какой компрессор лучше? - Страница 2 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

какой компрессор лучше?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

у нас два года назад, на 17ч эл-ию вырубили, так Hailea, продул всего 7ч...:umm:

а Шего оптимал, мощный - да, нууу очень гудючий...:bad:

наверное все-таки придется покупать эхеймовский компрессор...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А является ли достойной альтернативой компрессору диффузор,установленный вместо флейты внешника?

Интересует мнение пользователей: влияет ли на производительность внешника, сильно ли шумит, какие плюсы/минусы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхеймский дифузор-тихий,не сравнить с китайской \"головой\",но производительность фильтра падает на порядок!...я ставлю энтот дифузор на головку-шума,ну очень не много!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S...но компрессор все же стоит в дополнение!....+самп с вет-драй(практически).....кислорода много не бывает:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе я поставил Hailea - но только потому, что там часто бывают перебои с электричеством. Дома в основном использую китайские - пока никаких проблем.

Один - большой, Атман 4000м на 10 выходов, дует будь здоров - 9 айрлифтов уже запитаны, думаю еще столько же потянет без проблем. Но это компрессор для разводчиков скорее - для одного аквариума он совершенно не нужен:

16503538_0.jpg

В большом аквариуме стоит что-то китайское - уже года 3 работает, тихо и хорошо. У нас это чудо называется Aqua-Serene, но это ни о чем не говорит - они там этикетки клеют какие угодно на одни и те-же модели, особенно низко-бюджетные:

Из собственного опыта - компрессоры сегодня почти все делают на одном уровне. Использовал очень много разных моделей \"с именем\", типа рены/тетры - они практически не отличаются от китайских по производительности. А вот по цене - даже очень. ИМХО лучше купить 2 китайских, и поставить параллельно ( на случай если один сдохнет ), чем один навороченно-дорогой на тонких ножках, типа тетры.

П.С. Слышал не раз о проблемах с последним Ехеимовским компрессором (сам не использовал) - да и не только впрочем с компрессором - с тех пор, как они начали переводить производство в азию.

П.П.С. Для любителей использовать UPS аккумуляторы, изначально предназначенные для компютеров: я попробовал, и чуть не убил рыбу. Было это года 3 назад. Дело было на работе, там у нас этого добра хватает (UPS), и подключил я один на фильтры, второй - на компрессор. Так вот, эти UPS конечно дрежат какое-то время, но проблема в том, чти очень часто они \"забывают\" выключится. Т.е. даже когда электричество возвращается - UPS в отключке, и тока нет :(. ПОнятно, что так не должно быть, но избежать этого можно только купив действительно качественный UPS, а он как пол аквариума стоит. А простенькие - их основная задача продержаться 4-5 минут и \"правильно\" компютер, чтобы от резкого перепада напряжения там ничего не сломалось.

[Изменено 5-6-09 ... Олег*]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже собираюсь купить аэратор с подсветкой но пока под сомнением тоже не знаю как они качественные или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от a.n.d.r.y.u.h.a

я тоже собираюсь купить аэратор с подсветкой но пока под сомнением тоже не знаю как они качественные или нет

Ну тогда еще танкер или титаник с водолазами. Вообще клас будет( русский бар под водой).:D Если серьезно, то это лишнее так каквсе таки все должно быть естественно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я уже купила Hydor Deko :umm:, лежит несколько месяцев в коробке, соберу-разберу, попробовала, рыбы испугались такого напора пузырьков, да еще он пошумнее будет(там 11Вт вместо 2,5 Вт Aquarium Systems Newair у меня сейчас,на два выхода) :umm: а так конечно красибо, он в скале и из скалы синий свет с пузырьками, как гейзер, придется спать с синей подсветкой акваса, рыбам наверное это не понравится...да и шумновато. Зато есть и преимущества... присоски не дубеют и не отваливаются, как на обычных, на трубках. Сами трубки и присоски у меня через год стали очень жесткими, могут и с компрессора слететь и вообще их менять нужно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[П.С. Слышал не раз о проблемах с последним Ехеимовским компрессором (сам не использовал) - да и не только впрочем с компрессором - с тех пор, как они начали переводить производство в азию.

