Geophagus (Геофагусы) - Страница 40 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Geophagus (Геофагусы)


Рекомендуемые сообщения

Мои тоже были такие же, но задатки рыжины по бокам виднелись..

dc60ce7110e9.jpg

Изменено пользователем ASR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мои тоже были такие же, но задатки рыжины по бокам виднелись..

 

хм... Разница очевидна :unsure:

самки тоже рыжие? Или только самцы?

 

...ваши видимо по-старше - косицы уже видать. У этих ещё ничего нет, хотя размер как 10+ см указан.

Изменено пользователем Ascona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все рыжие, а такой окрас по всей видимости - какая-то морфа яркая ,а с определением пола очень сложно в принципе у этого вида..на фото размер 8-9 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все рыжие, а такой окрас по всей видимости - какая-то морфа яркая ,а с определением пола очень сложно в принципе у этого вида..на фото размер 8-9 см.

 

понятно...

Спасибо, похоже что ждать пока порыжеют смысла мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее всего, только опытным путем проверить можно..

Продавец ответил, что рыбы у него уже 9 месяцев и точного возраста он не знает. Жаль, но сереньких воробьёв после ваших фот - просто ну никак, одни расстройства... Может возьму тех из магазина. Они хоть меньше и дороже в два раза, но зато хоть есть надежда что вырастут и окрасятся нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,уважаемые.

Вот штудирую я тему Геофагусов, все странички проштудировал-про Гео Штайндахнера инфы практически нет.

Среди Геофагофилов рыба не котируется? Странно, мне очень нравится, самцы великолепны Самки совсем невзрачные, но - тем не менее.

 

Поделитесь пожалуйста-у кого какие эмоции по поводу этих рыб.

Начну с себя: живут у меня около 4 месяцев,покупал парой.заселены были они в почти пустой аквариум и через какое-то время отнерестились. Сейчас малёк подрастает.

Самец достаточно агрессивен, самка старается держаться с ним.

post-29665-0-62774600-1423236537_thumb.j

Изменено пользователем F.Kafka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на вкус и цвет..Я не очень отношусь к шишколобым рыбам, плюс лично у меня с этой рыбой связаны определенные негативные воспоминания..

Более интересным видится geophagus pellegrini..

Geophagus_pellegrini.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ASR а ваши негативные воспоминания в рамки аквариумистского опыта укладываются? Что-то с их поведением связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укладываются, но вдаваться в подробности не хочется.. Это связно не с поведением. У меня знакомый их держит - подростков большими группами по 20-30 штук, частенько вижу у него там изгоев , которые в углу или за фильтром вертикально стоят, поведение доминатов чем-то напоминает Малави - везде засунуть свой нос, всех построить..

По поводу Пеллегрини - так надо искать, у меня нет, и точно не будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ. Есть у них такое в поведении, но они гораздо менее безбашенные, чем малави. У меня в аквариуме самца уравновешивает северум схожих размеров-далеко не самая агрессивная и импульсивная рыба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не в противоречие а больше для информации:)

Да: в полтора раза бОльший самец бразильского геофагуса самцом Штайнда был нещадно избит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

апдэйт новой баночки для моих геофагов. Пока ещё тумба без дверей и подсветку старую пришлось реанимировать, но концепция в принципе просматривается :)

Двери навешу, светодиодная подвеска лежит - ждёт крепёжек для подвески с потолка. И как завершающая сверху будет венец чёрный (или белый?) по верхней кромке аквариума.
 

Изменено пользователем Ascona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво получилось. Напомните какая длина дисплея в итоге?

Видимой поверхности чуть больше чем 184 см (специально метром изменил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, а вот 2 метра это гораздо длиннее! Шучу конечно:-) Просто у самого 1.7 м и так хотелось 2м, но комната не позводяет. Вот я и рекомендовал Вам все в самп убрать или внешники:-) ну а так повторюсь все выглядит супер. Коряги у вас интересные. что то похожее и себе хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно :) А сбоку затемненный отсек-туда вы всю технику попрятали?

Да, там находится фильтр, я его в теме "встроенный фильтр" выкладывал

 

http://www.cichlids.ru/mcforum/index.php?/topic/18389-встроенный-фильтр/?p=258747

Изменено пользователем Ascona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... повторюсь все выглядит супер. Коряги у вас интересные. что то похожее и себе хочется.

Спасибо!

Дрова долго собирал. У нас выбор огромный, но пока найдёшь то что подходит... Сейчас кинул ещё две из запасников, пока на плаву - мокнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Дрова долго собирал. У нас выбор огромный, но пока найдёшь то что подходит... Сейчас кинул ещё две из запасников, пока на плаву - мокнут.

Красиво, но вот только с камнями идея не совсем понятна.. Я бы оставил одинаковые по фактуре и часть убрал , но это сугубо имхо ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво, но вот только с камнями идея не совсем понятна.. Я бы оставил одинаковые по фактуре и часть убрал , но это сугубо имхо ))

 

с камнями изначально идея была следующая: позволить (или скорее помочь) разграничить территорию. Винни хоть и относительно миролюбивы но всё-же друг дружку шпуняют соответственно "табели о рангах". А так глядишь им будет проще поделить жилплощадь - типа "до этого камня моё...", или скрылся за камнем и пропал из виду. Но видимо как обычно - переборщил :) - хотелось как лучше, а получилось - ... Ну в общем посмотрим получилось ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот какой интересный вид геофагов нашел в сети Geophagus mirabilis

 

Не так давно была сдесь тема об описании этого нового вида. До описания этот вид называли Geophagus sp. Aripuana кажется.

