробки в одном из шлангов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепроверил всё на 100 раз. Аэрация находится в противоположном углу от забора воды во внешник.

Завтра попробую еще раз раскидать его и собрать. Запчасти только как не искал не нашел в интернете:(

Как кстати сюда фото вставить???;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь момент в том,что ты не знаешь какую запчасть тебе нужно :) Сначала нашел бы проблему.Кстати подсасывать воздух может не только на фильтре.Недостаточно хорошо затянутые фиксировочные болты на шлангах и прочие места.

[Изменено 14-2-09 ... Шварц]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё грешу на поворотную ручку. Шланги плотно сидят на шуцерах, хотя я на забор воды поставил вместо пластиковых маленьких колен шланги. Сидят они очень плотно, еле натянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё! Теперь я могу точно сказать, что не знаю что делать с этим фильтром. Я его весь разбирал и собирал 6 раз. Все прокладки перевернул, промазал вазелином. Не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,что наверное проблема втом,что ты наколхозил там.Собрал бы по заводскому.

Еще,проблема в том,что тарахтит?Или еще пузырьки вылетают из выхлопа.По подробнее скажи.Пробок воздушных в шлангах нет?Еще не ясно,почему ты его не поменял по гарантии?!Если сразу дело не заладилось?

[Изменено 15-2-09 ... Шварц]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумит он конечено по причине воздуха в канистре. Бульки идут из одного шланга который стоит на стороне где установлена трубочка для удаления воздуха из фильтра. Все шланги заполнены водой и напор хороший в обоих. При покачивании фильтра воздух выходит из шланга сильно, слышно бульканье которое явно дает понять, что канистра не заполнена водой полностью.

Собрал всё по заводскому 100%, а поменять не могу по тому, что покупал его у местных оптовиков, которым вернуть товар имхо не возможно. Идиотская система у них работы с физлицами.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости за банальный вопрос ты как запускал фильтр?Второй вопрос выходы фильтра две лейки погружекны под воду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как в инструкции написано. Ручку до упора по часовой стрелке, качаю поршнем раз 30, ручку на место. Вода сама заполняет фильтр, потом вилку в розетку. На выходе обе трубки погружены в воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не возражаете, тоже хочу присоединиться к дискуссии, по поводу фильтров aquael,

1,5 месяца назад запустил в 700л аквасе unimax 700, без UV

Прочитав отзывы и инструкцию по разборке/зборке/обслуживанию Шварца (за что ему огромное спасибо^/), решил сделать профилактику.Вобщем все, как описано, разобрал/промыл собрал и тут запуск. Оба входных и выходных отверстия под водой, вилку в розетку и странный посторонний звук(не грохот) а какой-то шум воды, напор с одного отверстия ок, с другого очень слаб. Вообщем я его перезапускал раз 20, какой могу дать совет, не спешите отключать фильтр и заново закачивать воду, попробуйте подождать, тоже касается посторонних шумов, звуков, в моем случае производительность восстановилась минут через 30 после запуска. Для себя так до конца и не понял, почему так произошло.

Да, кстати, замерял ли кто-нибудь его реальную производительность. Я до того, как его разобрать-замерил(шланг в ведро и секундомер. два слива учел;)) получилось 900 л/час, после чистки 1100, ка-то не дотягивает до 1700, неужели убрав циолит, можно так увеличить производительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все делаешь правильно.Твои симптомы напоминают мне мой неудачный запуск.Из-за строения тумбы шланги я не обрезал и они у меня длинные.Поэтому приходилось делать запуск несколько раз,чтобы вышла пробка из шланга.Когда фильтр работет шумно,это значит одна помпа работает в сухую.Хотя на выходе будет литься из двух выхлопов.Пробка стоит на входе.Одна голова качает на два выхлопа.Вторая тарахтит на сухую и нет нет пузырит.Такие дела были у меня проверьте не так ли у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вроде как запустился, кстати бывало, когда закачивал воду из одного из заборников выходил воздух( откуда он мог взяться) ? шланги не раскручивал, воду ниже заборников не сливал???