[[Изменено 5-6-09 ... Олег*]

Если будут проблемы с Эхеймовскими компрессорами,а также внешниками и грелками Ягер всенепременно напишу об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый DinFinn,всё не читал,по сему не знаю кто про Эхейм ерунду первый писать начал:bad:

Вывод:высказывания про то,что: \"Слышала бабка на базаре,что у соседа петух яйца несёт\":cool:по меньшей мере не обоснованы.Вы преобретите ,поюзайте ... А затем мы вас внимательно выслушаем,ну а пока не юзали,то слушайте тех ,кто использует технику В/У фирмы.

Да и ещё:по поводу того,где сей продукт производят. Это уже у нас обсуждалось,и давольно интенсивно(если интересно ищите и читайте)Славо Богу Россия за это ещё не взялась,а посему Эхейм на сегодняшний день остаётся праетически самым надёжным аквариумным оборудованием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Dens

Уважаемый DinFinn,всё не читал,по сему не знаю кто про Эхейм ерунду первый писать начал:bad:

Вывод:высказывания про то,что: \"Слышала бабка на базаре,что у соседа петух яйца несёт\":cool:по меньшей мере не обоснованы.Вы преобретите ,поюзайте ... А затем мы вас внимательно выслушаем,ну а пока не юзали,то слушайте тех ,кто использует технику В/У фирмы.

Да и ещё:по поводу того,где сей продукт производят. Это уже у нас обсуждалось,и давольно интенсивно(если интересно ищите и читайте)Славо Богу Россия за это ещё не взялась,а посему Эхейм на сегодняшний день остаётся праетически самым надёжным аквариумным оборудованием

Не менее уважаемый Dens.Вы или что-то не поняли или читаете по диагонали.

Фраза\"Если будут проблемы с Эхеймовскими компрессорами,а также внешниками и грелками Ягер всенепременно напишу об этом\"подразумевает,что это всё используется и понять её можно только так.Вывод:Вы нас не то,что внимательно,ни как не слушаете.

Кого слушать мне я разберусь без посторонней помощи.

Я не большой поклонник данной фирмы,просто считаю,что на рынке это одно из лучших предложений,а как гласит одна английская пословица:\"Я не настолько богат,что-бы покупать дешёвые вещи\"

Надеюсь понятно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Оригинальное сообщение от Шварц

Пользуюсь Тетровскими 300-ками,у меня их два.Мощные и довольно бесшумные.Есть еще модель помощнее,но она уже гудит ощутимо.

Вот,что не рекомендовал бы,так это Эхейм.Реально взял и выкинул его в помойку.Не умеют они делать компрессоры.у меня была самая мощная модель,слабый просто пипец.Правда и совершенно бесшумный,но толку?Еще тупорыло сделанные соски внутри фильтра,то есть насадить шланги сложно и самая большая проблема,периодически толи от нагрева,то ли еще от чего,шланги сползают с сосков,у меня такое происходило раз в месяц стабильно,можно потерять рыбу.

Не послушал дурак,Серегу Контру,он мне говорил,что это гумно :)))

[Изменено 28-3-09 ... Шварц]

Использую компрессор Эхейм 400 2 месяца, шланги не сползают, ерунда полная, наоборот при желании сложно снять. По поводу шумности данной модели, не сказал бы, что она тихая.

[Изменено 3-7-09 ... timmain]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-дя, дела. У меня Тетра 400 и 150, работают год, все в норме. Довольно таки надежны. Но надо запасаться мембранами, не выбрасывать же их потом. Тем более, что Тетра 150 стоит на 225 литром, но не гудит, пока. Сделаны, кстати, в Польше, как и тетратековские нагреватели (ну так написано в паспорте). Нагреватели собираюсь заменить-какашки:-[ естестно, на джагер(тоже Ехайм), но какчество другое это уж точняк, лучше уж бы *DANCE*сразу их брал.*TIRED*. Я конечно не навязываю мнение, но так или иначе у меня все плавно переходит на данную фирму(как не крути, хочется для своих понадежней, хотя тоже все было Тетровское).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намаялся я с тетровскими мембранами, рвутся очень быстро, в продаже у нас нет.

Озадачился поиском хорошего компрессора, купил шего м2к3 - дует слабенько.

Знающие люди посоветовали компрессор HIBLOW.