Изменено пользователем Ascona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

симпотишный геофагус! *GOOD* сразу бросился в глаза необычный внешний вид.....у меня суринамцы,вот,отнерестились.....

 

 

 

 

post-2791-0-59496200-1423945894_thumb.jp

post-2791-0-79931500-1423945901_thumb.jp

post-2791-0-50166400-1423945908_thumb.jp

post-2791-0-33540800-1423945915_thumb.jp

post-2791-0-87943100-1423945922_thumb.jp

post-2791-0-46765100-1423945934_thumb.jp

post-2791-0-64476400-1423945939_thumb.jp

post-2791-0-57539800-1423945944_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно была сдесь тема об описании этого нового вида. До описания этот вид называли Geophagus sp. Aripuana кажется.

Да, я уже потом вспомнил..Только с названием пока чехарда ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я уже потом вспомнил..Только с названием пока чехарда ..

Почему? Вы правы, правильное название после описания вида - Mirabilis, а пока вид не описан обычно обозначают по месту первого обнаружения - Rio Aripuana с приставкой sp.

Изменено пользователем Ascona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед переселением думал ещё стайку акарихтисов подсадить, а к ним может и альтумов ещё штук шесть... Но суровая реальность выглядит так, что и в новом аквасе со старыми обитателями заселение достаточно плотное
 

Изменено пользователем Ascona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из опыта. Альтумов с геофагусами категорически нельзя. Или получите большой геморрой при кормлении. Альтум - микрохищник, соответственно, мотыль, трубочник, мелко нарезанная креветка и т.д. Имея в общем аквариуме (1 тонна) стадо геофагусов и сатаноперок и 6 особей оринокских дикарей, вынужден был кормить альтумов персонально каждого с пинцета. Иначе их пищу быстро отнимали геофаги и, как результат, постоянный гекс.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из опыта. Альтумов с геофагусами категорически нельзя. Или получите большой геморрой при кормлении. Альтум - микрохищник, соответственно, мотыль, трубочник, мелко нарезанная креветка и т.д. Имея в общем аквариуме (1 тонна) стадо геофагусов и сатаноперок и 6 особей оринокских дикарей, вынужден был кормить альтумов персонально каждого с пинцета. Иначе их пищу быстро отнимали геофаги и, как результат, постоянный гекс.  

 

Вы имеете ввиду, что геофагам животная пища противопоказана? Хм... Мои наряду с сухарями (гранулат) почти каждый день заморозку получают - чередую мотыль, коретру, артемию, циклоп и резанную мидию. Пока негативных последствий не замечено. Но буду иметь ввиду и интенсивнее наблюдать, спасибо.

 

но скалярии как соседи всё равно уже отсеились, может всё-же акарихтисов или биотодом подсажу, если поипадутся хорошие, или Guianacara owroewefi тоже вроде вполне подходящий вариант.

Изменено пользователем Ascona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду, что геофагам животная пища противопоказана? Хм... Мои наряду с сухарями (гранулат) почти каждый день заморозку получают - чередую мотыль, коретру, артемию, циклоп и резанную мидию. Пока негативных последствий не замечено. Но буду иметь ввиду и интенсивнее наблюдать, спасибо.

 

но скалярии как соседи всё равно уже отсеились, может всё-же акарихтисов или биотодом подсажу, если поипадутся хорошие, или Guianacara owroewefi тоже вроде вполне подходящий вариант.

 

1. Конечно, нельзя так кормить кормить каждый день. Тем более артемией и коретрой. Гекс 100 %. Хороший зеленый сушняк (типа Dr. Bassleer) и раз в неделю мотыль, если уж так хочется. А лучше всего зеленый фарш.

2. Просто "скалярии" - это отнюдь не оринокский альтум. У меня дикие перуанские скалярии ели все подряд. Альтум - рыба очень интеллигентная. 

3. Акарихты будут при нересте траншеи рыть. Готовы?

4. Биотодомы и гайянакары мелковаты, да и по углам разбредутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Конечно, нельзя так кормить кормить каждый день. Тем более артемией и коретрой. Гекс 100 %. Хороший зеленый сушняк (типа Dr. Bassleer) и раз в неделю мотыль, если уж так хочется. А лучше всего зеленый фарш.

2. Просто "скалярии" - это отнюдь не оринокский альтум. У меня дикие перуанские скалярии ели все подряд. Альтум - рыба очень интеллигентная.

3. Акарихты будут при нересте траншеи рыть. Готовы?

4. Биотодомы и гайянакары мелковаты, да и по углам разбредутся.

1. Сухой корм я уже с растительным (спирулина) 50/50 замешал, но совсем бедняг на вегетарианство сажать? Ведь пока с гексом очевидных проблем нет. Хм... Чтож - надо будет ещё раз пересмотреть их меню.

2. Я не "просто скалярий" как потенциальных соседей рассматривал (ошибочно - по привычке выскользнуло), а именно ориноко-альтумов. Перуанцев - как вариант, их сейчас у нас волна.

3. Акарихты ещё больше чем геофаги роют? У меня постоянно "земельные работы" ведутся, но до сих пор было терпимо - в разумных пределах :)

4. Вот с биотодомами и гуянакарами - это да...

Изменено пользователем Ascona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...