Быть или не быть - Страница 2 - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Быть или не быть


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

в павильёнах пропёртые перцы сидят..........на рынке вероятность инбридинга меньше..........т.е. большее разнообразие форм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кого ты тут из рыбы увидел? ))) Я купил ещё плоских слоистых камней серого цвета. Теперь не знаю что с ними делать. Подскажите, что в аквас добавить? По бокам - папоротник, жёстколистный, что в центре не знаю - 5 лет назад с рук у зоомагазина на Ленинском брал, мягколистное что-то. Такой вот аквас получился после переоборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KuckerЕсли посадить 10 человек в одну комнату,и не разнимать их,то скорее всего они перебьют друг друга.А если посадить сотню в спортзал,тогда начнется война настоящая.
мальчики... :)я, конечно, все могу понять... но примеры с людьми у вас, мягко скажем, не корректны...смотря, конечно, с какой психикой людей вы собрались ссаживать... :D:D
Оригинальное сообщение от KuckerА рыбы не умеют обьединятся,поэтому метод общаги работает.
то есть ты хочешь сказать, что война в спортзале начнется именно потому, что люди объединяться умеют? :D:D:D(сорри за офф, но по-моему тут без меня уже начали ;) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arina, не ругайте сильно за вопрос, а Мбуна - это малавийцы?Какие комментарии к аквасу, что добавить? И где вы сами покупаете рыб и оформление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж очень хочется малави и растения, то от мбуны лучше отказаться, а посадить васильков, аулонокар, летринопсов. В аквариум надо добавить камни. Мбуну без укрытий держать вообще нереально. Хаплохромидам надо сделать зональное деление, как вертикально, так и горизонтально.При умении выбора рыбу можно спокойно брать на птичке. При чём первоисточник на рядах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрагонар, а можно более простым языком? Я цихлид не держал никогда, мне тяжело понимать на данный момент вашу(цихлидников) терминалогию. Аквас 125 литров. Аулонокара не велика будет? Растения не очень хочется, просто они пока там есть.Граждане, не привязывайтесь к растениям, они 5 лет уже там! При необходимости удалю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полазайте по форумам, про мбуну, утаку и прочее малави информации выше крыши. Я ж не могу тут на несколько страниц развернуться.:)Ну а если совсем честно то для малави это не объём, минимум от 200 литров. Ну гнездо (самец две самки) йодиков вы посадите, и всё. Лучше посадить пельвикахромисов, дорсигер, курвицепсов, апистограмм. Можно мелкую танганьику, но желательно иметь опыт содержания цихлид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от АртёмArina, не ругайте сильно за вопрос, а Мбуна - это малавийцы?
да. Мбуна - это представители растительноядной группы цихлид озера Малави. Питаются обрастаниями на подводных скалах (чем и характеризуется их агрессивность - надо постоянно отгонять назойливых и прожорливых соседей от своего огородика)
Какие комментарии к аквасу, что добавить? И где вы сами покупаете рыб и оформление?
укрытий добавить - в виде дрырявых камней (ракушечник, песчанник - купить можно на птичке, в зоомагазинах тоже бывает, выбирайте самые дырчатые камни. Я последние отверткой с молотком дорабатывала :) ) - желательно заставить всю заднюю стенку до верха (не наваливая на стекло, естесственно). Тогда ваша банка будет пригодна для мбуны.Своих рыб я покупала тыщщу лет назад - и с того времени у меня остались псевдотрофеусы демасони - не смогла с ними расстаться :( Но малавийцев сейчас разводят в огромных колличествах.[Изменено 24-12-07 ... Arina]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрагонар, понимаю, что литраж мал, но просто ужасно наело то, что было в течении 5 лет. Я просто кормил и чистил банку, никакой эстетики и прочего. Начиналось всё, собственно, с самого неприхотливого. А из пресноводных, ИМХО, цихлиды самые броские. Решил перейти на новый уровень.Пельвикахромисы не нравятся. Не выразительные какие-то, хотя советуют на мой объём + для начала. С апистограммами история та же. Дорсигеры и курвицепсы. Эти нравятся больше.В общем просто нужны яркие рыбы, которые уживуться в 125 литрах. Пристрастия к конкретному виду пока нет.[Изменено 24-12-07 ... Артём]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши Йодики и Йелоу как-раз являются представителями мбуны. Питаются они не только водорослями но и ракообразными, которые водятся в этих водорослях. Воще мбуну циклопом кормить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от CichlofilВоще мбуну циклопом кормить надо
жирные станут, если на циклопе все время держать - добавлять в рацион надо, но циклоп - это не единственный корм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот от циклопа как-раз жирными и не станут, а от дафнии и бокоплавов да. Хотя черт их знает. Анализов каллорийности не проводил. Доверяю первоисточнику статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выразительные они только в детстве. Может просто хороших не видели. Если говорить о пульхерах, то камерунские просто прелесть. Таениатусы очень приятные рыбки, правда пока дорогие. Если говорить о поведении, то при всей моей любви к малавийцам, пельвики значительно интереснее. Их поведение значительно сложнее, значительно более долгие преднерестовые игры, а уж воспитание малька - такого у малави просто нет.В вашем объёме пельвиков можно спокойно совместить с летакарами. Делаете в одном углу пещерку из камней, скорлупы какоса и т.п. Таким образом попугайчиков привязываете к этой территории. Летакары скорее всего поселятся в другом углу.Если хотите рыб инкубирующих икру во рту, можно посадить геофагуса штандахнера. Мирная рыба,у меня живёт с дисками, только один минус - копает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Cichlofil
Оригинальное сообщение от KuckerМбуну надо травой кормить!!!!