Приобрёл 40ю модель. Это нечто! По производительности заменяет где-то 8 тетр (400), только дует гораздо мощнее, т.е. длинные распылители на глубине 80 см продувает отлично и при этом совершенно не шумит.^/

Единственный минус у меня, это лишняя мощность, пришлось с 4х из 12ти шлангов снять распылители и убрать их из аквариумов, иначе там просто нереальные гейзеры были :)

20я модель была бы мне в самый раз на 2 тн воды, но её нигде не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Dens

Уважаемый DinFinn,всё не читал,по сему не знаю кто про Эхейм ерунду первый писать начал:bad:

Вывод:высказывания про то,что: \"Слышала бабка на базаре,что у соседа петух яйца несёт\":cool:по меньшей мере не обоснованы.Вы преобретите ,поюзайте ... А затем мы вас внимательно выслушаем,ну а пока не юзали,то слушайте тех ,кто использует технику В/У фирмы.

Да и ещё:по поводу того,где сей продукт производят. Это уже у нас обсуждалось,и давольно интенсивно(если интересно ищите и читайте)Славо Богу Россия за это ещё не взялась,а посему Эхейм на сегодняшний день остаётся праетически самым надёжным аквариумным оборудованием

Денс,ты наверное подумаешь,что я антифанат фирмы Эхейм,но это не правда.Как-то вырвался в москву,к контре за рыбками,заглянул и на птичку.От объема продаваемых аква товаров до сих пор в шоке,вот бы нам такой выбор :(

Думаю дай ка куплю фильтр.Контра рекомендовал Шего,компрессора сразу видно надежные,но включив его и подсоединив распылитель,услышал,что шумит он довольно сильно.Для меня этот вопрос болезненный,так как жена спит возле акваса и у нас частенько проблемы из-за аквариумного шума.Поэтому Шего отпал.

Увидел Эхейм,красивый,добротно сделан.Включаю-тишина абсолютная.Довольный собираюсь брать,тут Серега контра меня увидел,говорит не бери это гавно.Сори,что дословно передаю слова автора :)

Он,говорит слишком слабый...Ноя то уже проверил его на одном аквасе,вроде пузырил нормально,не сказать что сильно,но не плохо.подождал пока Серега уйдет и купил этот компрессор.Тока не допер я,что проверяли мы его в небольшом аквариуме,где столб воды,раза в три меньше моего-80 см.Короче притащил домой,включил,блин,а он еле пузырит.Зато тишина,но толку то :) Пришлось поставить на аквас 45 литров,вот там,объеденив два канала в один,на полной мощности он и поработал,пока я его не выбросил.Просто понадобились мембраны на тетру,но их на тот момент не было.Во время работы отметил,несколько раз слетали трубки,видно было,что от нагрева.Ну и неудобность внутренних сосков.Вывод отличный бесшумный компрессор для банок 50-100 л.Для больших банок и крупной рыбы не подходит ибо слаб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Да, вот писал что компресора Татратек 400 и 150 работали по году и надо запасаться мембранами, как в воду глядел, загнулся Тетратек 400 и вроде не так страшно, всего лишь мембраны надо заменить, но, их нет, весь инет перелопатил, вот и получается что дрянь эти компрессора, ладно Ехайм успел придти, все получилось день в день. Найти бы мембраны да отдать его какому - нить любителю Тетратеков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Оригинальное сообщение от DinFinn

[П.С. Слышал не раз о проблемах с последним Ехеимовским компрессором (сам не использовал) - да и не только впрочем с компрессором - с тех пор, как они начали переводить производство в азию.

[[Изменено 5-6-09 ... Олег*]

Если будут проблемы с Эхеймовскими компрессорами,а также внешниками и грелками Ягер всенепременно напишу об этом.

Потёк через прокладку головы 2213.Данный факт говорит лишь о разгильдяйстве хозяина:D,т.к.любой механизм,даже самый хороший,требует обслуживания.Легко вылечилось смазкой прокладки(eheim 7345988).

