Потекла Тетра 1200 !!! - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Потекла Тетра 1200 !!!


Рекомендуемые сообщения

Не могу точно определить откуда. То ли из под крышки, то ли от стыка между корпусом и носиком, на который потом одевается кран и шланг. За день натекает приличная лужица, особенно учитывая, что тумба деревянная.

Может кто знает как полечить или

лучше скажите какой фильтр подходит на тетравские шланги?

Вобщем я первый и последний раз купил тетру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. А этот фильтр хороший? Мне важна надежность в плане герметичности и тишина (аквас стоИт в спальне)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня на птичке. Разница в цене между aquael unimax 500 и эйхамом 2028 всего 2000 руб. Я решил что это не те деньги, которые следует экономить на бренде и взял эйхем. И ПОЖАЛЕЛ!!! Такой отстойный фильтр. По сравнению с ним даже тетра 1200 намного солидней сделана. Шумный раз (шумит именно мотор), и уже 3 часа не может выгнать воздух два. Пузырьки идут и идут. Скорость прокачки так себе. Объем корзин меньше, чем в тетре и их всего три. Короче 8000руб не понятно за что. Больше эйхем покупать не буду. Шланги коротышки. И насосом еле запустился. Пришлось даже выпускной шланг снять для этого. Шланги просто одеваются на штуцеры, никаких фиксаторов. Вобщем, я был намного лучшего мнения об эйхеме пока его не купил. Надо было брать унимакс :(

Кстати хочу продать свою тетру. Может надо кому? Думаю течь можно наладить, просто мне влом это делать. Наполнитель там эйхамовский 1 лоток, остальное стандартное. 1000руб думаю нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Pepper`

Вобщем, я был намного лучшего мнения об эйхеме пока его не купил. Надо было брать унимакс :(

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Вашем месте я поступил бы так.Сдал бы Eheim обратно на рынок если он Вам не нравится/должны принять,объясните причину шумный мол,плохо работает и тд.и тп/ Взял бы такую же Тетру,если она Вам так нравится/хотя Ехеймы очень хвалят/,а старый оставил бы на запчасти.По поводу запчастей у Тетры беда.Хотя починить его проблем нет,на форуме об этом много написано,поищите поиском.У меня две Тетры 700 уже 2 года и проблем не было.Удачи.

[Изменено 8-2-09 ... chink]

[Изменено 8-2-09 ... chink]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю не получится сдать эйхем. А тетру я точно не куплю. Зачем мне риск потопа? Следующий на очереди только унимакс или флювал фх-5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от chink

объясните причину шумный мол,плохо работает и тд.и тп/

Вы правда думаете что этот бред \"сивой кобылы\" будет воспринят как аргумент:D:D:D

Вы как в том анектдоте про \"...та фигня ваш Битлз,фальшивят,картавят....\" а на резонный вопрос \"откуда знеешь????\" отвечать \"да Исаак напел\"

Любой фильтр будет гнать воздух,после заполнения,а зависит это время только от коэфициента поверхностного натяжения воздушного пузырька и от некоторых особенностей самой губки или пористости колечек.

Что написано в мануале!!!!! Промойте все наполнители от транспортной пыли.Вместе с этой нехитрой процедурой,вы смочите губку и удалите воздух из микропористых наполнителей Эхейма,кстати специально,революционно сделанных с огромной площадью этих самых канальцев.Так ни ктож ни фига не моет:bad::bad: а потом шумит,гремит...картавит^

По части запчастей:

Тетратеки супер выбор(самый большой)

По Эхеймам та же песня^/

Если все правильно сделать,а если читать немецкую инструкцию от корки до корки,по другому просто неполучиться,фильтр будет работать десятилетиями.

Вот вам для ознакомления http://www.aquariumplants.ru/index.php?lng=ru&c=catalog&gr=24

Разве можно короткими шлагами,решить спор Тетра-Эхейм:D:D

Объем наполнителя,а равно как и скорость потока,ни моё и не ваше дело!!!это определяестся производителем далеко не эмпирическим путем,а многолетними наработками и научными экспириментами.

