Быть или не быть - Страница 3 - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Быть или не быть


Рекомендуемые сообщения

Оригинальное сообщение от Артём Ребят, вот даже у вас, людей, шарящих в теме, разная инфа. На счёт кормления я имею в виду
Артем, когда увлечетесь поглубже, то поймете, что одно дело - прочитать что-то где-то, и совершенно другое - набраться непосредственного опыта :DРастительная составляющая в корме для мбуны должна быть очень существенной. Плюс - мбуна подвержена ожирениям. Да и жиреет разная мбуна по-разному. Из моего опыта - ломбардо, наприамер, намного больше подвержены ожирению, нежели демасони (при совершенно одинаковом кормлении). Мбуне необходимы регулярные разгрузки (голодания). Я, когда поставила целью "похудить" своих ломбардо - месяц их ничем не кормила. Рыба получала только то, что обрастало на поверхности камней и стекол (все было в следах их зубок :) ) - при этом ВНЕШНЕ они никак не изменились - я имею ввиду, не стали тоньше и т.д. Только стали регулярно и постоянно метать. Демасони же вообще постоянно метали и так.Известен факт, что в аквариумах мбуна вырастает больше своих природных собратьев - опять же из-за наличия более белкового питания, чем в природе, что влечет за собой не самые лучшие последствия ( в виде неспособности к воспроизводству вследствие ожирения). Ну да по кормлению информации предостаточно - ищите, что непонятно - спрашивайте, познавайте на личном опыте. Но есть и уже проторенные дорожки - которые не следует игнорировать (это касается превалировании растительных кормов для мбуны ;) )[Изменено 24-12-07 ... Arina]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оригинальное сообщение от CichlofilА что проводили эксперементы?
нет, просто старалась содержать свою рыбу наилучшим образом, следя за ее здоровьем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от АртёмArina, а песчаник кипятить можно? Не рассыпется потом?
достаточно просто промыть камни сильной струей горячей воды (например, при помощи душа) - увидите, сколько оттуда мути вымоется :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от KuckerПрочитай в описании вида.70л на пару.
Всё относительно. И для бирюзы такие же советы попадаются.Пару уже взослых без соседей в 70 содержать можно и даже разводить. Но вот вырастить с малька нормальных производителей трудновато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arina
Оригинальное сообщение от KuckerЯ бы вообще для всех рыб советовал от 250л;)
золотые слова... :)
неужели о рыбе хоть подумали:D:D:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрагонар, в этом то и суть. Одной рыбой с птички можно грохнуть всю банку. Вам ли рассказывать. Я только в аква лого закупаюсь, не знаю всех подробностей, но с рыбой проблем не было, проверенное место. То, что на рыбу надо смотреть - это ясно, да не совсем то это. Прямо-таки лотерея. Я к тому, может проверенный павильон есть?Arina, с опытом это ясен пень. )))) Кста, на счёт ожирения, я слышал оно не лечится, голодовка твоего акваса дала результаты? С перебоями в питании проблем, думаю, тоже не будет. ))[Изменено 26-12-07 ... Артём]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде лотерея.И всегда лотерея.Вообще все рыба больная.Только пока с условиями все норм это не проявляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже тогда - летакара!:)НЕТ!Дорсигера - это мелочь большеКурвик сильно крупнееа акары - ещё крупнее!!!Обычная (та что в советское время практически одна то и была в аквасах) и Мета (жёлтая) - обе чуть крупнее курвика (в основном в высоту и вширь мощь у них)А бирюзовую ваще амеры зелёным террором обозвали (Грин Террор), эти и астрика заткнут, особливо мужики.Про болезни - старинный совет (ныне не только игнорируемый, а наоборот, сильно культивируемый в прямо противоположном смысле крупными поставщиками и магазинами): Если в банке с продаваемой рыбой видишь хоть одну больнуюособь - никогда не покупай у этого продавца рыбу!!!(см. мои посты про Аквалого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Артём Прямо-таки лотерея. Я к тому, может проверенный павильон есть?
Проверенные могут быть только заводчики. Остальное - лотерея (да и у заводчиков лотерея тож ;) )
Arina, с опытом это ясен пень. )))) Кста, на счёт ожирения, я слышал оно не лечится, головка твоего акваса дала результаты? С перебоями в питании проблем, думаю, тоже не будет. ))
головка?...... э..... :):bad:не думаю, что мои рыбы были ожиревшими в полном смысле - не с чего, в принципе. Но голодовка по всем показателям дала положительные результаты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от АртёмТакой вопрос: акара дорсигера и акара курвицепс - это не одно и то же?
Близкие виды, но разные. В мальке можно и перепутать, но взрослые окрашены совершенно по разному.Кстати не замечал чтобы уж очень сильно отличались размером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы про танганьику теперь здесь :cool:http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=5203Артем, не задавайте разнотематические вопросы в одной теме, не стесняйтесь создавать новые темы в соответствующих разделах :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в данной теме разговор пошёл уже конкретно про мою банку. И удобнее обсудить и спрашивать всё в одном топике. Я после инициализации рыбы на фото хотел спросить можно ли её у меня держать будет? =) Или лучше пока с пельвиками посидеть? Если их найду, конечно. И латакар дорсигера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте на сайте, с которого вы взяли фото про танганьиканских цихлид - про необходимые параметры воды для них, условия содержанния и т.д. И сделайте соответствующие выводы. Там предостаточно информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...