З.Ы.Развалился китайский компрессор,прослужив месяцев восемь,как было соответствующее качество и 20 и 10 лет назад,такое и осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась реальная возможность сравнить два компрессора Тетратек 400 и Ехайм 400. Тетратек конечно не плохой компрессор, но уступает Ехайму по шуму да и по силе подачи воздуха тоже. Кроме того, у Ехайма сразу предусмотрены два регулятора напора воздуха встроенные в сам компрессор, в Тетратеке они выносные и ненадежные, хлипкие в соединении. Высота банки 75 см Ехайм 400 бурлит тока шум идет, оба канала шуруют раздельно, не думаю что он не справится с 80-85 см. В Ехайме сразу прилагается еще два распылителя Ехаймовского же изготовления, у нас в магазинах они продаются раздельно по 250-300 руб ТОже нормальная вещь, не надо морочиться, мне нравится как они разбивают воздух. Трубки с сосков компрессора не соскакиваю, даже намеков не было, снимаются не проблематично, но с усилием, когда тащишь, сразу понимаешь что сам не соскочит))) В общем нормальный компрессор, про его мембраны сказать не могу пока ничего, работает 2-3 месяца. Будучи ученым с Тетратеком 400, брал компрессор Ехайм 400 и запасные мембраны сразу. Как тут уже писалось, у Тетратек 400 мембраны в среднем работают около года, у меня так и получилось ровно год, но на это рассчитывать, как я понял, не надо. Лучше сразу запасаться мембранами, кстати, к Тетратек 400 подходят мембраны от Тетратек 300, меняются за 2-3 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже писАлось,что шланг соскакивал с эхайма.Честно сказать,не мог представить как такое возможно,пока у самого не случилось.У меня в 500 литровом стоит эхаймовский компрессор уже месяцев девять и проблем нет никаких.А тут в малявочнике развалился китайский и пришлось ставить эхайм.Работал без проблем,пока в один не прекрасный момент утром не обнаружил,что воздух не идёт.Сразу даже не понял в чём дело,оказалось соскочил шланг.Шланг каучуковый,а в остальных аквах обычные полиэтиленовые или что-то подобное,при этом компрессор почти совсем не греется.Легло 6-7 десятков мальков львиноголовых,немножко циприков и юликов.

Такие дела....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А у меня два компрессора аквасистем, на 2 выхода, держатся трубки очень хорошо, но вот замучилась с тем, что слетает со шлангов именно воздушные клапана, повсякому ставила и у компрессора и наверху, везде слетали, пока строительными пластиковыми стяжками не затянула :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моего Шего М2К3 с четкой периодичностью (раз в неделю) слетает шланг :bad:

Думаю заменить отрезок шланга (от обратного клапана до выхода компрессора) на более жесткий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я утром сегодня смотрю у фронек с кальвусами в обоих шлангах воздух не идет, приятно *NO*...это те, что со стяжками были, слетели нафих...Взяла и выдернула к черту оба клапана, и воткнула напрямую. с компрессора соски хорошо шланги держат, фиг стащишь, вот теперь без клапанов пусть работают, ну надоело, блин.....:umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще погружной фильтр навороченный, со скалой и подсветкой, уже думаю, может погружной куда-нить утопить, прям к стенке его присоской прикрепить(там надо дно расчищать, чтобы его к дну присоской прикрепить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Lev_75

_________________4919d8d46b403.jpg

У меня TETRA APS-400 уже где-то четыре года , пока без проблем

Настоятельно не рекомендую. У меня полгода проработал и сдох. Статистика моя несерьезна, спросите у Светы225, у нее куча таких компрессоров полетело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто производитель тетратеков Светы225? слышал, в турции их тоже стряпают, причём их качество сносное. мой уже третий год работает, производство китай. и в аквасалоне нашем только такими пользуются, говорят не ломаются никогда, может все-таки качество отдельных моделей связано с регионом поставки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто поставщик моих Тетратеков - не знаю. Штуки 2 покупала у себя в Красноярске, столько же или больше с \"Живой воды \" выписывала. Итог почти у всех один - рвутся мембраны. Один мне меняли даже у нас в магазине, и новый недолго проработал. Запасных мембран в наших магазинах я не нашла, пробовали ставить от Сера - как-то не очень получилось. В результате все они были заменены на Серовские компрессоры, а теперь на все 6 аквариумов поставили аккумуляторные компрессоры, о которых упоминалось выше. Это не потому что серовские плохие, по ним нареканий нет, а из-за достаточно частых отключений электричества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lena

Оригинальное сообщение от Lev_75

_________________4919d8d46b403.jpg

У меня TETRA APS-400 уже где-то четыре года , пока без проблем

Настоятельно не рекомендую. У меня полгода проработал и сдох. Статистика моя несерьезна, спросите у Светы225, у нее куча таких компрессоров полетело.

Значит Вам не повезло . Тихий , мощный , очень красивый по дизайну и обсолютно беспроблемный компрессор . У меня и внешник TETRA TEC 1200 , тоже четыре года уже пашет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...