можно ли ещё? - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

можно ли ещё?


Рекомендуемые сообщения

всем привет!решил купить новый аквариум ссб аква на 400 литров,из старой банки в него переедут 2 астрика и попугай,планирую подкупить птера и попугая второго,посоветовали к ним пару хромисов-красавцев.можно ли кого нибудь ещё из некрупных, шустрых и красивых цихлид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хромисы,седжи,чернополоски,акары бирюзовые, северумы , бразильские геофаги(эти три крупные ),мееки ну и тд,в таком аспекте.Более мелких астры сожрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сколько можно особей подсадить?надо чтоб они смогли дать отпор астру.северумы и акары нравятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара астров+пара попок+пара севок или акар,норм будет.Можно еще до кучи пару чернополосых,седжей или хромисов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Севок не держал.Акры -нечто среднее между небольшими цихлазомами и астронтотусами+двигаются достаточно резко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на птичке акары есть?я просто не обращал особо внимания)и какова цена?и ещё можно их креветками кормить?

[Изменено 16-3-09 ... Kot91]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны быть,рыба распространенная.Только качество иногда хромает.Рыба недорогая,точно цену не скажу.

Можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично,значит на 400 литров планируется:пара астронотусов,пара попугаев,птерогоплихт,2 бирюзовые акары и пара хромисов-красавцев.нормальный состав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда купи ему друга: попугая или самца хромиса. А если всех по паре да и еще с акарами, то будет тесно рыбе. Поведение не раскроется. Будет просто куча торчащая у переднего стекла. В \"общаге\" теряется поведение рыбы. Но тут кому что нравится. Кому то много рыбы, больших красивых, что позволяет, например, наповал сразить ваших гостей. А кто то поселит пару и наблюдает за ними.

Помниться еще давно купил я 6 мальков чернополосых в 200л аквас. Тогда это был гиганский аквариум, а рыбки были росто 2см. Вначале казалось очень пусто. Но это только на первый взгляд. Потом я к ним привык, стал отличать каждого из них. Когда они выросли мне повезло и получилось 3 пары рыб. Они поделили аквас ровно на 3 части. Было очень интересно наблюдать. У каждой пары был свой характер, все они для меня отличались и по характеру и внешне. Ну и конечно у них было раздолье для размножения и проявления всей полноты своего поведения, что радовало меня занятными зрелищами. Например одна пара все время воровала мальков у другой и выращивала их. Для меня жизнь кипела в этом аквариуме. А вот кто то со стороны говорил6 фууу, да тут рыбы нет и серенькие какие то некрасивые. Вот с тех пор не люблю я аквасы перенаселять. Нравиться мне когда рыбы не много и вольно живется ей.

Единственное сложно в таком случае сделать выбор. Но думаю все виды хороши. Тут надо подходить к вопросу имхо так: а кого мне хочется узнать поближе? Самое идеальное это взять стайку мальков и вырастить их с нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^/ Pepper`

Надо только чтоб рыбы именно парами были.А то будет мало рыб,и все будут сидеть уткнувшись носом в переднее стекло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pepper,я с вами согласен,мне например нравятся крупные рыбы,также люлю следить за поведением пары,но в этом случае аквас кажется немного пустым-а всё это невозможно совместить...Думаю что в 400литрах будут 2 астронотуса,2 попугая,2 хромиса красавца и птер,на этом и ограничусь

[Изменено 17-3-09 ... Kot91]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все же без акар лучше. Все таки они достаточно крупные рыбы. У меня раньше было в 400л аквариуме 4 астронотуса. Пока подростки нормально, но потом стало очень заполнено, точнее даже переполнено. Двух из за этого отдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично не знаю. Тем и интересна аквариумистика, что можно постоянно экспериментировать. Причем каждая ситуация уникальна. И у кого то в 500л еле уживаются два астронотуса. Рыбы тоже все разные. Так что имхо было бы желание. 500л хороший объем, думаю пера северумов там не будет лишней! Причем часто видел астров и серверумов соседями. Так что думаю они поладят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуации бывают очень разные.Например сидят две пары в 700л.И дерутся постоянно.Одна начинает вытеснять другую.Досаживают третью,все тип топ.И наоборот бывает.

