можно ли ещё? - Страница 2 - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

можно ли ещё?


Рекомендуемые сообщения

А причем здесь состав моей банки? Или автор темы хочет завести севок с хорнами и бутикофери?

Видимо Вы держите астров с седжами, и мое мнение по этому поводу Вас задело?

Тогда извините, я не ставлю в пример содержание севок с подобными террористами, севки жили еще до них и сейчас ищут нового хозяина.Я лишь привел факт их жизнеспособности в таком коллективе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да просто фраза у вас забавная вышла,что седжи с астрами не гармонируют,а севок вы держите с бутиками(соотвественно вывод ,что гармонируют).И решительно непонятно по какому принципу, что с чем гармонирует.Я не хотел обидеть.Извините.

[Изменено 24-4-09 ... Kucker]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак,сегодня съездил на птичку,итого в акве плавают:2 астронотуса,1 попугай,2 акары бирюзовых,2 хромиса-красавца,птерогоплихт парчовый и 5 боций-клоунов,также прикупил пару крупных кустов эхиндоруса.Скажите что думаете по населению?нет перебора?пока всё окей,только астр за боциями гоняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю,продавец сказал что эти эхи вырастают гигантские,у него дома с ними акары и астры сидят и всё окей.сейчас напрягает то,что самый здоровый астронотус терроризирует боций,пытается за хвост куснуть и съесть.Что предпринять стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kot91 , в большенсте случаев, после покупки боций, ждем ихтиофтириоза...:umm:

это я так, на всякий случай...;)

мож в Вашем случае этого и не случится, но...:umm:

[Изменено 25-4-09 ... helen-a]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kot91

я уж почитал про это,и какова вероятность избежания ихтика?

только карантин боций в отдельной посуде, недели 3-4, после этого, если не заболели перевести в общюю банку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, тогда ждем...;)

не обязательно, что Ваши заболеют, просто для боций - это практически норма, после перевозки заболевать ихтиком, а как известно, инкубационный перод 2 недели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь у меня будет исключение,а если повысить температуру это что то даст?может эти сдохнут кисты,или бесполезно,и надо просто ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для других обитателей, думаю поднятие температуры не вызовет восторга, в Вашем случае, лучше подождать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kot91

сейчас напрягает то,что самый здоровый астронотус терроризирует боций,пытается за хвост куснуть и съесть.Что предпринять стоит?

У меня тоже астрики к боциям неравнодушны были. Но их не так-то просто поймать. Однажны стресснутого нехорошей подменой клоуна астр поймал-таки. Видно, получил шипом и тут же выплюнул. Теперь не трогают:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

итак прошло 2 недели,ихтика не видать,надеюсь угроза миновала...Скажите состав у меня оптимален или можно докупить кого нибудь?ещё думаю подкупить 5 боций чтоб веселее было,что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы добавила пару попугаев, если они Вам нравятся, а то одному ему совсем грустно будет, они любят компанию из своих-же...\"красавцев\":D

можно и боций добавить, только укрытия им организуйте, коряжки, гроты, кокосы...

с живой травкой, Ваше население скорей всего в ближайшее время расправятся...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попугая купил по неопытности,так что больше не хочу,но этот симпотный не как другие у него формы не такие даже,я растеня огородил пластиком примерно на 40 см,до этого кто то листья грыз,теперь всё норм,листочки хорошо растут

[Изменено 10-5-09 ... Kot91]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если вам подселить пару Блю Демпси,или Бриллиантовую цихлу можно и Цитрона У меня они живут в 420 литров с Астронотусами :) так не жалуются. Правда Астронотусы очень хозяйственные. Как появляется новичок, даже при условии что он крупнее их, тут же начинают щипать снизу :) и корчат рожи :) Незнаю как вам но мне Астрики своим поведением очень расстраивают.(Своим нравом они перебили в своё время очень много рыб :( ну такие умные. Нечего не поделаешь будут жить у меня :) вот)

Ну а Акары это красивая рыба Вот с этим вы сделали правильный выбор :)

Да и еще я хотел Уауру к ним подселить только я о них мало знаю. Но очень красивые(Помоему любят зелень и без нее ни ни) Незнаю только совместимы ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно астры как раз являются пострадавшей стороной.

Уару любят зелень .....кушать).Если у вас астры террористы то сажать к ним уару не стоит,тем более к цитронам и брюлям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как насчёт совместимости этих рыб с моими?с хромисами и боциями?и где можно их найти?на птичке что то не видел ни цитрона ни брилинтовую цихлозому,хотя по павильонам мало ходил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брюлей и и особенно цитронов имхо не стоит.Они злые очень.У PeHTOC видимо астрики бойкие очень.Моего астра строят седжи и чернополоски.Да и у большинста тоже.С акарми тоже не все гладко может пойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже так за астра думала, он был отсажен на работу. А сегодня приехали туда же пара бОрзых попугаев и с лЕту начали долбить астра. Вобщем сейчас у них противостояние , у кого хавальник больше.... астр конечно все гланды продемонстрировал, но даунов это не впечатлило, атакуют парой....Завтра посмотрю как у них с приоритетами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня он в банке самый первый живёт,хозяином себя чувствует,по нему как то и не скажешь что он перед кем то отступить может,тем более перед попками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и у меня тоже один жил, хозяином был, я бы и не подумала...так вот сейчас сижу переживаю, как бы его за ночь на работе попки не задолбали...астр больше попок в 2 раза ,в большой банке радужек крупных строил, а тут перед попками стушевался :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они огромные, больше ладони...и не облезают, такие же яркие....как были, может в роду лабиатумы у них были, характер еще тот у них:bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот из всех вариантов очень понравились бриллиантовая цихлозома и манагуанская.что скажите на сей счёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в 400л:umm:...............Да и акар они у многих не жаловали.Брюли тоже относительно мирные попадаются.У меня в 300л акар строил более крупного брюля,являясь новичком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да есть что то в попугае)ну вот пишут что брюли тоже агрессивные,где то пишут что спокойные и как тут разберёшься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брюли бывают очень разные,но в большинстве характер довольно скверный.И по живучести это далеко не чернополосые.Убиваются на раз.Очень часто покрываются язвочками.По крайней мере в нынешнее время в москве.

А как называть рыбу с треугольным ртом и дугообразным позвоночником,которая даже кусатся толком не может,как не уродом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...