Сам имею 3 тетры 1200, 2шт эхейма-эко,1шт 2222 проф,1шт 2076 электроник,1 шт 2078 электроник.От них всех шума не больше чем от компрессора Уни-Макс 150:D

Сядьте, еще раз все перечитайте,и .......верните его обратно это не ваш фильтр:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наполнители я конечно промыл. Пузырит кстати до сих пор. Я даже тему на aqa.ру оставил. Видимо брак. Воздух сосет откуда то. Подозреваю что через кнопку запуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня с тетрой такая же болезнь.надо менять резиновые прокладки-.одну большую на крышке и две маленькие на кронштейне,к которому подходят шланги, который вставляется в корпус фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило большая прокладка не причем. Снимите голову, переверните, если вода потечет значит она попадает под крышку тогда это блок кранов. Вторая проблема это кнопка насоса. Поищите в интернете. Там много пишут про этот фильтр. Лично я поменял по гарантии голову через месяц использования. Замена блока кранов и кнопки насоса не помогла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да друг, я тебя понимаю.. Я поэтому его и не стал ремонтировать. Купил эйхем, собственно функционально ничем не лучше тетры (про цену вообще молчу). Но зато сплю спокойно. Съэкономишь 3тыщ, потом за ремонт отдашь 300 (я на восьмом этаже живу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Оригинальное сообщение от ЯРИК

По части запчастей:

Тетратеки супер выбор(самый большой)

Вот с этим утверждением согласиться не могу. Искал я запчасти для своего потекшего ТетраТека - на Птичем рынке сказали что их нет в природе, и в Инете информации никакой.

Если знаете где достать ТетраТековские запчасти, подскажите плиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от forest

Если знаете где достать ТетраТековские запчасти, подскажите плиз...

информации в инете полно, плохо искали...-)

http://www.aqua-shop.ru/index.php?cPath=24_301&sort=2d&filter_id=12

если чего-то нет, что именно Вам нужно, можно заказать,

мы так заказывали ротор на JBL 1500, которого не было у них ни в наличии...

позвоните, уточните...

[Изменено 27-8-09 ... helen-a]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Хелен-а! И впрямь аказия вышла - сайт мне этот хорошо известен, а вот запчасти к внешникам не увидел.

[Изменено 27-8-09 ... forest]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от forest

на Птичем рынке сказали что их нет в природе, и в Инете информации никакой.

Если знаете где достать ТетраТековские запчасти, подскажите плиз...

да чтож это такое, в тьму таракани Пятигорске аж целых два магазина, в одном есть всегда в наличии, в другом на заказ в течении недели, а на птичке в Москве сказали что в природе нету, и говорить то неочем

подсказываю где есть всегда (по крайней мере роторы, краны, блоки шлангов и прокладки на весь модельный ряд) г Пятигорск ул Калинина маг. \"Водный мир\"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый*STOP* вы в Москве запчасти к Тетратекам достать не можете??????

Что тогда говорить о инет-магазинах*JOKINGLY**JOKINGLY*

Я с вас удивляюсь,\"вы\"(с вас это с Москвичей) иногда как дети малые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня беда с Тетрой 1200. Потёк на следующий день после запуска. Снял голову, промазал все уплотнители вазелином - течёт. Разобрал кнопку запуска, промазал вазелином - прошло^/. Вот уже полгода проблем пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на тетру запчастей оригинальных тоже не продают почти, но когда у меня 1200ЕХ потек я его весь разобрал и неисправность нашел, колечко резиновое уплотнительное в кране порвалось, нашел выход-купил в ближайшем сан тех магазине подходящее от смесителя китайского помоему, рублей 5 стоило.:) А больше в этом фильтре рваться нечему, большая прокладка под ручным насосом не рвется никогда, ее силиконом промазать и все.

