Geophagus (Геофагусы) - Страница 41 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Geophagus (Геофагусы)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

3. Акарихты ещё больше чем геофаги роют? У меня постоянно "земельные работы" ведутся, но до сих пор было терпимо - в разумных пределах :)

...

Да я бы не сказал, что больше. Моим уже скоро 2 года и пока никаких траншей не видел.. Были попытки, но это больше на кратеры было похоже.. А до нереста их нужно еще довести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я бы не сказал, что больше. Моим уже скоро 2 года и пока никаких траншей не видел..

 

Значит, все еще впереди. Мои где-то в 2 года или немногим больше как раз и начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметил что после переезда в бОльший аквариум геофаги как-то активизировались: движения постоянные, корчат рожи друг-другу, самцы террриторию делят - самки вокруг них кружат... Уж не бальные танцы ли?

Изменено пользователем Ascona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с праздником, друзья! *DRINK*

Наткнулся на интересное предложение, беда лишь в том что владелец понятия не имеет что предлагает, знает лишь что сей рыбась - геофагус. А моё предположение навеянно желанием чтобы это был тот, которого хотелось бы иметь...

Есть идеи что за вид это может быть?

Изменено пользователем Ascona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, форма и цвет плавников (хвост круглый) в пользу бразильцев

Изменено пользователем Ascona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по мираблисам же есть у Вас в Германии тоже предложения, фото выше я из объявления о продаже скопировал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по мираблисам же есть у Вас в Германии тоже предложения, фото выше я из объявления о продаже скопировал..

сейчас актуально только одно нашёл - в Заарланд, на границе с Францией. Эт от меня порядка 330 км. Самому ехать - далековато, а с пересылкой - не получится организовать. Когда рядом было предложение - места не было, теперь наоборот.

... - по этому это предложение заинтересовало - всего около пятидесяти км в один конец )))

Изменено пользователем Ascona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас актуально только одно нашёл - в Заарланд, на границе с Францией. Эт от меня порядка 330 км. Самому ехать - далековато, а с пересылкой - не получится организовать. Когда рядом было предложение - места не было, теперь наоборот.

... - по этому это предложение заинтересовало - всего около пятидесяти км в один конец )))

Это не ближе?

http://kleinanzeigen.ebay.de/anzeigen/s-anzeige/geophagus-mirabilis-nachzuchten/284415987-138-303?ref=search

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот очень хочется биотодом:-) прямо горит и свербит в одном месте:-):-) правда себя торможу из за перенаселения. Ну и по финансам как всегда:-)

Изменено пользователем Marlboro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот очень хочется биотодом:-) прямо горит и свербит в одном месте:-):-) правда себя торможу из за перенаселения. Ну и по финансам как всегда:-)

понимаю и сочувствую :)

У нас биотодомы - большая редкость. Я по зоомагам проехался и поспрашал, или есть возможность раздобыть. Ответом было что рыбaсь не ходовой а специфический, спросом не пользуется и по этому не заказывают (так-же как гаянакара). Но в одном обещали прозондировать у импортёров.

Актуально тоже лишь одно предложение - где-то на территории бывшего ГДР...

Изменено пользователем Ascona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте там узнавайте и контакт с Вами наладим:-) а гаянокар у нас завезли развели и найти не особо трудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мой бразилец, возраст почти два года размер 20см

post-15694-0-95083900-1424796972_thumb.j

Изменено пользователем Lёшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте там узнавайте и контакт с Вами наладим:-) а гаянокар у нас завезли развели и найти не особо трудно

 

что узнать - о биотодомах?

Я тут облин весь в заботах - перевоз организовываю. Нашёл взрослых 4 Мирабилиса, пару Сатаноперок Демонов в придачу отдаёт да и Гаянакару с самкой Г. Абалиоса в довесок :)

В бывшем ГДР похоже снабжение раритетами по-лучше чем у нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото с новых рыбят с Вас :)

Обязательно :)

Только вот с перевозом надо как-то разрулить, с аказией будут скорее всего ехать. У нас есть такие платформы, где люди едут например из пункта А в пункт Б и ищут попутчиков или груз, за небольшую оплату. Есть конечно и профессиональные перевозки типа почты - вечером забирают и утром рыба у тебя, но сегодня выяснилось что они лишь у фирм принимают заказы. А продавец - приватперсона, частное лицо...

Короче - как обычно: мы лёгких путей не ищем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас актуально только одно нашёл - в Заарланд, на границе с Францией. Эт от меня порядка 330 км. Самому ехать - далековато, а с пересылкой - не получится организовать. Когда рядом было предложение - места не было, теперь наоборот.

... - по этому это предложение заинтересовало - всего около пятидесяти км в один конец )

Уважаемый, а растеньица у вас в аквариуме растут без СО2 и УДО? Хорошо разрослись, про свет тоже интересно узнать:) Заранее благодарю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, а растеньица у вас в аквариуме растут без СО2 и УДО? Хорошо разрослись, про свет тоже интересно узнать:) Заранее благодарю:)

Растения - паразиты :) папоротник микрозориум птеропус и винделов, у них потребности практически немногим выше чем у анубии - то биш ни удобрений ни СО2, ни света нормального - давно уж всё убрал. Растут на небольших коряжках, которые прикреплены присосками на заднем стекле. Освещение состоит из одного светильника со светодиодами, в общей сложности порядка 6800 люменов - тоже не ахти. Ещё в центре пара-тройка кустов криптокорины, у неё тоже запросы скромные по этому обычно хорошо в цихлидниках растёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра должны Мирабиллисы с Сатаноперками приехать *YAHOO*

Надеюсь что живыми доедут

Ну вот будут у Вас демоны тоже повозитесь с ними.. По отзывам, они самые проблемные в содержании..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня пришла моя рыба...

 

:bad::-|

В очередной раз приходится констатиропвать факт, что ни какой здравый смысл и ни какая предельно чёткая организация не имеют абсолютно ни малейшего шанса против банального идиотизма:

3bbaf631b3ea.jpg
b97970cc9c23.jpg
ec67d3cbc603.jpg

 

Полуживыми доехали одна сатаноперка и гаянакара, один мирабилис ещё корчится в предсмертных судорогах.

У меня нет больше слов, кроме матерных, sorry...
 

Изменено пользователем Ascona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень печально, когда такое происходит..

Как я понимаю, кислород в пакеты не закачали?

Какой кислород?! Там воды в мешочках для заморозки меньше литра на рыбу было. Рыба была в пути в общей сложности чуть больше трёх часов - это ж ерунда при нормальном раскладе. Но не тут...

Всё-таки некоторым голова действительно лишь для того чтобы "в неё есть"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придётся о мирабилисах забыть на время. Поеду с горя завтра бражников (винных цихлазом) возьму - порадую себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поеду с горя завтра бражников (винных цихлазом) возьму - порадую себя...

Мне кажется сомнительный выбор, крайне флегматичная рыба..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется сомнительный выбор, крайне флегматичная рыба..

Так может как раз по этому? Я бы по другому выразился - миролюбивая, стресс абсолютно ни к чему :)

Хотя вынужден согласиться - сомнения имеются...

Изменено пользователем Ascona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль рыбу . очень жаль... Лучшеб он в ведро всех бы посадил  крышкой не плотно прикрыл и отправил, за 3 часа доехали как миленькие. 
По поводу бражников. Большие вырастают может не надо торопиться ,успеете еще банку то рыбкой забить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...