Я так понял, Вы заменили циолит на эхейм субстракт про? сколько субстракта в литрах ушло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг не помню точно. заменял не только цеолит,но и вместо керамики.Все корзины кроме губок.Да и губок оставил тока одну корзину.Они потом сплющились(губки) и поместились в одну корзину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня воздух идет всегда из одного шланга при покачивании филитра из стороны в сторону. Это говорит об постоянном подсосе где то водуха, шум не проходит даже через несколько дней :( Надо пукупать новый фильтр будет. Скажите мне вот что, подходит ли УФ лампа от 500 к 700 и одиноковы ли у них шланги по диаметру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампа думаю подходит.Корус точно.Не знаю какими по мощности лампами комплектуются эти фильтры.Диаметр шлангов скорее всего разный,так как мощность разная,хотя лучше посмотреть глазами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Короче сдал я обратно свой фильтр и в замен взял 700. Жалко только без лампы. Небыло таких в наличии. Сейчас буду запускать.^/ Кастати! Шварц! У меня для тебя плохие новости :( Фильтр я свой покупал у местных оптовиков которые торгуют по всему уралу. Так мне там шепотом признались, что Унимаксов на возврат нынче идет не меньше Тетратеков:( Испортили марку говорят:( Правда мне достался из другой партии уже, у него заглушки синие а не серые.

Еще вопрос, чем его не дорого, но качественно заполнить? Пока оставляю заводскую керамику, выкидываю целюлит :D и вместо него засыпаю керамику ультра про. Думаю может всеже потратится на субстрат про к первой промывке???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на форуме их много,пока все гут.А вообще я не фанат,будут делать плохо,будем пользовать другие фильтра.Наполнять рекомендую Ехейм субстрат про.

[Изменено 6-3-09 ... Шварц]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал сейчас новый фильтр. Не понял, что это такое вместо штатной керамики? Чего куда засыпать? Я думал всё будет просто как в 500-м:o

http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=186353

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в инструкции к фильтру появился вкладыш в котором рекомендовано всавить корзины не много в другом порядке.

1. Керамика

2. Миниболы

3. Цеолит

далее губки

Ранее цеолит шел первее миниболов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня банка 420л. Мне кажется что для такого объема 500 мал, а 700 будет великоват.

Народ, что скажете? Жду ваших мнений, чтобы правильно определиться самому, какую же модель заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шварц, а на тонник достаточно такого фильтра будет? Если там не больше 10 крупных рыб будет?

Скоро буду брать. Думаю эйхем 2080, флювать фх5, ну и конечно унимакс 700. Два фильтра ставить не хочу, так как дороже, обслуживать гимор и куча шлангов тоже не радует. Хочется один супермощный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Pepper`

Хочется один супермощный.

Не реально. Если ставить Унимаксы, то минимум 2 надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера решил почистить фильтрец, диагностики ради.. Забыл совсем об одной забавной конструктивной особенности-итог- хрен знает сколько воды на полу. Только братья-славяне могли додуматься до такого, что когда снимаешь крышку, на пол из под неё льётся ниагара. Думаю следующим конструктивным решением братьев поляков будет разбор фильтра ровно посередине канистры. Много смеялся, много вспоминал генеалогические древа польских проектировщиков. А так фильтрец ничего, нравится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!решил перейти к аквариуму большего объёма примерно 420 литров,появился вопрос какой внешник взять сначала склонялся к тетратеку 1200(денег на эхайм потратить не готов),но почитав отзывы об акаэли унимакс в корни поменял решение.

1)Вот только какой брать для такого акваса 500 или 700?

2)и эта УФ лампа:какая от неё реальная польза?ведь без неё дешевле,и может нафиг она не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...