В целом я бы сказал, что фильтр отличный! Особенно учитывая цену, дешево, сердито!*ROFL*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни скромное мнение о фильтрах эхейм, это прмерно как мерседес понтов много тодку мало хочеш ездить купи лексус. Тетра нормальные фильтры 2 1200х работают 2 года, более простого пуска после промывки я чегой то не припомню. А вообще маленький совет таскайте их поменьше за канистру расклеивается место склеивания пояска замков и основного корпуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cool:да, лучше вообще не трогать а еще лучше...и не покупать. Мое мнение с техникой надо дружить, так можно все что угодно заломить а потом винить марку(это не камень в чей то огород). Сколько уже писано, раз на раз не приходится, может и не повезти даже с Лексусом, а Тетра-эконом класс и это точно. Ломаются по криворукости и оси у Ехаймов(заменяются другими, например немагнитной спицей), а один товарищ колбу умудрился разбить(тут уж только новая), и клипсы вырывают(надо ведь краники сначала открыть, ан нет, зачем) и т.д.. Когда разбирались по колбе, ну прямо смех и только, ведь чуть по стенам ею не бил. Хочу пояснить что я не торгую внешниками, все просто из общения. Хочу добавить, что поломка оборудования и его ремонт, выбор самого внешника - это конечно опыт и каждый приходит к своему результату(марке) чего спорить то. У моего знакомого тетра 1200 - время от времени течет, он ищет протечки, делает и считает что его тетра в 400 литрах с крупной америкой лучше чем мой(не текущий и не ломающийся за 1,5 года не разу) Ехайм 2080 на 500 литров. Любит он эту тетру! *KISSED*Что тут скажешь? Хозяин - барин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массовые протечки тетратеков 1200 связаны с производственным браком. Пока известны 3 серии, которые могут течь:

TetraTec 1200: F30, G30, H30.

Проблема во внутриннем механизме головы. Вода просачивается во все не герметичные щели.

ЗИП к TetraTec-ам продается тут http://vitawater.ru/shop/index.php?cPath=1508_1729_1740

Доставка курьером по Москве и Питеру. Доставка почтой России по всей стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых и в самых главных 1,5 года для турбины вообще не срок лет 5-8 это да. Я видел эхеймы отработавшие лет по 5-6, правда внутренние не думаю что технология изготовления голов у них сильно отличается от внешников. У меня досихпор валяется флювал отработавший я уже не помню сколько но лет 5 точно, сам по дурости отломил резбу на кране. Стоил он раза в 1,5 меньше эхейма и как бы его не материли на форумах и прэссе по результатам работы это хороший фильтр. Реальная стоимость эхейма не сильно отличается от того же флювала всё что выше это чисто за бренд. По тетре пока не ничего плохого сказать не могу срок маловат, если чего напряжёт отпишу. Вот сейчас в новую банку нужен внешник , тетру опять не охота, охота чего то новенького может сподоблюсь на эхейм впечатления опишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто подскажет?

у меня Tetra2400, сосет воздух. как найти место забора воздуха?

стоит уже пол года, сколько ни искал - не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Купил на пробу эхейм классик 20лет в производстве сильно дают о себе знать, такая херь честное слово. Шланга положили как украли, этот нелепый сосок снизу, одно ведро на всё. Короче больше ни одного классика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Снова о том же. Потекла Тетра 1200 в очередной раз.До этого текла пол года назад из под головы. Да когда же наконец компания возьмется устранять недоработки конструкции!!!??

Понесу после выходных в ремонт.Сейчас подвесил банку только на внутренник, без вариантов....=(((

[Изменено 4-9-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от cmm

Купил на пробу эхейм классик 20лет в производстве сильно дают о себе знать, такая херь честное слово. Шланга положили как украли, этот нелепый сосок снизу, одно ведро на всё. Короче больше ни одного классика.

Тем не менее, перечисленные \"недостатки\", не мешают оставаться классику самой надежной машинкой :).

Интересно, а что до покупки ждали от классика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от серж777

Снова о том же. Потекла Тетра 1200 в очередной раз.До этого текла пол года назад из под головы. Да когда же наконец компания возьмется устранять недоработки конструкции!!!??

\"Покуда есть на свете ......., обманом жить нам, стало быть, с руки\" (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от bazilio73

\"Покуда есть на свете ......., обманом жить нам, стало быть, с руки\" (С)

во во...чудаки на букву м...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет о гарантийном ремонте tetratec 1200: починили на следующий же день,а именно: заменили на новый! работает тихо,все супер!( тьфу тьфу чтоб не сглазить!)*YAHOO**GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...