В том числе
Всё просто 70% растительной пищи, 30% животной, а дальше фантазия аквариумиста по обеспечению разнообразия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой сколько понаписали! =) Ребят, вот даже у вас, людей, шарящих в теме, разная инфа. На счёт кормления я имею в виду. Про пульхеров, я вживую не видел ни разу. Вот только на фото: f8105.jpgСудил по этому.Ещё сейчас нашёл вот:lexpix.cgi_name_f562.jpg[Изменено 25-12-07 ... Артём]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cichlofil , из того что видел, понравились больше всех. Поэтому и понравились малавийцы. Правда больше всех Йодо и Псевдо. )Arina, а песчаник кипятить можно? Не рассыпется потом?Фрагонар , на что смотреть, как определить, что рыба ничем не больна, нормально развита при покупке? Я в аква салоне до этого покупал, как-то не обращал внимания на состояние рыб, там типа следят за ними и я со спокойной душой покупал.[Изменено 24-12-07 ... Артём]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KuckerДля Шнайдера от 250л аквас советуют.А можно чернополосых посадить или меек.
А меекам что, меньше советуют?Я бы вообще для всех цихлид от 250 советовал:).Просто вести он себя будет более адекватно чем малавийцы. Ну не вырастет 25 см, остановится на 12-15.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от АртёмПро пульхеров, я вживую не видел ни разу. Вот только на фото: f8105.jpgСудил по этому.
В живую значительно интереснее. Но даже если судить по этой картинке, чем же йодик выразительнее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Фрагонар...чем же йодик выразительнее?
Мне моно ярко-красный цвет понравился. ))))) Вот и всё. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Cichlofilвот от циклопа как-раз жирными и не станут, а от дафнии и бокоплавов да. Хотя черт их знает. Анализов каллорийности не проводил. Доверяю первоисточнику статьи.
а я доверяю своему опыту :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arina
Оригинальное сообщение от Cichlofilвот от циклопа как-раз жирными и не станут, а от дафнии и бокоплавов да. Хотя черт их знает. Анализов каллорийности не проводил. Доверяю первоисточнику статьи.
а я доверяю своему опыту :)
это тоже правильно. А что проводили эксперементы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Артём
Оригинальное сообщение от Фрагонар...чем же йодик выразительнее?
Мне моно ярко-красный цвет понравился. ))))) Вот и всё. :(
Вы судите по фотографии, которая путём неоднократных переработок превратилась почти в рисунок:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Фрагонар
Оригинальное сообщение от KuckerДля Шнайдера от 250л аквас советуют.А можно чернополосых посадить или меек.
А меекам что, меньше советуют?Я бы вообще для всех цихлид от 250 советовал:D.Просто вести он себя будет более адекватно чем малавийцы. Ну не вырастет 25 см, остановится на 12-15.
Прочитай в описании вида.70л на пару.Я бы вообще для всех рыб советовал от 250л;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от АртёмФрагонар , на что смотреть, как определить, что рыба ничем не больна, нормально развита при покупке? Я в аква салоне до этого покупал, как-то не обращал внимания на состояние рыб, там типа следят за ними и я со спокойной душой покупал.[Изменено 24-12-07 ... Артём]
Ну у вас вопросы. В три строки не уложиться. Смотреть надо на всё: покровы, плавники, дыхание, соседи по ширме, их самочувствие, качество воды в ширме. На рынке есть и разводчики (и профи, и барыги), тоже можно сказать про перекупщиков ( и среди них есть профи), то же можно сказать и про торговцев привозной рыбой.Что касается магазинов, тема отдельная. Как вы думаете, откуда там рыба? И кто делает хотябы 3х дневный карантин?Что касается песчаника, а зачем его кипятить? Горячей водой промыть будет достаточно.[Изменено 24-12-07 ... Фрагонар]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...