Но в общаге как правило никто никого не убивает.Получается стадо,у рыб нет территорий,соперников слишком много чтоб пытатся от них избавится.И поведение соответсвенно почти никакое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

можно в 400 литрах попробовать двух астров пару попугаев птера и пару полиптеров?подскажите плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не будет ли конфликта птера с полиптерусом?и вообще какое максимальное количество полиптеров?их лучше стаей или парой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет.Даже если птерик будет буянить,полиптеру он ничего не сделает.Группой полиптеров не держал.

Парами живут,только пол плохо определяется.Вообще рыба сугубо одиночная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто обычно в подписях читаешь держат сенегалов по 3 по 5 штук и нормально живут,читал что дельгези более агрессивный и его вроде как по одиночке держат,но не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

купил аквас на 400 литров,раздумываю над окончательным населением,получилось:

пара бирюзовых акар,пара астронотусов,тройка попугаев,птер,4-6 полиптерусов

что скажите?население подходящее или совсем впритык?может кого не хватает для кампании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю,что не стайные,но между собой они не конфликтуют,когда их такая стайка смотрется лучше будут,тем более я 2 вида хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kot91

купил аквас на 400 литров,раздумываю над окончательным населением,получилось:

пара бирюзовых акар,пара астронотусов,тройка попугаев,птер,4-6 полиптерусов

что скажите?население подходящее или совсем впритык?может кого не хватает для кампании?

Понимаете,вопрос тут немного не в том, кого нехватает:cool:...Акара, будучи рыбкой красочной,тем не менее, на фоне ярких причудливых попугаев, проигрывает именно в силу своей естественности (зацените,как сказал чтоб не обидеть \"попок\":D!). Лучше бы подобрать еще пару некрупных цихлазом,пусть не столь броских, но подчеркивающих красоту акар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да попугая конечно выглядят не так естественно))каких цихлозом можете посоветовать?что скажите насчёт северума?хотелось бы преимущество чтобы рыбы были из Южной Америки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от bazilio73

Акара, будучи рыбкой красочной,тем не менее, на фоне ярких причудливых попугаев, проигрывает именно в силу своей естественности (зацените,как сказал чтоб не обидеть \"попок\":D!).

bazilio73, про \"попок\" +1! ^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочем вместо?Это совершенно разные рыбы.Седжи по 10 сантиметров,держатся у дна,деятельные.Астры торчат ближе к поверхности медлительные увальни.

Вот севок с акарами может и не стоит сажать.Рыбы сходные по размеру ,акары могут поддавливать севок,севки будут торчать в углу.Астры больше по размеру и находятся ближе к поверхности,седжи мельче ,не так инстересуют акар как конкуренты,отобьют себе уголок в котором будут хозяйничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёт мне меджики не очень нравятся.Как насчёт такого населения:пара бирюзовых акар,пара северумов,пара астронотусов,тройка попугаев,птер,4-6 полиптерусов,не много ли рыбы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Прочем вместо?Это совершенно разные рыбы.Седжи по 10 сантиметров,держатся у дна,деятельные.Астры торчат ближе к поверхности медлительные увальни.

Вот севок с акарами может и не стоит сажать.Рыбы сходные по размеру ,акары могут поддавливать севок,севки будут торчать в углу.

Астры с седжами не гармонируют. А севки (пара самок)у меня живут с хорнами, манагами,бокурами, лабиком и бутикофери:cool: Прессинг со стороны самки хорна, а так ничего - огрызаются, а манаг с бокурами даже прогнав с территории пытаются преследовать (пока на хорниху на напорятся:bad: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kot91

...Как насчёт такого населения:пара бирюзовых акар,пара северумов,пара астронотусов,птер, полиптерус,не много ли рыбы?

;) Да нет самое то^/:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А севки с буттикофери и хорнами отлично гармонируют^/.К ним бы еще попок и дельфинов малавийских и вах......

Седжи с астрами очень неплохо уживаются и гармонируют,и ничуть не хуже чем с бирюзовыми астры или севки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...